• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов vs другие сериалы

Игра Престолов...

  • Хуже большинства. Только единицы еще хуже, чем Игра Престолов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    206

Пташка

Знаменосец
Вы же прекрасно понимаете, что эти оценки даны предыдущим сезонам,
Чой-то? После финала была куча людей, которые прожгли стулья. Они бегали как раз по всем возможным рейтингам и злорадно ставили колы. Так что нет, это оценка сериалу целиком.
причем во многом они даны именно из-за того, что поклонники рассчитывали на строго определенный финал (читай фансервис).
Ай, вот не надо. Фансервиса в 8 сезон напихали выше крыши: весь сезон посвящен Джонерису. Джейме то с Бриенной, то снова с Серсеей. Даже для СанСана место нашлось. Даже Арьюшке жениха нашли. Так что, кто ждал фансервиса, должны были пищать от восторга.

А долгий томный взгляд КН на Брана? А? :creative:
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Если подытожить, то объективный - это не зависящий от субъекта в принципе. Оценочные суждения таковыми быть не могут по своей сути. Не важно, это мнение одного
Как вы относитесь к статистике? Рейтинг - это она и есть
Ясен пень, сейчас уже непоправим
Удивительно.
Как-то ради интереса я полезла в обсуждение сериала (то ли впечатление от 8 сезона, то ли в обсуждение впечатления от всего ИП вообще). И пошла читать комментарии за лето 2019г. Вот там была ДРАМА!!! Вот там оценки через одну были колами.
Так что ваша четверочка - вполне умеренная оценка, ИМХО.

А я-то грешным делом подумала, что вы с места в карьер понесли свет истины людям: ИП - так себе, а вот ХК - это прямваще!
 

Сехметхотеп

Присяжный рыцарь
Чой-то? После финала была куча людей, которые прожгли стулья от финала. Они бегали как раз по всем возможным рейтингам и злорадно ставили колы. Так что нет, это оценка сериалу целиком.
Значит, усилий этих хейтеров не хватило, чтобы перекрыть предыдущие годы. Впрочем, спорить не буду. Подумайте сами, почему сериал с таким формально высоким рейтингом воспринимается настолько неоднозначно.
Ай, вот не надо. Фансервиса в 8 сезон напихали выше крыши: весь сезон посвящен Джонерису. Джейме то с Бриенной, то снова с Серсеей. Даже для СанСана место нашлось. Даже Арьюшке жениха нашли. Так что, кто ждал фансервиса, должны были пищать от восторга.
Как минимум у фанатов Дейнерис нет поводов пищать от восторга) У остальных - не знаю.
Как вы относитесь к статистике? Рейтинг - это она и есть
В каждом конкретном случае надо смотреть индивидуально.
Как-то ради интереса я полезла в обсуждение сериала (то ли впечатление от 8 сезона, то ли в обсуждение впечатления от всего ИП вообще). И пошла читать комментарии за лето 2019г. Вот там была ДРАМА!!! Вот там оценки через одну были колами.
Так что ваша четверочка - вполне умеренная оценка, ИМХО.
Я и позиционировал ее как вполне умеренную. Более того, моя 4 - это не "двойка" в школьном смысле (мы не в школе), скорее, это нижний порог "зачтено". А учитывая, что в жанре именно фэнтези нет сериалов, которыми я могу восхититься (тут разве что 5 лучшим образцам могу поставить... 6 - если только совсем авансом), то в рамках жанра это вполне нормально. Но да, к лучшим образцам сериалов вообще не отнесу. Может, дело еще в том, что я не фанат фэнтези как жанра (в смысле, мне не достаточно, что это фэнтези, чтобы считать, что это хорошо).
 

Миа Винтер

Удалившийся
IMDb уже не тот. Рейтинг тёмной Аннушки с 1.1 натянули на 6.9 сказав что зрители нифига не понимают в этом шедевре.
Последние сезоны ИП тянули на фансервисе, поэтому у тупого 7 сезона был супер рейтинг при полном отсутствии логики сюжета сериала а у 8 сезона рейтинг рухнул не выдержав канона.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Что за темная Аннушка?
Вроде минисериал недавний про Анну Болейн, где её негритянка играет.
Рейтинги на имдб вроде интересные - до 90% юзеров ставят 1 балл. Значит, точно какашка.
 

Пташка

Знаменосец
сериал про чернокожую Анну Болейн, с намёком на её нетрадиционную ориентацию.
С Анькой понятно, БЛМ и все такое

Зачем подкручивать рейтинг нетолерантной ИП, где стронгвумен кортиком запороли, а негоров выгнали на Наат?
 

Пташка

Знаменосец

Alex878787

Мастер-над-оружием
Зачем подкручивать рейтинг нетолерантной ИП, где стронгвумен кортиком запороли, а негоров выгнали на Наат?
По секрету - большинство не право. Всегда. Это аксиома. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Иначе можно стать неврастеником. Исход "Игры Престолов" воспринимайте как насмешку авторов над стадом зрителей.
Хотя то, как они связали концы с концами довольно любопытно. Заслуживает уважение.
 

Пташка

Знаменосец
По секрету - большинство не право. Всегда. Это аксиома. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Иначе можно стать неврастеником. Исход "Игры Престолов" воспринимайте как насмешку авторов над стадом зрителей.
Хотя то, как они связали концы с концами довольно любопытно. Заслуживает уважение.
Таки вопрос мой так и повис без ответа : зачем подкручивать рейтинг уже завершенному сериалу?
 

Миа Винтер

Удалившийся
Пташка , потому что Дэвид Бениофф сын Стивена Фридмана, бывшего советника президента США и главы «Goldman Sachs». Репутация проекта отпрыска влиятельной семьи хоть в рейтингах должна сохраниться.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Подумайте сами, почему сериал с таким формально высоким рейтингом воспринимается настолько неоднозначно.

ХК тоже воспринимается неоднозначно ) Я писал в другой теме: нет и не было аналога Элизабет Хармон ирл. И, скорее всего, не будет еще очень долго. Многим не нравится клюква в сериале. Актриса на главной роли - тоже на любителя, скажем так ) 8,6 на IMDb - это весьма высокий рейтинг, конечно, но не самый заоблачный, кстати.
 

Пташка

Знаменосец
потому что Дэвид Бениофф сын Стивена Фридмана, бывшего советника президента США и главы «Goldman Sachs». Репутация проекта отпрыска влиятельной семьи хоть в рейтингах должна сохраниться.
Илитка короче.
Господин Фридман был советником у какого президента: от республиканцев али от демократов? Это важный момент
 

Люци

Ленный рыцарь
Рейтинг тёмной Аннушки с 1.1 натянули на 6.9 сказав что зрители нифига не понимают в этом шедевре.
Сейчас глянула, там уже троечка стоит. :задумался:
"Анна Болейн"
7621e556fafc.jpg

"Игра престолов"
9be2a809065b.jpg

"Ход Королевы"
77a3f565f580.jpg
 
Сверху