• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов vs другие сериалы

Игра Престолов...

  • Хуже большинства. Только единицы еще хуже, чем Игра Престолов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    206

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
А как же качество, а? А нету, профукалось.
С качеством все в порядке. Как раз воссоздание атмосферы ХВ ничего бы не дало сериалу с учетом его концепта, даже, вероятно, пошло бы в минус.
Для меня сериал - это не пьеса на бумаге. Я оцениваю все целиком, а не упираюсь в один аспект. Спецэффекты важны, герои и их обаяние важны, музыка важна, картинка важна. Все важно, а не один лишь сценарий.
Для меня тоже важно все, хотя в первую очередь - идея, во вторую - внутренняя логика. Если бы у ИП не было спецэффектов, некоторых героев, которые действительно хороши, музыки, картинки, то я бы поставил 1. И все-таки я не могу поставить на одну доску спецэффекты и идею произведения. Спецэффекты - преходяще, посмотрел и забыл, а над смыслом можно грузиться очень долго.
Все осилили, но не стем эффектом, которого ждали.
Ну так почему люди не оценили, раз "все осилили"? Ладно денифаны, но ведь есть же не только они - где их восторженные отзывы? Да и денифаны - если сериал привлекает аудиторию только фансервисом, то что это за сериал?
У вашего любимого ХК тоже, извините, с качеством не идеально.
Я с этим не согласен. Вот и разница - я считаю, что ХК очень качественный, и потому он мне нравится. Вы же сами признаете колоссальные недостатки ИП, но все равно ставите 9 из 10. Я уже спрашивал, а для 8 он каким мог быть? И наоборот, то есть ИП не хватило всего чуть-чуть, чтобы стать Идеалом?)
Обобщу мысль: ни ВК-сериал, ни Ведьмака просто бы никто не взялся снимать
Категорически не согласен. Если про Ведьмака просто бездоказательно, то про ВК, с учетом, что трилогия прогремела в разы громче ИП, да еще оставила приятное впечатление после финала... Тут ИП вообще никакого значения не имела, все решала позиция Кристофера. Захотел бы он - и примчались бы, и снимали, и денег надавали.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
про ВК, с учетом, что трилогия прогремела в разы громче ИП,
А книги-то еще громче, только при чем они здесь? И чет никто не чесался лепить сериал аж до самого 2019г. Всем нормально было и так, с одной экранизацией и при царе горохе вышедших книгах.
Да, и когда Амазон заявил о сьемках ВК, это было именно в контексте поборем и переборем ИП.
Вы же сами признаете колоссальные недостатки ИП, но все равно ставите 9 из 10.
Я признаю недостатки финала ИП. Почему мне из-за нескольких серий надо поливать дерьмом то хорошее, что было снято до этого, как это делаете вы? Моя не понимать.
И все-таки я не могу поставить на одну доску спецэффекты и идею произведения. Спецэффекты - преходяще, посмотрел и забыл, а над смыслом можно грузиться очень долго.
Очевидно же, что вам не "тоже важно все", разве нет?
Почему два человека не могут одно и то же видеть и воспринимать по разному?
И почему ваше восприятие ИП на четверочку единственно верное?
 

король Ходор

Знаменосец
Почему мне из-за нескольких серий надо поливать дерьмом то хорошее, что было снято до этого, как это делаете вы? Моя не понимать.
Потому что 4 последних серии, а может и все 13 последних, спустили в унитаз всё то хорошее, что было раньше...
 

Пташка

Знаменосец
Ну так почему люди не оценили, раз "все осилили
Сходите на imdb и посмотрите рейтинг ИП (9.3). Это называется "люди не оценили":D
Потом посмотрите там же рейтинг ХК: 8.6.
Вот вам объективные оценки, а не субъективные.
По запросу "imdb рейтинг сериалов" выдается следующий топ-3: Шерлок 9.1, ИП 9.3, Во все тяжкие 9.4.
Так что про ХК - лучший сериал всех времен и народов - даже близко не так.
 

король Ходор

Знаменосец
Вы тоже считаете, что предыдущие серии - [фигня], потому что концовка неправильная?
Если хорошие серии привели к плохому финалу, то следует задуматься, такие уж они хорошие были.:doh:
 

король Ходор

Знаменосец
Я уже как-то писал: из-за ИП я теперь буду с подозрением относиться к сериалам, где есть большие центральные арки.
Теперь я считаю, что классический подход, где обычно "1 серия =~ одна миссия", это на самом деле самые нормальные сериалы.
Долой центральные арки, ибо это может привести к такому мутанту как ИП.:rage:
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
И чет никто не чесался лепить сериал аж до самого 2019г. Всем нормально было и так, с одной экранизацией и при царе горохе вышедших книгах.
Из-за позиции Кристофера Толкина, который, емнип, и на экранизацию ВК дал добро после долгих уговоров.
Да, и когда Амазон заявил о сьемках ВК, это было именно в контексте поборем и переборем ИП.
Это естественно. Раз уж отваливать такое бабло, то явно с задачей сделать лучшее в своей нише.
Я признаю недостатки финала ИП. Почему мне из-за нескольких серий надо поливать дерьмом то хорошее, что было снято до этого, как это делаете вы?
А проблема разве только в нескольких последних сериях? То есть с 7 сезоном все ок, близко к идеалу? А с 6?
Почему два человека не могут одно и то же видеть и воспринимать по разному?
И почему ваше восприятие ИП на четверочку единственно верное?
Я как раз признаю плюрализм мнений. Началось все с того, что я обозначил свое мнение насчет сериала (изначально - без сравнения с чем-то другим). Это уже ко мне обратились с целью переубедить, что мое мнение неправильное, потому что сериал "культовый".
Вот вам объективные оценки, а не субъективные.
Это не объективные оценки, а субъективные. Почему - объяснял выше.
По запросу "imdb рейтинг сериалов" выдается следующий топ-3: Шерлок 9.1, ИП 9.3, Во все тяжкие 9.4.
То есть вы признаете, что лучший сериал всех времен и народов - это "Во все тяжкие"? А на третьем месте "Шерлок"?
 

король Ходор

Знаменосец
как Арья, прыгающая с ножиком на КН.
Да бедного КН вообще как-то стало жалко, чуть не жальче Дейнерис даже, которую обезумели ни за что, ни про что.
Древнее-предревнее зло-презло, а сдохло от недобезликой, ну вот как так?:shifty:
 

король Ходор

Знаменосец
А проблема разве только в нескольких последних сериях? То есть с 7 сезоном все ок, близко к идеалу? А с 6?
Сейчас видно, что проблемы там давно зрели. Минимум со 2 сезона, когда Дейнерис ни за что, ни про что наорала на гостеприимных квартийцев...:envy:
 

Пташка

Знаменосец
Это естественно. Раз уж отваливать такое бабло, то явно с задачей сделать лучшее в своей нише.
Т.е. сериалы уже однонишевые, следовательно, сравнимые? Прекрасно, прекрасно.
Из-за позиции Кристофера Толкина, который, емнип, и на экранизацию ВК дал добро после долгих уговоров.
Г-н Толкин не афишировал свои переговоры с Амазон: ни сколько времени они шли, ни с какой суммы начался торг, ни на какой сумме закончился.
Так что про "долгие уговоры" тут это скорее фигура речи.
То есть вы признаете, что лучший сериал всех времен и народов - это "Во все тяжкие"? А на третьем месте "Шерлок"?
Мы с вами начали с "люди не оценили" и что ИП - на четверочку. Выходит, оценили и очень высоко. Если вы считаете выбор imdb нерепрезентативным, укажите, какой публичный рейтинг обьективен по вашему мнению.

Меня этот топ устраивает и примерно равен моей субьективной оценке. И нет, вы прочитали невнимательно: первый в рейтинге Шерлок с оценкой 9.1. Такие дела.
Древнее-предревнее зло-презло, а сдохло от недобезликой, ну вот как так?:shifty:
Ну вот также, как самый-самый фентези сериал скатился к королю-полену и "давайте строить бордели!" . Жизнь боль
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Т.е. сериалы уже однонишевые, следовательно, сравнимые? Прекрасно, прекрасно.
Не знаю, я ж не смотрел ВК (сериал). Судя по заявке - примерно да.
Г-н Толкин не афишировал свои переговоры с Амазон: ни сколько времени они шли, ни с какой суммы начался торг, ни на какой сумме закончился.
Так что про "долгие уговоры" тут это скорее фигура речи.
Я про экранизацию трилогии. Но я тут опираюсь исключительно на свою память, которая в этом вопросе может и обманывать. По теме ничего не гуглил.
Мы с вами начали с "люди не оценили" и что ИП - на четверочку. Выходит, оценили и очень высоко.
Зачем вы сами себя обманываете? Вы же прекрасно понимаете, что эти оценки даны предыдущим сезонам, причем во многом они даны именно из-за того, что поклонники рассчитывали на строго определенный финал (читай фансервис). Ну разве не так? Если бы люди оценили, то для следующего проекта позвали бы ДиДов, причем сделали бы максимально громкую рекламу: "Создатели "Игры Престолов" представляют новый блокбастер!" Но почему-то же нет. Почему, как вы думаете?
И нет, вы прочитали невнимательно: первый в рейтинге Шерлок с оценкой 9.1. Такие дела.
Тут просто интересно, безотносительно контекста диспута. Это как? Как 9.1 может быть выше 9.4?
 

Пташка

Знаменосец
не объективные оценки, а субъективные. Почему - объяснял выше.
Напомните ссылкой, если вас не затруднит
А проблема разве только в нескольких последних сериях? То есть с 7 сезоном
7 сезон был поправим вцелом, если б нашли, как правильно завершить историю. Он, конечно, богат совами на глобусах, но тем не менее.
как раз признаю плюрализм мнений. Началось все с того, что я обозначил свое мнение насчет сериала (изначально - без сравнения с чем-то другим). Это уже ко мне обратились с целью переубедить, что мое мнение неправильное, потому что сериал "культовый".
А про какой сериал вы написали мнение без сравнений? Про ИП или ХК?
 

король Ходор

Знаменосец
Если вы считаете выбор imdb нерепрезентативным, укажите, какой публичный рейтинг обьективен по вашему мнению.
Рейтинги вообще в целом субъективны. Я вообще могу посмотреть\пересмотреть какой-нибудь старый трешак с низким рейтингом, потому что ностальгия по временам, когда всякий хлам на видеокассетах гляделся. А рейтинги громких франшиз, особенно недавних, могут вообще быть крайне субъективными, может, там специально рейтинги набивают.:shifty:
 

Пташка

Знаменосец
Есть к чему стремиться подражателям, высокую планку задал ИП. Теперь если в фентези-сериале не будут строить бордели, то всё, рейтинги не взлетят, сериал прикроют.
Ждите блудниц с преферансом в ВК!
Тут просто интересно, безотносительно контекста диспута. Это как? Как 9.1 может быть выше 9.4?
Не знаю, честно. Возможно, смотрят по количеству запросов в интернете, возможно, еще как-то. Самый высокий числовой рейтинг у Друзей: то ли 9.8, то ли 9.6, точно не помню. Но imdb не ставит его в топ-3 (лично я с этим абсолютно согласна) :smirk:
 

Пташка

Знаменосец
А рейтинги громких франшиз, особенно недавних, могут вообще быть крайне субъективными, может, там специально рейтинги набивают
Как набивают, так и сбивают. Через гож после премьеры чего бы то ни было, рейтинги уже везде висят честные
вообще могу посмотреть\пересмотреть какой-нибудь старый трешак с низким рейтингом, потому что ностальгия по временам, когда всякий хлам на видеокассетах гляделся.
Старого много в других рейтингах. Например, в топе сериалов вообще на Кинопоиске можно обнаружить 17 Мгновений Весны и Место Встречи Изменить Нельзя (оба в 20-ке, кажется). Или в рейтинге "лучшие фильмы за всю историю" (или как-то так) того же imdb полно голливудской классики
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Напомните ссылкой, если вас не затруднит
Истории телевидения или кинематографа не существует в природе. Нет таких объектов. Есть только отражение истории в конкретном человеческом сознании. Поэтому любое оценочное суждение, даже со ссылками на историю, субъективно по определению. Дело лишь в критериях, которые вы для себя задаете.
Разумеется, не существует в виде какого-то объекта. Изучаете вы по выраженным посредством языка субъективным мнениям (субъективным здесь: зависящим от сознания субъекта) тех, кто эту историю и статистику собирал.
Если подытожить, то объективный - это не зависящий от субъекта в принципе. Оценочные суждения таковыми быть не могут по своей сути. Не важно, это мнение одного человека или целой группы.
7 сезон был поправим вцелом, если б нашли, как правильно завершить историю. Он, конечно, богат совами на глобусах, но тем не менее.
Это иллюзия) Он поправим в том смысле, что фанаты надеялись на определенную концовку и под этим соусом не замечали жутких багов, которые уже были в то время. То есть по сути, уже с этого времени (может, и раньше) сериал встал на рельсы фансервиса. Да, пожалуй, некоторые концовки смотрелись бы получше или даже значительно лучше, чем оригинальная. Но принципиально это уже ничего не меняло.
Но это, кстати, объясняет, почему до самого финала рейтинги не рушили) Зато потом - сами знаете.
А про какой сериал вы написали мнение без сравнений? Про ИП или ХК?
Про ИП, конечно, в соответствии с темой.
Я бы поставил сериалу 4 из 10. В мой топ-20 сериалов, конечно, не входит, но я видел много сериалов, которые ещё хуже ИП. Так что в целом - около среднего уровня. Если характеризовать, то получится «сериал с условно достойными спецэффектами и некоторыми интересными актерами, но фактически без внятного сценария и идеи». Смотреть стоит ради спецэффектов.
 
Сверху