• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Dragonknight

Призрак (гость)
Для Таргариенов главный грех - гнев. Завоевание Вестероса - началось с оскорбления Эйгона Аргелаком и увечья драконьих послов. Непропорциональный ответ несколько...:not guilty:
А вот зависти они практически были лишены - у них и до Завоевания все уже было: свои владения, вассалы, драконы, блестящяя родословная и самые красивые в мире женщины. :) Зависть - это черта Баратеонов. :sneaky:
 

Thoros

Знаменосец
Ладно там в Пляске Драконов - брат с сестрой на драконах разборку устроили, это "дело барское" и там толком еще непонятно было, у кого прав на престол больше было. А тут - открытый мятеж и восстание
Так и Дэймон был братом короля, так что it's all in the family. Бастардом он был особенным, будучи 100-процентным Таргариеном. Заметьте, ни Бладрейвен ни Биттерстил даже не задумывались о том, чтобы добыть корону для себя. Кроме того, ходили слухи, что и Дейрон является бастардом.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Кроме того, ходили слухи, что и Дейрон является бастардом.

Их распускали Блэкфайры как раз. Им это было выгодно. *хотя Эймон Рыцарь Дракона - сам стопроцентный Тарг и был братом Нэйрис. Все нормально, трахать сестру - это по-семейному. :not guilty: * В любом случае, Дэйрона короновали и он считался "самым главным бастардом". :)
 

George

Знаменосец
Я все понимаю конечно, король Бэйлор - придурок и импотент - но как-ни крути: Дэймон был зачат в результате преступной связи между принцем Эйгоном и королевой Дэйной, в грехе и разврате. Некомильфо как-то. Семеро и Р'глор с Старыми Богами - асуждаютъ.
таргам плевать на богов и он явно лучше многих своих предков ,но в любом случае
я фан другого бастарда (бладреивена) так что черное пламя получил свое от него лично
 

Dragonknight

Призрак (гость)
таргам плевать на богов

Я бы так не сказал. Кроме Бэйлора были и другие набожные короли, и много принцесс и королев-септ. Тарги легко поменяли веру в Вестеросе, потому что были до этого язычниками - а на другой земле и богов надо местных чтить. Ну и гибель Валирии сыграла свою роль.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Драконий, простите, камень? Очень достойно.

Еще были вассальные острова в Узком Море и на Ступенях - Веларионы, Селтигары, Квохерисы. Где тоже поселились беженцы из Валирии. Маловато конечно, но драконы давали принцам ДК Таргариенам - большой авторитет. Короли Вестероса и многие другие - искали их дружбы против агрессии Волантиса.
 

Листик сирени

Знаменосец
Еще были вассальные острова в Узком Море и на Ступенях - Веларионы, Селтигары, Квохерисы. Где тоже поселились беженцы из Валирии. Маловато конечно, но драконы давали принцам ДК Таргариенам - большой авторитет. Короли Вестероса и многие другие - искали их дружбы против агрессии Волантиса.
Но они явно не были довольны горсткой своих скал в море, иначе никакого Завоевания бы не случилось - что бы ни служило предлогом для него.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Но они явно не были довольны горсткой своих скал в море, иначе никакого Завоевания бы не случилось - что бы ни служило предлогом для него.

200 лет что-то никому не завидовали. При том, что у Эйнара Изгнанника было 5 драконов - больше чем у Эйгона. :)
 

first

Удалившийся
Непраздный вопрос.В ПЛИОпедии написано,что у сестричек Эгга V Рэй и Дэйлы были дети.Интересно к каким домам они принадлежали.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Непраздный вопрос.В ПЛИОпедии написано,что у сестричек Эгга V Рэй и Дэйлы были дети.Интересно к каким домам они принадлежали.

Данных нет. Хорошо если в "Путеводителе" Мартин полностью дорисует генеалогическое древо Таргов, на манер Толкина. Многое будет понятно и полезная опять-же, информация. А то пробелов много. :wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Nove

Рекрут
Дэймоном Блэкфайром был внебрачным сыном короля Эйгона Недостойного, плодом инцеста короля и его сестры Дэйны Непокорной. Таким образом, Дэймон являлся Таргариеном и по отцу, и по матери; если бы его родители состояли в браке, его право на трон было бы неоспоримым.
Друзья и сторонники Дэймона часто отмечали, что он, должно быть, больше других потомков Эйгона Завоевателя походил на него. В 195 году после В.Э. Дэймон Блэкфайр предъявил свои права на Железный Трон. Его поддержали отчасти из ненависти к дорнийцам, приближенным к Дэйрону Доброму (женатому на дорнийской принцессе), отчасти рассчитывая на щедрую награду, отчасти потому, что Дэймон производил впечатление сильного лидера 
Если так по думатЬ то все Тарги ублюдки и бастарды!инцест ёпта!:rolleyes: 
Их распускали Блэкфайры как раз. Им это было выгодно. *хотя Эймон Рыцарь Дракона - сам стопроцентный Тарг и был братом Нэйрис. Все нормально, трахать сестру - это по-семейному. :not guilty: * В любом случае, Дэйрона короновали и он считался "самым главным бастардом". :)
слухи распускали сторонники а не сами чёрные! 
он получался старшем!кто там говорил что нет!:devil:
 

Nove

Рекрут
В ПЛИОпедии написаны,что он и Бейлор Сломи Копье(первенец Дейрона) ровесники.
Таким образом, Дэймон являлся Таргариеном и по отцу, и по матери; если бы его родители состояли в браке, его право на трон было бы неоспоримым.
ну незнаю незнаю может бытЬ!
 

first

Удалившийся
если бы его родители состояли в браке, его право на трон было бы неоспоримым.
Он младше Дейрона и в случае законности он бы стоял после него в списке наследников(до рождения детей у Дейрона которые опережают Дэймона из-за права первородства отца).Поэтому на момент восстания Дэймон находился в лучшем случае шестым в списке наследников после Дэйрона и четырех его сыновей.Отсюда и необходимые слухи о бастардстве Дейрона.
 

Nove

Рекрут
Он младше Дейрона и в случае законности он бы стоял после него в списке наследников(до рождения детей у Дейрона которые опережают Дэймона из-за права первородства отца).Поэтому на момент восстания Дэймон находился в лучшем случае шестым в списке наследников после Дэйрона и четырех его сыновей.Отсюда и необходимые слухи о бастардстве Дейрона.
они были ровесниками да?а кто был старше?? 
походу мой дракон на пару месяцев моложе!:cry: :annoyed:
 

LaL

Знаменосец
они были ровесниками да?а кто был старше?? 
походу мой дракон на пару месяцев моложе!:cry: :annoyed:
В теме "Бринден Риверс" я как уже как-то приводила рассчеты, согласно ПЛИОпедии.
На момент смерти Эйгона Недостойного Деймону было 14 лет, Эйегору -12 лет, Бриндену - 9 лет, сколько лет Дейрону неизвестно, но его старшему сыну Бейлору - 15 лет.
 

Nove

Рекрут
и то если мой был старше то после узоконовления 100% с ошибкой написал!то он серовно идёт в конец списка без разнеци кто старше!по этому староники и распустили слухи!бастард идёт в конец списка даже после дочек! 
лана лана красные зделали меня!:) ;)
 
Сверху