• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Daena

Знаменосец
Если не имеете в виду меня, зачем на меня ссылаетесь?

Вы это сейчас мне адресуете?:fools:
Кстати, у меня намного больше претензий к сериальному воплощению мужских персонажей, чем женских.
Опять же - я свой rant начала еще задолго до того, как вы вмешались с аргументами на тему "а Шон Бин пока что еще вполне пыхтит и внушает", на тему, что большинству, как это наверняка подтвердят долгожители этого форума, больше проблем и неудобств доставляют почему-то именно женские образы - недостаточно молодые, недостаточно красивые, недостаточно сексуальные, при том, что точно такие же мужские образы вопросов не вызывают. Так что да, как я уже не один раз сказала, я говорю об общей картине.
Вообще мне нравится этот ход разговора:
А: ОМГ, Кейтлин старая!
Б: Святые угодники, опять, сколько можно, уже в миллионный раз на этой неделе. Почему-то Неда за старость никто не ругает. Постоянно наезжают на женщин. Вот доказательства, перечисляю.
А: Офигеть, я в первый раз Кейтлин обругал, а на меня наехали.
Б: Я не только на вас. Но и на те миллионы, что были до вас.
А: Это все не правда, я не антисемит, у меня есть друг - еврей. не только женщин не люблю, но и мужчин.
Б: Окей. Просто устала от того, что постоянно наезжают на женщин. А там и мужчины страшные.
В: Где мужчины страшные? ну да. Ну страшные. ну не такие уж и страшные. Не хуже женщин.
Б: Я говорила о том, что ао статистике к одному наезду на мужчин приходится пять наездов на недостаточно фапных женщин.
В: Где я такое говорю? Я не антисемит, у меня даже есть друг - еврей к мужским образам даже больше вопросов имею.
 

aveshy

Знаменосец
Опять же - я свой rant начала еще задолго до того, как вы вмешались с аргументами на тему "а Шон Бин пока что еще вполне пыхтит и внушает"
Мне что даже за Бина и заступиться нельзя?:fools:
Б: Я говорила о том, что ао статистике к одному наезду на мужчин приходится пять наездов на недостаточно фапных женщин.
И что? Что вы предлагаете мне сделать?
 

Frau Lolka

Знаменосец
И опять же - к полтиннику с гаком ее ровесника как по книге, так и по сериалу Неда Старка вопросов нет. Ну да, он же мужчина, ему и шестидесятилетним можно быть, никто не спросит. Пусть он будет старый, всем пофиг. Зато на роль Кет надо брать Майли Сайрус.
К Неду у меня претензий нет в плане характера, что 35-летний, что 60-летний он смотрится нормально в этой роли. Уолдер Фрей вон до 90 лет детишек исправно делает.
Погуглила эту вашу Майли. Нееееет, такой Кейтилин нам не надь. Этой девушке что-нибудь из девочек Мизинца, наверное, лучше играть, я другого типажа не вижу, кого она могла бы сыграть в ИП. Но однозначно не Кейтилин. ))))
Фейрли была лет 15 назад идеальной Кейтилин.
xapDKlf6JWY.jpg
 

Daena

Знаменосец
Мне что даже за Бина и заступиться нельзя?:fools:
Да ради бога. Проблема в том, что наезжающих на Фейрли куда больше, и я разбиралась с их отношением к точно такой же ситуацией с актером мужского пола.

И что? Что вы предлагаете мне сделать?
Наплевать.
Про Бина и его старость забудут уже завтра, а про то, что "Кейтлин старая" в очередной раз возопят через две недели, и будут так безостановочно вопить, пока Мерил Стрип не сыграет роль Хоуленда Рида и Рейллы Таргариен. Одновременно.
 

Yria

Знаменосец
Почему-то на Алфи Аллена с его внешностью "не дай бог ночью встретить" реагируют "хм... ну... эта... как бы символизирует... А играет классно, кстати!", а на Джемму Уилан - "Вы мне все мои мокрые сны испортили, где Пенелопа Крус?!".
Пф, да нифига. Как раз на Аллена бочку за его внешний вид катят постоянно, и далеко не всех при этом устраивает его игра. А про Ашу вспоминают разу в сто лет, может, потому что у нее роль значительно меньше.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Пф, да нифига. Как раз на Аллена бочку за его внешний вид катят постоянно, и далеко не всех при этом устраивает его игра. А про Ашу вспоминают разу в сто лет, может, потому что у нее роль значительно меньше.
Да, может и катят. Однако, недовольных постов о том, что Фэирли - плохая и старая Кэт, тут можно найти почти на каждой странице данной темы, я, когда просматривала её, была, мягко говоря, шокированная таким бурным потоком негодования, а про Аллена вспоминают довольно редко, так же,как и про Ашу, не спорю.
Я почти уверена, что, если Фэирли, таки сыграет Бессердечную ей и тогда предъявят претензии, что "я не так представлял/а себе труп Кейтилин, она и этот образ умудрилась испортить и данный труп должен выглядеть моложе :killed:" :banghead:
А нет, не так!
"Вот, эта роль ей как раз подходит, надо было её брать на роль Бессердечной, а Кейтилин должна была играть молодая красотка. Вот где тебе место, Фэирли!":facepalm:
 

Yria

Знаменосец
Однако, недовольных постов о том, что Фэирли - плохая и старая Кэт, тут можно найти почти на каждой странице данной темы
Будет время - не поленюсь и специально пересчитаю, потому что пока я уверена, что вы излишне драматизируете. Попа Эмилии Кларк, щеки Мейси и рост Софи тут уж точно всплывали куда чаще и активнее, чем любые претензии к Мишель. А если пошерстить еще и соседние темы, то вообще утонуть можно под этими попами и щеками.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Будет время - не поленюсь и специально пересчитаю, потому что пока я уверена, что вы излишне драматизируете. Попа Эмилии Кларк, щеки Мейси и рост Софи тут уж точно всплывали куда чаще и активнее, чем любые претензии к Мишель. А если пошерстить еще и соседние темы, то вообще утонуть можно под этими попами и щеками.
И вот, опять таки, все претензии к девушкам: Мишель, Софи, Эмилия, Мейси...
 

Yria

Знаменосец
И вот, опять таки, все претензии к девушкам: Мишель, Софи, Эмилия, Мейси...
Ага. Но отнюдь не к Фэйрли, про которую вы все страдаете, и не к ее возрасту) Право слово, если не верите, что ее Кет - один из наиболее, как бы это сказать, уважаемых у зрителя образов, сходите почитайте тему про эпизод с КС. Там в каждом втором посте бьют поклоны ее таланту и твердят о том, как она была прекрасна. Большинство людей согласны с тем, что Мишель замечательная актриса и в образ не попадает чисто внешне. И насколько я вижу, обычно на это внешнее несоответствие закрывают глаза, потому что сыграла она ту самую Кейтлин с некоторыми поправками на изменения в сценарии.
Что до "все претензии к девушкам" - они, эти все претензии, звучат как правило от одних и тех же людей. Как и к мужчинам, впрочем. Я вам могу по никам назвать тех, кто чаще всего ругает Аллена и Вальдау, например ;)
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Ага. Но отнюдь не к Фэйрли, про которую вы все страдаете, и не к ее возрасту) Право слово, если не верите, что ее Кет - один из наиболее, как бы это сказать, уважаемых у зрителя образов, сходите почитайте тему про эпизод с КС. Там в каждом втором посте бьют поклоны ее таланту и твердят о том, как она была прекрасна. Большинство людей согласны с тем, что Мишель замечательная актриса и в образ не попадает чисто внешне. И насколько я вижу, обычно на это внешнее несоответствие закрывают глаза, потому что сыграла она ту самую Кейтлин с некоторыми поправками на изменения в сценарии.
Ах, конечно, к концу 3го сезона, к КС все, вдруг, прозрели и увидели, что она то, оказывается, отлично сыграла Кейтилин, а на КС, так и вообще, выше всяких похвал и чего это мы, действительно, так возмущались то 3 года!?:)
Ну да, у нас умеют на смертном одре подбодрить :meow:
 

Key

Знаменосец
Ах, конечно, к концу 3го сезона, к КС все, вдруг, прозрели и увидели, что она то, оказывается, отлично сыграла Кейтилин, а на КС, так и вообще, выше всяких похвал и чего это мы, действительно, так возмущались то 3 года!?
вообще-то об этом с первого сезона говорят. Так что не совсем понимаю, кого вы имеете в виду - кто прозрел?
 

Daena

Знаменосец
Как и к мужчинам, впрочем.
Не, ну если вам не лень - посчитайте, на сколько воплей о внешности Аллена и Вальдау приходится воплей о внешности... омг, всех женщин, даже Мелисандре, уж на что красивая женщина, пару раз досталось за "старость", Лену Хиди уже даже не упоминаю, она, как известно, уже давно заклеймена "криволицей, мужикоподобной, трансвестит в парике". Признайте уж, что к женщинам эти претензии намного чаще, просто потому, что основная цель женщины в глазах многих, "шоб у меня на нее стояло", а не "пусть работу работает".
 

Key

Знаменосец
Да, говорят, однако, при этом не устают добавлять:"...но всё-равно она старая"
но она же и не молода.
Так про каждого персонажа можно сказать - к каждому выдвигают одни и те же постоянные претензии - Серсея мужеподобная, Арья - толстая, Жойен не дохляк, Гора - не гора, Джон - кудряшка губки бантиком. Не понимаю, почему из этого ряда нужно непременно Кет выдвигать.

Лично я начала читать книгу после первого сезона, и разница между сериальной Кет и книжной была очень заметна. В книге Кет хотела и могла родить еще одного ребенка, представить себе сериальную Кет с такими мыслями немного сложновато.
Также она проигрывает своей ровеснице Серсее. По книге тот же Оберин старше Кет на 7 лет, а теперь сравните актеров их играющих.
И как ни крути, персонаж Кет, из женских, больше всего состарили, ну еще и Маргери - ей никак 16 не дашь.:)
Так что у меня к создателям сериала только одна претензия, если уж решили увеличивать возраст героев, так делайте это равномерно, а не так - здесь прибавим пару годов, а здесь целый десяток.

Кстати в случае Неда это не так критично. Потому как на фоне его ровесника Джейме он и по книге кажется старше.
Хотя мне все равно не нравится разница в возрасте актеров их играющих. Несправедливо.
 

Yria

Знаменосец
Признайте уж, что к женщинам эти претензии намного чаще, просто потому, что основная цель женщины в глазах многих, "шоб у меня на нее стояло", а не "пусть работу работает".
С чего это я должна признавать это в качестве причины, когда ругают женщин в сериале в первую очередь такие же женщины? :D Что у зрительниц там может стоять-то, какая альтернативная анатомия? Причина скорее в том, что наш пол нередко любит перетереть за чужую внешность. На самом деле, если полистать эту тему и тему про актеров, процентов этак девяносто претензий к Эмилии, Мейси и прочим звучит от женщин, причем одних и тех же. Мужчины высказываются один раз и уходят, им этот процесс явно не в кайф.
Да, говорят, однако, при этом не устают добавлять:"...но всё-равно она старая"
Ну так от факта не уйдешь. Мне очень нравится игра Мейси Уильямс в большинстве сцен, например, только вот "все равно она пухленькая". А Теон "все равно страшненький". И даже у Вальдау, прости господи, "все равно нос кривой". Но это не означает, что я их от этого меньше люблю.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
вы так говорите, будто Серсея на перине всю жизнь нежилась, а Кет туалеты на вокзале мыла
Из явных различий - климат и +2ребенка у Кет. На мой взгляд, это не настолько критично, чтобы объяснять этим выбор актеров.
Выбор актеров объясняется их игрой ;) Про возраст я написала потому, что цифра - вообще, не показатель. Климат и количество детей (5 детей - это уже для женского организма немало), плюс то, что Серсея наверняка посвящала себе любимой ооочень много времени. И то в итоге признала, что у нее и кожа не такая уж свежая, и растяжки, и грудь форму потеряла (сравнить ее с Леной Хиди, которая намного старше Серсеи и у которой кожа и фигура, как у молодой девушки). Я не говорю о том, что актрис специально так подобрали. Актеров выбирают, исходя из мастерства. Свое мастерство Фэйрли, по-моему, показала. Они с Недом выглядят ровесниками, она живет на севере, где зимы, бывает, годами длятся (попробуйте одну зиму не мазать руки и лицо кремом - увидите на что они станут похожи), она мать пятерых детей, из которых один - уже вполне взрослый и бородатый юноша. Она выглядит органично в своей роли, в том числе, на фоне Серсеи.
А то, что на нее никому не фапается... Беда, беда :rolleyes:
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Ну так от факта не уйдешь. Мне очень нравится игра Мейси Уильямс в большинстве сцен, например, только вот "все равно она пухленькая". А Теон "все равно страшненький". И даже у Вальдау, прости господи, "все равно нос кривой". Но это не означает, что я их от этого меньше люблю.
У Вальдау нос кривой? :wideyed: Никогда не замечала))) Как по мне, он - отличный Джейме :) (хоть и превратится в брюнета в 4 сезоне, судя по-всему :confused:)
 

Key

Знаменосец
А то, что на нее никому не фапается... Беда, беда
я выражаю свое мнение, и мне как-то все равно, кому на нее фапается, а кому нет .

Опять же ваши рассуждения чисто теоретические, в книге, если я правильно помню, не отмечалось, что Серсея выглядит заметно моложе Кет, а у них были совместные сцены, и люди, которые знали и общались с ними обеими.
 
Сверху