• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Прошу уточнить направление.:Please::Please::Please::oops:

Ну, про "Баскервильского пса" уже упоминали. Портрет бяки баскервиля висел в холле замка, Степолтон там постоянно гостил, но никому и в голову не пришло сравнить старинный портрет и оригинал пьющий кофий со сливками, пока не приехал прозорливый Шерлок.
В истории с гобеленами, думаю, ещё сложнее, там скорее всего, что-то связанное непосредственно с Мизинцем, проливающие свет на его, а ничьё другое происхождение. Может быть даже что-то скрыто или зашифровано.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
что-то связанное непосредственно с Мизинцем, проливающие свет на его, а ничьё другое происхождение. Может быть даже что-то скрыто или зашифровано.
Я уж скорее поверю, что Мизинец сам чего-то пририсует (точнее, привышивает) на этих гобеленах, чтобы примазаться к какому-либо роду. Может, даже Таргам (это я вспоминаю ,как в сериале Мизя прикидывал, насколько трон ему к лицу). Но уж только не его собственный род! Весь смысл саги потеряется - ведь Мизя в "плохишах" именно потому, что в феодальный период мозги не имели значения по сравнению со знатностью. Придумывать ему происхождение - на мой взгляд ,это поощрять Санта-Барбару. Мартин что, идиот?
 

George

Знаменосец
Согласен не надо быть Мизинцу иметь крутую родословную ,но товарищь убийца Мартышексказал,что там МИзинцу нужны гобелены Робрета ,где он изоброжен на охоте а не гобелены Таргов ,об этом там не говорилось ,я плохо помню этот момент ,может подскажите или цитату подкините
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Скорее это. Просто, надо знать куда смотреть.
Была версия, что это гобелены из ШП и на них Баратеоны. А значит так можно обосновать то что дети Серсеи - бастарды. Только зачем это Мизинцу?
 

assec

Знаменосец
Мартин что, идиот?

Отнюдь. Но он старается сделать ими своих читателей, переворачивая всё с ног на голову. В конце концов мальчиши-плохиши станут хорошими, а те кого считали хорошими - плохишами. В начале повествования Роберт Баратеон - герой и образец для подражания, а к 5-й книге - пьяница, блудодей, узурпатор, беспринципный политикан получивший трон в результате детоубийства и потерявший его по собственной глупости. Зато Цареубийца, выбросивший дитятко из окошка, с каждой книгой всё больше и больше движется к идеалу "рыцаря без страха и упрёка".
 

Байвотер

Кастелян
порождённую его грубым ляпом "теорию бёдер" Мартину следует по голове настучать. Эту книгу он целых пять лет писал, и так позорно накосячил
А я бы не стал так просто её отбрасывать. Если это - как раз не ляп, а важное обстоятельство, то понятно что Мартин будет всячески отвлекать внимание публики от него.
Он вот, к примеру , говорил, что не обязательно иметь кровь Таргариенов, чтобы летать на драконах, однако ни в одной из книг по ПЛиО нет ни одного всадника - не Тарга (хоть от части).
 

roman

Знаменосец
там скорее всего, что-то связанное непосредственно с Мизинцем, проливающие свет на его, а ничьё другое происхождение. Может быть даже что-то скрыто или зашифровано.
Кхе, забавно было бы. Трешь по изображенной стайке зябликов, а там....http://7kingdoms.ru/talk/threads/3955/page-13 
Цареубийца, выбросивший дитятко из окошка, с каждой книгой всё больше и больше движется к идеалу "рыцаря без страха и упрёка".
Главное чтоб по этой дороге больше своих чресел не терял.
 
Последнее редактирование:

Север39

Рекрут
Отнюдь. Но он старается сделать ими своих читателей, переворачивая всё с ног на голову. В конце концов мальчиши-плохиши станут хорошими, а те кого считали хорошими - плохишами. В начале повествования Роберт Баратеон - герой и образец для подражания, а к 5-й книге - пьяница, блудодей, узурпатор, беспринципный политикан получивший трон в результате детоубийства и потерявший его по собственной глупости. Зато Цареубийца, выбросивший дитятко из окошка, с каждой книгой всё больше и больше движется к идеалу "рыцаря без страха и упрёка".
Я бы не сказал, что Роберт в первой книге предстает героем, он уже там пьяница, а все его свершения и победа над Рейгар Таргариен позади. Цареубийца в Белой Гвардии, сражается, Селми не смотря на возраст тоже сражается. Роберт Баратеон остановился в развитии. Я не хочу сказать, что Роберт отрицательный герой, но он уже не тот, на него не могут одеть оруженосцы его доспехи.
 
Последнее редактирование:

KMR

Наемник
На мой взгляд, гобелены это способ маскировки Мизинцем своих намерений. Он сам утверждает, что порой, чтобы никто не понял кто вы и чего хотите надо предпринять что-нибудь бессмысленное и даже как будто бы вредное для вас. Вот Серсея тут же и купилась: получив письмо Мизинца она сделала ошибочные выводы, мол Мизинцу какие-то гобелены важнее лордов Хартии. Налицо явная успешная дезинформация. Но для чего именно ему нужно скрывать свои намерения в Долине от Малого совета я пока не понимаю.
 

assec

Знаменосец
Но для чего именно ему нужно скрывать свои намерения в Долине от Малого совета я пока не понимаю.

А ещё непонятно: чего он так этим гобеленам радуется? Даже Сансе про них сказал, как о великом достижении сопоставимым с вербовкой старого педопила Корбея.
 

gaston

Знаменосец
А ещё непонятно: чего он так этим гобеленам радуется? Даже Сансе про них сказал, как о великом достижении сопоставимым с вербовкой старого педопила Корбея.
Наверное гобелены пропитаны ртутью. ЩАс от этих паров зяблик загнется в два раза скорее!))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А ещё непонятно: чего он так этим гобеленам радуется? Даже Сансе про них сказал, как о великом достижении сопоставимым с вербовкой старого педопила Корбея.

Ну, может они очень дороги его сердцу.:meow: Даже больше, чем няшка Корбрей.:rolleyes:
 

George

Знаменосец
Или гобелены Баратеонов имеют смысл именно в долине ?
Гарольд Хардинг бастард Роберта ? )))))))
 

Лилия

Знаменосец
Однако, немного зная законы буржуинства, смею предположить, что незаконченное произведение, никто экранизировать не стал бы. Дедушко, обещал Танец на следующий год после Пира. Т.е., если Пир - конец 2005, то ТсД - кон. 2006. всё уже давно написано. "Ничего личного - только бизнес".
Если бы Мартин выпустил книги ПЛИО как обещал, как долго и в каком количестве он бы собирал около себя читателей? Уверена, всё уже давно написано. Ну может, время от времени какие-то главы шлифует. 
Не занимается ли Бейлиш одним делом с Варисом? Гобелены династии Таргариенов напомнят лордам Долины об истинных королях и помогут склонить к поддержке Эйгона Гриффина младшего-Таргариена. Как с Тиреллами - певцы о Королевской гвардии поют, Петир уши шоркает выгодой от нового союза. И всё, что делает Бейлиш помогает делу Вариса - напрягает обстановку в стране и разлаживает союзников Трона.
Тогда получается, поэтому Варис и "не нашёл" Сансу.
 

assec

Знаменосец
Тогда получается, поэтому Варис и "не нашёл" Сансу.

Почему "не нашел"? Он её как-раз нашел. Вернее его человек, он уже рядышком с Сансой находится.
Сир Шадрик из Тенистой Долины, по прозвищу Бешеная Мышь. — Он показал Бриенне свой щит с гербом — большая белая мышь со свирепыми красными глазками над бурой и голубой перевязью. — Бурое обозначает земли, в которых я побывал, голубое — реки, которые я пересек. А мышь — это я сам.
...
— Сомневаюсь, — засмеялся сир Шадрик, — а вот с тобой мы могли бы объединиться. Пропавшая сестричка, э? Рыженькая и голубоглазая? Ты не единственный охотник в лесу. Я тоже ищу Сансу Старк.
Бриенна постаралась скрыть свой испуг.
— Кто эта Санса Старк и почему вы ее ищете?
— Причина всегда одна и та же: любовь.
— Любовь? — наморщила лоб Бриенна.
— Угу. Любовь к золоту. Я в отличие от твоего сира Крейтона в самом деле дрался при Черноводной, притом на стороне побежденных, и выкуп меня вконец разорил. Ты, полагаю, знаешь, кто такой Варис? Евнух предлагает пухлый кошель золота за девицу, о которой ты никогда не слыхивала. Я человек не жадный. Если какая-нибудь великанша поможет мне найти эту шкодливую девчурку, я поделюсь с ней паучьими денежками.
...
— Извините, что помешала, отец. Мне никто не сказал, что у вас гости.
— Ты мне никогда не мешаешь, милая. Я как раз говорил этим добрым рыцарям, какая у меня послушная дочь.
— Послушная и красивая, — сказал пригожий молодой рыцарь с густой белокурой гривой, спадающей ниже плеч.
— Верно, — подхватил второй, кряжистый, с бородой цвета соли и перца, красным носом и корявыми ручищами. — Об этом вы умолчали, милорд.
— Я бы поступил так же, будь она моей дочерью, — криво усмехнулся третий — низенький, жилистый, остроносый, с жесткими рыжими волосами. — Особенно говоря с мужланами вроде нас.
— Разве вы мужланы? — засмеялась Алейна. — А я-то думала, что вы галантные рыцари.
— Они в самом деле рыцари, которые, будем надеяться, докажут свою галантность на деле, — сказал Петир. — Позволь тебе представить сира Бирена, сира Моргарта и сира Шадрика
.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху