• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов vs другие сериалы

Игра Престолов...

  • Хуже большинства. Только единицы еще хуже, чем Игра Престолов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    206

Миа Винтер

Удалившийся
Люци , видно опять люди заголосовали не так как надо. Ничего, снова отмотают..
cYr7K2khR5E.jpg
 

Пташка

Знаменосец
Люци , у Аннушки всего 1.5, хи-хи. Какой, однако, нетолерантный народец на Кинопоиске! Да и на imdb всего 3.9 :D
А у ХК и ИП рейтинг на КП ниже, чем на imdb. Сир, Сехметхотеп , тут нашли более лучший рейтинг, гляньте!
Джорджа Буша младшего.
Значит, господин Фридман за республиканцев, которые шагают не в ногу с повесточкой. Тогда и накрутки ИП под вопросом
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Таки вопрос мой так и повис без ответа : зачем подкручивать рейтинг уже завершенному сериалу?
Тщеславие - очень сильная черта характера. Это главная движущая сила в искусстве. И не только. Например, Луций Корнеллий Сулла ради тщеславия всю жизнь воевал, рисковал жизнью, совершал подвиги, убивал
 

Пташка

Знаменосец
Тщеславие - очень сильная черта характера. Это главная движущая сила в искусстве.
Эта прекрасная сентенция ничего не обьясняет.
Пока я понимаю, что есть люди твердо верующие в накрученный рейтинг ИП, несмотря на то, что сериал давно завершен. Вероятно, по их логике и Шерлоку, и Во Все Тяжкие, и древним как дерьмо мамонта Друзьям тоже чего-то подкрутили
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Эта прекрасная сентенция ничего не обьясняет.
Пока я понимаю, что есть люди твердо верующие в накрученный рейтинг ИП, несмотря на то, что сериал давно завершен. Вероятно, по их логике и Шерлоку, и Во Все Тяжкие, и древним как дерьмо мамонта Друзьям тоже чего-то подкрутили
Вы сами все и объясняете. Время такое - никому не верить и всех подозревать. Чем больше что-то доказываешь, тем меньше верят и больше подозревают. Просто сделайте себя независимым от чужого мнения и Вы убедитесь, как свободно жить.
В моем личном рейтинге "Игра Престолов" очень высоко и мне этого достаточно.
Хотя сериал "Рим" мне нравится больше.
Все это дело вкуса.
P.S. Книги Мартина мне нравятся больше. "Игра престолов" слишком легкая
 

SpiderHulk

Удалившийся
2 месяца ночных сьемок - безусловно, очень изнурительный процесс для всей команды
Только вот они были совершенно не нужны. В седьмом сезоне огромную армию мёртвых как то ведь смогли днём показать
И главгероем-дрищом (привет, Рейгар!) в какой-то кожаной жилеточке, и его другом-негром
Вы точно о сериале "Удивительные странствия Геракла" ? Не припоминаю там друга-негра. И да, первый пилотный эпизод "Удивительных странствий Геракла" вышел 25 апреля 1994, а первая серия "Зены - Королевы Воинов" 4 сентября 1995 и впервые Зена появилась именно в "Удивительных странствиях Геракла"
По секрету - большинство не право. Всегда. Это аксиома. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Иначе можно стать неврастеником. Исход "Игры Престолов" воспринимайте как насмешку авторов над стадом зрителей.
Хотя то, как они связали концы с концами довольно любопытно. Заслуживает уважение.
Чтож, я как представитель того самого стада всегда неправого большинства, близко к сердцу принял эту насмешку. Надеюсь не я один и это боком авторам выйдет, если уже не вышло. Хотя лично с меня они не поимели и не поимеют ни рубля, так что лично от моего мнения им уж точно ни горячо ни холодно
 

Пташка

Знаменосец
Вы точно о сериале "Удивительные странствия Геракла" ? Не припоминаю там друга-негра. И да, первый пилотный эпизод "Удивительных странствий Геракла" вышел 25 апреля 1994, а первая серия "Зены - Королевы Воинов" 4 сентября 1995 и впервые Зена появилась именно в "Удивительных странствиях Геракла"
Смотрела оба сериала в детстве, помню точно, что сначала шла Зена, потом Геракл. В гугль не лазала, даты не проверяла, вам с гуглом виднее, когда что вышло.
Негра точно помню. А Гераклом был патлатый дрищ.
Только вот они были совершенно не нужны. В седьмом сезоне огромную армию мёртвых как то ведь смогли днём показать
Ммм... Т.е. про все сюжетные подводки к этой битве в 6 и 7 сезоне надо было забыть, а саму битву выкинуть КЕМ из сериала?
Или вы именно про ночной бой? Но ведь это шикарная аллюзия к долгой ночи, которая из легенд, и серия также называется. Нет, битва должна была быть и именно ночной.
 

Пташка

Знаменосец
Alex878787 , меня удивило сравнение ИП именно с Ходом Королевы. Именно сам факт сравнения, а также, в каком ключе оно шло.
 

SpiderHulk

Удалившийся
сначала шла Зена, потом Геракл
То есть Зена условно в пять вечера, а Геракл в шесть? Ну может и так. По какому кстати каналу смотрели? Попробуйте вспомнить без гугла
вам с гуглом виднее, когда что вышло
Да там и без гугла всё ясно, Зена как злодейка в сериале о Геракле впервые появилась и пыталась его убить, не осилила, но он её не убил а направил на путь истинный. А то мог бы как Геральт Ренфри, чик и не было девочки
Негра точно помню
А я нет, хотя в 2013 году большую часть сериала пересмотрел. Потрудитесь вспомнить, кем этот негр был? Какой то эпизодический персонаж мелькнувший в паре серий?
Но ведь это шикарная аллюзия к долгой ночи, которая из легенд, и серия также называется. Нет, битва должна была быть и именно ночной.
А смерть с тычка это аллюзия к чему? Нет, битву можно и следовало сделать дневной. А ещё именно в битве КН и должен был быть разбит, ага
 

Пташка

Знаменосец
То есть Зена условно в 5 вечера, а Геракл в шесть? Ну может и так
Нет. Сначала полностью показывали Зену (серия или две в день), а когда она кончилась - Геракла. Не параллельно
Да там и без гугла всё ясно, Зена как злодейка в сериале о Геракле впервые появилась и пыталась его убить, не осилила, но он её не убил а направил на путь истинный. А то мог бы как Геральт Ренфри, чик и не было девочки
Геракл был мутью, я его вполглаза смотрела. Чтоб там была Зена да еще в каком-то определенном качестве - не помню
2013 году большую часть сериала пересмотрел.
Но зачем? Вспоминаю этот сериал и ума не приложу, зачем бы его переесматривать. Муть же
Потрудитесь вспомнить, кем этот негр был? Какой то эпизодический персонаж мелькнувший
Кажется, какой-то торгаш, но он чуть ли не в каждой серии появлялся.

Добавлю еще про Геракла с Зеной: смотрела их в детстве, пересматривать даже заради спора не буду. Оба сериала были приведены в качестве известных фентези-сериалов прошлого для сравнения с ИП по уровню качества.
Могу только добавить, что уровень качества Зены и Геракла никуда не пропал: Сверхьестественное, Гримм. Но эти сериалы уже не отнести к фентези, скорее к фантастике
А смерть с тычка это аллюзия к чему? Нет, битву можно и следовало сделать дневной.
Получается, что Арья приравнена к героям древности, изгнавшим иных и закончившим долгую ночь. Если б она с КН долго и муторно дралась на мечах, это был бы трешак. А так - один удар и всё.

Зачем вам дневная битва? Была же уже в Суровом Доме, зачем повторяться?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Чтоб там была Зена да еще в каком-то определенном качестве - не помню
Была. Натравливала против Геракла его белого друга Иолая. И когда взялась обрабатывать уже самого Геракла Иолай был сильно против, сказал Гераклу что она заставить его пойти даже против своего собственного отца. И так оно и вышло, много позже защищая Зену Геракл убил Зевса, возможно единственного бога которого Зена не сумела бы убить сама
Есть очень интересные серии
Кажется, какой-то торгаш, но он чуть ли не в каждой серии появлялся
Салмоней? Нет, тоже белый. Автолик? Тоже белый. Не припоминаю
Зачем вам дневная битва? Была же уже в Суровом Доме, зачем повторяться?
Так Суровый Дом в сто раз круче Долгой Ночи то. Могучий старт и жалкий финиш. Хотя зачатки слива появились уже там, когда Джон одним ударом расколол Иного
 

Lorrena

Знаменосец
Могу только добавить, что уровень качества Зены и Геракла никуда не пропал: Сверхьестественное, Гримм. Но эти сериалы уже не отнести к фентези, скорее к фантастике
Это "городское фэнтази", а не фантастика.
Нежнейшей любовью люблю первые сезоны обоих сериалов, прекрасный пример, как можно сделать клёвую вещь без гигантских бюджетов. Сравнивать их с ИП смысла не вижу - другой жанр, другой стиль, абсолютно другой масштаб.
 

король Ходор

Знаменосец
Потрудитесь вспомнить, кем этот негр был? Какой то эпизодический персонаж мелькнувший в паре серий?
Я вот тоже негра в Геракле не вспомню, хотя может и был кто-то эпизодический, но их же там дофига, всех по всем сериям не помню уже.
И вообще есть подозрение, что память может баговать - в сериале про Тарзана с Джо Лара как раз был друган-негр.
А Тарзан - это почти Геракл, это все знать.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

король Ходор

Знаменосец
зачем бы его переесматривать.
Ностальгия, например. Вспомнить, чего там гляделось давно-давно. Я вообще как-то смотрел\пересмотрел всё:
и Геракла (и пилотные полнометражки, и сериал), и Зену, и мультфильм, и сериал-приквел про молодость Геракла.
И несмотря на наличие целого ряда явно бредовых серий всё зашло более-менее норм.
(вроде только пилотный мувик про молодого Геракла в этой франшизе не находил, ну да ладно, не велика печаль)
 

король Ходор

Знаменосец
Смотрела оба сериала в детстве, помню точно, что сначала шла Зена, потом Геракл. В гугль не лазала, даты не проверяла, вам с гуглом виднее, когда что вышло.
Не, ну с таким подходом... 1 сезон ИП я поглядел раньше, чем начал читать Мартина. Следовательно, гугль всё врёт, на самом деле у Мартина новеллизация сериала, потому что сериал я начал раньше книг!:p
 
Сверху