• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Don Derevo

Скиталец
Вообще-то Шая уже подобрана, Себил Кекилли будет ее играть, так что вряд ли.

Был еще персонаж в книге - Рыжая Шлюха - если мне не изменяет память.... так сказать по роду деятельности подходит, плюс поехала покорять столицу:oh:
 

Don Derevo

Скиталец
Чем обсуждать достоинства фигуры Дени (кстати совершенно не подходит под книжное описание - там она была маленькой худышкой), лучше скажите мне знатоки Вестероса, по аналогии с отпрысками Баратеонов - кои все были черноволосые, как обстояло дело у Таргариенов? Все ли они поголовно были с фиалковыми глазами - серебряными волосами? А то происхождение Сноу по-прежнему в тумане... Намек достаточно прозрачен:p
 

Deni

Знаменосец
как обстояло дело у Таргариенов? Все ли они поголовно были с фиалковыми глазами - серебряными волосами? А то происхождение Сноу по-прежнему в тумане... Намек достаточно прозрачен:p
Нет не все. У Таргов встречались всевозможные отклонения от традиционных цветов. Были и брюнеты.
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Он даже на Таргариена не похож со своими темными волосами, подумал Дунк и поделился своей мыслью с Этом.
— Говорят, он пошел в свою мать, дорнийскую принцессу, — ответил мальчик.

Речь идёт о Бейлоре Таргариене из Межевого рыцаря.
 

Daena

Знаменосец
Маленькая дочь Рейгара тоже вроде темноволосая была, если я не ошибаюсь.
 

Vorrivan

Оруженосец
то что кто-то тогда, не попытавшись вчитаться в коммент, начал петросянить, говорит явно не в пользу чувачка. помню, тот же парень взахлеб расписывал мне потрясающую красоту и невероятной глубины актерскую игру Серсеи, а в итоге только ленивый не сказал, что у Серсеи на весь сериал одно выражение лица. я по пальцам одной руки могу пересчитать тех, кому понравилась Серсея.

Можешь загибать палец считая меня.

Почему мне нравится игра Серсеи? По лицу опытного дипломата нельзя прочитать ничего кроме спокойствия и уверенности. По лицу королевы тем более.

Но Серсею подводит излишняя импульсивность и самоуверенность. Интонации и жесты невольно вырываются из под маски спокойствия королевы. И актриса это отлично сыграла.

Она великолепно передаёт всю гамму эмоций и настроений что от неё требуется. Давай вспомним -- сдержанная ярость, неприкрытый гнев, напряженная готовность к схватке, печаль, отчаянье, вызов, забота, сожаление, презрение. И это далеко не полный арсенал показанный за шестую и седьмую серии.

Игра голосом, глазами и жестами намного сложнее, чем усиленной мимикой лица. Причём явно видно что актриса способна на значительно большее. Жду-недождусь третьего сезона, где она наверняка раскроется во всей красе
 

leshiy133

Оруженосец
Vorrivan, да уж, при том, что она - мой нелюбимый персонаж на данный момент, не отметить блестящую отрицательную подачу образа и эмоциональную игру просто невозможно. Глазами играет - это точно, и в поступках своих раскрывается широко и спектр чувств охватывает очень искренней игрой. И вообще одно дело "понравилась Серсея" как говорил человек выше, и другое дело "нравится, как её играют" ))) Персонаж просто бесит, но подан именно до омерзения прекрасно! Актёрская игра на высоте!
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Мысль на тему отсутствия волков. Всего лишь ИМХО - может слишком высокая цена за съёмки дресированных животных? Да и опять же слишком много сложностей в съёмках ? Всё таки сериал же не "Лесси" или "Комиссар Рекс". Вот и решили урезать волков до необходимого минимума.
Сцена с убийцей. Можно ли обойтись без волка? . Нельзя . Волк есть.
Покусанный принц Джоффри . Можно ли обойтись без волка? Нельзя . Волк есть
Бран и Одичалые. Волк заменяется Роббом. Видимо решили что тут можно обойтись.
Осталось только посчитать все сцены с волками до конца четвёртой книги и прикинуть что останется от волков в сериале.
 

Константин

Межевой рыцарь
Ivar Ragnarsson, Шон Бин рассказывал как они несколько часов пытались Леди на тот свет отправить.
Ей первый раз не понравилось и попробуй потом затащи зверя в кадр, когда она уже знает чего от неё хотят.
 

grrr

Оруженосец
Почему мне нравится игра Серсеи? По лицу опытного дипломата нельзя прочитать ничего кроме спокойствия и уверенности. По лицу королевы тем более.
э, не. не нужно путать покерфейс опытного политика и деревянную актерскую игру. она и в сценах с Джейме, где скрывать абсолютно нечего, показывает "12 эмоций Чака Норриса" (http://files.sharenator.com/Emotions_Of_Chuck_Norris_Emotions_Of_Chuck_Norris-s459x492-21372-580.jpg).
тот же Мизинец - интриган на два порядка мощнее Серсеи, однако что-то я не припомню, чтобы актер весь сезон ходил с картонным лицом.
и не надо говорить про "разные характеры", Серсея истеричка еще та.

Она великолепно передаёт всю гамму эмоций и настроений что от неё требуется. Давай вспомним -- сдержанная ярость, неприкрытый гнев, напряженная готовность к схватке, печаль, отчаянье, вызов, забота, сожаление, презрение.
не хочу вас расстраивать, но вы это додумываете. как пример - совершенно спокойное лицо во время импульсивной фразы "i should wear the armor and you the gown".
практически всегда одинаковое лицо, интонация тоже. это простительно начинающей актрисе вроде Дени, но уж точно не более-менее опытной Хиди.
 

erlicon

Скиталец
Шон Бин рассказывал как они несколько часов пытались Леди на тот свет отправить.
Ей первый раз не понравилось и попробуй потом затащи зверя в кадр, когда она уже знает чего от неё хотят.
Собственно, а что она там делает то? Нед гладит её, достает кинжал - камера уходит, и это все. Взвизг добавили позже стандартный взвизг из коллекции звуков. Странно как-то
 

Константин

Межевой рыцарь
grrr, эмоции для неё признак слабости. Она же королева и фактически наиболее влиятельный человек в семье, перед кем ей дездемону разигрывать, перед младшими братьями или прочими родами? Срывается она только перед Робертом, и-то пытается держать прежнюю маску, чем сцены особенно радуют. И прекрасно становится матерью с Джофри. А Мизинец - из менее значительного рода, поэтому вынужен играть изо всех сил. Вообще разные персонажи, как их можно сравнивать-то..

Вообще тут многие смотрят разное и интересное кино, иногда даже в театр ходят. Я например очень придирчив к актерской игре, и в каждый крупный план Престолов вглядываюсь с большим недоверием. Серсея один из самых сложных и одновременно удачных образов для меня.
 

Lucky punch

Наемник
Осталось только посчитать все сцены с волками до конца четвёртой книги и прикинуть что останется от волков в сериале.

Ага. Или можно посчитать к-во сцен с драконами и еще больше расстроиться. Лично я насчитал только 2.
 

grrr

Оруженосец
кстати да, в сериале все же градус неадеквата Визериса сильно сбавили.
опять же, в книге Дени долго готовила ему подарки, а в сериале это вообще не показано, как будто она приказала кому-то сделать их. непонятно к тому же, почему она ему решила что-то подарить.
ну и финальная сцена - там тоже Визи сделали не таким неадекватным.
из книги:
“Where is my sister?” Viserys shouted, his voice thick with wine. “I’ve come for her feast. How dare you presume to eat without me? No one eats before the king. Where is she? The whore can’t hide from the dragon.”
“The blade . . . you must not,” she begged him. “Please, Viserys. It is forbidden. Put down the sword and come share my cushions. There’s drink, food . . . is it the dragon’s eggs you want? You can have them, only throw away the sword.”
 

Kostus Primus

Наемник
Бежать сам Сирио не собирался. А победить Меррина (уж он то остался жив) у него не было шансов.
и.т.д
Про бой: Арья видит только момент, когда у Сирио ломается тренировочный меч, после чего она сбегает.
Что мешает после этого самому Сирио сбежать? - уж сир Меррин со своими доспехами за ним точно не угонится (не вижу оснований, по которым можно утверждать, что он бежать не собирался. Может просто лучший меч Браавоса хотел немного потренироваться с реальным противником :) )
.
По поводу того, как Сирио-Якен попал в тюрьму: в тюрьме работал Варис, а Варис сотрудничает с Иллирио, а тот, в свою очередь, может ещё кое с кем сотрудничать )

Сирио= Якен теперь мне не кажется таким уже бредом. Этот в сериале очень двусмысленно выразился про Многоликого.
Вот-вот. Раз появилась эта вставка, которой не было в книге, значит, это что-то должно означать )

вообще, мне кажется, было бы лучше, если бы Дрого сделали бы как и в книге монголом.
В книге ни где не указывается, что Дрого-монгол или хотя бы похож на монгола.

Про драконьи яйца - может, они их, как лягушки, тысячами мечут (и это не драконьи яйца, а драконья икра). А вылупляются (или уж тем более окаменевают) - единицы )))
 

Red_Elvise

Наемник
Про бой: Арья видит только момент, когда у Сирио ломается тренировочный меч, после чего она сбегает.
Что мешает после этого самому Сирио сбежать? - уж сир Меррин со своими доспехами за ним точно не угонится (не вижу оснований, по которым можно утверждать, что он бежать не собирался. Может просто лучший меч Браавоса хотел немного потренироваться с реальным противником :) )
.
По поводу того, как Сирио-Якен попал в тюрьму: в тюрьме работал Варис, а Варис сотрудничает с Иллирио, а тот, в свою очередь, может ещё кое с кем сотрудничать )
)
— Сирио, беги, — закричала она.
— Первый меч Браавоса не из тех, кто бежит, — пропел он, когда сир Меррин ударил.

________
Достаточно однозначно сказано. Не думаю, что он лукавил. Мартин не особо любит вытаскивать своих героев за уши, если они попадают в яму. А Сирио попал глубже некуда. Если в смерти Пса и даже Бриены я не уверен, то смерть Сирио обязана иметь место. Ибо если он спасется, то это будет чудом. Причем чудом не честным и не хорошим для книги. Хотя я не исключаю, что Мартин может подвести под возможное спасение Сирио и дальнейшую его трансформацию в Ягена логическое обоснование. Но шанс на это стремится к нулю.

Да и отношение к Арье у этой парочки совершенно разное. + Яген поклоняется огню, а Сирио - водяной плясун.
 

Kostus Primus

Наемник
Red_Elvise, ладно, не сбежал, а тактически отступил. Ну какой ему смысл завершать свою жизнь самоубийством?
Кстати, и Сандор и Бриенна 100 % живы в Танце с драконами. Но "Пёс" умер. Также как и Сирио-Якен. И вот спасение Бриенны я считаю чудом ещё менее хорошим. Также как и чудо со спасением Дени из огня, а Давоса - из воды.
А Якен не огню поклонялся, а Многоликому.
 
Сверху