• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

OliviaDunham

Знаменосец
Сцены с Талисой неудачные как правило. Потому что Талиса в этих сценах лишняя *сдохни-сдохни-сдохни*
вот полностью согласна, во втором сезоне много недочетов, но с ними можно смирится, а вот Талиса это ж ужас, все сцены с ней меня раздражают и они были лишними :devil: Могли показать, как Робб поехал в Крэг, а потом показали бы, например как он вернулся обратно уже с Жиеной, а так впихнули кучу лишних сцен с Талисой и теперь дальше все будет не по книге, и я даже не представляю, как они будут это исправлять в 3-м сезоне.
 

Alerie

Лорд
вот полностью согласна, во втором сезоне много недочетов, но с ними можно смирится, а вот Талиса это ж ужас, все сцены с ней меня раздражают и они были лишними :devil: Могли показать, как Робб поехал в Крэг, а потом показали бы, например как он вернулся обратно уже с Жиеной, а так впихнули кучу лишних сцен с Талисой и теперь дальше все будет не по книге, и я даже не представляю, как они будут это исправлять в 3-м сезоне.
Амбициозная королева Севера требует как можно больше экранного времени :D Ну и Робба надо было за какими-то действиями показать, не только военными, хотя наверное у них просто денег нет батальные сцены снимать
 

OliviaDunham

Знаменосец
Ну и Робба надо было за какими-то действиями показать, не только военными, хотя наверное у них просто денег нет батальные сцены снимать
лучше б хоть какие-то батальные сцены, хоть короткие и то намного лучше, чем то, что показывали с Талисой, а если хотели показать Робба не за военными делами, так сделали б как в книге, а не эту санитарку.
 

aveshy

Знаменосец
лучше б хоть какие-то батальные сцены, хоть короткие и то намного лучше, чем то, что показывали с Талисой, а если хотели показать Робба не за военными делами, так сделали б как в книге, а не эту санитарку.
Вы что, зачем нужна простая Жиенна, когда можно ввести супер персонажа - интриганку Талису:Crazy:, которая даже ноги отпилить сможет:eek:
ИМХО сцена соблазнения Робба самая неудачная, ненужная и жутко затянутая сцена:facepalm:
 

OliviaDunham

Знаменосец
ИМХО сцена соблазнения Робба самая неудачная, ненужная и жутко затянутая сцена
не напоминайте, просто ужас:facepalm:
Вы что, зачем нужна простая Жиенна, когда можно ввести супер персонажа - интриганку Талису, которая даже ноги отпилить сможет
каждый разговор с ней обязательно сопровождался каким-то рассказом про ампутацию, что тоже раздражало:ill:
 

aveshy

Знаменосец
каждый разговор с ней обязательно сопровождался каким-то рассказом про ампутацию, что тоже раздражало
После ее задушевной речи об ампутации, у меня сложилось впечатление, что сериальный Робб садист и извращенец:facepalm:
 

Firewind

Наемник
Талисса полный шлак. Но если уж без нее никак, нельзя было ТАК снимать сцену соблазнения Робба, вышел Станнис номер два. Сцена жутко неудачная.

Также имхо лишние/затянутые все сцены со шлюхами, а также больше Шаи и Мизинца, но меньше Пса. Оставили бы хоть одну каноничную сцену СанСана и вырезали этот кошмар с "расцветом" Сансы.

Ну и самая на мой взгляд феерическая чушь - это разговор Мизинца с Серсеей. Напрочь порушили образ персонажа в моих глазах, хотя актер играет отлично.
После Талисы месть Фреев выглядит вполне себе закономерной и в какой-то степени заслуженной - мало того, что Робб нанёс удар эго маразматического Фрея, так ещё с санитаркой, которая в придачу родом непонятно откуда.

Ага, я так ждала эту сцену в Черноводной, а Сандор даже свой белый плащ не оставил.
 

Эliena

Знаменосец
Внесу и свои 500 копеек. Сцена с Талиссой - маразм......просто маразм...:facepalm:
Пошли дальше.... Сидеть в палатках вместо сражений это конечно сильно:D
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Пол-сериала таких сцен, но если выбирать одну, Ренли и Лорас. Почему нельзя было, как в книге оставить прозрачные намёки на их отношения? Впрочем от создателей сериала, как раз ожидаешь, что они скорей придумают что то подобное, чем упустят хоть одну зацепку в книге.
 

Queenofownland

Наемник
Ренли/ Лорас - по-моему немного слишком.
Мелиссандра/ Джендри
Мелиссандра/ Станнис ( 2х02)
Я конечно понимаю, что есть добрая половина людей который смотрят ИП ради эротики но все-же. Вместо Джендри лучше бы ввели Эдрика ( как полагается) и конечно без всякой эротики. Ну а Станнис, который супружеский долг с неохотой выполнял, немножко так во второй серии второго сезона с образа вышел...:facepalm:
Я не против эротики, как и во всех фильмах и сериалах она может быть уместна но там где она действительно уместна!!! А не лепится куда надо и не надо.
Ну а про Талиссу даже говорить не буду...
А эта Роуз? Выдуманный персонаж -сами придумали, сами и убили. Сценаристы наверное себя хотят почувствовать вершителями судеб. А то что-то все Мартину достается, непорядок...
P.S. нельзя было про Уиласа Тирелла поговорить? Сложно что-ли? Нет, в сериале бабушка Оленна ищет пару внучку с нетрадиционной ориентацией. Ну а тем кем его сделали я вообще молчу...Лорас ведь и правда Ренли любил.
 

Queenofownland

Наемник
Джейме там будто не в Башне Замка Старков с сестрой-Королевой, а с кухаркой в хлеву на бегу решил перепихнуться.
Это не вина сценаристов, просто Хиди была беременна когда снимали это сцену:confused: Вообщем пришлось им снимать дотракийский вальс. А сцену эту вырезать не могли поскольку это "поворотный" момент.
 

Elda

Присяжный рыцарь
сын Хиди родился в 2010, не была она беременна на тот момент.
 

Bangladesh

Знаменосец
"Каноническая сцена СанСана" - на истерический смех пробивает уже после этой фразы.
Не с этими актёрами, а так почему бы и нет.
Мизинец и шлюхи, Теон и шлюхи, Подрик и шлюхи. Неудачные какие-то сцены шлюхам пишут. Только жонщине Бронна повезло.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Ренли/ Лорас - по-моему немного слишком.
Поддерживаю!!! Еще переборщили с "изменой" Лораса - лучше бы оставили монолог про "солнце и свечи".
Кроме этого очень не понравились:
1. Ревнивые нападки Шаи на Тириона и его детские попытки оправдаться.
2. Сцена "Арья в объятьях Пса" - уж слишком мимими.
3. "Сыновья" Станниса и Селисы - "книжный" Станнис всю эту кунсткамеру выбросил бы на помойку
4. Роз и Талиса - само собой.
 

enaa

Кастелян
А меня бесит "Джон и Игритт на стене". Ну, доползли - ладно. А вот поцелуй на закате - тошнотен. Особенно на фоне монолога Мизинца.
Очень не в кассу сцена. Толи перемещать ее, толи урезать надо было.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху