• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прогнозы выхода «Ветров зимы»

Когда, по вашему предположению, выйдут «Ветра зимы»?


  • Всего проголосовало
    146

MaxIraShum

Кастелян
Как и многие летние дети жду на новый год Кингконга. Автор довольно щедр на обещания и релизы именно в новогодних постах. Осталось ждать всего ничего...
Не помните, за какое время до публикации Дед объявил о окончании о работы над ТсД?
 

Argos

Рекрут
Как и многие летние дети жду на новый год Кингконга. Автор довольно щедр на обещания и релизы именно в новогодних постах. Осталось ждать всего ничего...
Не помните, за какое время до публикации Дед объявил о окончании о работы над ТсД?

Прочитал комментарий и тоже стало интересно. Из энциклопедии:
"Третьего марта 2011 года была объявлена дата публикации книги — 12 июля 2011 года"

То есть за 4,5 месяца до публикации...
 

EMey

Знаменосец
Это было последнее сообщения от нашего шпиона, чтобы прятался под столом у Мартина. Скорее всего, его раскрыли и теперь пытают. Но главное то, что он смог получить доступ к личном переписке Мартина с редактором и передать нам горькую правду. И правда это заключается в том, что Мартин совсем не хочет купаться в славе и наградах.
Допущу что "Ветра" готовы, надеюсь что готовы. Почему не могут выйти в 2018 году? Дело не Мартине, дело в НВО. Выход "Ветров" до финала сериала им не выгоден. Кому хочется словить кучу негатива по поводу отличий книг и сериала, особенно если сравнение будет не в пользу последнего. Кроме того, книга может "проспойлерить" концовку сериала. Я знаю, что "Ветра" не последняя книга, но "случайно" может оказаться, что кое-кто с живых сериальных персонажей помер, а кое-чего вообще нет и в помине. Плюс, могут быть зацепки для разгадывания тайны Иных и Серца Зимы. Много чего может быть. Даже просто интересная логичная книга, с хорошими, неслитыми линиями Дорна, Долины, железнорожденных, КГ, Севера, уже будет пинком ДиДам и их телефанфику. Как ни крути, бывает и негативная реклама. Учитывая сколько денег вложено в сериал, это телегиганту не нужно. Так что НВО могло вполне доплатить за отсрочку. Это если книга готова...

Нет, это Мартин сам сказал на полуторачасовой беседе с Джоном Пикачио
Можно поподробней об этом? Если новость правдива, она весьма обнадеживающая.
 

Karhold

Знаменосец
Можно поподробней об этом? Если новость правдива, она весьма обнадеживающая.
Это та новость, где говорится о том, что Бринден пропал за Стеной с Тёмной Сестрой, у Эйгора Риверса не было детей и сериал нагнал Деда гораздо раньше, чем он думал:
В HBO отказались от экранизации некоторых сюжетных линий, и в результате сериал нагнал писателя на два года раньше, чем он думал.
На вопрос о том, является ли сериал «Игра престолов» черновиком его будущих книг, он ответил «нет». Некоторые из тех, кто умер в сериале, в книгах останутся в живых.
И сакраментальное:
Когда выйдут «Ветра зимы»? «Я работаю над этим».
Пересказ беседы: https://7kingdoms.ru/2018/grrm-on-worldcon-2018/
В общем, никакой конкретики по дате выхода Ветров там нет.......................................
 

Heaven

Знаменосец
Допущу что "Ветра" готовы, надеюсь что готовы. Почему не могут выйти в 2018 году? Дело не Мартине, дело в НВО. Выход "Ветров" до финала сериала им не выгоден. Кому хочется словить кучу негатива по поводу отличий книг и сериала, особенно если сравнение будет не в пользу последнего. Кроме того, книга может "проспойлерить" концовку сериала. Я знаю, что "Ветра" не последняя книга, но "случайно" может оказаться, что кое-кто с живых сериальных персонажей помер, а кое-чего вообще нет и в помине. Плюс, могут быть зацепки для разгадывания тайны Иных и Серца Зимы. Много чего может быть. Даже просто интересная логичная книга, с хорошими, неслитыми линиями Дорна, Долины, железнорожденных, КГ, Севера, уже будет пинком ДиДам и их телефанфику. Как ни крути, бывает и негативная реклама. Учитывая сколько денег вложено в сериал, это телегиганту не нужно. Так что НВО могло вполне доплатить за отсрочку. Это если книга готова...

Книга уже никаким образом не сможет повлиять на рейтинги сериала. Сериал давно стал самостоятельным гигантом, подавляющее большинство зрителей которого книги не читали и не прочитают. У 5 сезона, где была линия Дорна и изнасилование Сансы, рейтинги были выше предыдущих сезонов. Хотя его ещё можно было сравнивать с первоисточником. А у "фанфиковых" 6 и 7 сезонов рейтинги выше, чем у сезонов, снятых по книгам.
 

EMey

Знаменосец
Книга уже никаким образом не сможет повлиять на рейтинги сериала.
Я говорю не о рейтингах сериала, а о возможных спойлерах для его окончания. Лэдс ведь тоже рейтинги не обвалил, но осадочек остался. Мне лично седьмой сезон не было интересно смотреть, я не ждала серий, не было сюрпризов, было просто скучно. А для НВО желательно сериал закончить на позитивной ноте.
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
EMey , учитывая мега пропасть между телефанфиком и книгой даже на текущий момент окончания книги, можно абсолютно спокойно выкладывать Ветра не боясь, что они что-то там проспойлерят. Вот запутают сериальщиков это точно. Те, кто ниги не читал или читал и забыл, после прочтения Ветров, могут так расстроиться несоответствием развития сюжета простому как фанерная доска сериалу, что они Грезы Весны потом не купят, чтоб мозг окончательно не сломать.
 

Argos

Рекрут
Допущу что "Ветра" готовы, надеюсь что готовы. Почему не могут выйти в 2018 году? Дело не Мартине, дело в НВО. Выход "Ветров" до финала сериала им не выгоден. Кому хочется словить кучу негатива по поводу отличий книг и сериала, особенно если сравнение будет не в пользу последнего. Кроме того, книга может "проспойлерить" концовку сериала. Я знаю, что "Ветра" не последняя книга, но "случайно" может оказаться, что кое-кто с живых сериальных персонажей помер, а кое-чего вообще нет и в помине. Плюс, могут быть зацепки для разгадывания тайны Иных и Серца Зимы. Много чего может быть. Даже просто интересная логичная книга, с хорошими, неслитыми линиями Дорна, Долины, железнорожденных, КГ, Севера, уже будет пинком ДиДам и их телефанфику. Как ни крути, бывает и негативная реклама. Учитывая сколько денег вложено в сериал, это телегиганту не нужно. Так что НВО могло вполне доплатить за отсрочку. Это если книга готова...

Есть правда в твоих словах, но мне кажется это не основная причина, потому что у Мартина начались проблемы со сроками сдачи книг еще с Пира стервятников, в то время сериал еще даже не задумывался. И чем дальше, тем тяжелее ему это дается, так что такая задержка с выходом Ветров вполне укладывается в этот начавшийся тренд. Но и сериальщикам эта ситуация наверняка тоже выгодна
 

dmitrsh

Знаменосец
Но и сериальщикам эта ситуация наверняка тоже выгодна
Не особенно. Сценаристам гораздо легче адаптировать готовый текст книги, чем пытаться соорудить сценарий по нескольким жестко заданным точкам, имея при этом свинцовые гири на ногах. Ведь им еще нужно сделать так, чтобы путь между этими точками отличался от книжного, причем книжный путь существует в лучшем случае в виде чернового варианта глав ВЗ, которые Мартин в любой момент может поменять в погоне за очередным крутым поворотом в жизни некоего книжного героя. А путь для Грёз вообще только в голове Мартина. Короче напиши то, не знаю что. Вот сценаристы и извращаются. За недостатком материала даже переносят эпизоды из уже напечатанных книг в другой контекст. Например, в книгах розовое письмо появляется на Стене до Задозора, а в сериале после и т.д.
 

robin1986

Кастелян
EMey , учитывая мега пропасть между телефанфиком и книгой даже на текущий момент окончания книги, можно абсолютно спокойно выкладывать Ветра не боясь, что они что-то там проспойлерят. Вот запутают сериальщиков это точно. Те, кто ниги не читал или читал и забыл, после прочтения Ветров, могут так расстроиться несоответствием развития сюжета простому как фанерная доска сериалу, что они Грезы Весны потом не купят, чтоб мозг окончательно не сломать.
Вот мне повезло просмотреть сериал до книги, иначе был бы полный облом и разочарование.
 

chantale

Наемник
Извиняюсь за оффтоп, любопытства ради: Гортхаур - это в честь Саурона?

По теме. Надежды на выпуск в 2018 не осталось. Кто-то высказывал идею о том, что выход книги может быть связан с выпуском последнего сезона сериала. Если так, то неплохо уже как минимум для определения временных рамок - и для надежды на то, что я по жизни еще-таки застану продолжение.
 

Золло

Кастелян
Вообще, не хотел это писать, много раз отговаривал себя, но, видать, не отвертеться.
Я - программист. Бывают задачи на столько строк кода и человеко-часов, что браться страшно. Когда был молодой, постоянно пытался выдать "нетленку" побыстрее, мол, глядите, какой я. Теперь после 22-х лет этих заплывов в ширину, в продакшн что-либо выпускать не тороплюсь. Весьма возможно, все уже работает и так, как надо, и без ошибок, а для меня там еще "пилить и пилить", не готово, в общем. Бывает так, осведомляюсь, а клиент оплатил нам работы? Отвечают, что оплатил. Ну, тогда ладно, пускаем в продакшн.
К чему я это все? К тому, что книги мы обязательно увидим и прочитаем. Только это будет сделано именно в тот момент, который устроит всех. Мартин, издатели, ребята с НВО - далеко не дураки, они все сделают как надо (это насчет книг). Когда? Не знаю. Мы даже не знаем даты окончания сериала, последний сезон которого еще не известно, когда покажут. А книги будут.
 

Loire

Знаменосец
Мартин, издатели, ребята с НВО - далеко не дураки, они все сделают как надо (это насчет книг).
Нестрого формулируете, господин программист!)))Три перечисленных Вами субъекта могут иметь (и имеют!) разные "как надо", не факт, что хоть одно из этих "какнад" совпадет с читательским. Пример: ребята с НВО далеко не дураки в стряпании тупого мыла (см. сезоны 6-8), но будет ли нам от этого польза и удовольствие? ; Мартин далеко не дурак в смысле создать нетленку, но если для этого потребуется завязать или развязать еще сотню миеринских узлов, он будет это делать с любовью и удовольствием. Итд.
 

Золло

Кастелян
Loire
Только это будет сделано именно в тот момент, который устроит всех.
Как видите, формулирую строго. А Вам за невнимательное чтение - "незачёт". :D
По поводу "тупого мыла": пока зритель голосует конвертируемым "рублем" за это мыло, следует считать, что это в нас что-то не так, раз это мыло нам "не заходит". Я лично просто с этим мирюсь.
 

Loire

Знаменосец
Золло, без раздачи оценок: моя мысль была , что если цели у всех разные, то "момент, который устроит всех" может просто не возникнуть!
И мыло, как я уже писала, - это пример продукции, которая не устраивает всех. Вас, в частности)). Зритель много за что деньгой голосует и по многим причинам. В приведенном Вами примере зрителя подманили качественными первыми сезонами, подсадили на тему - и бросили утешаться суррогатом.
 
Сверху