• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Санса важнее))если что Бронзовый Ройс пусть пыхтит,зря он что ли мятеж затевал.
Мизинцу Санса важнее? Да что-то на Ромео он не тянет, "любовь всей своей жизни" он уже угробил, Санса же для него вообще пешка, не более того. Может быть он в нее немного влюблен... но скорее это просто похоть.
Если вы спросите, как именно он угробил Кет, я напомню, что это Мизинец стоит за убийством Джона Аррена, и обманом с "кинжалом Тириона".
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Вот когда подстрижётся коротко, тогда и будем говорить, что он закончил сниматься.
Ды всё уже! чтобы все поверили, что он почил в Бозе ему стричься надо было год назад, когда съёмки 5 сезона закончились! А то весь отпуск с лохмами пробегал, которые якобы терпеть не может)) И сейчас ещё рассекает)) Поздно, Кит, стричься поздно)))) А для сцены сожжения и паричёк бы прокатил, если что. Благо там гримёры не рукожопы!))
 

Kars

Знаменосец
или восемь лет/зим то есть грубо говоря смена времен года на десять лет стала земной
Что значит на 10 лет земной?это что в 365 дней 4 времени года?
и если Аррен перешел через горы весной, то такой переход вс еравно нанес бы ощутимые потери армии долины
Ну вы не привели цитат со снегом при штурме Чаечьего города,так что что там на перевалах нам не известно.

После турнира Таргариены вернулись в столицу, но в конце 281 года
колокольная Битва
283 после В.Э.
к Каменной Септе подоспели объединённые войскаСтарков, Аренов и Талли и напали на армию Коннингтона
полтора года прошло)))
АХАХА люди должны увидеть эти описания:
И чего смешного вы нашли в том что перепостили?где нелогичность?
А что насчет линии Арьи,Дени(не будет же она 5 лет дрессировать дотракийцев),
Арьи еще учится и учится,дени вполне может и 7 лет понадобится что бы только разобратся с Заливом работорговцев и наконецто решить плыть в Вестерос))неговоря уже что вполне возможно она с драконами поучаствует в битве с иными где все друг друга уничтожат,и начнется нормальная смена времен года.
я вообще молчу
вот и правильно-молчите,вы такой утомительный)))я уже говорил что нас рассудят только Ветры зимы,но вас дернуло тут меня иносказательно упомянуть.

Мизинцу Санса важнее?
Конечно важнее иначе осталась бы Санса в КГ,или вылетела бы в лунную дверь.
"любовь всей своей жизни" он уже угробил
а нефиг было на письма не отвечать--тем более зачем она такая потаская после 5 детей))когда есть свежий экземпляр,не читанный)))
Если вы спросите, как именно он угробил Кет, я напомню, что это Мизинец стоит за убийством Джона Аррена, и обманом с "кинжалом Тириона".
Да нет угробил не Бейлиш,а Нед Старк который оказался полным тормозом.Бейлиш дал Старку все шансы победить Ланистеров,но тот все испортил.Ну и кейтелин той еще дурой оказалась-хватать карлика при свидетелях.
 

batsu

Знаменосец
вот и правильно-молчите,вы такой утомительный)))я уже говорил что нас рассудят только Ветры зимы,но вас дернуло тут меня иносказательно упомянуть.
Даже не надейтесь.
И чего смешного вы нашли в том что перепостили?где нелогичность?
Арьи еще учится и учится,дени вполне может и 7 лет понадобится что бы только разобратся с Заливом работорговцев и наконецто решить плыть в Вестерос))неговоря уже что вполне возможно она с драконами поучаствует в битве с иными где все друг друга уничтожат,и начнется нормальная смена времен года.
Вы опять начинаете меня закидывать "огромным кол-вом" "железобетонных" аргументов?
Перечитайте мое последнее сообщение и если оно вам покажется глупым, то соизвольте опровергнуть их по пунктам и желательно с использованием аргументов.
Кстати я так и не получил вразумительного ответа почему мои подсчеты бесполезны.
 

Kars

Знаменосец
Даже не надейтесь.
А жаль.
Кстати я так и не получил вразумительного ответа почему мои подсчеты бесполезны.
потому что вы их сами выдумали))как и выдумали Мартину дедлайн)))
Перечитайте мое последнее сообщение и если оно вам покажется глупым, то соизвольте
да нет,вы походу не в состоянии воспринимать аргументацию)))поэтому я сначала от вас дождусь цитат о востании Роберта по колено в снегу))
 

batsu

Знаменосец
да нет,вы походу не в состоянии воспринимать аргументацию)))поэтому я сначала от вас дождусь цитат о востании Роберта по колено в снегу))
Ждать вам придется очень долго, ибо их нет в природе. И я кстати с вами согласился, что восстание могло быть весной у меня был другой вопрос насчёт лунных гор. И да, по моему мы оффтопим
А я все еще жду вашего опровержения моих аргументов
потому что вы их сами выдумали))как и выдумали Мартину дедлайн)))
Выдумал?
Что же насчет дедлайна(по моему не очень корректное определение): понимаете Мартин это не третьесортная писательница которая пишет всякую чушь, а автор одного из самых реалистичных фентези миров и он должен руководствоваться логикой. Если же Дени будет лет пять тусоватся с дотракийцами, это будет не логично(с какой стати она не идет спасать Миэрин?).Ему придется описывать события которые будут располагатся очень близко друг к другу ибо это логично (почему, я описывал раньше)
Еще насчет ускоренного повествования: практически во всех линиях (кроме собственно долины) очень много событий (это факт) и на описание этих событий понадобится очень много глав. следовательно книга будет занимать очень мало таймлайна
 

Kars

Знаменосец
А я все еще жду вашего опровержения моих аргументов
я не вижу у вас аргументации
у меня был другой вопрос насчёт лунных гор
А в чем проблемы?весной Лунные горы можно преодолеть,но не посреди зимы.
и он должен руководствоваться логикой.
Он то да,но вот ваше утверждение что Мартин должен закончить ПЛИО в определенный момент ограниченный годом-двумя рядом с логикой даже не валяется.
Если же Дени будет лет пять тусоватся с дотракийцами, это будет не логично
А что нелогичного что дотракийцы отправят Дени в Вейс Дотрак к женам погибших кхалов?Или тупо убьют.
с какой стати она не идет спасать Миэрин?
Меиринский узел отлично может решить Белая кобылица(эпидемия холеры или что там у них)
очень много событий (это факт)
По сравнению с чем?И я лично не видел никакой ускоренности повествования кроме линии Эйгона и Конингтона,при этом даже их можно посадить в ШП и устроить долгосрочную осаду.
 

batsu

Знаменосец
А что нелогичного что дотракийцы отправят Дени в Вейс Дотрак к женам погибших кхалов?Или тупо убьют.
у неё под боком ОГРОМНЫЙ ОГНЕДЫШАЩИЙ ДРАКОН
Он то да,но вот ваше утверждение что Мартин должен закончить ПЛИО в определенный момент ограниченный годом-двумя рядом с логикой даже не валяется.
а)Самая длинная по хронологии книга саги это первая которая была книгой завязкой и где было не особо много событий, а также очень много длительных переходов (Роберт из КГ в В-фелл и т.п.)
б) Самая насыщенная событиями книга занимает наименьшее место на таймлайне
в) примерно 10-12 глав в ВЗ будут охватывать временной диапазон всего в неделю
А также не забываем о том,что Мартин хотел сделать более растянутое по времени повествование, но у него это не получилось. И с временными скачкам у него таже фигня
Потрудитесь объяснить что в этом не логичного. От этого вы увиливаете уже третье сообщение
я не вижу у вас аргументации
А вот это вот что?
А что насчет линии Арьи,Дени(не будет же она 5 лет дрессировать дотракийцев), стены(даже если Джона не воскресят показать резню одичалых надо, а там уже и иные подоспеют), севера(рикон и ко), КГ(если она победит в суде, то снова станет и регентом и леди утеса и хранительницей запада), ну а про две войны которые "пройдут фоном" я вообще молчу:facepalm:(чтож тогда ВПК фоном не прошла то?)
И потрудитесь ответить по всем пунктам а не только по тем что вам удобны.
По сравнению с чем?И я лично не видел никакой ускоренности повествования кроме линии Эйгона и Конингтона,при этом даже их можно посадить в ШП и устроить долгосрочную осаду.
Итак: 2 битвы, суд поединком, рыцарский турнир,крупномасштабная война, а так же нам должны раскрыть 4 клиффхэнгера(Джон,Дени,Джейми и что будет в КГ после смерти Кивана)
Мало? Это уже чуть ли не больше чем в БМ, а каждое событие влечет за собой другое так что это еще далеко не все.
Меиринский узел отлично может решить Белая кобылица(эпидемия холеры или что там у них)
И что? Ей все равно нужно отправляться в Миэрин что бы забрать сподвижников (вы же не имеете в виду, что кобылица их всех убьет <нафиг>?)
 

Kars

Знаменосец
у неё под боком ОГРОМНЫЙ ОГНЕДЫШАЩИЙ ДРАКОН
насколько под боком?в метрах пожалуйста.И насколько он -дракон ее слушается.
А вот это вот что?
ничто,инсинуации.
да не особо много если чесно.При этом даже полномаштабные войны Мартин очень быстро описывает-проблемы что ли))как Окскрос или поход Роба по западным землям.
И что? Ей все равно нужно отправляться в Миэрин что бы забрать сподвижников
Ну и посчитайте сколько ей на лошади от Вейс Дотрака пилять--при этом вы типа можете гарантировать что халера всех не убьет?
 

batsu

Знаменосец
насколько под боком?в метрах пожалуйста.И насколько он -дракон ее слушается.
В паре метров. Вы действительно думаете думаете что дракон ее не защитит?
ничто,инсинуации.
Совсем что ль аргументов нет? Ну ладно, тогда объясните за что вы назвали мое высказывание таким плохи словом (я погулил что оно значит)
да не особо много если чесно.При этом даже полномаштабные войны Мартин очень быстро описывает-проблемы что ли))как Окскрос или поход Роба по западным землям.
Не много? Тогда посчитайте сколько было событий подобного масштаба например в БМ. Окскрос и разорение Запада Мартин не описывал в принципе, а ЮГ у него такое не пройдет Коннингтон всегда на передовой
Ну и посчитайте сколько ей на лошади от Вейс Дотрака пилять--при этом вы типа можете гарантировать что халера всех не убьет?
На драконе.:moustached:
 

Kars

Знаменосец
Можете текстом подтвердить?Что то мне не верится что дотракийцы подъехали бы к большому дракону ближе чем на километр))
Вы действительно думаете думаете что дракон ее не защитит?
Кто его дикую зверушку поймет,но вы можете привести доказательства что он дресированный,и без цепи слушается команд Дени.
Ну ладно, тогда объясните за что вы назвали мое высказывание таким плохи словом
за контекст
огда посчитайте сколько было событий подобного масштаба например в БМ.
у вас какая то манечка считать.Да весь КГ можно в день расписать---после смерти Кивана протектором становится Мейс Тиррел,Тарли вырезает воробьев и никаких ни поединков,ни судов.
а ЮГ у него такое не пройдет Коннингтон всегда на передовой
Ну пока штурм Штормового предала отлично прошол фоном,и ничего не мешает всему идти и дальше так,потом весть дойдет что слоны от насморка загнулись,что Юга пошлют большенство штормовых лордов и все,приехали.
Врятли,что то сильно ненадежное средство.
 

batsu

Знаменосец
Можете текстом подтвердить?Что то мне не верится что дотракийцы подъехали бы к большому дракону ближе чем на километр))
Ну за несколько предложений до встречи, они с дрогоном вместе хавали коня.
Кто его дикую зверушку поймет,но вы можете привести доказательства что он дресированный,и без цепи слушается команд Дени.
Ну дракон не такая уж и дикая зверушка, да и к тому же Дени его мать, что бы её защищать Дрогону не нужна команда
То есть свой слив вы оправдываете тем что я быдло малолетнее слишком грубо излил свои мысли?
у вас какая то манечка считать.
А у вас к этому самому счету какая-то ужасная ненависть.
Да весь КГ можно в день расписать---после смерти Кивана протектором становится Мейс Тиррел,Тарли вырезает воробьев
И получает второе восстание святого воинства:thumbsup::thumbsup:
Ну пока штурм Штормового предала отлично прошол фоном,и ничего не мешает всему идти и дальше так,потом весть дойдет что слоны от насморка загнулись,что Юга пошлют большенство штормовых лордов и все,приехали.
Вы где то уже ветра надыбали? Откуда вы знаете, что ВЗ не будет главы в которой будет штурм ШП?
Врятли,что то сильно ненадежное средство.
Валирийцы смотрят на вас с недоумением
 

Mik27

Наемник
Тут Мартин делится своим видением финала (абстрактно, разумеется) ПЛиО. Может, уже было, так что я просто оставлю это здесь.
Про "горько-сладкий" финал Мартин говорит уже наверное второе десятилетие и повторяет это почти в каждом интервью.
 

Kars

Знаменосец
Ну за несколько предложений до встречи, они с дрогоном вместе хавали кон
ну в несколько предложений и годы жизни можно вложить.и что у вас проблема с цитатой?
Ну дракон не такая уж и дикая зверушка
дикая
да и к тому же Дени его мать, что бы её защищать Дрогону не нужна команда
у него есть опция прицельного огнметания?ну что бы дени в окружении дотракийцев не прожарить?
То есть свой слив вы оправдываете тем что я быдло малолетнее слишком грубо излил свои мысли?
чесно не интересовался вашим возрастом--им я только у дам интересуюсь--но если вы настаиваете
А у вас к этому самому счету какая-то ужасная ненависть.
да нет тут только к вашей манечке
И получает второе восстание святого воинства
врятли если главарей в кг вырезать--да и лучше раньше его получить чем дать святому воинству обрести силы.да и опять же зима-снег тиррелы в кг хавку возят
Вы где то уже ветра надыбали? Откуда вы знаете, что ВЗ не будет главы в которой будет штурм ШП?
а зачем теперь глава со штурмом если мы уже знаем что его возьмут?
Валирийцы смотрят на вас с недоумением
это те которые вымерли ?и последнии 150 лет на драконах не летали?та даже когда и летали--надежностью это средство не отличалось.
 

batsu

Знаменосец
ну в несколько предложений и годы жизни можно вложить.и что у вас проблема с цитатой?
Всмысле? Ну допустим цитата вот:
Дени спустилась со спины дракона и и принялась есть вместе с ним, отрывая куски дымящегося мяса от убитой лошади почерневшими от копоти голыми руками. &quot;В Миэрине я была королевой в шелках, лакомившейся начиненными финиками и сочной молодой бараниной&quot;, — вспомниила она. &quot;Что бы обо мне подумал мой знатный муж, увидев меня такой?&quot; Несомненно, Хиздаар пришел бы в ужас. Но вот Даарио…
Даарио бы рассмеялся, отрезал себе кусок конины своим аракхом, и присел подле нее, чтобы разделить трапезу.
Когда небо на западе окрасилось в кроваво-красные тона, она услышала звуки приближающегося табуна лошадей. Дени поднялась на ноги, вытерла руки об изодранную в клочья рубаху, и встала рядом со своим драконом.
или вы про что то другое?
у него есть опция прицельного огнметания?ну что бы дени в окружении дотракийцев не прожарить?
Ну Дени вроде неопалимая,и я думаю что одного вида дракона будет дотракийцам достаточно
врятли если главарей в кг вырезать--да и лучше раньше его получить чем дать святому воинству обрести силы.да и опять же зима-снег тиррелы в кг хавку возят
Сделать это-преподнести на блюдечке ЮГ трон. Воробьи есть не только в столице, а к кому они все пойдут если действующая власть бастарды и богохульники?
а зачем теперь глава со штурмом если мы уже знаем что его возьмут?
Например, что бы узнать как его возьмут?
чесно не интересовался вашим возрастом--им я только у дам интересуюсь--но если вы настаиваете
Да ладна?
как я читал вы еще молодой человек,

А теперь главный вопрос?Раз уж вы назвали мои подсчёты, а так же мое мнение основанное на них бредом собачьим, то может вы докажете свои слова какими-нибудь фактами?
 

Kars

Знаменосец
или вы про что то другое?
Да нет,это.Ладно в Вейсдотрак ее может и не отправят))но все равно если она о чем то договорится с кхаласаром ему до Меерина топать и топать,
Ну Дени вроде неопалимая,и я думаю что одного вида дракона будет дотракийцам достаточно
Странно конечно,что это они такие смелые что подошли к дракону.Может они его убить хотят?тут я признаюсь главы Дени не мои любимые.

Сделать это-преподнести на блюдечке ЮГ трон.
Тиррелы без понятие о Юге.Воробьи кстати тоже,и не такая же они и сила эти воробьи.
а к кому они все пойдут если действующая власть бастарды и богохульники?
Неужели к неизвестно откудого взявшемуся самозванцу приведшнго наемников из за моря?
Например, что бы узнать как его возьмут?
Оно вам надо?сказано будут брать хитростью.Упомянут что конингтон знает про подтайной ход,или то место куда Давом привозил ведьму и у них окажется ножовка по металлу.
а я уже кстати забыл про это давно.но странно что вы помните))но в свое оправдание скажу-в ваш профиль не заходил.
Раз уж вы назвали мои подсчёты, а так же мое мнение основанное на них бредом собачьим, то может вы докажете свои слова какими-нибудь фактами?
Фактом?у нас есть Мартин-это факт,и он ничем вам не обязан -тоже скорее всего факт,как и скорее всего не в курсе ваших измышлений--и самое главное почему то он нигде не называл временной интервал,ну и естественно грезы о весне)))зачем упоминать это в тексте если по вашим словам все кончится даже не доходя до середины зимы.
 
Про "горько-сладкий" финал Мартин говорит уже наверное второе десятилетие и повторяет это почти в каждом интервью.

И многие фанаты уже нарисовали себе в голове, каким может быть этот горько-сладкий финал. Вот, например, мой вариант.

Прямое заимствование у Толкина - магия уходит, мир становится обыкновенным. Драконы и Иные взаимоуничтожаются, неестественный сезонный цикл сменяется обычным, как у нас. Магия или сразу совсем перестаёт работать, или начинает гаснуть постепенно и необратимо. В Вестеросе и Западном Эссосе запускается нормальный темп технического прогресса, в Браавосе запускают первую печатню, пироманты из Королевки выдумывают порох (или воспроизводят итийский рецепт для новогодних фейерверков).

Политическая ситуация - война окончилась, но Вестерос разорён. Новый король на Железном Троне (кто он там - Джон, Дени, кто-то ещё, неважно) царствует над пепелищем. Через пару лет его кондратий хватает от такой жизни, как Ленина после Гражданской. При этом государство стало абсолютистским, "колесо сломано", грандлорды лишились большей части власти и независимости, из остатков ненужного теперь НД сформирована регулярная королевская армия. Новой феодальной усобицы больше не будет, и Таргариенам Возвернувшимся теперь мирно править ещё лет триста - до первой буржуазной революции.

В общем, мир стал более пустым, скучным и убогим, но при этом он станет чуть более безопасным и справедливым (лет через пятьдесят, когда затянутся все раны и уйдет разруха). А главное - мир спасён.
 

batsu

Знаменосец
Да нет,это.Ладно в Вейсдотрак ее может и не отправят))но все равно если она о чем то договорится с кхаласаром ему до Меерина топать и топать,
Ну вообще-то ей как раз в Вайес-Дотрак и надо, что бы весь кхаласар объединить.Насчет топания: Дрого со своим кхаласаром за пол года проделал расстояние от Пентоса до Вайес-Дотрака, а расстояние от Вейес Дотрака до Миэрина в три раза меньше, так что если очень захотеть можно успеть всего за 1.5-2 месяца
Странно конечно,что это они такие смелые что подошли к дракону.Может они его убить хотят?тут я признаюсь главы Дени не мои любимые.
Мож они его за камень приняли:D
Тиррелы без понятие о Юге.Воробьи кстати тоже,и не такая же они и сила эти воробьи.
А о чем тогда Мейс, Киван и Рендил пол эпилога терли?
Неужели к неизвестно откудого взявшемуся самозванцу приведшнго наемников из за моря?
Из двух зол, как говорится. Плюс у ЮГ очень хорошие пиарщики,они даже Тириона смогли убедить в том что он тарг.
Оно вам надо?сказано будут брать хитростью.Упомянут что конингтон знает про подтайной ход,или то место куда Давом привозил ведьму и у них окажется ножовка по металлу.
Мартин когда зачитывал главу Арианы, говорил что сделает главу Грифа о захвате ШП
Фактом?у нас есть Мартин-это факт,и он ничем вам не обязан -тоже скорее всего факт,как и скорее всего не в курсе ваших измышлений--и самое главное почему то он нигде не называл временной интервал,ну и естественно грезы о весне)))зачем упоминать это в тексте если по вашим словам все кончится даже не доходя до середины зимы.
Я вам уже говорил весна может быть как хепи-энд. Да. Мартин мне ничем не обязан, да и я его не чем не обязываю.
Но давайте посчитаем(я знаю что вам это уже осточертело) итак: у нас есть Миэринская битва- это уже 4 главы+1 глава Вика+еще 1-2 главы о разборках с железнянами, потом СБ=1 глава как минимум + ещё 3-4 главы(все сражения Мартин описывает примерно столько глав), далее глава Серсеи 1 сразу же после эпилога и ещё 1-2 про суд поединком, 1 глава Сансы + ещё 2-3 про сам турнир, ещё 2 главы Арианы +1 глава Грифа +1 глава о переговорах, +1 глава Арьи и 2 главы раскрывающие клиффы(дени не беру т.к ее последняя глава обгнала некоторые главы ВЗ)+1-2 главы Давоса плывущего на Скагос. Вроде все, а теперь сложим все эти главы вместе и получим 23 ГЛАВЫ причем при всех подсчетах взяты самые минимальные цифры. Все эти главы умещаются в один месяц
В ТсД была всего 73 глав и это был потолок того что издатели могли взять(по тех причинам)
Это просто математика и нечего более
 

Kars

Знаменосец
Дрого со своим кхаласаром за пол года проделал расстояние от Пентоса до Вайес-Дотрака
по карте что то сильно быстро.но то ладно.
Мож они его за камень приняли
да там огонь,вся фигня
А о чем тогда Мейс, Киван и Рендил пол эпилога терли?
Разве не про возвращение Конингтона?что то я не в курсе что бы в КГ знали про Эйгона.
Из двух зол, как говорится
второе зло в Шп сидит,но то не важно,выреж воробьев в КГ то остальные ничего особенного не сделают.
Мартин когда зачитывал главу Арианы, говорил что сделает главу Грифа о захвате ШП
ну так я ее вам почти пересказал--страницы может на три .
Это просто математика и нечего более
ну и ходите со своей математикой где хотите))
вы все равно ей никак не доказываете описываемый период.тот же Давос так навскидку вообще до Скагаса может не добраться,а вмерзнуть в льдину как Челюскин.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху