• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

12345

Присяжный рыцарь
Я полагаю, что если игнорируемое меньшинство поставит сериалу единицы, то средний балл таки упадет. И тогда...
...покажет всем, что оно обиженное меньшинство, что никак не повлияет на мнение тех, кто сериал хорошо принял.
...строго говоря не совсем правда.
Мнение "обиженных" игнорировать. У большинства баллы снижаются только из-за того, что фансервис не может удовлетворить все запросы.
 

Lev

Кастелян
Опоздать можно, если есть конкретная дата и движение к ней.
Ну, если смотреть, что между остальными книгами прошло меньше времени, а здесь уже 7 лет, то опоздание на лицо.
 

12345

Присяжный рыцарь
Ну, если смотреть, что между остальными книгами прошло меньше времени, а здесь уже 7 лет, то опоздание на лицо.
В том и дело, что никто ему условий не ставил, никто не подгонял и никому он не отчитывается. Я про книги, фанатов и издателей, а не про HBO, ибо там, видимо, все как надо.
 

Lev

Кастелян
В том и дело, что никто ему условий не ставил, никто не подгонял и никому он не отчитывается.
У нас были наивные надежды, что у него есть больше ответственности за свое дитя.
 

Uuujin

Оруженосец
У нас были наивные надежды, что у него есть больше ответственности за свое дитя.

Да если вам столько кэша выложить сколько у него скопилось, вы что продолжите ходить на свою работу? Сомневаюсь))

Думаю вы начнёте жить в своё удовольствие)) а то, что ему и жить то осталось несколько лет лишь подогревает желание кайфовать.

Так что дед конечно бесит уже, но осуждать его тяжело в этом смысле. Какие книжки, бухло, телки, яхты и кокос - вот что важно, когда ты долларовый миллионер.))) сами пишите, что называется)
 

slip

Знаменосец
Больше 50% - оценки от 8 до 10
а как вы будете считать тех, кто в сериальный вообще не ходит и, соответственно, там не голосует? не думаю, что я тут одна такая:wth: :^)
плюс - я вам открою страшную тайну. далеко не все сериальщики вообще читали книги, да-да. так что выборка из сериального в принципе не репрезентативна, поскольку кроме множества "книжники, смотревшие сериал" включает в себя множество "чистые сериальщики", которое как бы не больше первого по факту оказалось:doh:
 

assec

Знаменосец
Это форум, мы делимся разными своими мыслями и эмоциями. Вы тоже раздражаете, не суйтесь куда попало.
Ой не напишет Мартин книг... ой мы все помрем и не дождемся полета Тири на драконе... ай нехороший дедушка показал фигу... ой уехал на кон-кон и не оставил сладкого... горе нам горькое, бяда неминучая...
Теперича ваша душенька довольна? Я вас не раздражаю, плакать и посыпать голову пеплом не мешаю?
 

KOT-a

Знаменосец
Думаю вы начнёте жить в своё удовольствие)) а то, что ему и жить то осталось несколько лет лишь подогревает желание кайфовать.
Кокос и девки ему уже не по возрасту. В таком возрасте многие,как раз наоборот больше времени посвещают работе, особенно когда она интересная.
Но Мартин, очевидно, не из них.
 

12345

Присяжный рыцарь
а как вы будете считать тех, кто в сериальный вообще не ходит и, соответственно, там не голосует? не думаю, что я тут одна такая:wth: :^)
плюс - я вам открою страшную тайну. далеко не все сериальщики вообще читали книги, да-да. так что выборка из сериального в принципе не репрезентативна, поскольку кроме множества "книжники, смотревшие сериал" включает в себя множество "чистые сериальщики", которое как бы не больше первого по факту оказалось:doh:
Да-да. Где-то там есть ХОРОШАЯ армия фанатов книг, типа армия Робба Старка, которая воюет с ПЛОХОЙ армией сериала. И вроде она должна победить, но что-то постоянно уменьшается, а потом... Красная свадьба от Мартина в виде какого-нибудь признания. И на сторону врага, многие книжники, уже давно перешли, но скрывают.
 

slip

Знаменосец
12345 а где я говорила о каких-то армиях?:annoyed:
я вам сказала всего лишь что ваша выборка нерепрезантативна, потому как показывает только и исключительно то, что в сериальный ходят те, кому нравится сериал (и не все среди них книжники, к тому же) и более ничего. хотите с этим поспорить?:wth: :^)
 

Аскар89

Скиталец
Да если вам столько кэша выложить сколько у него скопилось, вы что продолжите ходить на свою работу? Сомневаюсь))

Думаю вы начнёте жить в своё удовольствие)) а то, что ему и жить то осталось несколько лет лишь подогревает желание кайфовать.

Так что дед конечно бесит уже, но осуждать его тяжело в этом смысле. Какие книжки, бухло, телки, яхты и кокос - вот что важно, когда ты долларовый миллионер.))) сами пишите, что называется)
)))), ржу не могу
 

Uuujin

Оруженосец
Да мне кажется 90 процентов, смотревших сериал, книги не читали.

Например, все мои друзья и коллеги (у меня их много, очень много) книгу не читали и не собираются, а сериал смотрели почти все.
Так что при обсуждении книг, как мне кажется, мнение сериальщиков вообще нельзя учитывать - они вообще не в теме происходящего.

Если начать задвигать сериальщикам темы из разряда «тайвин тириону не отец», они пальцем вам просто у виска покрутят вот и весь диалог.

Я поэтому здесь и ошиваюсь, потому что мне не с кем больше эту книгу обсудить.
 

Uuujin

Оруженосец
Кокос и девки ему уже не по возрасту. В таком возрасте многие,как раз наоборот больше времени посвещают работе, особенно когда она интересная.
Но Мартин, очевидно, не из них.

Кокос и девки это образное выражение. Может он в плэйстэшн играет или газон стрижёт. Не суть важно.

Но писать на сытый желудок действительно годные вещи оч сложно...)

Проще самому уже дописать все, чем ждать ещё хз сколько лет.

А ещё этот синдром обманутых ожиданий. Будет как с игрой сталкер - 9 лет ждали, месяц поиграли, обматерили за низкое качество и забили.

Я вот перечитывать сел пятую книгу и че то пришёл к выводу, что она ни разу не лучше первой. Хотя это конечно же вкусовщина, каждому своё.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Прав человек, что утверждает, что с автора надо требовать категоричнее концовку и принимать в штыки все его потусторонние выхлопы. Вот пришел бы на очередную пресс-конференцию, где в очередной раз запрещено задавать вопросы касаемо ВЗ, посидел бы 10 минут в тишине, проняло бы. А пока пипл хавает всякую постороннюю пустопорожнюю халтуру, так и будет. Автор ответственен перед своим произведением и его ценителями. И за язык его никто не тянул. Наоборот, очень даже хорошо покупают его последнюю халтуру(включая ТсД, ИМХО), стимулируя дальнейшее творчество. Ни разу не голодный художник.
 

assec

Знаменосец
Прав человек, что утверждает, что с автора надо требовать категоричнее концовку и принимать в штыки все его потусторонние выхлопы. Вот пришел бы на очередную пресс-конференцию, где в очередной раз запрещено задавать вопросы касаемо ВЗ, посидел бы 10 минут в тишине, проняло бы. А пока пипл хавает всякую постороннюю пустопорожнюю халтуру, так и будет. Автор ответственен перед своим произведением и его ценителями. И за язык его никто не тянул. Наоборот, очень даже хорошо покупают его последнюю халтуру(включая ТсД, ИМХО), стимулируя дальнейшее творчество. Ни разу не голодный художник.
Вот и не покупайте его халтуру. Покупайте здоровый продукт. Человек павук - самый человечный павук в мире.
 

KOT-a

Знаменосец
Кокос и девки это образное выражение. Может он в плэйстэшн играет или газон стрижёт. Не суть важно.
во-во, это уже ближе к сути (хотя вопрос - стоило ли для этого становится миллионером?...)

Но писать на сытый желудок действительно годные вещи оч сложно...)
Сомнительное утверждение. обычно благоприятные условия позитивно сказываются на творчестве.


Проще самому уже дописать все, чем ждать ещё хз сколько лет.
Да в гробу бы я видел ждать его книги, если бы он хоть в общих чертах сюжет пересказал, или раскрыл основные загадки.


А ещё этот синдром обманутых ожиданий. Будет как с игрой сталкер - 9 лет ждали, месяц поиграли, обматерили за низкое качество и забили.
Стакер, Почему же? Многие до чих пор играют - целый фандом образовался. почти на уровне вархаммера.


Я вот перечитывать сел пятую книгу и че то пришёл к выводу, что она ни разу не лучше первой. Хотя это конечно же вкусовщина, каждому своё.
Да 5я книга заметно слабее. И сюжет уже вымученный и интересных поворотов минимум. Да сам стиль с первой книги изрядно потерял. Образ сурового средневековья, как-то изрядно побледнел. Что, впрочем, уже к концу первой книги бросалось в глаза.
 

Золло

Кастелян
интересных поворотов минимум
А "задозор" Лорда командующего? Как по мне - это уровень Красной свадьбы. И вообще, все дело вкуса. По мне так каждая книга лучше прежней. А уж Ветра точно будут лучше всех! (вздохнул и пустил слезу)
 

Золло

Кастелян
Меня внезапно осенило, чем мне заняться в ожидании, когда условия контракта с НВО будут выполнены, и книги увидят свет. Надо пойти на курсы "аглицкаго", мой уровень низок для оригинала. Ведь год надо будет еще ждать перевода на русский!
 

Uuujin

Оруженосец
Меня внезапно осенило, чем мне заняться в ожидании, когда условия контракта с НВО будут выполнены, и книги увидят свет. Надо пойти на курсы "аглицкаго", мой уровень низок для оригинала. Ведь год надо будет еще ждать перевода на русский!

Да не,такой ажиотаж начнётся, по главам фанаты все переведут за пару тройку месяцев..)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху