• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mr. Zorg

Знаменосец
Едва ли скажу что-то оригинальное, и я не думаю, что я единственный, кто задает себе вопрос: зачем все эти сцены с Ренли и Лорасом? 
Да, и убийство Талисы тоже, разумеется. Мы же не знаем, может, у Мартина на нее какие-то планы? Теперь из сериала мы этого не узнаем.
 

Millenia

Наемник
Согласна со всеми кому не нравится переизбыток постельных сцен и сцен наготы - добрую половину из их можно было бы либо убрать без вреда сюжету, либо заменить на нечто более смыслосодержащее.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Согласна со всеми кому не нравится переизбыток постельных сцен и сцен наготы - добрую половину из их можно было бы либо убрать без вреда сюжету, либо заменить на нечто более смыслосодержащее.
Да, это не значит, что подобные сцены вообще не имеют права на существование - но реально, в книгах очень много действий и интересных моментов. Лучше бы уделили бы побольше внимания им, за счет подобных сцен.
 

Morgana Kid

Наемник
Не буду оригинальна, но еще сценка поцелуя Джона и Игритт на фоне заката ужжасно бесит.... Какая-то мелодрама..
И опять не могу не вставить еще 5 копеек о Талисе:
Сцена, где Талиса и Робб бросаются друг на друга...ну это уже комедия.. Если в оригинале Робб вроде как обесчестил юную девушку из благородного семейства, то здесь его завалила опытная лагерная девка .. Сделали из Робба идиота, который оставил Север ради немытой задницы.. Естественно на фоне его Руз Болтон выглядит крутым и умным дядькой .. Была рада когда Талису убили..(простите:sorry:).
Капитанская дочка..сценка-то канонная, но эта девка....просто....у Теона отличный вкус...
Мизинец поперся в лагерь Ренли и встретил там Кейтилин.. Фигаро тут, Фигаро там..
 

Fiorella

Наемник
Капитанская дочка..сценка-то канонная, но эта девка....просто....у Теона отличный вкус...
Девушку подобрали на роль просто ужас. Правда сыграла она хорошо. Даже верится, что актриса сама этакая недалекая простушка.

А сцена мне в принципе не показалась такой уж ненужной, вроде как раскрывается характер Теона, каким он был прежде. Хотя, согласна, не самое приятное зрелище.


Сцены с Оберином и Элларией в борделе. Зачем их так много? Можно было бы сделать только одну.
Согласна на все сто! Оставили бы ту, где Тайвин приходит, и хватило бы.
 

Cypher

Знаменосец
Тайвин приходит, и хватило бы
Поставил вам +, правда мне и та что в борделе сцена с Тайвином не нравится - убого. Оберин развлекается с единственным гомосеком КГ, тут входит он, которого уже лет тридцать не должно тянуть на бордели. Оберин соглашается на союз с Тайвином - это за гранью добра и зла:Crazy:
 

Fiorella

Наемник
Поставил вам +, правда мне и та что в борделе сцена с Тайвином не нравится - убого. Оберин развлекается с единственным гомосеком КГ, тут входит он, которого уже лет тридцать не должно тянуть на бордели. Оберин соглашается на союз с Тайвином - это за гранью добра и зла

Я скидку делаю на то, что это сериал, и бедолагам приходится ужиматься и лепить все, как могут. И мне показалось, что Тайвину было известно, где находится Оберин, вот он и заявился прямо к "гостю". Мол, нам плевать, что вы тут развлекаетесь, дело есть...
 

Cypher

Знаменосец
Оберин, вот он и заявился прямо к "гостю". Мол, нам плевать, что вы тут развлекаетесь, дело есть...
Это было бы оправдано если бы Тайвин не был "десницей", а так черти что получилось - это при том что они уже встречались на свадьбе во второй серии:annoyed: А тут чуть не засосались в кадре - для подтверждения союза. В книге место Оберина в МС было его правом как и место на суде, а тут типа Тайвин ему одолжение делает:facepalm:
 

Fiorella

Наемник
В книге место Оберина в МС было его правом как и место на суде, а тут типа Тайвин ему одолжение делает
С этим не поспоришь. Меня тоже немного сцена покоробила, но любимому сериалу простила ) а вот первая сцена Оберина в борделе отвратительна. Если сценаристы хотели показать, насколько Оберин "открыт для всего и для всех", так они это вроде во второй сцене и разъяснили. А так получается, что просто для первой серии нового сезона нужно было обязательно постельную сцену снять.
 

Morgana Kid

Наемник
Девушку подобрали на роль просто ужас. Правда сыграла она хорошо. Даже верится, что актриса сама этакая недалекая простушка.

А сцена мне в принципе не показалась такой уж ненужной, вроде как раскрывается характер Теона, каким он был прежде. Хотя, согласна, не самое приятное зрелище.
Актриса отважная, нечего сказать. Не каждая осмелиться показаться в таком неприглядном виде.. А сценка и правда характеризует склонность Теона иметь все что движется...
;)
 

From Darkness

Наемник
Из последнего, что совершенно зря показали - это сцена, где Аша за братом приезжает, а он говорит, что он Вонючка... Абсурд ведь...
Потом еще сцена с бритьем подмышек:Crazy: Майн гот, не могли разговор Ренли и Лораса по-другому обыграть?
Со сценами в борделе перебор, особенно когда Тирион приводит куртизанок к Подрику.
 

Gravemaster

Знаменосец
Не очень нравится линия Арьи в 4 сезоне. Я понимаю, нужно разбавить как-то, но феласафские разговоры "о ничём" и истерический смех - это слабовато. Вот сцена в трактире и как она Роржа убила - это отлично было. Последнее, конечно, никанон, но классно. Вон Бран за сезон появился раза 3-4 всего и Теон только 3. Можно было так и для Арьи сделать и дать чуть больше времени Оберину. Всё равно он в 8 серии уже умер.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Выводят сцены Мелиссандры с Селисой, такой себе дурдом "Веселка", помимо этого Мелиссандра с Джендри.Не буду оригинальной: назову ещё бордельные сцены, да и вообще как-то у них то ли не получаются постельные сцены, то ли это сделано специально, чтобы больше чернухи было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху