• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
"Много народу хотят историю Таргариенов, новые истории Дунка и Эгга. Некоторые даже хотят больше Тафа или сиквел к Грезам Февра или тот журналистический роман, который я так и не закончил. Вы не из этих людей, я понимаю, но вы не говорите за всех. Далеко не за всех."
Да где все эти люди то???
Чет Дедушка тут врет, как дышит.
Про Дунка и Эгга мы уже знаем чем закончило и про Таргариенов тоже. Таф - история законченная, Февра не знаю, правда.
Может кто-то и хотел бы продолжения, но этих людей не много и я сильно сомневаюсь, что эти люди при этом не ждут завершения ПЛИО.
И потом, мне вот интересно, сколько было вопросов про ПЛИО на той же конференции,и сколько про прочих? А сколько у него просят расписаться на ПЛИО и сколько на Тафе? Может посмотрим статистику и решим, что важнее?
 
Последнее редактирование модератором:

first

Удалившийся
И потом, мне вот интересно, сколько было вопросов про ПЛИО на той же конференции,и сколько про прочих? А сколько у него просят расписаться на ПЛИО и сколько на Тафе? Может посмотрим статистику и решим, что важнее?
На самом деле Мартин прав. Так как ответы на плиошные вопросы для него самого выглядят ужасно прозаичными и раскрывать он их не хочет по коммерческим соображениям, а не из-за какой-то интриги. По хорошему он может опубликовать три предложения и 90% вопросов по ПЛиО отпадут, так как они касаются чаще всего одних и тех же вещей. "Фродо бросит кольцо в вулкан, а Арагорн станет королем". :Please:
А вообще по поводу последней новости вспоминается детский стишок "дедушка старый - ему всё равно".
 

Rosamund

Знаменосец
4b27b5f3a906.jpg
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Вопрос поставлен не верно. Не зачем ему менять, а зачем ему сила, способная изменить ход войны. А сила никогда лишней не бывает. Уже банально, чтобы ей не воспользовался другой
Кто другой? Как кто-то может обернуть силы Долины против церкви?Его Святейшеству стоит усилять восстановленные церковные ордена и просто держать их наготове. Поддерживать свой "имидж" у народа и нормальные отношения с Железным троном. По хорошему праведный верховный септон Трону особо не мешает, просто наведет порядок среди священнослужителей. А благодаря Серсее у него уже свое войско наготове.
 

Алфер

Знаменосец
Да где все эти люди то???
Чет Дедушка тут врет, как дышит, а дышит часто.
Просто живет в своем мире, где действует премодерация, комменты написанные без должного восхищения удаляются, а их авторы банятся.
Ну и плюс на всяких конвентах его облизывают. Легко потерять связь с реальностью и удивляться, чем это недовольна кучка тролей.
Собственно, похоже, Дед забил на книжки и собирается посвятить себя спин-офам. Но тут решение не очевидное, понадобятся очень мощные сценаристы, иначе получится просто типовой фентази сериал с мечами и сиськами. Конкуренция с Нетфлиском и Амазоном выглядит не убедительно.
В целом фраза "я еще не начинал работать над Грезами" звучит как приговор. Но в целом похоже, что не только Грезы, но и Ветра будут дописывать по черновикам.
 

KOT-a

Знаменосец
По хорошему он может опубликовать три предложения и 90% вопросов по ПЛиО отпадут, так как они касаются чаще всего одних и тех же вещей.
Да не думаю. Там уже одних вопросов на страницу наберется.
 

assec

Знаменосец
Предложите ему вернуться к форме оповещения, которую он использовал при написании ТсД. Даже крупицы информации будут намного лучше, чем вечное молчание.
Вам же сказал, сам Дедушка, что редакторы, предложили ему разделить Ветры Зимы на два тома, но он отказался. Как можно делить "ненаписанное", я не представляю. Может кто объяснит?
Дед и редактора, сейчас ломают репы что делать? Толи перекраивать Ветры, толи редактировать по новой Пир и Танец. Потому и глава с Тирионом всплыла. Если сейчас объявить,что выйдет новая редакция Пира в 90 глав, вместо 45, такой же Танец и Ветры, то народец начнет трендеть, что в Пире "одно старье", а тут главка про Тириона, про Алейну, Мерси...
 

Daw

Удалившийся
Вам же сказал, сам Дедушка, что редакторы, предложили ему разделить Ветры Зимы на два тома, но он отказался. Как можно делить "ненаписанное", я не представляю. Может кто объяснит?
Хотелось бы верить что оно написанное а не запланированное:(:not guilty:
 

first

Удалившийся
Да не думаю. Там уже одних вопросов на страницу наберется.
Людей интересует одно и то же чаще всего. Сам Мартин когда ему задают интересный вопрос даже благодарит за это, так как привык к унылым однотипным вопросам.
Просто живет в своем мире, где действует премодерация, комменты написанные без должного восхищения удаляются, а их авторы банятся.
Ну и плюс на всяких конвентах его облизывают. Легко потерять связь с реальностью
Как раз интернет зачастую представляет собой своеобразную эхо-камеру, когда одно и то же обсасывается с разных сторон пока не превратиться в собственную противоположность. Мы это видим в теориях ПЛиО. Конвенты же стимулируют обмен мнениями и творчество и Мартину понятное дело они нравятся именно этим.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Людей интересует одно и то же чаще всего. Сам Мартин когда ему задают интересный вопрос даже благодарит за это, так как привык к унылым однотипным вопросам.
Ну конечно всех одно и то же интересует - вопросы ставит сам автор. Но это длеко не 2 предложения - вопросы не сводятся к "кто отец Джона" и "кто станет королем".
 

Daena

Знаменосец
Короче, лишний раз убедилась, что Деду просто тупо надоело.
Чем все кончится, он придумал уже двадцать лет назад. Вести к этому уже неинтересно. К тому же уже миллион людей давно знает, что Рейгар женился на Лианне, Джон и Дени тоже поженятся, трахнутся и заведут бейбика (уииии!!!), Великого Иного прикончат, и все в концовке будут танцевать Джай Хо, а Тирион и Серсея - бухать в сторонке.
 

Алфер

Знаменосец
Как можно делить не написанное? Очень просто, как дети прям. Берем спойлерные главы и что там еще скопилось в столе и между ящиками для обуви. Собираем их вместе и называем Ветра Зимы - книга первая, часть первая. Издателям профит, сериалу реклама, но дед предпочитает сидеть на них, как кулак на мешке с зерном.
 

KOT-a

Знаменосец
Как раз интернет зачастую представляет собой своеобразную эхо-камеру, когда одно и то же обсасывается с разных сторон пока не превратиться в собственную противоположность. Мы это видим в теориях ПЛиО. Конвенты же стимулируют обмен мнениями и творчество
Так интернет и есть прямое продолжение этого самого творчества. На конвенте можно только высказать идею, а в интернет-обсуждении складывается цельный пазл, путем тщательного подбора и пересмотра всех возможных вариантов.
Но при таком подходе, конечно, и все недостатки вылезают наружу.
 

first

Удалившийся
Так интернет и есть прямое продолжение этого самого творчества. На конвенте можно только высказать идею, а в интернет-обсуждении складывается цельный пазл, путем тщательного подбора и пересмотра всех возможных вариантов.
Но при таком подходе, конечно, и все недостатки вылезают наружу.
Если вы даже посмотрите наш форум, то самые оригинальные идеи у новичков и свежий взгляд. Остальные усредняются и пытаются приспособиться под мейнстрим и этот самый мейнстрим ужасно ограничен и зачастую невежственный. Мартину это неинтересно. Он творческая личность, а в этом мейнстриме нет пространства для творчества.
Ну конечно всех одно и то же интересует - вопросы ставит сам автор. Но это длеко не 2 предложения - вопросы не сводятся к "кто отец Джона" и "кто станет королем".
Не думаю, что людей интересует что-то большее.;)
 

Daena

Знаменосец
Нате вам концовку ПЛиО, идеальную по представлениям многих, как я вижу по форуму.
Дейнерис: О боги, Джон!
Джон: Что, Дейнерис?
Дейнерис: Я вижу у тебя прыщ на заднице, точь-в-точь такой же, как у всех членов моей семьи!
Сэм: Это потому что он ваш племянник Эйгон?
Дейнерис: А что голова цела? Я думала, ее об стену того...
Джон: А? Чо? Стена развалилась же...
Дейнерис: Крепкая у тебя голова... А значит ты мой племяш!
Джон: Тетя!
Дейнерис: А я беременна восьмерней!
Все: Какая няшность!!!!
Серсея: Я прониклась и поняла свои дурные склонности! Я теперь хорошая!
Джейме: А я тогда женюсь на Бриенне!
Санса: А я женюсь на Псе!
Тирион: Малыш, а как же я? Я же лучше собаки!
Миссандея: И мы с Червем женимся!
Сэм: Я женюсь на Лилли!
Арья: И мы с Джендри тоже поженимся!
Дени: Да! Все! Все друг на друге женимся! Этого ждали все наши читатели! Чтобы все женились!
Великий Иной: Тьфу, мерзость. Пойду, убьюсь об стену.
Джон: Стена развалилась же.
Великий Иной: Выпью йаду. Ибо КГ/АМ:grizzle:
Сэм: Ну и Иные с ним. Пофиг - пляшем.
 

YaVeronika

Знаменосец
Хорошо, если так. Ждать осталось недолго - либо ВЗ выйдут в 2019 году, либо всем станет очевидно, что с серией ПЛИО большие проблемы.
Уже проходили. Это никогда не будет признано очевидным. Как сейчас говорят, что ВЗ выпустят после окончания 6 7 8 сезона, так потом будут: "во всем виноваты мерсские приквелы, а вот когда они закончатся..." :rolleyes:
 

KOT-a

Знаменосец
Если вы даже посмотрите наш форум, то самые оригинальные идеи у новичков и свежий взгляд. Остальные усредняются и пытаются приспособиться под мейнстрим и этот самый мейнстрим ужасно ограничен и зачастую невежственный. Мартину это неинтересно. Он творческая личность, а в этом мейнстриме нет пространства для творчества.
У новичков идеи, как правило, либо сырые, либо как раз банальные, повторяющие многажды сказанное до них. А вот старожилы как раз выдают периодически интересные теории, где попадаются ранее незамеченные факты, позволяющие взглянуть на картину по иному.
Но Мартин утверждал, что интернет-теории вообще не читает, что ему то того интернета?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху