• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аннета

Присяжный рыцарь
Ну, хотелось бы надеяться, что это шутка. Все-таки четыре года - срок приличный, по крайней мере треть книги уже должна быть написана. Но в 2016 продолжение вряд ли выйдет. Хотя кто знает?))
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Никак не могу понять, почему бы Мартину не выпустить то, что он уже написал, например, примерно половину книги.
Там один фиг не будет логического конца, как и в прошлых книгах. Ну и разбил бы ВЗ на две книги, еще больше бы поднял на продажах.
Должно быть, там просто реально процентов 30 написано.

Мартин умный дядька и следует своей же, разработанной концепции мира. Семь королевств - семь богов - семь книг.
Хотя в реальности королевств больше семи, да и книг может быть больше, редактор подготавливала почву, что книг может быть восемь.
Да, опасения есть, что Мартин не сможет толком завершить все линии и обрубить все концы в завершающей седьмой книге.

Но рубить недописанный роман на пополам, это идиотизм высшей пробы. Уже написанный, да, можно разделить на два тома, или перенести часть в следующий роман, что и произошло с Пиром воронов.

ЗЫ
В России есть такой автор, который пишет второй том (про Хобо) аж 10 лет уже, а вообще, по слухам исходящим от него же, планирует 7 романов написать в этой же вселенной.
Автор конечно относительно молодой, 68 года рождения, но все же, 10 лет это.... в этом году как раз собираются второй роман издать.
 
Последнее редактирование:

Denaziy

Рекрут
Страшно подумать, что натворят с сериалом пока Мартин будет дописывать свои книги. Очень жаль, что придется сначала смотреть его, прежде чем узнать как на самом деле будут развиваться событии. Не мне конечно критиковать Мартина, но все же - ему бы поднапрячься малость! Где это видано, что бы экранизация выходила раньше книги...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Меррина Транта :p
Ну, это не интересно, одного гвардейца другим заменили (если вы читали спойлерную главу "Мерси"). Вот если бы Дейнерис на Дрогоне не к дотракийцам прилетела бы, а в Винтерфелл - вот это было бы неожиданно. )))))
 

Беркут

Оруженосец
Кстати! Я б почитала :D И унесла бы оттуда лже-Арью и Теона))

Я пока не читала спойлерных глав и вообще дошла только до второй половины БК, но форум такой форум :D
Кстати я б лучше посмотрел на это со стороны особенно на реакцию Русе и Станиса!!!!!!!!!!!:oh::banghead::волнуюсь::D
 

Tancred

Рекрут
Сдается мне, что Мартин не очень хороший человек. :( Судите сами:
1. Первые три книги он бодро выпускал с интервалом в 2 года (1996, 1998, 2000), затем 5 лет писал здоровенную книгу, которая в итоге была разбита на ПС и ТсД.
2. В октябре 2005 года Мартин выпустил ПС и выразил надежду, что ТсД выйдет "в будущем году". То есть, как минимум черновой вариант у него был готов.
3. В 2006 году начались переговоры с НВО об экранизации (соглашение было подписано в январе 2007 года), и никакой ТсД не вышел.
4. ТсД был выпущен ВНЕЗАПНО лишь в июне 2011 года, сразу после окончания 1 сезона, когда число читателей увеличилось в десятки раз, и дедушка срубил бабосиков по-взрослому.
5. В течение всех 5 сезонов рейтинги сериала росли все больше, количество читателей тоже, и Мартин спокойненько зажал ВЗ, лепя отмазки про трудности творческого процесса. :rolleyes:

Если ТсД был практически готов ещё в 2005 году, а ВЗ не готовы до сих пор, это значит, за 10 лет Мартин не написал ровным счетом ничего? Вот так взял и забросил на 10 лет проект всей своей жизни? Не верю. Какие бы у него ни возникли проблемы со сведением сюжетных линий, он имел достаточно времени, чтобы 10 раз все сделать и переделать. Могу предложить ровно одно объяснение ленивости Мартина: деньги. Выпуск ВЗ и ГоВ, например, в 2016 и 2019 годах принесет автору больше зелени, чем если бы он это сделал, скажем, в 2013 и 2016.

Как называется в кругах просвещенной интеллигенции такое отношение к своим читателям? Правильно: кидалово. :sneaky:
 

Sioned

Знаменосец
Мне, если честно, уже как-то пофиг, как это называется. Пусть выпустит спойлерную главу от лица Джона (ну или хоть Мелисандры), и я успокоюсь. Даже если не сама прочитаю, а мне расскажут :D
 

Bard

Кастелян
На самом деле, определенная коншпирология имеет под собой логику. Возможно, теорию assec'а я бы воспринимал серьёзней, если бы она не включала в себя идею тайно задуманных девяти книг, которые Мартин теперь сжимает до семи.

Однако, интересный факт: Мартин впервые встретился с ДиДами в Марте 2006-го и Мартом же 2006-го (несколько дней спустя) датируется первое заявление, что я смог найти, о том, что книг будет семь, а не шесть в NotABlog'е Мартина.

Я думаю, что дедушка, вдохновившись идеями ДиД решил растянуть а не сжать сагу, чтобы выпустить несколько книг в ходе будущего сериала, когда продать сможет подороже. Но не верю, что он планировал, что сериал его обгонит (выгоды в этом ноль, выпусти финальную книгу перед финальным сезоном, и будет тебе сумасшедший ажиотаж, гигантские продажи и лицо сохранишь) и не думаю, что планировал он 6 лет доделывать Танец ожидая экранизацию. Он мог просто выпустить еще одну книгу году этак в 2007-2008, и еще 2-3 в ходе сериала. Всё равно велика вероятность того, что до 8 книг придётся расширяться.

Однако то, что он во многом благодаря сериалу сагу растянул я очень даже допускаю. Например, согласно архивам asoiaf.westeros.org уже в 2005 году, зачитывая спойлерные главы Дени, Мартин дошёл до прилёта Дрогона за 4 главы. В итоге это превратилось в 9 глав.
 

svarthevdi

Кастелян
Ранее сообщалось, что в календаре будет присутствовать одна сцена из Ветров Зимы. Благодаря чистой случайности стало известно, что данным изображением является иллюстрация спойлерной главы Мерси:
ae0caa61f551.jpg

Календарь выходит 28 июля 2015 года.

Вильнев конечно постаралась для «Мира ПЛИО». Черты лица у персонажей которых она рисовала там — меня надолго, я бы сказал, приковывали)
Но-- Серсея с Джоффри? Серьезно!? 2016 год же. Ладно ещё с ЕДИНСТВЕННЫМ АРТОМ ДЛЯ «ВЕТРА ЗИМЫ» я ещё могу унять свое разочарование, ибо план хорошим получился хотя можно было лучше, например показать Мерси в театре, когда она увидела Раффа-Красавчика или подошла к нему.

Но судя по всего в правом нижнем углу и правда Серси и это меня намного сильнее разочаровало. Я в последнее время все новое по ПЛИО, особенности крупицы информации о «Ветрах» жадно жду. Я сначала по глупости принял арт справа как удачное выполнение основного задания Арьи Мерси, но увы(
Почему именно этот момент? Он же далеко не-- свежий что-ли. Если она именно хотела нарисовать Серси, то есть просто ряд событий и идей, что были бы более-менее ещё даже актуальны К 2016 ГОДУ. Что например она могла нарисовать. Ладно, «Прогулку» уже шикарно нарисовал Симонетти; в заточение воробьями было бы трудно показать глаза Серсеи; пусть даже встреча с Томменом была бы скучноватой. Хотя опять же там могут быть слезы Серси и горечь, если Вильнев хотела это нарисовать. Но это же далеко не все.

Я бы например с огромным удовольствием посмотрел бы на то как она соблазняет Осмунда Кэттблека, а может и Ланселя с Лунатиком, откуда мне знать(
Было бы даже очень интересно посмотреть на Осни в ее исполнение, точнее как она его лицо изобразила.
"Высокий брюнет с крючковатым носом. Бороду, в отличии от братьев, не носит. На щеке у него три шрама от ногтей . Часто улыбается, пользуется большим успехом у женщин." Мне почему то немного Кристиан Бейл представляется.

Либо то как её несет Роберт Стронг, даже по исполнению это не так уж трудно вышло бы, но при этом более-менее свежо спасибо сериалу и выглядело бы дико красиво, особенно если она опять же постаралась бы с лицом Серси. В общем, эта слитая «случайность» меня как то разочаровала. Хотя быть может я и вовсе не прав, уж точно не мне учить художника как рисовать.:unsure:
P.S. Лучше бы тогда вместо 'все люди смертны', было 'пирог суховат' или еще какие фразы Джоффри(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху