• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

batsu

Знаменосец
да что то непохоже.вы досих пор мне не дали цитаты что востания баратеона поколено в снегу проходило.
Я их не нашел. Но то, что ВБ проходило либо зимой либо ранней весною это факт(можете посмотреть в вики).
и на какой вопрос не ответил?
Забудьте.
ваши цифры ничего не доказывают.книги описывли лето и осень--а у нас зима настала в день смерти кивана
ШТА!?Поясните пожалуйста как это относится к моим цифрам?
А можно и мне эти цифры? Очень интересно:)
Ну на самом деле там нет не чего интересного просто хронология разбитая по книгам
Таймлайна Мартина у меня нет, но у меня есть кое что получше: таймлайн его книг, а именно: с 02.01.298 ИП Дейнерис-1 до 06.10.300 ТД Дейнерис-10(в этом временном промежутке происходят и некоторые спойлерные главы из ВЗ). Почти три года(2 года и 10 месяцев)
А по книгам это будет:
ИП- 1год и 2 месяца
БК- 7 месяцев
БМ-4 месяца(самая насыщенная событиями книга, но занимает меньше всего времени на таймлайне)
ПС/ТсД-9 месяцев
Начало каждой книги накладывается на конец предыдущей
Так что события в оставшихся двух книгах будет максимум года полтора, а скорее всего где то год
А дальше я доказывал сиру Kars 'у, что из-за ускоренного повествования Мизинца что то с подвигнет на действия(какое-то событие) как видите, не очень удачно
 

Йорвет

Рекрут
Линия Станниса, Дейенерис, Тириона, Серсеи, Джейме, Давоса, Бриенны(с ней вообще все мутно), Сансы(не успеет убить Мизинца).
Про Арью(думаю, что в итоге её убьют и она варганется в Нимерию и исполнится её мечта о счастье и стае-семье), Арианну, Сэма, Мокроголового есть догадки, но они так себе.
 

Augusta

Знаменосец
Это он про Серсею
Почему вы так думаете? По-моему, смерть Серсеи должна произойти из-за её брата (скорее всего Джейме), и Мартин должен был знать с самого начала, как именно это произойдет. Серсея важный герой романа с самого начала, как и её братья. И предсказания с валонкаром должно было быть придумано тоже с самого начала, а значит и обстоятельства её смерти.
 

Kars

Знаменосец
Но то, что ВБ проходило либо зимой либо ранней весною это факт(можете посмотреть в вики).
Странный факт ))без упоминания снега))Зимой Лиану похители,а вот война была уже весной.И вполне возможно раз смена времен года у мартина волшебная,то все и потаело))поэтому и Армия Долины смогла выйти к Трезубцу))который льдом тоже покрыт не был))
ШТА!?Поясните пожалуйста как это относится к моим цифрам?
Это ваши цифры ни к чему не относятса и ничего не доказывают.
А дальше я доказывал сиру Kars 'у, что из-за ускоренного повествования Мизинца что то с подвигнет на действия
естественно,так как не расказали как через заснеженные перевалы Луных гор перебратся,преодолеть которые поздней осенью Пес клиган не решился))
 

Augusta

Знаменосец
Про Арью(думаю, что в итоге её убьют и она варганется в Нимерию и исполнится её мечта о счастье и стае-семье)
Мартин не станет описывать целые главы ПОВа из волчьего тела, это слишком трудно и бессмысленно. Уж тогда бы он просто убил Арью, чем заниматься таким извращением сюжетным.
 
естественно,так как не расказали как через заснеженные перевалы Луных гор перебратся,преодолеть которые поздней осенью Пес клиган не решился))
А вы думаете для Иных горы это такая уж проблема? Возможно Мизинец и правда хочет зимовать в Долине, но как говорится человек предполагает, а Иные располагают:not guilty: Петир не знает, что грядет Длинная Ночь.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Почему вы так думаете? По-моему, смерть Серсеи должна произойти из-за её брата (скорее всего Джейме), и Мартин должен был знать с самого начала, как это произойдет. Серсея важный герой книги с самого начала, как и её братья. И предсказания с валонкаром должно было быть придумано тоже с самого начала, а значит и обстоятельства её смерти.
Все правильно, одно другому не мешает. Серсея важный ПОВ, но она была обречена с самого начала (пророчество Магги). А как умрет, в пророчестве туманно сказано. Даже если валонкар (Джейме или Лансель) сомкнет руки на ее шее, обстоятельства то могут быть настолько разными.
 

Йорвет

Рекрут
Это не извращение, а
возможный финал для Арьи. Ведь последнюю ею главу он может посвятить тому, как она переносится в тело своей лютоволчицы и живёт в нем.
 

Kars

Знаменосец
А вы думаете для Иных горы это такая уж проблема?
Я думаю для иных и их зомби проблема банальные растояния-сколько км от стены до долины?плюс потери в битве у стены.
Петир не знает, что грядет Длинная Ночь.
ну о падении стены и северных замков он узнает довольно быстро--мейстеры там есть,и схватит Сансу в охапку и кораблем(да очень опасно,но плыть то на юг можно рискнуть)и на летние острова,а там ром ,белый песочек и секс на пляже))
 

Augusta

Знаменосец
Даже если валонкар (Джейме или Лансель) сомкнет руки на ее шее, обстоятельства то могут быть настолько разными.
Может быть вы и правы, но лично по моему мнению убийство Серсеи должно произойти как-то нетривиально, и Мартин должен был это придумать заранее.
Это не извращение, а
возможный финал для Арьи. Ведь последнюю ею главу он может посвятить тому, как она переносится в тело своей лютоволчицы и живёт в нем.
А, вы вот о чем. Может и так, но я надеюсь, что никто из Старков больше не умрет, сколько же можно!:stop::devil:
 

Йорвет

Рекрут
Лансель?!...Брррр
Арья не станет безликой, это и так понятно, ведь она не может забыть себя и свою ненависть, а я сомневаюсь, что после неудачного обучения её просто так отпустят на все четыре стороны. Её убьют, но она будет умирать медленно, варганется в Нимерию, не зря же ей снятся волчьи сны, и заживет жизнь лесного зверя, а на этом её главы закончатся, ведь Мартин и правда не станет заниматься тем, что будет описывать жизнь Арьи-Нимерии лютоволка.
 

Augusta

Знаменосец
Kars ну мы же с вами обсуждаем художественное произведение. И для него равно бессмысленны и варианты прозябания в Долине всю Длинную Ночь, и побег на Летние Острова:)
 
Арья не станет безликой, это и так понятно, ведь она не может забыть себя и свою ненависть, а я сомневаюсь, что после неудачного обучения её просто так отпустят на все четыре стороны.
Ну и пусть себе не отпускают, кто их спрашивает. Я вообще сильно сомневаюсь, что в грядущей войне с Иными Безликие будут на стороне добра, то есть людей. Мутные типы, очень мутные.
 

Kars

Знаменосец
И для него равно бессмысленны и варианты прозябания в Долине всю Длинную Ночь, и побег на Летние Острова
да мы обсуждаем художественное произведение,где автор выписывает характеры персонажам и упрочнение положения в Долине как и побег на Летние острова отлично вписываются в характер Бейлиша.Или вы думаете услышав про Ходоков Бейлиш поднимет знамена,и по сугробам к стене ломанется?
 

Augusta

Знаменосец
да мы обсуждаем художественное произведение,где автор выписывает характеры персонажам и упрочнение положения в Долине как и побег на Летние острова отлично вписываются в характер Бейлиша.Или вы думаете услышав про Ходоков Бейлиш поднимет знамена,и по сугробам к стене ломанется?
Понимаете, чтобы там не вписывалось в характер, ещё есть и сюжетная необходимость. Надо было Тириона доставить к Дени - и вот сами посмотрите что получилось. А ведь характер Тириона как нельзя лучше подходил именно для всех вот этих дворцовых интриг, и описания столичной жизни.

А что, вы вообще считаете Бейлиша полным поганцем даже без зачатков добрых чувств?:sneaky: Родину защищать должны все, даже интриганы.
 

batsu

Знаменосец
Странный факт ))без упоминания снега))Зимой Лиану похители,а вот война была уже весной.И вполне возможно раз смена времен года у мартина волшебная,то все и потаело))поэтому и Армия Долины смогла выйти к Трезубцу))который льдом тоже покрыт не был))
Ну это может быть и косяком Мартина.
Это ваши цифры ни к чему не относятса и ничего не доказывают.
Воот, а теперь вам нужно это доказать почему,а главное как Мартин будет растягивать на 2-3 года самую насыщенную книгу саги при условии:
а)Самая длинная по хронологии книга саги это первая которая была книгой завязкой и где было не особо много событий, а также очень много длительных переходов (Роберт из КГ в В-фелл и т.п.)
б) Самая насыщенная событиями книга занимает наименьшее место на таймлайне
в) примерно 10-12 глав в ВЗ будут охватывать временной диапазон всего в неделю
А также не забываем о том,что Мартин хотел сделать более растянутое по времени повествование, но у него это не получилось. И с временными скачкам у него таже фигня
естественно,так как не расказали как через заснеженные перевалы Луных гор перебратся,преодолеть которые поздней осенью Пес клиган не решился))
Морем
 

Kars

Знаменосец
А что, вы вообще считаете Бейлиша полным поганцем даже без зачатков добрых чувств?
Он будет полным поганцем если Сансу подвергнет опасности от Иных,и н ее лично не эвакуирует на юг))надо веть позаботится о том кому заселять вестерос после армагедона))
Ну это может быть и косяком Мартина.
Да нет,у Мартина смена времен года оговорена-она волшебная.
у,а главное как Мартин будет растягивать на 2-3 года самую насыщенную книгу саги при условии:
Я вам уже описывал что все -почти линии можно затянуть на 3-5 лет без особого напряга.
иди те вы сам зимним морем организовывать десантную операцию с высадкой на не оборудованое побережье с необходимостью опять же снабжать по морю групировку с плечом операции в сотни км бездорожья. да по снегу.
 

Augusta

Знаменосец
Он будет полным поганцем если Сансу подвергнет опасности от Иных,и н ее лично не эвакуирует на юг))надо веть позаботится о том кому заселять вестерос после армагедона))
Назвался правителем, полезай в кузов. Он отвечает теперь за Долину.
 

batsu

Знаменосец
Да нет,у Мартина смена времен года оговорена-она волшебная.
Ну в вики написано что В период с 276-288 был период в семь или восемь лет/зим то есть грубо говоря смена времен года на десять лет стала земной, и если Аррен перешел через горы весной, то такой переход вс еравно нанес бы ощутимые потери армии долины
Я вам уже описывал что все -почти линии можно затянуть на 3-5 лет без особого напряга.
АХАХА люди должны увидеть эти описания:
ну начнется,будет захват власти Тиррелами,Тарли перережет воробьев,серсею запрут в покоях,томмен будет игратсья с маргери пару тройку лет.

ну склеит ласты Джонн сноу,варганется в волка,и будет пару лет бегать,смотреть как армии Иных накапливаются,а станис после винтерфельской битвы муштрует одичалых.

Ну железяки пройдут фоном,а Юг тупо вымерзнет в ШП без хавчика.
просто браво:bravo:
Нет вы в всерьёз думаете что все так просто?
А что насчет линии Арьи,Дени(не будет же она 5 лет дрессировать дотракийцев), стены(даже если Джона не воскресят показать резню одичалых надо, а там уже и иные подоспеют), севера(рикон и ко), КГ(если она победит в суде, то снова станет и регентом и леди утеса и хранительницей запада), ну а про две войны которые "пройдут фоном" я вообще молчу:facepalm:(чтож тогда ВПК фоном не прошла то?)
И ещё раз напоминаю что Мартин давно от этой идеи отошел из-за невозможности ее исполнения.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху