• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Keymiam

Без права писать
Разные.
Титул Короля Зимы означает, что первый его король победил эту стихию и подчинил ее себе. Как Дюрран Богоборец победил шторма богов построив Штормовой Предел и был первым Штормовым Королем или Королем Шторма.
К примеру в бою Аргилакка Надменного:

"Вид намокших под дождем знамен Таргариенов над его собственными холмами разъярил короля, и закаленный в боях старый воин не мог не заметить, что дождь несет ветром с юга – прямо в лицо солдатам Таргариенов на холмах."

"Ослепленные дождем захватчики не видели врагов, лезущих вверх по склонам, а когда увидели – было уже слишком поздно, и намокшие тетивы луков сделали их бесполезными. Пал один холм, затем другой, а третья и последняя атака Штормового короля и его рыцарей разорвала баратеоновский строй по центру… и оказалась лицом к лицу с королевой Рейнис и Мераксес. Даже на земле дракон оказался грозным противником."

Шторм мешал Таргариенам использовать дракона и убить всех с воздуха.

Король Севера - правитель территории Севера.

Т.е. Старки склонили колено перед Таргами, но всё равно остались королями? Круто. Надо таргофанам рассказать.
 

SergioPredatore

Наемник
Т.е. Старки склонили колено перед Таргами, но всё равно остались королями? Круто. Надо таргофанам рассказать.
С фига ли? После того как Старки сколонили колено, они стали хранителями севера, но уже не королями. Роб же был вновь провозглашён королём севера, ибо случай удобный подвернулся.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Т.е. Старки склонили колено перед Таргами, но всё равно остались королями? Круто. Надо таргофанам рассказать.

Чепуха, Эйгон же всем сказал перед вторжением на континент: "останется только один король". А он слов на ветер явно не бросал...
 

assec

Знаменосец
Возможно не просто дань поэзии а Старки действительно связаны с Зимой.
Может у них и фамилия не Старки вовсе, а Санта Кляусы Морозки? Ходили по Северу и приставали ко всем особям женского полу : "Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе красная?"
 

Gerda I

Призрак (гость)
Может у них и фамилия не Старки вовсе, а Санта Кляусы Морозки? Ходили по Северу и приставали ко всем особям женского полу : "Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе красная?"
Они не преставали к девицам а забирали их не спрашивая после того как убивали их отцов.
В Винтерфелле всегда должен быть Старк.
 

assec

Знаменосец
Они не преставали к девицам а забирали их не спрашивая после того как убивали их отцов.
В Винтерфелле всегда должен быть Старк.
Но сперва надо было проверить на морозоустойчивость. А то попадется такая, что испарит Старка как снежный комок.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Но сперва надо было проверить на морозоустойчивость. А то попадется такая, что испарит Старка как снежный комок.
Может Брандон Крушитель забрал себе Королеву Ночи и таким образом обезопасил потомков от таяния.:not guilty:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
В сериале Станис подходит к замку в котором Санса милуется со своим муженьком. В книге, более вероятен вариант прихода Станниса к новобрачным в Долину, нежели отьезд Сансы на Север. Да и Тартская Дева в книгах от Севера ой как далеко. Но это мои измышления, а желающие могут мечтать о Сансе-Воительницеиво главе рыцарей Долины, с Ройсом на побегушках, победно шествующую в свои отич и дедич для примерного наказания изменщиков.

ну зачем же сразу Санса-воительница. а вот Санса-знамя вполне может быть.
вообще, у меня уже давно зреет теория насчет планов Мизинца. если повторяюсь, прошу прошения - я у вас новичок.
на момент окончания "ТсД", Мизинец де юре грандлор Речных земель, де факто грандлорд Долины. и там и там его не любят и в лорды совсем не хотят, а получат.
карта "Санса" выгодна со всех сторон: во-первых, Санса наследница Севера; во-вторых, (если убрать Эдмора, его сына и Бринденна Талли) Санса резко окажется наследницей Речных земель; в-третьих, Сансу можно выдать за Гарри-наследника, и ее дети станут наследовать отцу (опять же, если убрать Зяблика и Тириона, т.к. в книге брачные клятвы значат больше чем в сериале).
вот как бы поступила я:
1) выдать Сансу за Гарри и дождаться наследника (хотя бы беременности Сансы)
2) убить Зяблика, тем самым сделав Гарри настоящим лордом Долины
3) убить Гарри и, через положенное время, самому жениться на Сансе
4) где-то между пунктом 1 и 3 объявить, что Алейна=Санса. Санса даст ему больший вес в Речных землях, а ее ребенок от Гарри - в Долине.
5) дождаться весны (ибо только идиот пойдет воевать на Север зимой) и отвоевать Винтерфелл у Болтонов. Долина будет на стороне Сансы в этом вопросе (Петир обещал!), не меньше половины Севера тоже поднимутся против узурпаторов, а если хорошо постараться, то и Речные земли можно будет подтянуть, и, профит, дело в шляпе! а еще за ним три из семи королевств.
что дальше собирается делать Бейлиш не понятно (мне, по крайней мере). возможно, остальные четыре, он завоюет грубой силой, может опять интриговать будет (ослаблять Ланнистеров и Тиреллов он начал давно и делает это успешно), но то что его конечная цель - Железный престол, я верю. причем, только для себя любимого. ну и аватар Кэт рядом.
но все пойдет совсем не так.
в то, что Станнис выиграет Снежную битву, я не верю - слишком плохие расклады. да и то, что именно Станнис сожжет Ширен, нам уже проспойлерили, а смысл ему это будет делать, только при условии, что битву он таки проиграет (ну или Иные через Стену полезут, но думается мне, что перед началом последней войны, войны живых должны быть завершены). и, конечно, это приведет к смерти Станниса (и давно пора, на мой взгляд).
не знаю, будет ли Битва Бастардов в книге, но мне кажется, должна быть - Джон (ок, в теле Вун-Вуна! ;)) должен себя показать, как воин-освободитель. да и мне просто до зубовного скрежета жалко простаивающих без дела двести голов великанов :D. хотя, мне кажется, что лучше бы было устроить осаду Винтерфелла, где с одной стороны мерзкие узурпаторы Болтоны, а с другой, человек выросший в этом замке и двести великанов:smirk:, но это так - хотелки.
за ситуацией на Севере, Мизинец будет пристально наблюдать, ожидая финала. если победят Болтоны - все ок! возвращаемся к плану А. если же нет, в ход идет план Б- срочно помыть голову Алейне, и бежать на Север, пока не поздно. и армию с собой прихватить, чтоб воодушевленные героем-освободителем дикие северяне часом не забыли, кто здесь бастард, а кто законная дочь лорда Старк. вступать в бой, Мизинец, конечно, не будет - не его тактика.
но Петир, видимо не в курсе, что Робб несколько пересмотрел права Сансы на Север. это будет как нельзя более удачный момент для "всплытия" завещания. конечно, Мизинец не перестанет плести интриги, зря он что ли столько сил на это положил? и вот тут будет последнее китайское предупреждение для Сансы от Вселенной. Санса прожженная предательница семьи. вот просто клейма ставить негде. и все оплеухи, которые она от Вселенной получила, заслужены ею от первой до последней. и если она, и в этот раз окажется эгоисткой и отвернется от единственного близкого ей человека - она умрет. без вариантов! но есть надежда (предсказание об убийстве великана в снежном замке), что жизнь ее била не зря, и все таки она встанет на сторону Джона, добровольно отказавшись от собственных прав
 

Kraake

Мастер-над-оружием
шел седьмой год без ветров зимы...
Мартин нервно читал форум не в состоянии выбрать ту единственную сюжетную линию из массы текста, которую выдавал бредогенератор читателей. А народ всё требовал, а Мартин всё выбирал, а персонажи всё старели и маялись от безделья.
 

Lady Snark

Знаменосец
только идиот пойдет воевать на Север зимой
Во. Вот мне тоже всегда думалось, что Бейлиш не такой идиот ).

Как вариант - послать туда Гарри и ко, а самому с Сансой остаться в Гнездышке. По результатам Санса может остаться вдовой, наденет красивый чорный костюм, который так пойдет к ее рыжим волосам...
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Но мы не знаем, чем Гарри занимается. Кроме того, что меняет девок как перчатки и ведет себя довольно по хамски.
Вариант с возвращением Сансы в Винтерфелл возможен, но маловероятен. На мой взгляд во всяком случае. Если только ее похитят и отвезут к Болтонам... но это еще больше затянет сюжет, а он должен сворачиваться.
мне кажется, сомнительным, чтобы Гарри был таким же ублюдком, как и Рамси. про Рамси на Севере все знали. тоже самое про Гору. Но про Гарри таких слухов не ходит. то что он хороший человек - это, конечно, сомнительно, но и садист-насильник - так же сомнительно
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Во. Вот мне тоже всегда думалось, что Бейлиш не такой идиот ).

Как вариант - послать туда Гарри и ко, а самому с Сансой остаться в Гнездышке. По результатам Санса может остаться вдовой, наденет красивый чорный костюм, который так пойдет к ее рыжим волосам...
это если придется воевать. а вот если ввести войска, чтоб электорат проголосовал за правильного кандидата - вполне. да и кандидата лицом показать надо
 

Loire

Знаменосец
..Шел сельмой год без ветров зимы.
.Нэд Старк и Эртур Дэйн устало любили друг друга под окном Башни Радости из которого за ними наблюдал семилетний Джон...
"Зима близко?" - нетерпеливо вопрошал он.
 

assec

Знаменосец
мне кажется, сомнительным, чтобы Гарри был таким же ублюдком, как и Рамси. про Рамси на Севере все знали. тоже самое про Гору. Но про Гарри таких слухов не ходит. то что он хороший человек - это, конечно, сомнительно, но и садист-насильник - так же сомнительно
Да кто же его знает, каков он на самом деле. Но меня очень смущает согласие его опекунши на брак с бастардкой. Она как бы пытается его побыстрее сбагрить со своих рук. Видимо, что то опасалась.
 

Gerda I

Призрак (гость)
копьеносица Оша Джон скорее всего половину Ветров Зимы проведёт в шкуре Призрака. Вы забываете что Давос может привезёт Рикона и если всплывёт завещание Робба то Джон обберёт в первую очередь его а не Сансу.
Зимой никакая армия Долины на Север не отправится.

То что Джон не Старк подтверждается его сном где его прогоняют Короли Зимы. Пока Джон не претендовал на Винтерфелл всё было нормально а как только позарился на чужое его зарезали.
Я вообще не представляю что из себя будет представлять Джон после возвращения из Призрака в свой труп.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху