• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 28 16.5%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.3%

  • Всего проголосовало
    170

tarris

Удалившийся
И что, это такое характерное желание, свойственное только Тайвину? Я думаю, многие десницы не хотели похабных сплетен про себя.
и только Тайвин открыто ненавидел шлюх,это все знать после истории с любовницей его отца... На счет пахабных сплетен - ну вот король Роберт не боялся ничего такого,так что моды при дворе были весьма разнообразные...
но она знала этот ход со времен забав с Тирионом,ее вообще Варис прогуливал по подземельям )))
На знания Вариса про Тишу, в отличие от истории Арренов, в книге ни намёка.
а что это меняет? Тирион считайте труп; против него уже свидетельствовала Шая,которую он продолжает выгораживать (ах,какой мужчина!); даже еслибы Джейме ничего не рассказал,это разве помешало бы зайти при возможности к папе и показать ему средний палец?
 

Дракон

Знаменосец
и только Тайвин открыто ненавидел шлюх,это все знать после истории с любовницей его отца... На счет пахабных сплетен - ну вот король Роберт не боялся ничего такого,так что моды при дворе были весьма разнообразные...
В любом случае, Тайвин явно был не единственным десницей, который не хотел бы, чтобы за ним укрепилась репутация бабника.

даже еслибы Джейме ничего не рассказал,это разве помешало бы зайти при возможности к папе и показать ему средний палец?

С какой стати?
 

tarris

Удалившийся
о,у Тириона к папе много всего недосказанного было и они всегда переходили на очень неприятный тон по отношению друг к другу... сомневаюсь,что Тирион не захотел бы проститься с любимым отцом...
зы Я вообще полагаю,что правдивый рассказ Джейме - это грамотная авторская уловка отвлечь от ситуации,ненавязчиво так сделать вид,что всё самой собой случайно,исповедь брата перед братом не подстроишь,это только эмоции и чувства... имхо,разумеется...
 

Дракон

Знаменосец
о,у Тириона к папе много всего недосказанного было и они всегда переходили на очень неприятный тон по отношению друг к другу... сомневаюсь,что Тирион не захотел бы проститься с любимым отцом...
зы Я вообще полагаю,что правдивый рассказ Джейме - это грамотная авторская уловка отвлечь от ситуации,ненавязчиво так сделать вид,что всё самой собой случайно,исповедь брата перед братом не подстроишь,это только эмоции и чувства... имхо,разумеется...
Что значит "уловка"? На самом деле Джейме притворялся, что ли?
 

tarris

Удалившийся
Что значит "уловка"? На самом деле Джейме притворялся, что ли?
нет,это значит - хорошая драматургия;отправить читателя по ложному пути и сделать событие внезапным и случайным. Это же ПОВ Тириона, а Бес вообще везде убежден,что он не пешка, а самостоятельный и самодостаточный герой,полный человечности и драматизма... Художественный прием,короче говоря, такой есть,спицияльно для запутывания читателя... Вы допустите мысль,что Джейме не пришел,а Рюген открыл бы Тириону, а Бесу по факту не время было погибать,тем более,столь простым способом... думаете,Рюген-Варис другой дорогой повел бы карлика?
 

Дракон

Знаменосец
нет,это значит - хорошая драматургия;отправить читателя по ложному пути и сделать событие внезапным и случайным. Это же ПОВ Тириона, а Бес вообще везде убежден,что он не пешка, а самостоятельный и самодостаточный герой,полный человечности и драматизма... Художественный прием,короче говоря, такой есть,спицияльно для запутывания читателя... Вы допустите мысль,что Джейме не пришел,а Рюген открыл бы Тириону, а Бесу по факту не время было погибать,тем более,столь простым способом... думаете,Рюген-Варис другой дорогой повел бы карлика?
Думаю, без правды о Тише Тирион бы к отцу не пошёл, а если бы даже и пошёл, убивать бы его за одну только Шаю не стал. Мизинец и Варис главные интриганы саги, но всё же я не склонен думать, что они контролируют и провоцируют буквально каждое событие и без участия одного из этих двоих там прям никто и чихнуть не может. Есть у Мартина место и случайности, и року.
 

Созерцатель

Знаменосец
Думаю, без правды о Тише Тирион бы к отцу не пошёл, а если бы даже и пошёл, убивать бы его за одну только Шаю не стал.
Может у Вариса другая байка была заготовлена, если бы Джейме не прослезился;)
 

Дракон

Знаменосец
Мы знаем, что Мизинец знает об этой истории. Он сообщал её Сансе.
Из слов Мизинца следует только то, что он знал об изнасиловании Тиши, а не о том, что её оклеветали перед Тирионом.
 

first

Удалившийся

Дракон

Знаменосец
Да. Это и называется "он знал об этой истории".
Но в том, что могло быть известно другим людям (шлюха-простолюдинка пыталась окрутить сына грандлорда, за что он по настоянию отца её наказал), нет ничего такого, что компрометировало бы Тайвина и могло бы настроить Тириона против него, так что я не вижу, с чего бы Вариса могла заинтересовать эта история. Всю правду знали только Тайвин и Джейме.
 

Scofield

Знаменосец
У меня вот вопрос: открыть ворота КГ уговорил Эйериса Пицель? Варис его ведь убеждал их не открывать?
 

Дракон

Знаменосец
То, что тому колдуну понадобился член именно Вариса - ещё один аргумент в пользу того, что он королевских кровей (вспомним, какой упор на кровь делала Мелисандра).
 

sg.

Наемник
То, что тому колдуну понадобился член именно Вариса - ещё один аргумент в пользу того, что он королевских кровей (вспомним, какой упор на кровь делала Мелисандра).
и что же за короли такие!? Варис только королём воров был, но это после
 
Сверху