• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Mr.Silver

Лорд
Хиди недовольна злобной Серсеей, хочет чтобы её героиню любили? и так полюбят, сколько людей столько и мнений. Не нравиться мне это прихоращивание, не понимаю.
Небольшая ремарка: Лена Хиди не причём. Она лишь играет то, что требует от неё режисёр, и читает тот текст, который написан в сценарии, не больше. Она не звезда уровня Джонни Деппа, которая может заставить переделать сценарий под себя, импровизировать на съёмках, и заставлять режисёра добавлять придуманные ей сцены.
Тут вопросы к продюссерам, которые заявляют о своей горячей любви к ПЛИО, но при этом, как бы проводят работу над ошибками, искажая и изменяя сюжет и героев, так как считают лучшим и правильным (а что сделали бы вы, получив возможность изменить ПЛИО по своему вкусу;)?). Очень жаль, что Мартин им потакает:(
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Очень жаль, что Мартин им потакает
Идет на уступки. Как и всегда, кто платит за музыку, тот её и заказывает:facepalm: А Мартину как и любому автору хочется прославиться еще больше и деньжат срубить, не осуждаю. Кто знает много ли он работает над сценарием, может и так на съемки приезжает с актерами пообниматься, попиариться, напомнить о себе.
 

Hunter

Знаменосец
Очень жаль, что Мартин им потакает

Мартин экранизации не хозяин. Как обычно пишут в титрах - "по мотивам романа такого-то такого-то". "По мотивам", а не "точная копия". Джордж продал права и усё. В контракте могут быть прописаны некоторые моменты, но в целом продюссеры имеют возможность с автором и не советоваться.
А Игра престолов на фоне других в подавляющем большинстве моментов экранизирована аккуратно и с любовью к первоисточнику.
 

Тиген

Лорд
А Игра престолов на фоне других в подавляющем большинстве моментов экранизирована аккуратно и с любовью к первоисточнику.
вот именно. вспомним четыре последних ГП и перекрестимся, что этих "умельцев" не допустили до плио:annoyed:
 

Starik

Наемник
Скажу сразу, книгу читал после просмотра многосерийного фильма (а отнюдь не сериала). Моё мнение - фильм на голову выше книги. там все персонажи к месту и ко времени. Другое дело, что логика развития фильмовых образов приводит к совершенно отличным результатам от книжных. И я с ужасом жду второго сезона, когда все эти колоритнейшие и самобытные образы попытаются впихнуть в прокрустово ложе второй книги.
 

Deni

Знаменосец
Прочитала на одном из форумов, не смогла не отцитировать.
"На мой взгляд, Роуз - это Форест Гамп Вестероса. Ее история проходит перпендикулярно общей канве событий, при этом она пересекается с персонажами, олицетворяющими свое время и определяющими историю государства, но пересекается опосредованно, продолжая идти своим путем... "
Не знала в какую тему запостить.:D
 

Mr.Silver

Лорд
Прочитала на одном из форумов, не смогла не отцитировать...
Как закончат с сериалом, смонтируют из имеющихся сцен отдельный фильм про Роуз, чтобы под зановес получить пару статуэток, если не Оскара, то хотя бы Эмми и триумфально завершить Игру престолов:bravo:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Как закончат с сериалом, смонтируют из имеющихся сцен отдельный фильм про Роуз, чтобы под зановес получить пару статуэток, если не Оскара, то хотя бы Эмми и триумфально завершить Игру престолов:bravo:
Это будет самый рейтинговый спин-офф, который даст толчок для появления новой франшизы.
 

Mr.Silver

Лорд
Это будет самый рейтинговый спин-офф, который даст толчок для появления новой франшизы.
Разумеется, можно будет снять ещё и приквел о том, чем занималась Роуз до вситречи с Тирионом в борделе. А зптем наснимать продолжений про её детей, внуков и т.д.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Интересно сколько раз в день Эсме Бьянко икает?:sneaky:
На её твиттере (да есть такой кому интересно) один мужчина (лет 35-40 судя по фотке) благодарил Вайса и Беньофа за то, что Роуз предоставили так много экранного времени в первом сезоне. Вот видите мы тут обсуждаем что кого-то исказили, кого-то нераскрыли, а там чьи-то мечты сбываются. Роуз - звезда сезона, пипл хавает за обе щеки:D что уж там Вестерос, война, гибель хороший людей. Роуз показали и так и сяк и в профиль и в анфас, и сериал удался:bravo:
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Из удачных: отличный Визерис ( на мой взгляд, своей игрой уделал всех), все дети очень хороши, понравились Тирион и Мизинец.
Из неудачных на первом месте Дени, главное разочарование фильма, которое перекрывает все остальные недочеты, она просто отвратительна, во всех сценах одинаковое выражение лица и взгляд недоенной коровы, там где нужны эмоции, либо переигрывает, либо недоигрывает. Если смотреть на нее отдельно, может было бы еще и ничего, но на фоне Глена и Ллойда, просто кошмар, про внешность я вообще молчу, хоть сама по себе и красивая, но не подходит абсолютно, вместо хрупкой изящной девушки, гарна дивчина "кровь с молоком" с круглой простоватой физиономией.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Да ладно. Шикарный смазливый *****асик получился) Плохо, что в качалку его не запихнули, но актер сам по себе прелесть.
Фэйс не нравится. Какой-то он… в кучу, что ли?.. Вкусовщина, наверное… =)
Из Ренли и Лораса в сериале, ИМХО, получились отличные комические персонажи, но по книге я их другими представляла. Хотя Ренли теперь весьма интересно и, пожалуй, достойно выглядит (и корона из рожек мне нравится – грубая и лаконичная, ммм…).
Вообще Маргери по тексту не то чтобы красавица. Молодая, жизнелюбивая, великолепно упакованная, уверенная в себе девушка без заметных недостатков внешности. Но не прям неописуемая красота какая-то, вроде Дейнерис, Сансы или той же Серсеи.
Это и подкупает – симпатичная смешливая шатенка без особых претензий. Все это идеализирование внешности Дени или Серсеи уже порядком приелось – особенно «золотые» волосы и фиолетовые глаза. Как будто если раскрасить поярче и повторять, что красиво, действительно станет красиво…
Вообще, мне нравились образы младших Тиреллов – этакая золотая молодежь, помпезный рыцарь и веселая тусовщица; что-то было в них легкое, летнее, сладковатое… как цветы. Уф, надеюсь, старушка Дормер играет лучше, чем выглядит -_-
 

Barca

Рекрут
как по мне, то все образы очень точны, удачны, неповторимы и талантливы, кроме Сансы. Она, как по мне, иногда переходит границы. Хотя я не сомневаюсь, что на форуме мне тысячи людей скажут, что именно в этом ее фишка)
 

Клинок Севера

Знаменосец
как по мне, то все образы очень точны, удачны, неповторимы и талантливы, кроме Сансы. Она, как по мне, иногда переходит границы. Хотя я не сомневаюсь, что на форуме мне тысячи людей скажут, что именно в этом ее фишка)
Согласен, Санса отображена иначе и не совсем соответствует книжному персонажу.
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
На мой взгляд все актёры играют неплохо. Тирион, Мизинец, Визерис - это бис, браво, аплодирую стоя.
Дени, Пёс, Серсея, Санса на мой взгляд совсем не книжные, но, тем не менее, они хорошо сыграли те роли, что дали им сценаристы.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
По-моему еще Варис хорош. У меня книжный и экранный образы практически полностью совпадают (смотрел сначала сериал).
 

Natalie

Ленный рыцарь
Stregoika сказал(а): ↑ Вообще Маргери по тексту не то чтобы красавица. Молодая, жизнелюбивая, великолепно упакованная, уверенная в себе девушка без заметных недостатков внешности. Но не прям неописуемая красота какая-то, вроде Дейнерис, Сансы или той же Серсеи.
По свидетельству Серсеи Маргери - красивая.) Не лучше самой Серси, но приближается. Дормер, конечно, не просто на любителя, но и с весьма специфическим выражением лица ))) Надеюсь, она будет так играть, что внешность отойдет на 2 план.)
 

Mr.Silver

Лорд
По свидетельству Серсеи Маргери - красивая.) Не лучше самой Серси, но приближается.
Вообщето нет. Серсея думала, что единственное привлекательное в Маргери это молодость и всё. Как она говорила/думала: "даже крестьянки в этом возрасте бывают привлекательными".
Дормер, конечно, не просто на любителя, но и с весьма специфическим выражением лица )))
Зато это её изюминка, как раз это притягивает взгляды. А её улыбка кажется всегда с хитринкой, так что не поймёшь искренняя она или нет:sneaky:
 
Сверху