• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Дейенерис, да, мать трёх драконов, но наездницей может быть только одного.
Считаете, что женщина не найдет применение трем вещам разного цвета? А чтобы с платьем сочеталось?
 

Пуффинус

Знаменосец
Считаете, что женщина не найдет применение трем вещам разного цвета? А чтобы с платьем сочеталось?
Платье она наверняка наденет геральдических цветов, чёрно-красное. С ним гармонирует Дрогон. И ещё две рептилии остаются. На них кто будет летать?
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Так в чём проблема? Дейенерис, да, мать трёх драконов, но наездницей может быть только одного. Два ещё свободны.
Предполагаю, что Драконов должно быть больше. Предполагаю что будет еще один танец драконов. Предполагаю, что отношения Дж. и Дайнерис будут не такими простыми (во всяком случае в начале), и она просто так не подарит ему одного дракончика. Предполагаю, что поскольку Дайнерис мать драконов, то все три дракона могут ей подчиняться.
 

Пуффинус

Знаменосец
Предполагаю, что Драконов должно быть больше. Предполагаю что будет еще один танец драконов. Предполагаю, что отношения Дж. и Дайнерис будут не такими простыми (во всяком случае в начале), и она просто так не подарит ему одного дракончика. Предполагаю, что поскольку Дайнерис мать драконов, то все три дракона могут ей подчиняться.
Лорд-автор ведь говорил, что больше драконов не будет. Кроме того, известно: у дракона в течение жизни может быть больше одного наездника, но один человек может летать только на одном драконе. В случае Дени это, понятно, Дрогон.
 

Kazakh

Скиталец
Платье она наверняка наденет геральдических цветов, чёрно-красное. С ним гармонирует Дрогон. И ещё две рептилии остаются. На них кто будет летать?
Я думал это уже всем известно. Три головы - это Дени, Тирион и Джон. Как три последних потомка Таргариенов. (ЮГ не в счет, т.к. он не является повом, и вообще сильно значимой фигурой(ведь все за него выруливал и выруливает Коннингтон),к тому же его происхождение вплоть до его смерти никогда не будет ясным)
 

Меда

Удалившийся
Ветка из обсуждения перспективы создания продолжения ПЛИО другими писателями и об отношении к этому самого автора вынесены в отдельную тему. Здесь это совершенно определенно — оффтоп, и многие из вас это заметили, отчего стали стыдливо закрывать свои ответы под спойлер, вместо того, чтобы привлечь внимание хранителя и попросить вынести в отдельную тему. Ну а чо, вдруг прокатит, да?
Простите нас, мы не со зла((( :puppyeye:
 

Elmar

Наемник
и она просто так не подарит ему одного дракончика.

думается мне, что дракон не будет спрашивать у нее разрешения. если дракон примет кого-то в качестве своего наездника, что с этим она сможет сделать? она не может указывать дракону, кто может быть его наездником, а кто нет
 

Великий Скив

Межевой рыцарь
Платье она наверняка наденет геральдических цветов, чёрно-красное. С ним гармонирует Дрогон. И ещё две рептилии остаются. На них кто будет летать?
Если рассуждать с точки зрения геральдических расцветок, на зелёном ящере должен летать (внезапно) кто-то из Тиреллов. Мож Оленна с кем из Таргов по молодости кутнула?
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Лорд-автор ведь говорил, что больше драконов не будет.
Я и сам это где-то читал. но там какие-то обтекаемые фразы были. Я думаю, не вы не я сейчас это интервью уже не найдем.
Я думал это уже всем известно. Три головы - это Дени, Тирион и Джон.
Это слишком очевидно навязчиво Мартин нам под нос суёт. Даже имена драконов анограммы из имен Тириона и родителей Джона. Может это такая специальная обманка?
ЮГ не в счет, т.к. он не является повом, и вообще сильно значимой фигурой(ведь все за него выруливал и выруливает Коннингтон),к тому же его происхождение вплоть до его смерти никогда не будет ясным)
Хъю Хаммер, Крапива и пр. тоже не являлись значимыми фигурами, повами и открытыми Таргариенами.
В случае Дени это, понятно, Дрогон.
Вот только она им не управляет. А вот из черных против зелёных, мира ПЛИО мы знаем, что наездники сразу могли управлять драконами. Возможно Дэни и не наездник Дрогона.
думается мне, что дракон не будет спрашивать у нее разрешения. если дракон примет кого-то в качестве своего наездника, что с этим она сможет сделать? она не может указывать дракону, кто может быть его наездником, а кто нет
Она может решать кого подпускать к дракону а кого нет. Они все трое выполняют её команду дракарис...
Вполне возможно, Дени является "полунаездницей," но не для одного дракона, а для всех.

.
 

Elmar

Наемник
Она может решать кого подпускать к дракону а кого нет.

ладно, а что она сделает, если кто-то без ее ведома подкрадется к дракону, а тот признает его как наездника?
а представьте, оба дракона признают своими наездниками каких-то левых Безупречных. вот бы посмотреть на реакцию дениджоннитирионаголовых на это :D
 

Родерик

Кастелян
Если рассуждать с точки зрения геральдических расцветок, на зелёном ящере должен летать (внезапно) кто-то из Тиреллов. Мож Оленна с кем из Таргов по молодости кутнула?
Зелёный ящер...Казалось бы причём здесь Риды?А на белом Визерионе - кто-то из Старков(Джон?Бран?)либо из членов Белой Гвардии(Джейме?!).
 

ElenaSh

Знаменосец

нап

Удалившийся
Ну, в принципе драконов ведь можно и перекрашивать, чтобы добиться гармоничного сочетания с глазами, волосами и цветом нарядов. Тюнинг - неплохое изобретение. И аксессуары: зеркальце со стразами, меховушка для бича, бардачок для косметики...
 

JCSStark

Призрак (гость)
Я лично уверенна, что книга выйдет только после финальных титров сериала.
Очень возможно! Может, не всего сериала, а окончания 7-го сезона, но ПОСЛЕ. Вряд ли для Мартина имеет большое значение, когда именно публиковать книгу, но вот для ДиДов имеет. Не станет он делать подножку сериалу.
 

TigRos

Скиталец
В теме правильно подметили - а вдруг Дени и вовсе не будет наездницой?)
Она как-бы мать, которой вовсе и не обязательно высаживать свою королевскую задницу на своих "детей", тем более успеха в этом деле пока нету.
Может фавориты сами найдутся:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А у Серсеи бело-золотое:angelic:
А Сансе Серсея подарила платье цвета слоновой кости. Значит, на Визерионе тоже Санса будет летать. :cool: А потом она перекрасила это платье в черный цвет...
 

assec

Знаменосец
Я думал это уже всем известно.

Не, это откровение "известно", лишь любителям старых добрых сказок.

Три головы - это Дени, Тирион и Джон.

Идиллия. Денис Джоном поженятся, а Тирион станет у них Десницею и они троём будут латать на драконах над Вестеросом долго и счастливо... и помрут в один день.

он не является повом, и вообще сильно значимой фигурой

У Мартина ни одна "Значимая Фигура" не является ПОВом. Дабы не раскрывать перед читателем мысли Игроков. ПОВоми у него, работают фигуры, глазами которых, мы видим события, людей их совершающих, в т.ч. и "Значимых фигур".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху