• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов vs другие сериалы

Игра Престолов...

  • Хуже большинства. Только единицы еще хуже, чем Игра Престолов

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    206

Lito

Оруженосец
Каждый др*чит, как он хочет :D

Мы, наверное, должны быть благодарны, что такие люди (IT-шники с прекрасным образованием, IQ и эрудицией - соль земли русской) снисходят до использования нас в соц. исследованиях на досуге. Я вот благодарна. А чо?! Нараёне только пролетариат и видишь, а тут представитель интеллектуальной элиты в реальном времени. Сразу начинаешь за собой следить: правильное ли кол-во букв "л" написала в слове "интеллект" и ваще.

именно. я по русски оооочень редко пишу, если бы не 7kingdoms не знаю даже, когда пришлось бы. а так, сразу приосанился, каждое слово проверяю в гуглтранслейт:oh:

вот пытаюсь вспомнить, когда во мне было такое громное количество яда и не могу. ну конечно, когда мне лично делали обидно или больно, да еще (на мой взгляд) несправедливо, было горьковато. но вот чтобы так страдать и переживать по поводу того, что кто-то чивота там снял НЕ ТАК, как хотелось конкретному мне - ужас ужас, у меня нервов столько нет :)

так-с, хватить кормить тролей.

мне вот обидно, что Бенжена вряд ли еще увидим в первом сезоне. а какой хороший типаж. ых.
 

Sir Guy

Знаменосец
Чисто для справки.
Вопрос: с каких пор статистика скачивания стала показателем успешности кино/сериала? Посмотреть вложение 360 По среднему, с моей подачи (себя не считаю для чистоты эксперимента) "Игра престолов" получила около 20 скачиваний (большинство отпали после 2-ой серии, но кое-кто дотянул до 4-ой). Но это вовсе не значит, что сериал понравился.
А рейтинги можно всерьёз принимать спустя пару лет после выхода продукта. Когда выборка проголосовавших становится хоть сколько-нибудь репрезентативной. (Чёрт! Опять забываю, что "неприличными словами не выражаться", эрудицию и интеллект - не показывать ни в коем случае!!! :D)
PS. Для сравнения серия Хауса 7 сезона собирает на Лосте 220...240 тысяч скачиваний.
Комменты профессиональных медиков при просмотре "Хауса" - отдельное шоу, гораздо более интересное, чем сериал. Рекомендую. :oh: Они любят ему подсказывать диагнозы: "рожистое воспаление заднего могза", "авитаминоз по группе Ю", "порок развития межвисочной кости" (в смысле, вместо мозга - кость) и много ещё чего. Но остальное, увы, по бОльшей части, неприличное. :D
 

Sir Guy

Знаменосец
последних постановок Вахтанговки
Мимо, мистер! :oh: Вахтанговцев я не смотрю уже довольно давно. С тех пор, как Юрий Яковлев на спектакле, выйдя к зрителям (прямо к рампе) в долгой и важной сцене ЗАБЫЛ текст. Причём, он забыл ВСЕ СВОИ реплики в диалоге. (Пьян был, что ли?) Ему суфлировала партнёрша. И выглядело это настолько не камильфо, что смотреть их постановки пропало всякое желание. :ill:
А что является показателем успешности кино/сериала?
Например то, что сериал помнят, смотрят, любят спустя 25 лет после премьеры. Мало того! Выпускают релиз blu-ray. И заметьте, это БЕЗ такой мощной подпорки, как всемирно известная фэнтезийная сага. Имхо, показатель лучше всяких рейтингов.
Sir Guy настолько превосходно разбирается во всех вопросах касающихся турниров, холодного оружия,
Вот кстати! (Константин, спасибо за напоминание! ;)) Можно ли где-то посмотреть полную сводку по оружию в сериале? В первую очередь интересуют мечи. По параметрам общая длина, длинка клинка, масса, наличие и расположение долов и т.д. Хочется ещё и с указанием типа по Окшотту, но это уж совсем изыски. :)
У меня есть такие расклады по ВК и "Царству небесному". Интересно было бы получить нечто подобное и по "Игре престолов". (Ролик с мечом Горы, Льдом и Иглой не предлагать. :oh:)
 

Red_Elvise

Наемник
Например то, что сериал помнят, смотрят, любят спустя 25 лет после премьеры. Мало того! Выпускают релиз blu-ray. И заметьте, это БЕЗ такой мощной подпорки, как всемирно известная фэнтезийная сага. Имхо, показатель лучше всяких рейтингов.
О каком шедевре идет речь?
 

Lucky punch

Наемник
Например то, что сериал помнят, смотрят, любят спустя 25 лет после премьеры. Мало того! Выпускают релиз blu-ray. И заметьте, это БЕЗ такой мощной подпорки, как всемирно известная фэнтезийная сага. Имхо, показатель лучше всяких рейтингов.

Отличный показатель. Наверняка очень полезен людям, которые определяют продлевать на второй сезон сериал или нет.
 

Amos

Знаменосец
Например то, что сериал помнят, смотрят, любят спустя 25 лет после премьеры. Мало того! Выпускают релиз blu-ray. И заметьте, это БЕЗ такой мощной подпорки, как всемирно известная фэнтезийная сага. Имхо, показатель лучше всяких рейтингов.

О каком шедевре идет речь?

хмммм, 25 лет назад закончился, смотрят, любят, помнят, без подпорок книжных и с блю рэйем.......
ясен пень это Найт Райдер!!!!!!
http://www.imdb.com/title/tt0083437/

но вообще это тонкий намёк на то что Стар Трэк лучше всех ибо ему аж 42 и у него есть блю рэй

Если всегда как английское i
а как произносится английское ай?
a как произносится Anyone?Fly?Yes?Mayor?Vinyl?
 

Sir Guy

Знаменосец
Отличный показатель. Наверняка очень полезен людям, которые определяют продлевать на второй сезон сериал или нет.
А это-то здесь причём? Вы продюсер? :D
ясен пень это Найт Райдер!!!!!!
Amos, нет. :)
Готова поставить свою репутацию на то что это что-то английское,
Да.
Если под традиционностью понимать европейское качество, хорошего сценариста и продюсера, отличную операторскую работу, прекрасных актёров, постановку трюков, фехтовальные позиции из которой стали каноническими и прочно вошли коношный арсенал (под очень говорящими названиями) + отсутсвтие грязи, похабщины и безумного количества крови (хотя тематика сериала... ээээ, боевая) - тоже да.
и вероятно в главной роли блондин.
Deni, ваша репутация под угрозой. :oh: Главный герой - брюнет. Жгучий. (Кого удивишь блондинами в британских сериалах? Я вас умоляю!:oh:)
О каком шедевре идет речь?
Red_Elvise, я обязательно отвечу на ваш вопрос. Чуть позже.
Дополнительная наводка: у этого сериала огромное количество фанатского видео на ютубе. (Не кусков из сериала, а клипы, которые сделали благодарные зрители от избытка чуйвств. :))
Может, ещё у кого-то есть варианты?
 

Lucky punch

Наемник
А это-то здесь причём? Вы продюсер? :D

Неа.

Я к тому веду, что люди как-то должны определять успешность сериала на данный момент.
И, что характерно, определяют. Без ожидания в 25 лет и волшебного blu-ray.
 

Sir Guy

Знаменосец
О как! И как же определяли?
С помощью всё той же репрезентативной выборки по слоям и группам населения. Вы не знали? :oh:
В совсем "доисторические" времена формировалась группа респондентов, отобранная так, чтобы охватить несколько слоёв населения. Они заполняли анкеты, в которых были перечислены все регулярные передачи. В результате получались длиннющие "портянки" с данными. Которые потом, собственно, и считались.
Но прогресс и технологии на месте не стоят. ;) В последние годы на смену бумажным анкетам пришло устройство, которое подключают в телевизор тем же респондентам. Фигулина автоматически фиксирует время просмотра передач и канал.
 

Lucky punch

Наемник
to Sir Guy

Как же определить успешность сериала в странне, где HBO не показывают по телевизору?
Действительно технологии не стоят на месте и Игру престолов можно посмотреть в интернете.
Возможно тебе не очевидно, но количество скачиваний=количество просмотров.

Здесь в пример приводилось две непрезентативных выборки:
1) миллионная аудитория лост.тв
2) ты и твои друзья

Среди миллиона человек сериал успешен, среди твоих друзей нет.
Значит ли это что сериал вообще "успешен"?
Среди той аудитории которая смогла его посмотреть у нас - да.
 

Sir Guy

Знаменосец
количество скачиваний=количество просмотров.
Количество просмотров = количество положительных оценок?
Я, например, этот сезон смотрю. У меня есть для этого причины. Но о просмотре 2-го сезона речь может идти только под страхом смертной казни. :D
 

Lucky punch

Наемник
Количество просмотров = количество положительных оценок?

Люди раз за разом (70 000 в среднем на лост.тв) скачивают серию и тратят 1 час своей жизни на ее просмотр.
Может быть они как и ты стойко переносят убогость сериала и продолжают себя мучать, а может и нет.
Не знаю.

А к-во положительных отзывов можешь посмотреть на IMDB.

Я, например, этот сезон смотрю. У меня есть для этого причины. Но о просмотре 2-го сезона речь может идти только под страхом смертной казни. :D

Нам будет тебя не хватать.
 

Арибет

Наемник
О как! И как же определяли?
Рейтингом Нильсена, соц.опросами, дневниками зрителя, или ставят специальные приборы на телевизор, чтобы определить какой канал и сколько смотрят.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_Нильсена

На Лостфильме есть еще минимум два способа определить популярность сериала:
кнопка "спасибо" и шкала от 1 до 10 в комментариях к раздаче серии. Ну и "акогдасты" :)
 
Сверху