• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Daena

Знаменосец
Бин и сейчас нормально выглядит для своего возраста
Для своего возраста. Ага. Вот только этот его "свой возраст" лет на двадцать больше недовского, но для него это, получается, фича, а для Фейрли тот же самый "свой" возраст, на те же двадцать лет больше книжного - "баг". При том, что Фейрли "для своего возраста" выглядит куда лучше, чем Бин для "своего" - подтянутая, стройная, тонкая, звонкая, а не "пиво - лучший друг мужика".

Ничего подобного! Он и в молодости был привлекательным.
Плюнуть не на что. Англичанин типичнейший, одна штука - помесь лошади с спаниелем.
 

Daena

Знаменосец
Подкол, конечно, засчитан:sneaky: Но лично я предпочёл бы взять на роль Кейтилин любовь моего детства вот эту замечательную женщину:in love:
310820_1255217985591_full.jpg
Картинку не видно
 

aveshy

Знаменосец
Для своего возраста. Ага. Вот только этот его "свой возраст" лет на двадцать больше недовского, но для него это, получается, фича, а для Фейрли тот же самый "свой" возраст, на те же двадцать лет больше книжного - "баг". При том, что Фейрли "для своего возраста" выглядит куда лучше, чем Бин для "своего" - подтянутая, стройная, тонкая, звонкая, а не "пиво - лучший друг мужика".
Не надо лезть в крайности, Бин с учетом того, что возраст всех героев увеличили на десятки лет, очень даже подходит на роль Неда, этакого отца семейства, лорда Севера. И выглядит он нормально в сериале, не как спившийся алкаш.
Плюнуть не на что. Англичанин типичнейший, одна штука - помесь лошади с спаниелем.
:eek::facepalm:
 

Daena

Знаменосец
А, теперь видно. Да, она хорошая, подошла бы. Даже английский акцент выучила, вроде бы.
 

Daena

Знаменосец
Не надо лезть в крайности, Бин с учетом того, что возраст всех героев увеличили на десятки лет, очень даже подходит на роль Неда, этакого отца семейства, лорда Севера.
Напоминаю, с чего начался этот спор о пивном животе Шона Бина - с очередного стона "ах-ах, тридцатилетняя Кейтлин Старк выглядит на пятьдесят!!!111одинодинодин". Как мы видим, весь полтинник с гаком Шона Бина вопросов не вызывает.
 

Белла

Знаменосец
Все больше убеждаюсь, что Эмилия Кларк могла бы достойно сыграть в ИП почти любую роль - но только не Дейенерис. Ну совсем не попали в образ, такое ощущение --> что кастинг стафф просто ослеп или еще что-то. :) Она мила и красива, у нее хорошая улыбка - но блондинку она сыграть не смогла, в отличии от Лены Хайди. :facepalm:
Нет, не любую. А вот Шая из Эмилии Кларк получилась бы просто отличная.:)
 

Daena

Знаменосец
По поводу Диллейна: англичане - очень некрасивая нация. It's known. И их актеры в большинстве своем харизматичные, импозантные, интересные - но красивые - это единицы.
 

dreamer

Знаменосец
Нет, не любую. А вот Шая из Эмилии Кларк получилась бы просто отличная.

А мне вот нравиться Эмилия в роли Дени. А вот что ей в последнее время пишут... Ну короче они оставили только "завоевательницу" и выкинули напрочь "мать", "кхалисси", ну и саму Дени. Пока образ был более полным мне ее линия очень нравилась. Сейчас.
 

Frau Lolka

Знаменосец
для Фейрли тот же самый "свой" возраст, на те же двадцать лет больше книжного - "баг".
Для меня лично ее возраст "баг" потому, что в книге Рикону было три года, она надеялась родить Неду еще детей, да и Кейтилин говорили окружающие, что она может выйти замуж еще и нарожать детей.
Но даже это не главное. Фейрли в роли Кет выглядит как хорошо пожившая и мудрая женщина. А такая не будет совершать глупости... подобные захвату Тириона при том, что ее муж и дочери во власти Ланнистеров, отпускать Джейме, который является единственной гарантией их собственной неприкосновенности. Женщина 35 лет еще может натворить такое, но женщина в почти пятьдесят... Вот это "баг".
 

aveshy

Знаменосец
Напоминаю, с чего начался этот спор о пивном животе Шона Бина - с очередного стона "ах-ах, тридцатилетняя Кейтлин Старк выглядит на пятьдесят!!!111одинодинодин". Как мы видим, весь полтинник с гаком Шона Бина вопросов не вызывает.
Я вообще-то про возраст Кейтилин ничего не писала:fools: С учетом того, что всех героев состарили, было бы нелогично оставлять ее молодой, поэтому к возрасту актрисы у меня претензий нет вообще, но вот на роль Кейтилин я бы выбрала другую актрису.
З.Ы. и да, выглядит она на все пятьдесят, как и Бин;)
 

Daena

Знаменосец
Для меня лично ее возраст "баг" потому, что в книге Рикону было три года, она надеялась родить Неду еще детей, да и Кейтилин говорили окружающие, что она может выйти замуж еще и нарожать детей.
Но даже это не главное. Фейрли в роли Кет выглядит как хорошо пожившая и мудрая женщина. А такая не будет совершать глупости... подобные захвату Тириона при том, что ее муж и дочери во власти Ланнистеров, отпускать Джейме, который является единственной гарантией их собственной неприкосновенности. Женщина 35 лет еще может натворить такое, но женщина в почти пятьдесят... Вот это "баг".
И опять же - к полтиннику с гаком ее ровесника как по книге, так и по сериалу Неда Старка вопросов нет. Ну да, он же мужчина, ему и шестидесятилетним можно быть, никто не спросит. Пусть он будет старый, всем пофиг. Зато на роль Кет надо брать Майли Сайрус.
 

Daena

Знаменосец
Я вообще-то про возраст Кейтилин ничего не писала:fools: С учетом того, что всех героев состарили, было бы нелогично оставлять ее молодой, поэтому к возрасту актрисы у меня претензий нет вообще, но вот на роль Кейтилин я бы выбрала другую актрису.
З.Ы. и да, выглядит она на все пятьдесят, как и Бин;)
А я разговор начала с того, что все пинают Фейрли за ее возраст, а Шона Бина превозносят, "ах какой хороший актер". И говорила о том, что если "актер не подходит на роль" - обычная реакция "ну да, Василий Степаныч не похож на Порфирия Афанасиевича, но ведь как хорошо играет, и вообще, няшечка, еще мой дедушка с детства был его фанатом". Если же внешностью не угодила актриса, то будь она хоть Сара Бернар по таланту, обычно вопли "ну да, Анна Степанна хорошо сыграла, но Пульхерия Дионисиевна по книге имела родинку на левой ягодице, где она? Нету! Куда смотрели специалисты по кастингу!"
 

Key

Знаменосец
Да, староват Шон Бин для роди Неда Старка, как и Фейрли для Кет.
Меня больше интересует, почему почти их ровесников Джейме и Серсею сделали явно моложе.
 

Daena

Знаменосец
Да, староват Шон Бин для роди Неда Старка, как и Фейрли для Кет.
Меня больше интересует, почему почти их ровесников Джейме и Серсею сделали явно моложе.
По-моему потому, что ориентировались на типажность. На роли Неда и Кейтлин искали типаж "отец и мать", а для ролей Джейме и Серсеи требовались типажи "сексапил номер четыре".
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Почему-то сравнивая Кейтилин и Серсею все забывают, что Кейтилин жила в других условиях. Разные условия по-разному старят женщин. Моя тетя, которой 50, и Моника Белуччи, которой тоже 50, выглядят, как оч-чень разные пятидесятилетние женщины. Контраст между Кейтилин и Серсеей в сериале мне вполне понятен.
 

aveshy

Знаменосец
А я разговор начала с того, что все пинают Фейрли за ее возраст, а Шона Бина превозносят, "ах какой хороший актер".
Никто:unsure: Бина не превозносит, и Фейрли не пинают, ну по крайней мере я:). Считаю ее очень хорошей актрисой, как и его.
обычная реакция "ну да, Василий Степаныч не похож на Порфирия Афанасиевича, но ведь как хорошо играет, и вообще, няшечка, еще мой дедушка с детства был его фанатом". Если же внешностью не угодила актриса, то будь она хоть Сара Бернар по таланту, обычно вопли "ну да, Анна Степанна хорошо сыграла, но Пульхерия Дионисиевна по книге имела родинку на левой ягодице, где она? Нету! Куда смотрели специалисты по кастингу!"
Я сначала первый сезон посмотрела, а потом уже книги прочитала. Поэтому у меня не было возможности сравнить сериального персонажа с книжным и возмущенно выкрикивать "А вот этого в книге не было:eek:" или "я ее/его совсем не так представляла:facepalm:".
 

Key

Знаменосец
Почему-то сравнивая Кейтилин и Серсею все забывают, что Кейтилин жила в других условиях. Разные условия по-разному старят женщин. Моя тетя, которой 50, и Моника Белуччи, которой тоже 50, выглядят, как оч-чень разные пятидесятилетние женщины. Контраст между Кейтилин и Серсеей в сериале мне вполне понятен.
вы так говорите, будто Серсея на перине всю жизнь нежилась, а Кет туалеты на вокзале мыла :crazzzy:
Из явных различий - климат и +2ребенка у Кет. На мой взгляд, это не настолько критично, чтобы объяснять этим выбор актеров.
И в книге, если я правильно помню, ничто не указывало на то, что Кет выглядела старее, чем Серсея.
 

Daena

Знаменосец
Никто Бина не превозносит, и Фейрли не пинают, ну по крайней мере я
Как я уже и говорила, я имела в виду не конкретно вас, а "тенденцию однако". Если считать количество постов на тему "шо-то Нед несколько немного староват" и "ОМГ, ОМГ, что ж Кейтлин такая старая, ей же уже на кладбище прогулы ставят!", то пропорция будет один к пятидесяти. Так же, как страшного Теона (по книге красавчика) обругают максимум человек пять, а не более страшную сестру его - двадцать. Почему-то на Алфи Аллена с его внешностью "не дай бог ночью встретить" реагируют "хм... ну... эта... как бы символизирует... А играет классно, кстати!", а на Джемму Уилан - "Вы мне все мои мокрые сны испортили, где Пенелопа Крус?!".
Конечно, я понимаю, что с этим приходится мириться, женщина, будь она актриса, спортсменка или политик, прежде всего воспринимается как объект фапа, и там, где "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны", женщина оценивается по принципу "я бы вдул/не вдул". Но это не значит, что с этим следует безоговорочно соглашаться.
 

aveshy

Знаменосец
Как я уже и говорила, я имела в виду не конкретно вас
Если не имеете в виду меня, зачем на меня ссылаетесь?
Конечно, я понимаю, что с этим приходится мириться, женщина, будь она актриса, спортсменка или политик, прежде всего воспринимается как объект фапа, и там, где "мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны", женщина оценивается по принципу "я бы вдул/не вдул". Но это не значит, что с этим следует безоговорочно соглашаться.
Вы это сейчас мне адресуете?:fools:
Кстати, у меня намного больше претензий к сериальному воплощению мужских персонажей, чем женских.
 
Сверху