• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bard

Кастелян
Просто их линии в Пире надо было завершать иначе. Где-то пристроить. А если работать с чем есть, то можно было бы потом просто быстро сказать, чем они занимались эти годы.
Скачок после Бури должен был быть.
 
А почему? В чем тут такая проблема, я не догадываюсь даже.
С персонажами происходят события, они на них реагируют. Если постоянно скакать на месяцы вперёд, невозможно рассказывать динамичную историю. Например, Нед узнал что Джоффри бастард, и его следующая глава должна быть дни или даже часы спустя.
 

assec

Знаменосец
Нормальный из меня экономист. В 2011 г. народ под влиянием сериала кинулся читать ПЛИО, а часть (допустим ваши 10%) даже его купила. Покупали 5 вышедших романов. Если бы было 7 романов, то выручка от продаж была больше. В следующих сезонах количество зрителей выросло, продажи романов продолжали расти, но покупали все те же 5 романов. А если бы было 7 изданных романов, то выручка (и доходы Мартина) были бы выше на стоимость тех самых двух романов.

Значит маркетолог плохой. Если бы в 2011 году все книги были выпущены, то их раскупили бы тока те кто после 1-го сезона, хотели бы знать, "что будет дальше". А после 2-го сезона, "ушедшего от книг", никто уже не стремился бы к ихней покупке. А к 4-му сериал уже так разошелся с книгами, что телепузик их и читать не сможет, из-за отсутствия любимых сериальных героев.
А в нашем случае имеет место именно "интриха" - "Сериал снимается по незаконченному произведению!!!", "Никто не знает окончания!!!", "Мартин отказался писать сценарии к сериалу!!!", "Мартин умрет и не допишет!!!", "Произошел рекастинг Шона Бина на мистера Бина, Шонн Коннори в гневе!!!", "Кит и Мейси поженятся!!!". Это и называется "скандал ради рекламы" призванный увеличить прибыль.
 

Алфер

Знаменосец
С персонажами происходят события, они на них реагируют. Если постоянно скакать на месяцы вперёд, невозможно рассказывать динамичную историю.
Ах да, вид что Пир, что Танец они такие динамические...
 

Аннета

Присяжный рыцарь
Пир еще ничего, но вот Танец... Единственная глава Джейме там была как глоток свежего воздуха. Но в целом книги мне все равно понравились больше сериала.
 

SomeVoices

Лорд
вы считаете, что "огромная армия" среди тех, кто уже прочел шесть книг, но по сериалу узнает в общих чертах окончание Саги - не станет даже покупать седьмую книгу? Не понимаю, с какой стати?
Есть такие. Они просто хотят быстрее узнать, что будет дальше. И им не важно откуда, поэтому да, после окончания сериала седьмую книгу уже не купят.
 

Tancred

Рекрут
после окончания сериала (я все-таки верю, что сезонов будет всего 7), ждать книгу еще 2 года останутся самые стойкие фанаты, а огромная армия "любителей" отвалится удовлетворившись сериалом.
Мне кажется, что эти "любители" книг не читают. А "читатели" всё равно купят Грезы, когда бы они ни вышли. И число "читателей" даже после окончания сериала будет расти. :)
Вспомните, как подскочили продажи Властелина Колец после выхода экранизации.
ВК - это же лабуда для детей? Я и фильм-то только в переводе Гоблина смотрел. Зато раз двадцать. ;)
Мартин не мог знать в 2006-7 гг., что сериал будет иметь успех.
А, ну тогда ладно. :D Действительно, кто мог ждать, что показ сериала на крутом канале с аудиторией в 40 млн. человек увеличит в разы число читателей. :smirk:
 

Arliss

Удалившийся
Конечно не станут покупать. Большинство сериальщиков, которые именно сериальщики, а не книжники_попутно_сериальщики, смотрят ИП именно как отдельное произведение вне книг и мне интересно, почему если они уже пять сезонов как болт клали на все остальные нестыковки и проявляли полнейшее отстутствие желания узнать ачокактам более подробно, то что же такого животрепещущего после того как сериал уже сто лет как закончится и они узнают концовку, сподвигнет их спустя время, когда дедулька наконец перестанет страдать херней и допишет, потратить свое время на прочтение детальных подробностей из ВЗ и прочего. Ну уж явно не факт того, что они не смогут заснуть по ночам, желая узнать в какого цвета штанишках будет Тирион, когда встретится с Дейнерис в каноне – розовых или фиолетовых, к примеру.
 

Augusta

Знаменосец
ВК - это же лабуда для детей? Я и фильм-то только в переводе Гоблина смотрел. Зато раз двадцать. ;)
:wideyed:
Нет! Вам нужно прочитать книгу, и вы такие святотатственные неправильные вещи писать больше не будете.
 
Конечно не станут покупать. Большинство сериальщиков, которые именно сериальщики, а не книжники_попутно_сериальщики, смотрят ИП именно как отдельное произведение вне книг и мне интересно, почему если они уже пять сезонов как болт клали на все остальные нестыковки и проявляли полнейшее отстутствие желания узнать ачокактам более подробно, то что же такого животрепещущего после того как сериал уже сто лет как закончится и они узнают концовку, сподвигнет их спустя время, когда дедулька наконец перестанет страдать херней и допишет, потратить свое время на прочтение детальных подробностей из ВЗ и прочего. Ну уж явно не факт того, что они не смогут заснуть по ночам, желая узнать в какого цвета штанишках будет Тирион, когда встретится с Дейнерис в каноне – розовых или фиолетовых, к примеру.
Ну вот я про это и говорю - те люди, что читать любят - те итак прочтут книгу, когда бы она не вышла. А те что не любят - они как не читали, так и не будут читать. Возможно небольшой процент тех, кто прочитал уже вышедшие книги только потому, что уж так сильно сериал зацепил, и хочется узнать, что там дальше - небольшой процент и был, но именно что небольшой.
 

-Лилу-

Кастелян
Мне кажется, что эти "любители" книг не читают. А "читатели" всё равно купят Грезы, когда бы они ни вышли. И число "читателей" даже после окончания сериала будет расти.
Да ладно...
Я например, по жизни читатель. Ну в смысле люблю читать, и много чего прочитала многотомного. Три тома Мартина на полке.
Но если не понравился ПС, то зачем я буду покупать Грезы? Для этого надо ПС и ТсД осилить сначала, а это маловероятно.
 
:wideyed:
Нет! Вам нужно прочитать книгу, и вы такие святотатственные неправильные вещи писать больше не будете.
Толкин для меня образец идеального фэнтэзи. Ну может, он по сравнению с Мартином кажется детским, т.к. без секса, без жестокостей. Но он такой... каноничный.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Но если не понравился ПС, то зачем я буду покупать Грезы?
А как же надежда на лучшее?:puppyeye:
Мне тоже сначала Пир не понравился, а потом я вчитался и очень даже ничего. В частности, те же главы Бриенны весьма атмосферны. Хотя и Пир и Танец и рядом не стояли с первыми тремя, но знаете еще приквелы она тоже своеобразны, но "Межевой рыцарь" уж точно хорош.
 

Tangled

Удалившийся
А как же надежда на лучшее?
Это и греет. А также желание узнать продолжение и ответы на интересующие нас вопросы. Так что тут вариант "не нравится - не читайте", который советуют некоторые, слегка не работает.
 

-Лилу-

Кастелян
А как же надежда на лучшее?:puppyeye:
Мне тоже сначала Пир не понравился, а потом я вчитался и очень даже ничего. В частности, те же главы Бриенны весьма атмосферны. Хотя и Пир и Танец и рядом не стояли с первыми тремя...
Ну может осилю когда-нибудь, вот сдам сессию...
Мне еще почему тяжело читать было - хочется узнать о любимых главных героях, а тебе предлагают про второстепенных и неинтересных....
Ну Бриенна, ну ходит где-то бродит... и что? не знаю, ни смогла.
 

Arliss

Удалившийся
Мне тоже сначала Пир не понравился, а потом я вчитался и очень даже ничего.
Пир крутой, просто там больше мозгостраданий отдельных персов в угоду некому экшену, которым славились предыдущие книгули :stop:
А вообще да, все равно же злишься на дедульку, а дочитывать будешь :shifty:
Потому что лично мне вот надо узнать, что будет с пятью судьбенями главных мущщин в плио:
- Станнисом
- Томмненом
- Джоном
- Рейгаром
- и Пирожком.
Вот тогда я супокоюсь и отпущу дедульку с миром. А иначе стану вампиром и буду приходить в ночи пить кровень как злыдневая девочка :grizzle:
 

Аннета

Присяжный рыцарь
А мне бы спойлерную главу от лица Джейме прочитать, и я успокоюсь.))
 

first

Удалившийся
те люди, что читать любят - те итак прочтут книгу, когда бы она не вышла. А те что не любят - они как не читали, так и не будут читать.
Будут. Потому что мода. Или по крайней мере купят книги. А мода пройдет и они купят что-то другое. ;)
 

ddv

Знаменосец
посмотрите на это
а на что там смотреть? Ну предзаказ на "через год с лишним" - читай, хз когда. Просто опция для тех, кто боится пропустить новинку в продаже - оформить и спать спокойно. Дедулю это быстрее писать не сподвигнет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху