• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Белла

Знаменосец
А мне нравится Лена Хиди в роли Серсеи :angelic:
А вы попробуйте применить тот же метод, что и к Сансе/Тернер.
Ну, там, впечатления от книжной Серсеи:
- очень красивая;
- "в ней горит огонь";
- сексуальная;
- переменчивая в настроении;
- властная;
- решительная
и т.д.
а потом сравните с впечатлением от сериальной - тусклая, побитая жизнью тетка. И спросите себя: "Так с какого перепугу мне нравится Хиди в этой роли?!" А, может, это провал ничуть не меньший, чем Санса? А?
И еще задайте себе вопрос: "Джейме в сериале идиот, раз на такое бросается, да еще и ради нее от Утеса отказывается?" Неужто красивее и необычнее не нашел?
 

Листик сирени

Знаменосец

OliviaDunham

Знаменосец
Если честно надоело читать столько критики в адрес Софи, Мишель, Мейси, Эмилии и т. д. Идеально красивых не бывает, по-любому у всех есть свои недостатки.
Относительно Софи, мне она в роли Сансы нравится и играет хорошо. А в сериале действительно складывается впечатление, будто в некоторые моменты ее специально хотят сделать некрасивой (жуткие платья, ракурсы операторов и эти жуткие слизни, Серсее перестали их делать, а ей нет). Без косметики Софи красивая:
22ccfd710e60.jpg
cc12e5c4d1db.png
Мейси тоже в 3 сезоне жутко снимали операторы в некоторых ракурсах и исправились в 4, может они исправятся во всем 4 сезоне.
 

Arliss

Удалившийся
А вы попробуйте применить тот же метод, что и к Сансе/Тернер.
Ну, там, впечатления от книжной Серсеи:
- очень красивая;
- "в ней горит огонь";
- сексуальная;
- переменчивая в настроении;
- властная;
- решительная
и т.д.
Так просто я в Лене Хиди как раз и вижу:
- огонь
- сексуальность
- властность
- переменчивость настроения
- решительность
а также:
- женственность
- чувство юмора
- твердость
- и прочее
Ну вижу, блн :p
И да, я не против того, кто этого всего в ней не видит, но она хоть визуализированно более-менее подходит на роль если что :in love: *это если в сравнении с кастом на Сансу*
 

LittleCat

Ленный рыцарь
А вы попробуйте применить тот же метод, что и к Сансе/Тернер.
Ну, там, впечатления от книжной Серсеи:
- очень красивая;
- "в ней горит огонь";
- сексуальная;
- переменчивая в настроении;
- властная;
- решительная
и т.д.
а потом сравните с впечатлением от сериальной - тусклая, побитая жизнью тетка. И спросите себя: "Так с какого перепугу мне нравится Хиди в этой роли?!" А, может, это провал ничуть не меньший, чем Санса? А?
И еще задайте себе вопрос: "Джейме в сериале идиот, раз на такое бросается, да еще и ради нее от Утеса отказывается?" Неужто красивее и необычнее не нашел?
Да ладно вам, Хиди не настолько плоха, как вы говорите, по-моему очень даже, я не спорю, конечно, до книжной ей далеко, но тем не менее, не всё так плохо :)
tumblr_mlnuaz5MmC1qg94hko1_500.gif
tumblr_mlnuaz5MmC1qg94hko2_500.gif
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
кхм...
а с каких пор, породистые черты лица и широкий разворот плечевого пояса это злейское зло?
Софи Тёрнер - красавица
самые удачные её образы, имхо, с высокой прической и убраными с шеи волосами
она выходит тогда лучше всего
ей не удачно подбирают крой платьев, но это вопрос не к ней
любую красоту можно испортить

Эмилия весьма симпатична, но очень уж приземленной красотой
это не плохо, и не хорошо
просто другая... миловидная

ну и раз уж начал
Лена Хиди (Серсея), имхо, идеальное попадание в роль

Мишель Фейрли (Кейтилин) это, на мой взгляд, самый сильный женский образ сериала
Она для меня - настоящая Кейтилин, она очень красива и величественна, настоящая леди, мать и хозяйка
Да, в книге она моложе, но и Эддард много моложе Шона Бина. Естественно, не станут возрастному актеру подбирать в пару женщину до 40
 
Последнее редактирование:

Morgana Kid

Наемник
С тех пор как я перешла из сериальщиков в книжники, постоянно сравниваю соответствие героев сериала книжным героям. Теперь он для меня делятся на: Каноничные:
Эддард Старк. (Шон Бин). Для меня Шон Бин, пожалуй, единственный кто мог бы воплотить образ Эддарда Старка, настоящего северянина(Ну еще Вигго Мортенсен мог, но он американец). Суровый, благородный, если не ошибаюсь. сам уроженец Северной Англии,... глаза серые как надо:).Великолепно сыграл и любящего отца и мужа и верного друга..
Кейтилин. (Мишель Фэйрли). Удивлена что у такой талантливой актрисы не так много работ, наверное она из тех чей талант должен дозреть в каком-то смысле.. По-благородному красивая и в то же время сильная, с приятным голосом... Лучший образ матери в кино.. Ну а по поводу возраста.. 35 лет для Средневековья пожалуй равен 50 для наших дней, тем более Мишель выглядит очень хорошо и естественно...
Робб. Ричард Мэдден смог показать своего героя и смелым, и решительным, обладающим обостренным чувством долга... Знаю, что после появления Талисы линия Робба была загублена, но актер отыграл на все сто процентов.. И рыжина у него в волосах есть:) и какая то суровая северная красота ( кажется даже с Шоном Бином небольшое сходство). Не представляю никого другого в роли Робба, но иногда думаю а мог бы Мэдден сыграть Джона Сноу?
Бран.( Айзек Хэмпстед-Райт). Пусть его глаза карие, а волосы темные, пусть он растет слишком быстро, но это, наверное, лучший ребенок-актер которого я видела. Очаровательный мальчик смог показать своего героя таким не по годам мудрым и рассудительным, как и в книге. Жаль что время нельзя остановить..
Серсея. Лена Хиди, красивейшая женщина и в ее красоте есть что-то стальное, волевое, ее линия губ например. Ей ведь приходится принимать решения самой, самой защищать себя и своих детей. Лена Хиди настоящая львица.. Особенно хороша на проводах Мирцеллы и в разговоре с Маргери( "Еще раз назовете меня сестрой"...).
Джейме. Красивый, обаятельный, нахальный, а затем, совершенно обновленный, переживший боль и унижения, но восставший вновь.. Николай Костер-Вальдау смог показать все оттенки своего героя, и еще покажет.
Тайвин. Без бакенбардов,но ...просто слов нет как хорош.. Быть привлекательным в таком возрасте не каждому дано.. Рост, внешность, голос... Мог быть королем..
Визерис. Это потрясающе! Такой бешеный шизофреник которого я возненавидела с первых кадров, но которого в конце было даже немного жаль. Тем удивительней было узнать, что Гарри Ллойд в жизни очаровательный, улыбчивый шатен.. Как надо.:thumbsup:
Варис и Мизинец. Два главных интригана саги, да еще и конкуренты. Великолепно. Очень тонко. Обаятельный, но все же скользкий Петир, и сладкоголосый подобострастный Варис. Их пикировки в сериале были ооочень любопытны. Сага вообще ломает стереотипы, я таких крутых евнухов нигде больше не припом
Ходор. .... Ну.. Ходор.
Мелисандра. Женщина-вамп. Карис - сто раз женщина.
Роберт Баратеон Пусть не великан, но душевное состояние и образ своего героя Марк Эдди показал что надо.. Весельчак, бабник, алкаш..
Неканон и это даже интересней.
Джорах Мормонт. Иен Гленн такой аристократичный, такой тонкий и сыграть может одними глазами... Пусть не волосатый медведь из книги, но ведь хорош..:bravo:
Маргери. Натали такая лисичка.. В книге персонаж не так уж подробно выписан, но сериальная трактовка мне понравилась.
Тирион. Ну не урод он и не разноглазый.. Питер Динклейдж очень привлекательный мужчина и игра его выше всяких похвал..
Станнис. Нет лысины и синих глаз, зато есть Стивен Диллейн!
Давос. Все же у Лиама Каннингема не простое мужицкое лицо.;)
Удачные образы но все же сильно отличные от книжных.
Теон. Не брюнет да и не очень красив, но я восхищаюсь его игрой..
Рамси. Иван Реон не тот Рамси от которого кровь стынет в жилах, более живой и изящный....веселый маньяк.
Пес. Я представляла добермана, а Рори скорее водолаз.:) Слов бы ему побольше..
Манс. Старше и не такой бодрый как в книге, но нравится..
Не так как хотелось бы но не трагедия.
Санса. Много раз говорено, хотелось бы нежную и воздушную как та актриса, которая сыграла Рослин Фрей..
Арья. "Арья-лошадка...сплошные локти да коленки..." Сплошные булочки..Мейси выглядит почти как женщина и формы у нее покруче многих..
Дейенерис Внешность Кларк меня устраивает, но кто ж научит ее играть.. Дракарис - это хорошо, но нужно и еще что-то..
Джон. Можно примириться с его карими глазами, он все-таки парень симпатичный...но пока я не вижу в нем твердости книжного Джона, может разыграется еще?
 

dmitrsh

Знаменосец
С тех пор как я перешла из сериальщиков в книжники, постоянно сравниваю соответствие героев сериала книжным героям. Теперь он для меня делятся на: Каноничные:
А Оберина Мартелла вы бы куда поместили? В неканоничной сцене из 1-й серии 4 сезона всего за несколько минут представлен вполне каноничный образ: уверенный в себе, жестокий и задиристый мужик, путь которого усеян убитыми и покалеченными людьми, любовными связями с мужчинами и женщинами, при том что свою сожительницу любит. Плюс любовь к убитой сестре и жажда возмездия за ее смерть.
 

Morgana Kid

Наемник
А Оберина Мартелла вы бы куда поместили? В неканоничной сцене из 1-й серии 4 сезона всего за несколько минут представлен вполне каноничный образ: уверенный в себе, жестокий и задиристый мужик, путь которого усеян убитыми и покалеченными людьми, любовными связями с мужчинами и женщинами, при том что свою сожительницу любит. Плюс любовь к убитой сестре и жажда возмездия за ее смерть.
Оберина пока не разглядела как следует, отметила бы его как каноничного в плане характера, ну может чуть-чуть неканоничного в плане возраста и внешности. Сериальный помоложе будет. В каноничные пойдет пожалуй..
 

Morgana Kid

Наемник
Забыла про Бронна и Якена Хгара.! Бронн - интересный, живой, гораздо ярче чем в книге. жаль что его все никак не принарядят во что -нибудь другое.
Якен - 100% попадание. Пришел, очаровал и загадочно исчез..:in love:
 

Readers Digest

Знаменосец
При правльном макияже, свете и ракурсе Софи - красавица
При правильном макияже, свете, ракурсе и/или фотошопе большинство особ женского пола на статичных фотографиях - красавицы, ну или симпатичные. Однако же мы обсуждаем видео, а не фотосессии для модного журнала или странички в соцсети. А на видео Софи Тёрнер демонстрирует нам кобылиное телосложение и невзрачное лицо.
Впрочем, в сравнении с мискастом Дейенерис, на которую почему-то взяли девушку не только с никакущей игрой, но и с абсолютно беспородной внешностью, это не самый плохой вариант.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
При правильном макияже, свете, ракурсе и/или фотошопе большинство особ женского пола на статичных фотографиях - красавицы, ну или симпатичные. Однако же мы обсуждаем видео, а не фотосессии для модного журнала или странички в соцсети. А на видео Софи Тёрнер демонстрирует нам кобылиное телосложение и невзрачное лицо.
Впрочем, в сравнении с мискастом Дейенерис, на которую почему-то взяли девушку не только с никакущей игрой, но и с абсолютно беспородной внешностью, это не самый плохой вариант.
Это понятно :) Я просто, к тому, что я не понимаю, что мешает сериальщикам нормально накрасить и одеть Софи, сделать красивую причёску и снимать её под правильным углом!?
На счёт игры Дейенерис согласна, а вот с беспородной внешностью - нет. За исключением 2го сезона и ужасной мочалки на голове местами в 1ом она хорошо выглядит.
 

Readers Digest

Знаменосец
Это понятно :) Я просто, к тому, что я не понимаю, что мешает сериальщикам нормально накрасить и одеть Софи, сделать красивую причёску и снимать её под правильным углом!?
Думаю, это дополнительный геморрой, который никому не нужен, потому что неудачная подача мисс Тёрнер вряд ли попадает даже в тридцатку основных проблем экранизации. Не исключено также, что персонаж она проходной, просто ФК Сансы об этом пока ещё не в курсе, а вот Мартин и Беньоф с Вайсом -знают, и раз появления её в сериале будут всё более и более эпизодическими, то стоит ли заморачиваться.
На счёт игры Дейенерис согласна, а вот с беспородной внешностью - нет. За исключением 2го сезона и ужасной мочалки на голове местами в 1ом она хорошо выглядит.
Как по мне, она довольно вульгарна, и чертами лица, и мимикой. Но это вкусовщина, соглашусь :)
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Думаю, это дополнительный геморрой, который никому не нужен, потому что неудачная подача мисс Тёрнер вряд ли попадает даже в тридцатку основных проблем экранизации. Не исключено также, что персонаж она проходной, просто ФК Сансы об этом пока ещё не в курсе, а вот Мартин и Беньоф с Вайсом - знают, и раз появления её в сериале будут всё более и более эпизодическими, то стоит ли заморачиваться.
Это с каких пор у нас Санса - проходной персонаж!? :eek: :) А как же: "Wolves will come again"!?
 

Ava

Знаменосец
Последние два дня я добровольно подвергала себя совершенно разлагающему воздействию темы "Сексололо" с ее рыдабельными любвиизлияниями в адрес фэйворит мэйл кэрактерз, и вся такая на минутку растерявшая сдержанность слазила сегодня на ю-тьюб взглянуть на своих любых персов из семейства крупнокошачьих.
Сентиментальная минутка, как она это умеет, перетекла в сентиментальный часик, под его конец меня уже тошнило от различных вариаций "Rains of Castamere", но я еще раз убедилась в том, что Ланны в сериале из всех семейств представлены достойнее всего. Тут и наибольшее число попаданий в образ, и наибольшая концентрация актерского таланта на "семью", и общая породистость. У кого еще столько?
Тайвин, Тирион и Джоффри просто фантастичны, Джейме и Серсея - хороши. Глисон со своей слизериновской внешностью - отрада глаз моих, выплаканных за последнюю неделю до монголоидного разреза, а Хиди, как бы я обычно не тянула на нее по поводу губищ, по большей части в образе Серсеи привлекательна. Особенно с закрытым ртом. Но привлекательна. Не знаю, что сейчас во мне глаголит - повышенная сентиментальность или в кои то веки отсутствие предубеждения, любовь к Тайвину-Дэнсу, проекцией преображающая всех его экранных родственников, или вообще внезапно встрепенувшаяся привязанность к ПЛиО, но мне она сегодня нравится.
И все они мне очень нравятся. И у Мартина, и у HBO. Вот так.
Всё, собрала носовые платки, ушла.
tumblr_maq8glWoZX1qe1i57o2_250.gif
tumblr_maq8glWoZX1qe1i57o1_250.gif

tumblr_maq8glWoZX1qe1i57o5_r4_250.gif
tumblr_maq8glWoZX1qe1i57o6_r4_250.gif
 
Последнее редактирование:

Readers Digest

Знаменосец
Это с каких пор у нас Санса - проходной персонаж!? :eek: :) А как же: "Wolves will come again"!?
Ну может это про Брана с Риконом? :thumbsup:
На самом деле, меня невнимание и даже пожалуй пренебережение отсоздателей сериальной Сансой именно на такие мысли навело.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Ну может это про Брана с Риконом? :thumbsup:
На самом деле, меня невнимание и даже пожалуй пренебережение отсоздателей сериальной Сансой именно на такие мысли навело.
Надеюсь, не только про них :)
Вот увидите, в ОГ она должна будет куда лучше выглядеть и, быть может, это наведёт вас на противоположенные мысли!? :rolleyes:
 

Readers Digest

Знаменосец
в ОГ она должна будет куда лучше выглядеть и, быть может, это наведёт вас на противоположенные мысли!? :rolleyes:
О да, ещё сантиметров на десять-пятнадцать подрастёт, и все умы и таланты hbo в сценах с ней будут трудиться исключительно над тем, чтобы в кадр не попадали табуретки под остальными актёрами.
Впрочем, если сценаристы всё же примут решение Сансу инвалидизировать, то она будет всё время сидеть в красивом кресле-каталке, и съёмочная группа сможет, наконец, выдохнуть и сосредоточиться на подборе удачных ракурсов для милого личика.
 
Последнее редактирование:

игрек_

Призрак (гость)
А на видео Софи Тёрнер демонстрирует нам кобылиное телосложение и невзрачное лицо.

Вот этого не надо, на личико Софи очень даже ничего.:in love: Не идеальной внешности, конечно, но весьма приятной. Хотя, соглашусь, что в сериале есть проблемы с яркой женской внешностью. Пожалуй что, кроме Лены и Софи и посмотреть то не на кого.
У авторов сериала есть странная особенность на роли второстепеннейших книжных персонажей подбирать ярких актеров, в то же время плохим кастингом или сценарием совершенно уродуя ключевых персонажей.
 
Сверху