• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

Gorthaur

Межевой рыцарь
Уже писала где-то: Мы не видели и не слышали ничего из ВЗ, написанного после 2010 года. Это тупик.
Ах, какой бы это был красивый жест, если бы добрый Мартин открыто и прямо сказал на весь мир: хватит, надоело, не хочу! И тут же издал все написанное (а я верю, что хоть что-то, да есть!)хоть в кусках, хоть всмятку..и мы бы сшивали эти куски, и форум бы зашкаливало.. а потом нас бы попустило наконец...
Мне кажется, что вас настолько отяготило ожидание, что вы потихоньку начинаете ненавидеть беднягу Джорджа :) Так сказать, прошел какой-то переломный момент, после которого вас, немного-с, прорвало :) Как уже выше писал, я изначально настраивался на более длинный срок выхода книги (простой расчет, который основан на промежутка между Битвой, Пиром и ТсД), порядка 8-ми лет. Ну и кроме всего прочего, мы получили несколько классных повестей и Мир, что для меня очень много значило.
(валар моргулис) :(
Подобные разговоры, только на моей памяти, уже больше восьми лет ходят и ничего, тьфу-тьфу.
Я бы вообще не настраивался на подобные сценарии, а лучше сфокусировался на хорошем - Мартин все допишет и это будет эталон. А мы все достигнем катарсиса =)
зы а фанфики уже снимают, это я о сериалах-приквелах :)

Вообщем - отставить негатив, а то придут грамкины и снарки и заберут с собой)))
 

Amaranth

Знаменосец
Подобные разговоры, только на моей памяти, уже больше восьми лет ходят и ничего, тьфу-тьфу.
Я бы вообще не настраивался на подобные сценарии, а лучше сфокусировался на хорошем - Мартин все допишет и это будет эталон. А мы все достигнем катарсиса =)
Учитывая что книгу "Ветра Зимы" Джордж Мартин пишет уже седьмой год, а, для сравнения, Танцы с Драконами и Пир стервятников писал 6 и 5 лет соответственно, то учитывая тенденцию, работы над "Грёзах о Весне" будут вестись не меньше 9-10 лет, то есть можно с 100% вероятностью сказать что Грёзы уж никак не будут закончены автором, так что я, лично, не советовал бы настраиваться на нереалистические вещи. Грезить, конечно, здорово, но суровая реальность быстро приводит в чувства.;)

зы а фанфики уже снимают, это я о сериалах-приквелах :)
Если я прав, то эти "фанфики", ввиду отсутствия последних книг, станут, что ни есть, полуофициальным каноном. Раз уж Мартин раскрыл сценаристам сериала финал своих книг.:)
 
Последнее редактирование:

Gorthaur

Межевой рыцарь
Учитывая что книгу "Ветра Зимы" Джордж Мартин пишет уже седьмой год, а, для сравнения, Танцы с Драконами и Пир стервятников писал 6 и 5 лет соответственно, то учитывая тенденцию, работы над "Грёзах о Весне" будут вестись не меньше 9-10 лет, то есть можно с 100% вероятностью сказать что Грёзы уж никак не будут закончены автором, так что я, лично, не советовал бы настраивался на нереалистические вещи. Грезить, конечно, здорово, но суровая реальность быстро приводит в чувства.;)


Если я прав, то эти "фанфики", ввиду отсутствия последних книг, станут, что ни есть, полуофициальным каноном. Раз уж Мартин раскрыл сценаристам сериала финал своих книг.:)
Чуточку ранее высказал предположение, что Джордж пишет две книги параллельно, да и он сам хочет закончить свой magnum opus, имхо. Ну и Макбрайд может выступить эдаким Кристофером Толкином в самом крайнем случае. Собственно, я просто жду Пламя и Кровь и себя иллюзиями не питаю никакими :)
Так они же должны будут описывать совсем другие события и я не думаю, что в основной части Песни автор планирует раскрывать подобные подробности. Мартин дает фабулу, а дальше уже сценаристы будут извращаться :) Или они с Джейн Голдман таки написали годноту о Долгой Ночи. Вопрос лишь в том - насколько вовлечен сам автор? По типу: "итак сойдет" или же, хотя бы, "ну тут точно перепиши, у меня все иначе задумывалось, а этого вообще не было в самых дикий фанфиках\пейрингах" ^___^
 

Amaranth

Знаменосец
Чуточку ранее высказал предположение, что Джордж пишет две книги параллельно, да и он сам хочет закончить свой magnum opus, имхо. Ну и Макбрайд может выступить эдаким Кристофером Толкином в самом крайнем случае. Собственно, я просто жду Пламя и Кровь и себя иллюзиями не питаю никакими :)
Точный ресурс найти лень, но я мониторю новости от Мартина постоянно, а он сам говорил, и не в одном интервью, что работу над Грёзами он даже и не начинал. Но даже и, если бы, он работу над двумя книгами таки вел, то все равно получилось бы как с Танцами - изначально одна большая книга была разделена на две, но все равно время каждая из книг заняла знатно.

Так они же должны будут описывать совсем другие события и я не думаю, что в основной части Песни автор планирует раскрывать подобные подробности. Мартин дает фабулу, а дальше уже сценаристы будут извращаться :) Или они с Джейн Голдман таки написали годноту о Долгой Ночи. Вопрос лишь в том - насколько вовлечен сам автор? По типу: "итак сойдет" или же, хотя бы, "ну тут точно перепиши, у меня все иначе задумывалось, а этого вообще не было в самых дикий фанфиках\пейрингах" ^___^
Если шанс что скоро AI сможет анализировать текст/сюжет, копировать стиль, а потом с помощью искусственнах нейро-сетей писать/дописывать романы, которые легко сойдут за творение изначального писателя. :thumbsup: Недавно, один такой попытался написать ещё одну книгу Гарри Поттера, ну и получилось, пока, мягко говоря, неважно.:)
 

assec

Знаменосец
Amaranth успокотесь он уже помер, о чем даже был снят фильм, где зомбо-Мартин пожирает свои зомбокниги. И да - он очень толстый, некрасивый и противный. Т.ч. ищите себе другой предмет для вожделения и начинайте копить праведный гнев.
 

Loire

Знаменосец
... вы потихоньку начинаете ненавидеть беднягу Джорджа :) )))
Нисколько, клянусь! Но рассудите: несмотря на всеобщее давление и вой ничего свежего с 2010 мы не видим и значит, дело не идет, ну не идет вообще. Это ладно, бывает, ну не будет сага дописана и не будет! Но ведь рано или поздно (к примеру, по распоряжению автора - через 70 лет)))) ) все черновики будут опубликованы, но кто ж тогда порадуется? Между тем, сделай Мартин то же самое сейчас - поимел бы от нас всех большое человеческое спасибо! И вздохнул бы с облегчением, и предался бы тому, чего душа просит...
Вот интересно, что бы выбрал народ: все черновики, но сегодня или ВЗ, но когда-нибудь?
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
Вот интересно, что бы выбрал народ: все черновики, но сегодня или ВЗ, но когда-нибудь?

Конечно, полноценное произведение. Вы не забывайте, что это классика фэнтези на века, а не черновик прочитал и забыл
 

Loire

Знаменосец
Конечно, полноценное произведение. Вы не забывайте, что это классика фэнтези на века, а не черновик прочитал и забыл
Что же, может, журавль в небе лучше, чем синица в руке..Но не согласна , что черновик прочитал и забыл: ведь сколько возможностей для толкований, обсуждений..Если классика фентези на века, то неважно, сейчас или через 50 лет выйдет следующая книга. Но ведь , не знаю, как Вы, а я -то вечно жить не планирую((
 

assec

Знаменосец
Но ведь , не знаю, как Вы, а я -то вечно жить не планирую((
Болеете?
Я, давеча, уже предлагал, найти смертельно больного ребенка, и от его имени послать петицию Мартину. пусть выпускает Ветры, а то многие не доживут. Может напишем от вашего имени?
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Точный ресурс найти лень, но я мониторю новости от Мартина постоянно, а он сам говорил, и не в одном интервью, что работу над Грёзами он даже и не начинал. Но даже и, если бы, он работу над двумя книгами таки вел, то все равно получилось бы как с Танцами - изначально одна большая книга была разделена на две, но все равно время каждая из книг заняла знатно.
Если шанс что скоро AI сможет анализировать текст/сюжет, копировать стиль, а потом с помощью искусственнах нейро-сетей писать/дописывать романы, которые легко сойдут за творение изначального писателя. :thumbsup: Недавно, один такой попытался написать ещё одну книгу Гарри Поттера, ну и получилось, пока, мягко говоря, неважно.:)
"Слова - ветер" :) Изначально, после выпуска ТсД, он предполагал, что выпустит все к концу десятилетия, если я не ошибаюсь. Или что-то в роде "по три года на книгу".
Если я вас правильно понял, то ТсД не был разделен - это чисто деньги заработать, тк Мартин закончил "рукопись" в 2011 году сразу, на ~1500 страниц, а вот издательство - уже немного другое =)
Вот такого я бы точно не хотел, лучше уж черновики и тд. Те же работы Толкина, которые косвенно упоминались мной, оставили очень приятное впечатление, главное, что бы редактор любил сагу, как и мы, а не думал о деньгах.
Нисколько, клянусь! Но рассудите: несмотря на всеобщее давление и вой ничего свежего с 2010 мы не видим и значит, дело не идет, ну не идет вообще. Это ладно, бывает, ну не будет сага дописана и не будет! Но ведь рано или поздно (к примеру, по распоряжению автора - через 70 лет)))) ) все черновики будут опубликованы, но кто ж тогда порадуется? Между тем, сделай Мартин то же самое сейчас - поимел бы от нас всех большое человеческое спасибо! И вздохнул бы с облегчением, и предался бы тому, чего душа просит...
Вот интересно, что бы выбрал народ: все черновики, но сегодня или ВЗ, но когда-нибудь?
С 2010 мы получили ТсД, кучу спойлерных глав, ПиК, П-р, Мир и скоро будет Пламя =)
Насколько я помню, то Мартин отказывался от написания сценариев к сериалу и вообще от многих предложений, эту всю информацию легко найти в интернете. По вашему, наш Дедушка - не просто обманщик, а очень наглый врун? Я понятие не имею по каких причинах автор неоднократно срывал сроки и до сих пор пишет, но имею устойчивое мнение, что закончить Сагу он желает не меньше нашего увидеть это самое окончание.
Вот видите, все таки вы разочарованы и настроены на негатив, откуда 70 лет взялось?) Это уж слишком жестоко. Откиньте упаднические настроения, все будет, все успеет, все почитаем ;) и не через 70 лет :)
Всему свое время :)
 

assec

Знаменосец
Все мы больны жизнью
Кто как. А в общем, что такое жизнь, начинаешь понимать, только столкнувшись со смертью. Поэтому, разглагольствовать по поводу смерти другого человека и устанавливать время его смерти, дело нехорошее. Как говорится не рой другому яму.
 

Loire

Знаменосец
Болеете?
Я, давеча, уже предлагал, найти смертельно больного ребенка, и от его имени послать петицию Мартину.. Может напишем от вашего имени?
Один,- довольно, с моей точки зрения, мягкий ответ на подобный пост уже принес мне 11 штрафных очков. Не повторю ошибки, оставлю без ответа. Будем считать, что лютопес Ассек пометил очередной столбик.

С 2010 мы получили ТсД, кучу спойлерных глав, ПиК, П-р, Мир и скоро будет Пламя =)
:)
Увы, все спойлерные главы были написаны для ТсД, но по каким-то причинам в него не вошли. ТсД, изданный в 2011, если не ошибаюсь, закончен в 2010. ПиК, П-р, Мир и скоро будет Пламя -из этого следует: три книги создал вместо ВЗ, создаст так же и еще шесть.))) С Музой не поспоришь. Но мне искренне нравится Ваш оптимизм, как я буду рада, если Вы окажетесь правы!
 

sigma777

Кастелян
Учитывая что книгу "Ветра Зимы" Джордж Мартин пишет уже седьмой год, а, для сравнения, Танцы с Драконами и Пир стервятников писал 6 и 5 лет соответственно, то учитывая тенденцию, работы над "Грёзах о Весне" будут вестись не меньше 9-10 лет, то есть можно с 100% вероятностью сказать что Грёзы уж никак не будут закончены автором, так что я, лично, не советовал бы настраиваться на нереалистические вещи. Грезить, конечно, здорово, но суровая реальность быстро приводит в чувства.;)
Не факт, что Грёзы будут писаться 10 лет. Если верить Мартину (т.е. без всяких конспиралогических теорий), то Ветра Зимы должны стать переломным моментом. Т.е. у него есть начало повествования, он знает, чем всё должно закончиться. Но вот соединить всё это логически у него не получается. Откатить назад он уже не может, менять финал, видимо, не хочет, а соединить концы не получается.
Т.е. после написания ВЗ, дальнейшие Грезы должны пойти быстрее и легче.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
ВЗ не станут переломной книгой, потому что красиво, компактно и непротиворечиво увязать все имеющиеся сюжеты - далеко за пределами человеческих возможностей. Следовательно, ВЗ будут чем-то вроде нового ТсД. "Переходным мостиком" к следующему тому, который уж наверняка всё расставит по своим местам (нет).
Именно поэтому мы их всё ещё не получили. Выдавать новую полуделку Мартину, думаю, не хочется, но и сделать как задумано, он не в состоянии. Значит, тянуть будет до последней возможности.
Теорию ув. ассека я отметаю, как оппортунистскую. Так долго валять дурака - идея и в целом так себе, а с моральной точки зрения и вовсе негодная. Неужто дедушка настолько аморален?
 

assec

Знаменосец
Неужто дедушка настолько аморален?
Дедушка не аморален. Он наивен, как любой хиппи 70-х гг. прошлого века. Судя по его последнему интервью, он только сейчас начал понимать, что воротилы шоу бизнеса его развели и кинули как лоха. Догадался, и очень скромно тявкнул в их адрес, подтвердив, что сериал и книги две большие разницы. А заодно сказал, что ПиКр- компенсация издателям, за не издание ВЗ.
 
Сверху