• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
Кто его знает - человек, проливший родную кровь, проклят в глазах богов и людей.
На самом деле я думаю не стоит беспокоиться об Арье, а иначе с ним просто разведется жена. :meow:
Я вот как раз об Арье и беспокоился бы. А Тирион его талисман, вечная усмешка и вечная надежда на "хомо ироникуса".
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Я вот как раз об Арье и беспокоился бы. А Тирион его талисман, вечная усмешка и вечная надежда на "хомо ироникуса".
Они скорее оба имеют высокие шансы дожить благополучно до конца, угрозам Перриз я верю. :not guilty:
 

roman

Знаменосец
Они скорее оба имеют высокие шансы дожить благополучно до конца, угрозам Перриз я верю. :not guilty:
А кому она будет нужна в мирное время. С сильной зависимостью от Нимерии и инстинктами убийцы, с особым, своим, чувством справедливости. Где ее место в новом Вестеросе.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
А кому она будет нужна в мирное время. С сильной зависимостью от Нимерии и инстинктами убийцы, с особым, своим, чувством справедливости. Где ее место в новом Вестеросе.
Это скорее в тему Арьи. :annoyed: Такой же аргумент можно адресовать любому персонажу из большой пятерки, например, кому будет нужен злобный карлик, проливший родную кровь, чье желание вернуться подогревается лишь будущим убийством оставшихся членов семьи - он ведь он и УК хочет забрать, землю родную наемникам отдать, ну и как бонус Серсею изнасиловать.
Это я конечно утрирую, но имхо Арья, как ребенок, легче сможет приспособиться к новым обстоятельствам. Причем я не думаю вообще, что кто-либо из них двоих умрет. За смерть скорее всего отвечают - Дени, Джон и Джейме из главных (тройное Д :cry:)
 

roman

Знаменосец
Это скорее в тему Арьи. :annoyed: Такой же аргумент можно адресовать любому персонажу из большой пятерки, например, кому будет нужен злобный карлик, проливший родную кровь, чье желание вернуться подогревается лишь будущим убийством оставшихся членов семьи - он ведь он и УК хочет забрать, землю родную наемникам отдать, ну и как бонус Серсею изнасиловать.
Это я конечно утрирую, но имхо Арья, как ребенок, легче сможет приспособиться к новым обстоятельствам. Причем я не думаю вообще, что кто-либо из них двоих умрет. За смерть скорее всего отвечают - Дени, Джон и Джейме из главных (тройное Д :cry:)
Тирион в меру циничен, жизнелюбив и самоироничен. И да, он хочет власти и богатства. И в силу своей малозаметности :rolleyes: и постоянного пьянства :p переживет всех. И сядет таки на ЖТ. Шютка.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Harbourfront Literature Festival: во время интервью Мартин рассказал о том, что придумал смерть одному персонажу. Он знал, что персонаж обречен, как только его ввел в сюжет, но еще не знал как. Теперь знает.
Бриенна...:cry::cry::cry:
Персонаж... значит, ПОВ. Но не сказано, что из героев - значит, второго плана.
И таки да - к этому все и шло. Но очень, очень грустно...

А теперь я сама себя утешу - Мартин имел в виду никакую не Бриенну, а всего лишь Элию Сэнд. Которая очень хотела попробовать войну. Которой эхо в пещере предрекало смерть. Которую Мартин, уже вводя, наверняка задумал прикончить - заметно по деталям. Ну, а этой барышне - туда и дорога. Просто, если это так - Дорн таки влезет в войну всеми четырьмя. Что ж , пора бы уже...

Кто оплакивает Джейни Пуль - спокойствие! Мартин точно говорил не о ней. Обоснуй - его слова "знал, что персонаж обречен, как только его ввел в сюжет". Джейни Пуль была введена в сюжет еще 20 лет назад, тогда о ее судьбе Мартин знать никак не мог.
 

Snusmumruk

Знаменосец
А теперь я сама себя утешу - Мартин имел в виду никакую не Бриенну, а всего лишь Элию Сэнд. Которая очень хотела попробовать войну. Которой эхо в пещере предрекало смерть. Которую Мартин, уже вводя, наверняка задумал прикончить - заметно по деталям. Ну, а этой барышне - туда и дорога. Просто, если это так - Дорн таки влезет в войну всеми четырьмя. Что ж , пора бы уже...
А может это будет не Элия, а Арианна? У меня возникло ощущение, что предсказание предназначалось ей.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Думаю, по крайней мере за Тириона не стоит беспокоиться,
На самом деле я думаю не стоит беспокоиться об Арье
Они скорее оба имеют высокие шансы дожить благополучно до конца
Причем я не думаю вообще, что кто-либо из них двоих умрет. За смерть скорее всего отвечают - Дени, Джон и Джейме
И на все подобные размышления фанатов Мартин отвечаешь ехидной ухмылочкой в бороду... и готовит очередной троллинг-поворот :not guilty:
 

Скип

Знаменосец
кому будет нужен злобный карлик, проливший родную кровь, чье желание вернуться подогревается лишь будущим убийством оставшихся членов семьи - он ведь он и УК хочет забрать, землю родную наемникам отдать, ну и как бонус Серсею изнасиловать.
Не факт, что Тирион пролил именно родную кровь, будущее Серсеи саге и так под большим вопросом ( почему бы и не Бес?), а наёмникам с его расписками для начала самим надо выжить....
Если в 6 сезоне драконов выпустит именно Тирион, то это будет гигантским намёком.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Не факт, что Тирион пролил именно родную кровь, будущее Серсеи саге и так под большим вопросом ( почему бы и не Бес?), а наёмникам с его расписками для начала самим надо выжить....
Если в 6 сезоне драконов выпустит именно Тирион, то это будет гигантским намёком.
Даже если версия Эйрис + Джоанна верна, Тирион убил своего двоюродного дядю/кузена.
Я просто привел пример Тириона, как тот, что тоже может умереть(сам в его в смерть я не очень верю).
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Поэтому в кислятине смертей кого-то из главгероев сомневаться не приходиться
Я бы сказала, смерть главных героев - это горечь! А из кислятины....ну что-то неожиданное , но не сильно логичное....для меня таковым будет финал с королём Риконом, которого мы не видели вообще и тут... бах... нате любите....
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если в 6 сезоне драконов выпустит именно Тирион, то это будет гигантским намёком.
Скип
Учитывайте, что у него нет другого выхода. Конечно, в сериале своя реальность, но все же лично у меня миэринская история вызывает неудержимый хохот: пришли, понимаешь, в город два хрена с горы и тут же все дружно принялись их слушаться, выполнять приказы и давать деньги. Для одной серии такое еще куда ни шло - но уже в следующей Тириону заявят: "А ты, собственно, кто такой?" Так что в сериале карлику придется запастись храбростью и отправиться седлать одну из ящерок. И я готова спорить, что в сериале у него все получится очень быстро - после первого же (ну хорошо, второго) принесенного барана.
...потому как зрители ,конечно, народ непритязательный - но не настолько же, чтобы поверить во внезапную всеобщую любовь к Тириону и Варису!!!
 
Последнее редактирование:

kitekat

Присяжный рыцарь
Что примечательно, между выходом самых интересных книг серии - то есть первыми тремя томами - проходило как раз по два года.
А потом ему видимо всё же надоело.....и он потихонечку барахтается в созданном болоте....вот теперь утонет или с честью выберется?))
 
И я готова спорить, что в сериале у него все получится очень быстро - после первого же (ну хорошо, второго) принесенного барана.
...потому как зрители ,конечно, народ непритязательный - но не настолько же!!!
А вот не достанется ли ему усачть Квентина?! ну допустим, не на смерть....но оооооочень сильно пострадает.....И вот Тирион-Таргариен, для меня тоже пример "кислой" развязки
 

dmitrsh

Знаменосец
Таким образом, мартиновское "точное X страниц" может значить следующее:
1. "Я пошутил совсем-совсем, у меня хороший генератор случайных чисел, который только что сработал. Ха."
2. Число страниц в авторской рукописи (это не авторские листы, - просто число страниц в вордовском документе/отпечатанных на машинке/написанных от руки и т.д. на чем там Мартин пишет). По крайней мере, сырой не редактированный авторский текст готов.
3. Число страниц в готовом макете книги. Это самый прекрасный вариант, т.к. значит, есть текст, проведена основная редактура, верстка, ну и вообще, всё почти готово.
Мартин имел в виду 2-й вариант, т.е. рукописные страницы (manuscript pages). Года полтора назад он говорил про предполагаемый объем Ветров и Грез:
Two BIG books. 1500 manuscript pages each - that's 3000 pages. (Две БОЛЬШИЕ книги. 1500 рукописных страниц каждая - это 3000 страниц)
Планы на объем книги, таким образом не изменились. А относительно 1480 ненаписанных страницах - это шутка, я надеюсь. Если не шутка, то значит, он выкинул все написанные главы кроме этой и решил все остальное переписать заново, что было бы печально :(

Если сложить, то получается не 1500, а 1498. Это уже не абстрактный верхний предел, а точная цифра.
1480 произнести проще, чем 1482. Как и большинство людей Мартин просто округляет, если нет особой нужды в точности.
 

assec

Знаменосец
Ну в деньгах Мартин явно не нуждается

Он в них не нуждается, он их пересчитывает и думает: если я опубликую ВЗ сейчас, то у меня будет тираж 6 млн., а после 7-го сезона - 7 мульёнов. Надо погодить, пока не станут падать рентенги сериала. А пока проживу на процент от блокнотиков с мордоволками и футболочек с Снежкоджониками. Телепузики покупают, значит на лобстера к ужину хватит. Ну а благодарные читатели пускай думают по 1480 страниц и строят теории - пошутил или не пошутил.
 

Алфер

Знаменосец
Ох ты хоспади, политика коншпирологов снова поменялось. Теперь оказывается, Мартин ждет не 6-го, а 7-го сезона.
Правда кому из "телепузиков" он будет нужен со своей промежуточной книгой, после того как они уже узнали концовку, тайна покрытая мраком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху