• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Barbus

Скиталец
Согласен, позднее. Просто введением событий, которых не было в книге (убийство того же сира Клеоса) сценаристы могут разойтись в образе с книжным вариантом. На это собственно я и хотел обратить внимание.
Кстати, о расхождениях. Не очень понятно как они дальше будут выкручиваться с тем, что не ввели Ридов. Ведь в книге Бран пошел на север с Ридами и Ходором, а Рикон с девушкой из одичалых (забыл имя) стали скрываться. В фильме же получилось, что они все вместе отправлись на север. Встретят Ридов потом? Разобьются на пары? Непонятно.
 

Tavrida

Наемник
По второму сезону. Бриенна - фактурно вначале (на фото) очень понравилась, но после просмотра актриса показалась никудышной. Образ Бриенны в сериале ужаснул: из "коровы" ранимой она превратилась в "корову" агрессивную и злобную.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
побоялась, что далеко зайдём, и перенесла пост сюда.
Эм... Ну не как идеальный книжный вариант, понятно что. :facepalm:
Но по крайней мере он бы что-то свое играл, и результат не нагонял бы сон. ИМХО. Книжный Джорах тоже описан как не страдающий обаянием медведь, но я пока не встречала негодования в его сторону, потому как он не похож, но образ тоже по-своему интересный и глаз радует... Может ему конечно достался добрый гример, потому что с Псом гримеры соорудили что-то не то, он не на сорок выглядит с такой прической и в таком прикиде, а на все шестьдесят, зато шрамов тех практически незаметно.
:) (шепотом) Джорах в сериале - один из немногих мужиков в моём вкусе. Разделяю ваш восторг по поводу Глена. Несоответствие внешности Мормонта не портит образ, а добавляет привлекательности, потому что сам характер персонажа выдержан довольно близко к книге. А вот от его Клигана сон одолел бы гораздо быстрее, ИМХО. Он бы не что-то своё играл, он играл бы по тому же сценарию, то же самое, с теми же нашлёпками на лице и в таком же прикиде, что сейчас Рори. И тут бородатый черныш с щенячьими глазами получше будет, чем аристократичный интеллигент.
 

Tarja

Лорд Хранитель
(шепотом) Джорах в сериале - один из немногих мужиков в моём вкусе. Разделяю ваш восторг по поводу Глена. Несоответствие внешности Мормонта не портит образ,
Портит-портит... Близкий к книжному вариант был бы лучше, и, по крайней мере, поведение Дени имело бы хоть какую-то внешнюю логику...
 

AsharaD

Лорд
Портит-портит... Близкий к книжному вариант был бы лучше, и, по крайней мере, поведение Дени имело бы хоть какую-то внешнюю логику...
Да уж представляю себе сезон №5-6-7 и Дени зажигает с синебородым наемником при таком Мормонте. Зрители переглядываются и думают, что у Дени белая горячка.


побоялась, что далеко зайдём, и перенесла пост сюда.

:) (шепотом) Джорах в сериале - один из немногих мужиков в моём вкусе. Разделяю ваш восторг по поводу Глена. Несоответствие внешности Мормонта не портит образ, а добавляет привлекательности, потому что сам характер персонажа выдержан довольно близко к книге. А вот от его Клигана сон одолел бы гораздо быстрее, ИМХО. Он бы не что-то своё играл, он играл бы по тому же сценарию, то же самое, с теми же нашлёпками на лице и в таком же прикиде, что сейчас Рори. И тут бородатый черныш с щенячьими глазами получше будет, чем аристократичный интеллигент.
Вот я не знаю, я думаю, хороший актер может что-то наиграть даже вопреки нелепому сценарию, взять и перетянуть на ровном месте на себя одеяло, разве такого не бывало. :) И может быть, сценаристы были бы в другом настроении. Ведь в сериале определенно сценаристы Пса не любят. То ли как книжный образ, то ли Рори им чего-то не угодил. Вспомнить только как Пса противопоставили Бронну, и видно, что они там на стороне Бронна, они ему дают блеснуть, за счет Пса, который на фоне выглядит глупо и неуклюже, а Бронн умнее, шустрее и еще и великодушный. Не, я к Бронну хорошо отношусь, он славный поганец. Но почему его тянули за счет Пса, я обиделась.
 

Thoros

Знаменосец
Несоответствие внешности Мормонта не портит образ
Несоответствие внешности?

h_23d69524ee7a3b0ac5ce5c9889ef8b9b


По-моему, единственная разница в том, что Глен блондин, а у каноничного амоковского Джораха рыжевато-русые волосы

Уж с кем-с кем, так с Джорахом в канон вполне попали. Редкостный случай.
 

AsharaD

Лорд
Несоответствие внешности?
По-моему, единственная разница в том, что Глен блондин, а у каноничного амоковского Джораха рыжевато-русые волосы
Уж с кем-с кем, так с Джорахом в канон вполне попали. Редкостный случай.

Блондинистость блондинистостью, а Мормонт Глена выглядит как Гарвард за плечами и семь поколений творческой интеллигенции в анамнезе. А Книжный Мормонт он же простой как правда.
Впрочем, никто не против, по-моему.
 

Tarja

Лорд Хранитель
По-моему, единственная разница в том, что Глен блондин, а у каноничного амоковского Джораха рыжевато-русые волосы Уж с кем-с кем, так с Джорахом в канон вполне попали. Редкостный случай.
Не попали. Глен не просто блондин, он стройный и интеллигентный, среднего роста уставший гражданин, но довольно привлекательный со среднестатистической точки зрения. Книжный Джорах - высокий брутальный дядька могучего сложения и устрашающего вида, совершенно не симпатичный внешне...

Да уж представляю себе сезон №5-6-7 и Дени зажигает с синебородым наемником при таком Мормонте. Зрители переглядываются и думают, что у Дени белая горячка.
Вот и я об этом...
 

Thoros

Знаменосец
Глен не просто блондин, он стройный и интеллигентный, среднего роста уставший гражданин, но довольно привлекательный со среднестатистической точки зрения. Книжный Джорах - высокий брутальный дядька могучего сложения и устрашающего вида, совершенно не симпатичный внешне...

Блондинистость блондинистостью, а Мормонт Глена выглядит как Гарвард за плечами и семь поколений творческой интеллигенции в анамнезе. А Книжный Мормонт он же простой как правда.
Ну я привел портрет Джораха от Амока, найдите 10 отличий...
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ну цитаты можно всяко интерпретировать, а Папсуев рисовал по прямой указке GRRM, так что...
Описание в цитатах довольно четкое, произвольно не интерпретируешь... А вот портретец спорный - у Мартина по тексту везде проскакивает "медведеподобный", а не просто "с нарисованным медведем на одежде"...
 

Amos

Знаменосец
Ну цитаты можно всяко интерпретировать, а Папсуев рисовал по прямой указке GRRM, так что
Портреты Таргариэнов он рисовал по описаниям которые Мартин давал ему на прямую, и то там Дэймон получился не совсем точным.Старые портреты он писал по цитатам из книг которые выкладывали на его форуме.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Ну я привел портрет Джораха от Амока, найдите 10 отличий...
А и без меня уже самое главное сказали, но свои пять копеек вставлю :oops:.
Даже по сравнению с этим портретом, Глен заметно поизящнее будет. А уж то, что мне нарисовалось, когда я до книг дорвалась... Там Йен и рядом не стоял.


Ведь в сериале определенно сценаристы Пса не любят.
Вы тоже заметили?:puppyeye:
 

Берен

Знаменосец
  • Кэт- Единственное несоотвествие - мартиновская Кет посимпатичнее будет.
  • Серсея- Размер бюста у Лены Хиди не серсеевский, а в остальном - один в один.
  • Станнис- в яблочко!
  • Ренли- в молоко. Достаточно сравнить широту плеч и объём грудной клетки.
  • Теон- 70 на 30 где-то.
  • Яра - мимо. Яра по Мартину - как минимум привлекательная девица, чего, увы, не скажешь о Джемме Уилен.
  • Мелисандра- в яблочко!
  • Мизинец - в яблочко!

 

Iriya

Ленный рыцарь
ЗА Шаю из сериала. В книге она простая шлюха, ничего из себя не представляющая, потому неинтересная. В сериале чувствуется что деваха не простая. Для умнички Тириона подходящая пара.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz
Сверху