• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176

White Owl

Знаменосец
Это знают те, кто руководит битвой. В принципе, если бы у Теона осталось пара стрел с наконечниками из обсидиана, мог он застрелить. С драконами, если обратить внимание - очень осторожно и уклоняясь от Короля Ночи. Погибший дракон - плюс еще один у армии мертвых. Я смотрю на все только с военной точки зрения
не мог. стрелы с наконечниками из обсидиана бесполезны. Нужен удар валирийским клинком точно в сердце.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
не мог. стрелы с наконечниками из обсидиана бесполезны. Нужен удар валирийским клинком точно в сердце.
Разработали план, строго придерживались, выиграли битву, а с ней и войну, полностью уничтожили противника, своя армия цела и готова к следующей войне, которую то же выигрывает - нет все не так, все неправильно. Смотрите, у меня в моей жизни был роман с женщиной, который, хоть и был бурным и ярким, но принес мне проблемы. Я ссылаюсь - вот, так бывает. Мне отвечают - нет! Такого не может быть! И так во всем.
Нужен удар валирийским клинком точно в сердце.
А другого Короля Ночи убили точно так же? Или ударили в голову? Или в ногу? И кто делал вскрытие, выясняя куда ударила Ария? Все диспуты на этом уровне
 

White Owl

Знаменосец
Смотрите, сначала разрабатывается план битвы, положение сторон, место битвы, оцениваются сильные и слабые стороны противников, находится самое уязвимое место, разрабатывается замысел битвы и мероприятия по его осуществлению. Я не буду расписывать, это все в фильме. Только одно - этот вариант единственный, отклонение от плана ведет к поражению. Цель всей битвы - выманить Короля Ночи на расстояние удара, для этого он должен быть уверен в победе. Вся битва протекает и завершается в соответствии с планом. Это вершина военного искусства. А насчет дотракийцев - это война, и, учитывая тактику противодействия пехоты и конницы на поле боя, там происходит не то, что Вы думаете. Кстати, Робб Старк послал две тысячи для отвлечения основных сил Ланистеров, их разбили, Робб выиграл, Это тот бой, в котором участвовал Тирион Ланистер. Это война.
самая сильная сторона АМ в том что каждый погибший ее пополняет. Так что сравнение с тем как Робб Старк посылал часть войск для отвлечения совершенно неуместно. Послать дотраков вперед на вихтов это тупо увеличить их численность, причем они их даже не задержали. И да, АМ это не обычная пехота. Зато была картинка с гаснущими огоньками.

Опять же - да цель дождаться пока КН пойдет богорощу, но до этого остальные должны по максимуму выкашивать вихтов и БХ, хотябы для того чтобы самим ими не стать, а не делать все для пополнения их числа.
 

White Owl

Знаменосец
А другого Короля Ночи убили точно так же? Или ударили в голову? Или в ногу? И кто делал вскрытие, выясняя куда ударила Ария? Все диспуты на этом уровне
согласно закадровым пояснениям авторов сценария Беньоффа и Вайса, известных так же как ДиДы - КН был убит только потому что удар валирийским клинком пришелся в сердце - в кусок обсидиана.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Послать дотраков вперед на вихтов это тупо увеличить их численность, причем они их даже не задержали.
Учитывая тактику противодействия пехоты и конницы на поле боя, там происходит не то, что Вы думаете. Они прошли их наскозь и, либо вышли из боя, либо действовали в тылу. Не буду объяснять как и почему. На похоронах среди убитых их нет, в армии мертвых их то же нет, зато они активно участвуют в дальнейших событиях. По крайней мере ходят по пристани Королевской Гавани при отплытии Джона.
 

White Owl

Знаменосец
Учитывая тактику противодействия пехоты и конницы на поле боя, там происходит не то, что Вы думаете. Они прошли их наскозь и, либо вышли из боя, либо действовали в тылу. Не буду объяснять как и почему. На похоронах среди убитых их нет, в армии мертвых их то же нет, зато они активно участвуют в дальнейших событиях. По крайней мере ходят по пристани Королевской Гавани при отплытии Джона.
вихты это не обычная пехота. Их невозможно убить обычным оружием, а горящие клинки быстро погасли и это показано. В королевской гавани они только благодаря клонированию на 3d принтере :D
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
был убит только потому что удар валирийским клинком пришелся в сердце - в кусок обсидиана.
Мне все равно, речь о битве. Если бы он не был уверен в победе, то стоял бы за своим войском и ждал еще несколько часов, пока силы у людей закончились. Я пишу о единственно возможном варианте и его успешной реализации, Вы пишите о деталях лично мне не интересных. Многое из показанного для меня естественно, часто единственно верно
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
вихты это не обычная пехота. Их невозможно убить обычным оружием, а горящие клинки быстро погасли и это показано. В королевской гавани они только благодаря клонированию на 3d принтере :D
Ладно, убедили! Теперь верю, это была неправильная битва! Король ночи победил. Зато мы провели время.
 
Они прошли их наскозь и, либо вышли из боя, либо действовали в тылу.
Нет. Пропадающие огоньки в темноте как раз показывали то что их "вышли из боя" вихты. Конечно, не всех, кто-то успел отступить. Но прорваться сквозь 100-тысячную армию и действовать у нее в тылу (когда за спиной у этой армии ещё Иные были) - невозможно.
На самом деле, хоть я и не особо люблю критиковать сериал и серия мне эта понравилась, но войска можно было бы разместить совсем по другому. Хотя бы вырыть рвы подальше от стен и разместить войска между рвом и стеной.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
но войска можно было бы разместить совсем по другому. Хотя бы вырыть рвы подальше от стен и разместить войска между рвом и стеной.
Цель действий армии людей - убедить Короля Ночи в победе и появиться. Если он не убедится, то подождет за своим войском два часа и получит все. Цель достигнута. Замысел битвы подробно обговаривается на совете, принимается и четко выдерживается. Битву в фильме разрабатывали консультанты, довольно толковые
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Нет. Пропадающие огоньки в темноте как раз показывали то что их "вышли из боя" вихты. Конечно, не всех, кто-то успел отступить.
Дотракицы легко прорывают строй солдат Ланистеров, обученных противостоять коннице, что вызывает удивление у Джейме. Толпа мертвых, не имеющая строя и единообразного оружия, противостоять кавалерии дотракийцев не может. Дотракицы, как кавалерия, просто не нужны при обороне замка. Обычное использование - удары во фланги и тыл. Конечно, переборщили с лобовым ударом, реальней был бы простой обход. И дотракийцы в полном составе слушают речь Дейнерис в Королевской Гавани. Кто же тогда уничтожен?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Послать дотраков вперед на вихтов это тупо увеличить их численность, причем они их даже не задержали
Совершенно не обязательно. Если дотрак убивает хотя бы двух вихтов огненным аракхом а потом гибнет сам, то армия мертвых уменьшается на одну единицу. А средний дотрак думаю и поболее вихтов поубивал
горящие клинки быстро погасли и это показано
Погасли врезаясь в тела мертвецов конечно
Цель действий армии людей - убедить Короля Ночи в победе и появиться
И появился он окружённый ходоками и вихтами абсолютно со всех сторон, и только сценарный телепорт Арьи позволил ей к нему подобраться. А также вспоминаем что КН чувствует, когда за ним наблюдают и почувствовал бы представляющую опасность Арью с большой дистанции. Вообще учитывая предыдущие сцены КН логично выглядела бы следующая сцена: Арья прыгает на него, он её ловит, она перебрасывает кинжал и наносит удар: КЛИНОК рассыпается от соприкосновения с поверхностью КН не нанося ему никакого урона, КН ухмыляется и ломает Арье шею. Зе энд
 

PVLV

Оруженосец
Дотракицы легко прорывают строй солдат Ланистеров, обученных противостоять коннице, что вызывает удивление у Джейме.
Могу путать, но разве строй Ланнистеров был прорван не благодаря дракону? Вот что чит коды делают - в Средневековье получаешь Су-25 с зажигательными бомбами!
 
Дотракицы легко прорывают строй солдат Ланистеров, обученных противостоять коннице
Ну вы не сравнивайте Ланнистеров, которые растянулись по всей дороге (об этом Рендилл Тарли говорил) и шли в колонну по 2-3 человека, и 100-тысячную толпу вихтов.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Ну вы не сравнивайте Ланнистеров, которые растянулись по всей дороге (об этом Рендилл Тарли говорил) и шли в колонну по 2-3 человека, и 100-тысячную толпу вихтов.
Пехотинец обучен действию против конницы и имеет соответствующее вооружение и защиту. Брон заранее услышал приближение конницы, Тарли успели построить строй. Армия Ланистеров хорошо обучена и хорошо и главное единообразно вооружена. Я про себя еще отметил, что лошади должны устать, дотракийцам надо было подойти ближе и потом атаковать. Дракон жег повозки, в стычке он бесполезен - может поразить своих. И по битве с Армией Мертвых - судя по количеству после еще одного сражения, армия Дейнерис потеряла максимум четверть от своего состава.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Про боевые сцены. Недавно пересматривал сцену в которой безоружный Дрого убивает вооружённого дотрака и это чушь, с таким аракхом лично я готов выйти против любого невооружённого человека в мире с голым торсом и я считаю себя фаворитом. Ничего против такого оружия голым не сделаешь, никаких километровых замахов, касательные режущие движения и всё. Одного движения хватило бы дотраку чтобы прорезать плоть на туловище Дрого по диагонали. Да даже просто резкое движение аракхом вниз и глубокая рана. А ведь дотрак явно в себе уверенный раз на Дрого напал, никаких шансов
 
Пехотинец обучен действию против конницы и имеет соответствующее вооружение и защиту. Брон заранее услышал приближение конницы, Тарли успели построить строй. Армия Ланистеров хорошо обучена и хорошо и главное единообразно вооружена.
Строй то успели построить, но дело не в том. Колонна растянулась по всей дороге. Из-за этого их было легче перебить.
Дракон жег повозки, в стычке он бесполезен - может поразить своих.
Дракон и солдат жёг.
И по битве с Армией Мертвых - судя по количеству после еще одного сражения, армия Дейнерис потеряла максимум четверть от своего состава.
Половину. Так было сказано на собрании после битвы.
 
Сверху