• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

LittleCat

Ленный рыцарь
Меня не устраивает исключительно возраст, и играй Кэт та же Фэйрли, но лет на десять младше, я была бы в восторге. Мне она кажется очень красивой женщиной, просто довольно немолодой.
Но она же не виновата, что сейчас ей - 50, а не - 40, ведь так!? :)
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Так к Мишель никто претензий и не предъявляет, предъявляют к тем, кто её выбрал на роль Кейтилин:)
На роль Кейтилин, с которой она блестяще справилась!? Какие же тогда могут быть претензии к выбиравшим? :)
 

Yria

Знаменосец
Но она же не виновата, что сейчас ей - 50, а не - 40, ведь так!?
Конечно, не виновата. Наверное, можно было найти на эту роль хорошую актрису-ровесницу Хиди, та же Дженнифер Эль могла бы хорошо справиться. Но на мой взгляд, и Фэйрли смотрится в этой роли вполне уместно. Право слово, мне на морщины Кейтлин закрыть глаза куда легче, чем на возрастные или внешние несоответствия у других героев. Возможно, дело в том, что про Кет нам хотя бы не утверждают словами, что она молода и прекрасна. Тогда как, например, здоровенный лоб Джон Сноу, затравленно пятящийся от приставаний Игритт... гм. Очевидно, что сцена рассчитана на пятнадцатилетнего девственника, и откровенно взрослый бородатый Кит в ней смотрится, мягко говоря, странновато.
Впрочем, у меня ничто не вызывает более дикого фейспалма, чем вопль Шаи про Сансу "Ты хочешь эту маленькую девочку, ах ты грязный извращенец!" :eek: Ну е-мое, сценаристы. Я понимаю, что вы ничего не можете сделать с тем, что Софи Тернер уже оформилась во взрослую девушку. Но хотя бы диалоги-то подправить реально, чтобы не было такого контраста?
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Впрочем, у меня ничто не вызывает более дикого фейспалма, чем вопль Шаи про Сансу "Ты хочешь эту маленькую девочку, ах ты грязный извращенец!" :eek: Ну е-мое, сценаристы. Я понимаю, что вы ничего не можете сделать с тем, что Софи Тернер уже оформилась во взрослую девушку. Но хотя бы диалоги-то подправить реально, чтобы не было такого контраста?
Да, это было эпично, конечно :D
Тогда как, например, здоровенный лоб Джон Сноу, затравленно пятящийся от приставаний Игритт... гм. Очевидно, что сцена рассчитана на пятнадцатилетнего девственника, и откровенно взрослый бородатый Кит в ней смотрится, мягко говоря, странновато.
Джон - это вообще самый лютый мискаст всего проекта :killed:
 

Andaer

Знаменосец
На роль Кейтилин, с которой она блестяще справилась!? Какие же тогда могут быть претензии к выбиравшим? :)
С ролью-то она справилась, но внешне...:sneaky: В общем, боюсь, что сейчас начнётся очередная часть Марлезонского балета:meow: Скажу просто, что из Талли визуально меня устраивает только Бринден. А, ну покойный Хостер ещё:oops: Все остальные: Кет, Лиза, Эдмар книжному канону, к сожалению, не соответствуют:(
 

Daena

Знаменосец
На мой взгляд, такой вопиющей разницы в возрасте между сериальным и книжным образом, как у Кэт, нет ни у кого.
"Мне двадцать пять, а кто даст?".
VSh-1339094705.jpg


Санса тебе не даст точно.

Она даже на фоне Эддарда-Бина старовато смотрится.

Ну не знаю, на фоне алкаша Бина даже Станнис кажется юной нимфой, хотя казалось бы... И если бы рядом с ним, кстати, была "женщина моложе на десять лет" я бы задавалась вопросом "Что на Севере делают супруги Аррен".
 

Yria

Знаменосец
А мне и Лиза нравится. Да, она не полная, но в остальном... По мне так она вполне вписалась в книжный характер по тому, что мы пока видели. И она даже относительно рыжая, насколько я помню.
"Мне двадцать пять, а кто даст?".
25 ему, конечно, никто не даст и Санса тоже не даст, но контраст между сериальной и книжной Кет я все равно вижу более ярким.
Ну не знаю, на фоне алкаша Бина даже Станнис кажется юной нимфой, хотя казалось бы...
А Станнис, имхо, вполне вписался в компанию среднемолодых Ланнистеров. То есть его тоже подстарили, но в рамках разумного.
И если бы рядом с ним, кстати, была "женщина моложе на десять лет" я бы задавалась вопросом "Что на Севере делают супруги Аррен".
Резонно. Но для меня это скорее повод придраться к возрастам обоих, а не сказать, что у сериальной Кет возраст такой, как надо) Другое дело, что для меня чисто визуальный возраст не так уж принципиален, если он не создает анекдотических ситуаций, как с Шаей, Сансой и Тирионом.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
А мне и Лиза нравится. Да, она не полная, но в остальном... По мне так она вполне вписалась в книжный характер по тому, что мы пока видели. И она даже относительно рыжая, насколько я помню.
Это Лиза то рыжая? :wideyed:
z_bc229410.jpg
 

Yria

Знаменосец
Ну ок, темно-каштановая. Видимо, я ее плохо помню из первого сезона) И то на фоне некоторых других цветовых несоответствий это ерунда. Меня вот брюнетистый Джейме в будущем сезоне, например, напрягает все-таки больше. Хорошо же "золото Ланнистеров", когда увидеть его можно на голове у одного Джоффри. Серсея и та как-то порыжела, насколько можно судить по кадрам.
 

aveshy

Знаменосец
Ну не знаю, на фоне алкаша Бина даже Станнис кажется юной нимфой, хотя казалось бы... И если бы рядом с ним, кстати, была "женщина моложе на десять лет" я бы задавалась вопросом "Что на Севере делают супруги Аррен".
Это вы загнули, в первом сезоне Бин был еще ого-го, да и сейчас он ничего так;)
Ну а Диллэйн с каждым годом только хорошеет:in love:
 

Daena

Знаменосец
Это вы загнули, в первом сезоне Бин был еще ого-го, да и сейчас он ничего так;)
Ну а Диллэйн с каждым годом только хорошеет:in love:
Да ладно, у него уже последние лет десять на лице написано "бухаю с рождения, и чо?". Пьянки, драки и прочие излишества нехорошие на морде лица положительно не сказываются. Конечно, когда-то он был вот такой:
10-3.jpg

Но "это было очень, очень, очень, очень давно".
6d9d92432f60.jpg
 
Кстати, а Диллейн как раз таки из породы мужиков, которым возраст на пользу идет. Вместе с сединой появляется шарм и сексуальность, которой не было раньше.
На молодого Стивена без слез не взглянешь.
stephendillane-thehours.jpg
 

dreamer

Знаменосец
По поводу Кетлин.
ну, конечно здорово было бы, если бы Мишель была бы моложе, но, как бы, Кет она не в Королевской Гаване сидела, попивая вино, а шаталась по всему Вестеросу с сыном, потеряла всех своих детей. Так что ее возраст, по-моему, смотрится органично. 
На молодого Стивена без слез не взглянешь.
его просто надо подстричь и усы сбрить. у него, по сути, ничто не изменилось
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Кстати, а Диллейн как раз таки из породы мужиков, которым возраст на пользу идет. Вместе с сединой появляется шарм и сексуальность, которой не было раньше.
На молодого Стивена без слез не взглянешь.
stephendillane-thehours.jpg
Вы сделали мой вечер :D :thumbsup:
Не знала, что он раньше так выглядел) Зато сейчас - красавчик :meow:
Кстати, Мишель, как по мне, тоже с возрастом стала лучше выглядеть:
LGMaUBqr8d0.jpg
coNYabidCDY.jpg
 

Yria

Знаменосец
Кстати, Мишель, как по мне, тоже с возрастом стала лучше выглядеть
Это макияж и прическа. Перекрасить, переодеть и перепричесать, и будет вариант справа, только с более молодой кожей) Вообще у нее черты лица очень интересные, не пойму чем, но цепляет она меня.
На молодого Стивена без слез не взглянешь.
Тег спойлер не зря придумали же! :D Но я согласна с Дример, тут аналогично просто прическа и усы дурацкие. Ну, может, седина ему добавила импозантности, но по мне так он и молодой хорош.
 

aveshy

Знаменосец
Да ладно, у него уже последние лет десять на лице написано "бухаю с рождения, и чо?". Пьянки, драки и прочие излишества нехорошие на морде лица положительно не сказываются. Конечно, когда-то он был вот такой
Бин и сейчас нормально выглядит для своего возраста. И у него, если что не морда, а лицо, прошу не оскорблять:stop:
На молодого Стивена без слез не взглянешь.
Ничего подобного! Он и в молодости был привлекательным.
V85o.png
 

Andaer

Знаменосец
Нашла вам идеальную Кейтлин, полагаю, тут бы все были довольны.
Подкол, конечно, засчитан:sneaky: Но лично я предпочёл бы взять на роль Кейтилин любовь моего детства вот эту замечательную женщину:in love:
Gillian-Anderson-Wallpapers8_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху