• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Для меня тоже не частности, но для массового зрителя

Вот-вот, вы точно подметили: для массового зрителя - сериала. А для писателя и тех, для кого он пишет - совсем нет :) В том же и разница. Т.е. для того самого зрителя концовка останется той же, а для читателя будет другое послевкусие, другой посыл и т.д.
 

Xenia

Знаменосец
В ИП будет также - Иных победят, глав герои живы и здоровы.

Да, Иных конечно забодают, а вот с главгероями может получиться и как с Фродо, если не круче того.

P.S. Мне нравится Ваш аватар :)
 

dmitrsh

Знаменосец
Вы сочли бы такую концовку одинаковой с книгой?
Это зависит от дефиниции слова "концовка".
Вот-вот, вы точно подметили: для массового зрителя - сериала. А для писателя и тех, для кого он пишет - совсем нет :) В том же и разница. Т.е. для того самого зрителя концовка останется той же, а для читателя будет другое послевкусие, другой посыл и т.д.
Это зависит от читателя. Книга - это финал и путь к нему. Качественное и проработанное описание этого пути - вещь хорошая, за что Мартина и любят. Но есть предел. Хочется и финал узнать. И очень многим надоело ожидать книг с этим финалом, тем более, что позднее творчество Мартина по миру ПЛИО (Пир, ТсД и хроники) встречено неоднозначно, намного более неоднозначно, чем первая трилогия. Даже появление ВЗ через пару лет ничего принципиально не изменит. Ведь финал будет в следующем романе или одном из 2 - 3 следующих романов, которые неизвестно когда выйдут, если вообще появятся.
Сериал даст несколько опорных точек, контекст можно домыслить на основании книг. Меня, например, в данный момент такой вариант устраивает. Разумеется, я бы предпочел увидеть черновые наброски Мартина и его план основных событий, набросанный в конце 90-х, но на безрыбье и рак рыба.
А дальше надо либо ждать книг, либо забыть о них. Есть люди, которые грозятся забыть, если узнают из сериала, что их любимого героя (героиню) убили или нелюбимый персонаж остался жив и стал правителем Вестероса.
 

dreadangel

Межевой рыцарь
dmitrsh план Мартина, набросанный в 90-х годах. Весьма прост. Дожни любит Арью. Ария любит Джони. Они узнают тайну его рождения, женятся и живут долго и счастливо.
А Джони любит Дожни?
 

MaxIraShum

Кастелян
Иных конечно забодают
А зачем? Они длань справедливости этого мира. Судя по нестабильной оси вращения планете скоро придет окончательный и бесповоротный "энд", доигрались так сказать... Иные несут покой, и да сколько можно терпеть все это безобразие с Домами, Тронами, войнами и прочим безобразием. Ну останутся живы там несколько королей, да вот только без вассалов они никто. С коронами на головах и железными стульями пахать не просто, да и вообще смысл какой. Иные это как Многоликий.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А зачем? Они длань справедливости этого мира. Судя по нестабильной оси вращения планете скоро придет окончательный и бесповоротный "энд", доигрались так сказать... Иные несут покой, и да сколько можно терпеть все это безобразие с Домами, Тронами, войнами и прочим безобразием. Ну останутся живы там несколько королей, да вот только без вассалов они никто. С коронами на головах и железными стульями пахать не просто, да и вообще смысл какой. Иные это как Многоликий.
Иные это как стихийное бедствие, их никто не ждал, а они приперлись. Никакая они не длань... А люди и дальше будут играть в свои игры, как до так и во время их нашествия, и после продолжат.
А с короной на голове пахать и не нужно, нужно организовать неотесанных крестьян на пахать, обеспечить их одеждой и плугом. И кузнецов с портными обеспечить едой. Для этого дела корона и понадобится.
 

dmitrsh

Знаменосец
dmitrsh план Мартина, набросанный в 90-х годах. Весьма прост. Дожни любит Арью. Ария любит Джони. Они узнают тайну его рождения, женятся и живут долго и счастливо.
Вы случайно не собираетесь стать кумиром фанатов АрДжона? Ведь в 2014 году Мартин говорил, что придерживается плана времен БК во всем кроме хронологии:
Я помню, как вы рассказывали, что еще во время написания Битвы королей подготовили… ну, не четкий план, может быть, но общие наметки, ключевые моменты того, что будет происходить дальше в серии. Насколько этот черновой план до сих пор в силе?
Существенные изменения произошли лишь в хронологии. Вначале я хотел, чтобы дети выросли за время серии — но это в ход сюжета никак не укладывалось. Затем я задумал сделать перерыв в действии на 5 лет, но от него тоже пришлось отказаться. Разумеется, хронология событий из-за этого пошла кувырком, но в остальных аспектах план более-менее соблюдается.
Кстати, злые языки утверждали, что самый изначальный план Мартина состоял из одной строки:D:
А тем временем, знать спорит за власть в Вестеросе.
Мартин на это ответил:
Хотя и очень сильное преувеличение, но крупица правды в этом есть.:) Ты создаешь персонажей, и иногда они начинают жить собственной жизнью. Что касается некоторых главных персонажей, то да, у меня всегда были планы насчет того, как будет выстроена линия Тириона, какой будет линия Арьи или Джона Сноу. Я знал, какими будут важные смерти и когда они произойдут. Это близко к изначальному замыслу.
 

Fut

Знаменосец
а в нужнике, перед смертью обмаравшись.
"Раз в жизни отец выполнил просьбу Тириона. Доказательством послужил сильный смрад, когда его кишечник опорожнился в миг смерти."
Что, если столь чудовищное деяние привлекло внимание самих богов и дом Ланнистеров был проклят за это?
Эм и в чем же оно столь чудовищно?:annoyed:
На протяжении всей истории Вестероса родственники так или иначе друг друга выпиливали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эм и в чем же оно столь чудовищно?:annoyed:

Вы действительно не видите ничего чудовищного в убийстве маленькой девочки, собственной племянницы, ради получения наследства?:banghead:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Dothrak

Присяжный рыцарь
Анонимус-сан Так говорю же, что если бы боги на такое обращали бы внимание, то все Дома Вестероса были бы прокляты.
Например, Фреи друг друга не убивают. Радуются, когда их родственник где-либо погибает (ибо это приближает их к наследованию Башен), но и сами не режут, и убийц не нанимают. Так что Анонимус-сан очень может быть даже прав.
 

Лаэлли

Знаменосец
В МЛИП только про Ланнистеров такая инфа есть. Другие дома, похоже, таким не баловались.:sneaky:
Да ладно. Типично мифилогический сюжет с отцеубийством Баэльсона-Старка. В Таргов вообще даже палочкой тыкать бесполезно - ребята полный пакет собрали, инцесты, брато-сестроубийства, междоусобные войны etc etc. В широком смысле - ради того же, власти и золота. У Грейджоев, даже если других случаев не было (что сомнительно, это ж Грейджои), хватит одного Эурона, чтоб все мыслимые и немыслимые боги прокляли. У Мартеллов репутация тоже вряд ли на пустом месте появилась. Вот Розаны, Аррены, Талли и Баратеоны вроде как чистенькие... Но это мы, может, не все знаем просто
 

Uuujin

Оруженосец
Че то давно не заходил на форум. Книга то будет нет в итоге, кто-нибудь знает?) а то это, я вообще то в 2012 дочитал пятую и думал годик-другой и продолжение. Мне как бы 30 лет скоро, я и сам могу не дожить.

Посмотрел кстати какую то фотку деда с его днюхи. Мне кажется у него деменция в самом разгаре, хрен он что допишет по ходу...
 

assec

Знаменосец
Че то давно не заходил на форум. Книга то будет нет в итоге, кто-нибудь знает?) а то это, я вообще то в 2012 дочитал пятую и думал годик-другой и продолжение. Мне как бы 30 лет скоро, я и сам могу не дожить.

Посмотрел кстати какую то фотку деда с его днюхи. Мне кажется у него деменция в самом разгаре, хрен он что допишет по ходу...
Конечно не напишет. Напьется на днюхе и помреть. По ходу пора переключатся на другую тему...
 

MaxIraShum

Кастелян
Воскрешение деда после "деда"? Зачем и так понятно. Но вот кто и как, вопрос... Масоны, КГБ, корпорации И при чем тут волки, ветра и грезы.
А даже если и не напишет, через год после завершения сериала обязательно выйдет книга за авторством ДиДов в "соавторстве" с самим. В длинном предисловии нам поведают о длинных беседах с автором о сюжете, о том как для всех дорого наследие Деда (ни слова о том, что бабки после окончания сериала кончились).
Обидно, что все права на оригинальные названия и имена остались у НВО. Либо на книге будет красоваться данный торговый знак, либо имена и названия будут чуть-чуть изменены (Визтароз, Трыгрырины и т.д..). А на обложке в обнимку сериальные Джон, баба белобрысая и драконы на заднем плане. И сюрприз... Сюжет тютя в тютю будет из киношедевра! В первой главе уберут все доп линии, которых не было в кино, а дальше... И знаете, ведь многие купят и будут счастливы. Бонусом будет раскрыта тайна происхождения какого нибудь второстепенного героя (например Пирожка - потомок Крастера, и что?). И в дополнении идиллическая картина через 10 лет после победы - любовь, демократия, феминизм и толерастия.
УЖАС! Но... на это точно можно рассчитывать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху