• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Уже проходили. Это никогда не будет признано очевидным. Как сейчас говорят, что ВЗ выпустят после окончания 6 7 8 сезона, так потом будут: "во всем виноваты мерсские приквелы, а вот когда они закончатся..." :rolleyes:
Как-бы да. Технически Ветра выйдут после окончания сериала. Полгода после окончания, год после окончания, два года после окончания - но все же после:thumbsup:
 

KOT-a

Знаменосец
Уже проходили. Это никогда не будет признано очевидным. Как сейчас говорят, что ВЗ выпустят после окончания 6 7 8 сезона, так потом будут: "во всем виноваты мерсские приквелы, а вот когда они закончатся..."
Да уж, учитывая, что книгу ждут с 2014 аж. Можно смело говорить о проблемах прямо сейчас.
 

Daw

Удалившийся
У новичков идеи, как правило, либо сырые, либо как раз банальные, повторяющие многажды сказанное до них. А вот старожилы как раз выдают периодически интересные теории, где попадаются ранее незамеченные факты, позволяющие взглянуть на картину по иному.
Старожилы на самом деле уже имеют полностью сформированное мнение и позицию, котороя вообщем то не измениться. Та теория верна а та просто бред, а тот персонаж такой и никакой другой. У новичков взгляд более свежый, и без таких предрассудков.

И новичкам более интересно розбираться в том что для старожилов уже предрешено
 

Corlys

Лорд
Мартин на своем сайте прокомментировал один из комментариев.:crazzzy: Некоторые восприняли его, как опровержение известной теории о том, что Дейнерис сожжет водяные сады Дорна. На мой взгляд слишком смелый вывод из такого короткого ответа и, тем не менее, может кому-то будет интересно.
tumblr_inline_p80ro0Hbgj1sjmac1_500.png

tumblr_inline_p80xfaEiYk1s9awcw_500.png
Ссылка на сайт:
http://georgerrmartin.com/notablog/2018/04/25/fire-blood-on-the-way/
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Мартин на своем сайте прокомментировал один из комментариев.:crazzzy: Некоторые восприняли его, как опровержение известной теории о том, что Дейнерис сожжет водяные сады Дорна. На мой взгляд слишком смелый вывод из такого короткого ответа и, тем не менее, может кому-то будет интересно.
Это как раз пример тех самых дебильных вопросов читателей.:)
 

KOT-a

Знаменосец
Старожилы на самом деле уже имеют полностью сформированное мнение и позицию, котороя вообщем то не измениться.
Позиция может и не изменится, но они предлагают новые версии. И потом, позиция как раз и корректируется- меняется, после того, как перечитаешь массу предложенных версий и переработаешь всю представленную в них информацию. Т.к. самому выискать все факты практически невозможно. А без этого невозможно выдвинуть приемлемую версию.
У новичков взгляд более свежый, и без таких предрассудков.
Да, еще год-2 назад нередко можно было наблюдать такой свежий взгляд, когда кто ни будь после регистрации на форуме писал: "А вы ни думали, что на самом деле Джон - это не сын Неда???", "А мне кажется, что Лианна сама могла сбежать с Рейгаром и никакого похищения не было!"
 

Daw

Удалившийся
KOT-a многие и злосно отрицают новие версии, увы:(
Да, еще год-2 назад нередко можно было наблюдать такой свежий взгляд, когда кто ни будь после регистрации на форуме писал: "А вы ни думали, что на самом деле Джон - это не сын Неда???", "А мне кажется, что Лианна сама могла сбежать с Рейгаром и никакого похищения не было!"
Мне такого не поподалось;)
Может дело в каталоге:hug:

Наверное я слишком строг к людям:question:
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Позиция может и не изменится, но они предлагают новые версии
Их версии нереалистичны. Проблема в том, что фанаты устанавливают истину и начинают плясать вокруг этой истины. А не вокруг книг Мартина.
 

assec

Знаменосец
Вот в этом разделе есть очень интересная тема. Называется Северная Битва.
Снежная битва: Русе Болтон vs Станнис Баратеон Где поклонники Станниса с упорством доказывают 300 страниц как Станнис победит Рамси.
Глюпые, они сериал не смотрели. Любой имеющий глаза знает, что Рамси победил Станиса, а потом пришла Бриена и укоротила его на голову. Они ещё не верят, что Рамси на Сансе женился... наивные.
 

MaxIraShum

Кастелян
(3/10) Троллинг
А во что еще остается верить (даже если это очевидный БРЕД). Достаточно много лет, кроме этих бредовых идей, вообще ничего нет. Согласен, что верить в это невозможно чисто технически, если прочел хоть малую часть ПЛИО. НО... Дед не публикует, зато периодически в обнимку с сериальной братией, фоткается на всяких там конах и премиях. Да, он неоднократно упоминал о несогласии и критике, НО... Он с улыбочкой появляется на красных дорожках и прочих сейшенах, посвященных ЭТОМУ ДЕР.. ГОВ..СР.. ну вы понимаете. Это же ведь, в том числе, и не полное отрицание происходящего. Говорить можно всякое... Но ОН К ГРЕЗАМ ЕЩЕ НЕ ПРИКАСАЛСЯ. Это выше моего понимания. После стольких лет это не может быть чистой тролятиной. <censored>
 
Последнее редактирование модератором:

MaxIraShum

Кастелян
А вообще действительно, столько людей хотят знать не о ПЛИО. Ведь он свой кинотеатр купил после выхода повестей о Дунке. Он стал звездой ТВ и всяких там Конов после Летящих сквозь тьму. Что там какие то хомячки, которые за время ожидания уже дошли до обсуждения длины ногтей главных героинь и цвета волос в интимных зонах. Ждете 10 лет, о... А вот вам опять НИЧЕГО, и да к стати, я еще даже не думал приступать к завершению. Еще 10 лет подождете? Я пока Дикие карты попишу, тем более там и писать то ничего не надо.
 

assec

Знаменосец
Я пока Дикие карты попишу, тем более там и писать то ничего не надо.
Да, там только грамматику проверить и запятые расставить. Но некоторые, считают, это серьезной работой полностью отвлекающий Дедушку от всего, кроме еды.
Но на мой взгляд, Мартин частенько проговаривается, а потом опровергает им же сказанное или опубликованное с его ведома на его сайте. Но ему больше и делать нечего. Славо Семерым, что он нашел выход - написал то, о чем не могли догадаться его партнеры, когда подписывали контракт на екранизацию.
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
Мне так нравится, что дедушку расстраивает наше время и сам факт существования злого интернета, позволяющего людям общаться и передавать информацию дальше.
Представьте, например, что в конце рабочего дня вы показываете начальству свою вчерашнюю работу. Или в декабре сдаете прошлогодний годовой отчет. И на закономерный вопрос начальника, а где новая работа, что ты сделал за этот день/год, вы устраиваете истерику. Мы, конечно, не начальство Мартину. Но сам факт его недовольства, что нельзя раз за разом получать почести за поставленную на репит старую главу, устроив для нее персональное мировое турне, а надо, блин, писать что-то еще, забавен. Не было бы никакого недовольства, если бы материала было много, и выбрать было из чего.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мартин ответил еще на порцию комментариев, кое-что тут задавалось. Полностью перевод нового здесь, а ниже отрывок:
Не могли бы вы сообщать о прогрессе работы над «Ветрами зимы», как делали это в случае «Танца с драконами»?

Мой прошлый опыт показал, что отчеты о прогрессе работы над книгой несут больше вреда, чем пользы. Одним мои ответы не нравятся, и это вызывает новую волну бреда. Другим нравятся, и это вызывает новую волну вопросов. А поскольку никто не читает комментарии к старым сообщениям, кое-что у меня спрашивают снова и снова, даже если я отвечу дюжину раз.

С ним сложно не согласится. Он в кои веки откровенно отвечает на вопросы, а в замен его оскорбляют на том основании, что в 2010 году он подписал контракт с HBO, который обязывает его посещать промо-мероприятия «Игры престолов». Ну каков мерзавец. Надо было не продавать права на экранизацию. Лучше бы он в стол писал, ел на помойке, умер, а потом какой-нибудь ушлый журналист собрал рукописи и издал бы сразу все.
 

assec

Знаменосец

first

Удалившийся
Глюпые, они сериал не смотрели. Любой имеющий глаза знает, что Рамси победил Станиса, а потом пришла Бриена и укоротила его на голову. Они ещё не верят, что Рамси на Сансе женился... наивные.
Нет. Это такая типичная постправда, которая существует только в эхо-камере. Каждый из обсуждающих боится отойти от этой постправды, так как заслужит неодобрение окружающих. Но, ирония в том, что правда Мартина отличается от этой самой постправды и соответственно недовольство Мартином неминуемо. Уже сейчас видно в этих комментариях к Мартину(на блогах и вопросах) высокомерие самоуверенных людей, который считают что знают ПЛиО лучше Мартина так как они убеждали друг друга в этом годами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху