• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Откуда вы знаете? Ни один Иной к Стене не приближался. Даже мертвяков идиоты дозорные сами притащили. Если они сами спалят по пьяни ЧЗ и разбегутся, тоже Иные будут виноваты.

По-вашему, на юг Иные идут просто ради утреннего променада?:rolleyes:

А в Чехословакии немцы освобождали соотечественников которых угнетали наймиты Антанты.

Ну да, а потом решили освободить соотечественников в Польше. А затем во Франции. И в Норвегии. И в Африке. И в СССР. И Англию побомбить слегка.:thumbsup: И тоже ведь и Антанта, и СССР думали, что Адик просто прикончит их врагов, а потом остановится. Ан нет, талантливый художник решил скушать и тех, и других.
То же и с Иными. После того, как они покончат с Вольным Народом и пополнят за их счёт свою армию мёртвых, то двинутся на штурм Стены, и дальше на юг, пока в мире не останется ни одного живого человека.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там Волантис ну так сильно нарывается, что со стороны Дейнерис будет просто бесстыдством проплыть мимо. А еще Принц Оборванец не зря назвал Пентос в качестве своего участия в драконьей коалиции. То же наверное мимо не пройдут. Тем более очень удобен как база для вторжения в Вестерос.

Именно против них и следует использовать дотраков, благо на Вольные Города они набегают испокон веков, знают, что делать и как. После захвата Волантиса можно через Ступени двинуть в Вестерос, предварительно пополнив армию за счёт наёмников из Спорных Земель. А дотракийцев лучше оставить в Эссосе. В любом случае, против рыцарской конницы проку от них будет немного.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Мартин с издателем Джейн Джонсон (лондонский издатель?)
Подтяжки!
3b18588646a8.jpg
 

assec

Знаменосец
По-вашему, на юг Иные идут просто ради утреннего променада?:rolleyes:
.
Я не вижу чтобы они куда-то шли. Вот дозорные пытаются проводить какие-то "привентивные удары" на чужой территории. За что и огребают как японцы на Халхинголе. Раз уж у нас сравнения со ВМВ в ход пошли.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Именно против них и следует использовать дотраков, благо на Вольные Города они набегают испокон веков, знают, что делать и как. После захвата Волантиса можно через Ступени двинуть в Вестерос, предварительно пополнив армию за счёт наёмников из Спорных Земель. А дотракийцев лучше оставить в Эссосе. В любом случае, против рыцарской конницы проку от них будет немного.
Залив Работорговцев спалили и разорили до тла, теперича черед Вольных Городов и Вестероса. Идет Мися- Мися несет народам свободу и светлое будущие.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я не вижу чтобы они куда-то шли.

Дозвольте же, в таком случае, милорд, поправить ваше зрение.:D Вольный Народ фактически от них и убегает. Не двигайся Иные на юг, никакой нужды в бегстве не было бы. Можно, конечно, подумать, что это Манс применил свои скиллы демагога и запугал кланы угрозой Иных, хотя на самом деле няшечки-леденяшечки хотят просто жить в мире и процветании с недалёкими людишками.:rolleyes: Однако для подобного союза между сотнями ненавидящих друг друга кланов необходима реальная, осязаемая угроза. Иначе какие-нибудь тенны просто сказали бы: "Манс, братишка, ты чего несёшь? Присядь, отдохни, глотни эля. Какие <нафиг> Иные?:annoyed:". Ан нет, попёрлись все и сразу, как на параде.

Дальше мы видим, что Иные атакуют лагерь Дозора у Кулака Первых Людей, то есть даже южнее расположения войск Манса. По косвенным намёкам Налётчика, они и тылы вольных прошерстили, для чего немногочисленные одичалые конники и сгоняли всю эту ораву в одну, относительно стройную, колонну, дабы отставших не научили любви и взаимопониманию Иные.:doh: После того, как армия Манса получила урок конной тактики от недобитков Истинного Короля, её рассеянные отряды были уничтожены Иными. То есть мирные ледышки уже под самой Стеной рыскают, разве что не в пределах видимости. К концу пятой книги они атакуют уже Суровый Дом на Мысе Сторролда, подбираясь, очевидно, к Восточному Дозору.

Впрочем, уже сам факт засылки двух зомбо-диверсантов в первой книге, у которых была совершенно очевидная цель убить Мормонта, свидетельствует о том, что Иные у Стены останавливаться не собираются и хотят её прорвать. Мирные, желающие людям лишь добра, Иные.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Залив Работорговцев спалили и разорили до тла, теперича черед Вольных Городов и Вестероса.

Да в Вестеросе уже и грабить/палить нечего будет к приходу Дени.:D Речные Земли напоминают северную Германию опосля Тридцатилетней, на Севере творится адский хаос, железяне раскачивают лодку в Просторе, слегка так опустошая побережье, в Штормовых Землях скоро разыграется драма между наёмниками Эйгона Блэктаргариена и армией Тиреллов, а Долина и Дорн готовятся включаться в игру. Ах да, а под столицей лежит достаточно Дикого Огня, чтобы устроить фейерверк-шоу, которое пресыщенная столичная богема не забудет следующие сто лет. Те, кто останутся в живых, разумеется.:devil laugh:
 

Augusta

Знаменосец
Потому что не сможете. Эту идею вы у себя из головы взяли, не более.
А зачем мне что-то доказывать? Я знаю, что окажусь права всё равно.
Мартин любит обманывать читателей, в случае с Эйгоном тоже самое - сделал так что бы все подумали - "ага ну такое я уже видел, он самозванец" а Эйегон на самом деле настоящим окажется.
Не окажется. Не с такой предысторией, завязанной на Варисе и Иллирио.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , Варис был против отца Джейме в тот момент. Предостерегал короля, предупреждал, что доверять Тайвину нельзя. А потом Джейме этого короля убил и стал Цареубийцей. Естественно, что он будет обвинять кого угодно, но тлько не себя и отца.
Вы шутите? Вот таким было состояние Джейме на момент исповеди Бриенне:

— Я замарал свой белый плащ. В тот день я был в своих золотых доспехах, но…

— В золотых доспехах? — донесся, как-будто издалека, ее голос.

Он плавал в горячей памяти.


А после выхода из ванны от потерял сознание. Вы думаете в этой ситуации Джейме лгал? Зачем? Захотел заслужить добрую репутацию у Бриенны?
Про "паранойю". Вы серьезно считаете, что заговора против короля не было? Восстание Баратеона возникло на пустом месте? Южных амбиций северян тоже не было? Варис это все выдумал?
Я считаю, что был или не был заговор, но Варис сделал всё, чтобы Эйерис повел себя таким образом, что Восстание стало реальностью.
 

Augusta

Знаменосец
Снежный замок = Винтерфелл это по моему большое допущение.
Санса строила снежный Винтерфелл. А потом оторвала голову великану:not guilty:
Так свадьба с Гарри это один из этапов возвращения в Винтерфелл. Раз он соврал в одном, значит и другого не будет.
Будет. Просто по другому.
 

Augusta

Знаменосец
А... вы про эти намеки?
Неубедительно. Тем более, какой же Петир свирепый?
Вы хоть прочитали, что по ссылке написано?

— Щит моего деда, — пояснил Петир, — перехватив ее взгляд. — Прадед мой родился в Браавосе и приехал в Долину как наемник по приглашению лорда Корбрея, поэтому дед, став рыцарем, взял своей эмблемой голову Титана.
Какой свирепый у нее вид, — сказала Санса.
— Слишком свирепый для столь мирного человека, как я.

— Вы разрешите мне войти в ваш замок, миледи?
— Но только... — встревожилась Санса.
— Поосторожнее? — улыбнулся он. — Винтерфелл видывал более свирепых врагов, чем я. Ведь это Винтерфелл, не так ли?

Человек, стравивший Старков и Ланнистеров, и погрузивший страну в гражданскую войну. Уж куда свирепей.

И сериал подтверждает эту теорию.
 

dmitrsh

Знаменосец
Именно так. А сколько вы в истории знаете случаев, чтобы самозванец смог трон захватить и удержать? Лжедмитрий год был нашим царем. Это, по-моему, самый крупный успех среди самозванцев.
Сверрир в Норвегии. Бывший священник, выдавший себя во время гражданской войны за бастарда короля Сигурда Мунна, захватил власть, выдержал конфликт с папством и умер королем, передав корону сыну. Его потомки правили Норвегией до вымирания мужской линии в 1319 году и официально считались (а некоторыми и до сих пор считаются) потомками Харальда Прекрасноволосого (ок.900 г.), основателя норвежского государства. После чего власть перешла к шведским королям, потомкам того же Сверрира по женской линии. Иллюстрация того, что
Мятеж не может быть удачным,
Удачный называется иначе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху