• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mik27

Наемник
И действительно. Зачем режиссеру читать скушный оригинал, кады есть замечательный сценарий, сплошь из екшинов?
Я имел в виду то, что режиссёр работает по сценарию, а не по книге. Тем более я уверен, что сценарий 6 сезона очень сильно отличается от ВЗ так что режиссеру нет смысла читать книгу. Его работа снимать по сценарию и сценария достаточно.
 

assec

Знаменосец
Не читал он Ветров. Сценарий он читал. Уже опровержения нездоровой сенсации везде висят.

Естественно, что "опровержение" весит. Рядышком с высказыванием Дедушки: "Осталось написать 1480 страниц".

так что режиссеру нет смысла читать книгу. Его работа снимать по сценарию и сценария достаточно.

И действительно: зачем читать первоисточник, чтоб снять "екшин", лучше комикс "Человек-паук" лишний раз посмотреть, для вдохновения. "Снимать по сценарию" - енто несомненно, тем более ему даже разрешили черновик сценария того, что предстоит снимать, посмотреть. Вот я и думаю, когда человек нанимается на работу, ему говорят, что предстоит делать? Или ему все рано, что дрова рубить, что чай пить, лишь бы пропотеть?
 
Естественно, что "опровержение" весит. Рядышком с высказыванием Дедушки: "Осталось написать 1480 страниц".

Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации. Официальный анонс Ветров - пример сенсации здоровой. А всякое там "то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет" - нездоровая сенсация.
 

Mik27

Наемник
И действительно: зачем читать первоисточник, чтоб снять "екшин", лучше комикс "Человек-паук" лишний раз посмотреть, для вдохновения. "Снимать по сценарию" - енто несомненно, тем более ему даже разрешили черновик сценария того, что предстоит снимать, посмотреть. Вот я и думаю, когда человек нанимается на работу, ему говорят, что предстоит делать? Или ему все рано, что дрова рубить, что чай пить, лишь бы пропотеть?
При чем здесь "екшин"? Вы то ли не понимаете, то ли не хотите понимать. Конечно, Бендеру дали черновики сценария, чтобы он знал что ему предстоит снимать. Ещё раз повторяю - чтобы снять хорошо 2 серии режиссеру совершенно не нужно читать первоисточник (тем более книга не дописана и Мартин вряд ли ей поделится), режиссер должен изучить сценарий и работать он будет по сценарию, который ему дали, а не по книге. Или по вашему он должен ходить за Мартином и просить: "Ну пожалуйста, дайте мне ещё недописанную и неотредактированную книгу, чтобы я мог снять 2 серий 6 сезона по сценарию, который совершенно на неё не похож!"?
 

Bard

Кастелян
При чем здесь "екшин"?
Просто хобби у человека такое - коверкать каждое слово и постоянно рассказывать о том, что Ветра уже дописаны)
Ещё раз повторяю - чтобы снять хорошо 2 серии режиссеру совершенно не нужно читать первоисточник (тем более книга не дописана и Мартин вряд ли ей поделится), режиссер должен изучить сценарий и работать он будет по сценарию, который ему дали, а не по книге.
Возможно, именно из-за такого подхода в сериале присутствуют косяки типа девяти королевских гвардейцев в одной сцене)
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
Хотите вы того или нет, и как бы от этой главы не отказывались, осенью он ее озвучит.

У кого какие мысли, ожидания насчет развития сюжета, что там будет.
Будет захват Утеса, Пайка, или повторно северных Замков?

Теон захватил Винтерфелл, Вороний Глаз направил железно рожденных в Простор, нужно и младшему брату, проявить себя, что-бы о нем слагали песни.
 
Последнее редактирование:

Mik27

Наемник
С чего вы взяли, что Мартин осенью озвучит эту главу? После того как он выложил главу Алейны, Мартин сказал, что больше спойлерных глав не выпустит. Думаю, главу Мокроголового мы прочитаем уже в готовой книге. Ну а что в ней будет - даже боюсь предполагать. Сам думал недавно :).
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Возможно, Эйрон будет пытаться убедить лордов восстать против Эурона, и в главе будет искать информацию, которые можно использовать против него. Конфликт зреет еще с Пира, и должен быть раскрыт.
 

LaL

Знаменосец
а как еще эти главы рождаются, с учетом того сколько он дает интервью, и участвует в сторонних проектах, специальные люди мониторят форумы, так и появляется новый материал ;)
И форумы вне англоязычной среды, лучший вариант, что-бы не обвинили в плагиате идей
Это и объясняет, почему он так медленно работает, накопится достаточно материала, и готова книга
Не от него это зависит, а от нас
Нет, я о других чудесах говорила... Помните, как мы все на нашем Форуме во всю читали и обсуждали повесть "Принц-негодяй", а сама повесть была опубликована только через месяц:oops:
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Интересно сколько времени прошло от зачтения последней спойлерной главы Танца до выпуска книги? Сколько всего было спойлерных глав Танца прочтено?
 

.....

Наемник
Интересно сколько времени прошло от зачтения последней спойлерной главы Танца до выпуска книги? Сколько всего было спойлерных глав Танца прочтено?

ПЛиОпедия в помощь, по крайней мере, по второму вопросу.

К моменту выхода «Танца с драконами» Мартин опубликовал целиком или зачитал на встречах с поклонниками 13 глав, а именно: Пролог (Варамир), Джон I-III, Дэйнерис I-IV, Тирион I-II, Давос I-II и первые главы Аши, Теона и Квентина Мартелла.
 

unknown

Ленный рыцарь
Никак не могу понять, почему бы Мартину не выпустить то, что он уже написал, например, примерно половину книги.
Там один фиг не будет логического конца, как и в прошлых книгах. Ну и разбил бы ВЗ на две книги, еще больше бы поднял на продажах.
Должно быть, там просто реально процентов 30 написано.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху