• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

TaylerDerden

Лорд
1. Если бы Варис обнаружил следящую за ним с Мопатисом Арью, оставил бы ее в живых?
думаю нет т.к. это не имело смысла. Варис прекрасно должен был понимаать что помешать она ничем не сможет. ну и просто мне хочется верить что Варис и правда добряк))
2. Варис прекрасно знал, что Мизинец врет Кейтилин о кинжале и ничего не сказал об этом Старку. В то же время в разговоре Мопатисом он утверждал, что "лев и волк вцепятся в друг друга" и, значит, война назревает, а она, вроде как преждевременна. Он сказал, что "одни боги знают в какую игру играет Мизинец" и ничего не сделал, чтобы эту игру ему поломать.
если бы в книгах все шло крайне логично/реалистично/рационально, то "кина бы не было")
 

arfist12

Знаменосец
Появилось у меня три вопроса про Вариса. Может, уже обсуждали, не обессудьте.
1. Если бы Варис обнаружил следящую за ним с Мопатисом Арью, оставил бы ее в живых?
2. Варис прекрасно знал, что Мизинец врет Кейтилин о кинжале и ничего не сказал об этом Старку. В то же время в разговоре Мопатисом он утверждал, что "лев и волк вцепятся в друг друга" и, значит, война назревает, а она, вроде как преждевременна. Он сказал, что "одни боги знают в какую игру играет Мизинец" и ничего не сделал, чтобы эту игру ему поломать.

С интересом выслушаю мнения:)
Он режет маленьким детям языки , возможно ещё и убивает их , когда они вырастают. В милосердие его после этого не особо верится.
Мизинец тоже осведомлён о его планах. Поэтому и не могут сдать друг друга. Мартина спрашивали о том кто
 

arfist12

Знаменосец
Мизинец знает про планы Вариса даже больше чем последний про его собственные.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он режет маленьким детям языки , возможно ещё и убивает их , когда они вырастают.
Это есть в книге или информация от Мартина?
Мизинец знает про планы Вариса даже больше чем последний про его собственные.
Я некоторое время думала, что они за одно, потом поняла, что нет. Странно, что Варис не понял "в какую игру играет Мизинец"... Мне, имхо, он кажется более могущественным из них двоих.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
если бы в книгах все шло крайне логично/реалистично/рационально, то "кина бы не было")
Это понятно:);) Но вот интересно, кто из них первым вышел на бастардов Серсеи? Аррен явно начал копать с чьей-то подачи. Мне более вероятен Мизинец, потому что мог сравнить Барру и Мию с детьми Серсеи. С другой стороны, Джендри прятал у оружейника некто, похожий на Вариса в маскараде.
 

arfist12

Знаменосец
Это есть в книге или информация от Мартина?

Я некоторое время думала, что они за одно, потом поняла, что нет. Странно, что Варис не понял "в какую игру играет Мизинец"... Мне, имхо, он кажется более могущественным из них двоих.
В статье про пташек ссылка есть , да и в разговоре Илирио говорит , что они не могут говорить.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
arfist12 ,
— Сделаю все, что смогу, — мягко ответил человек, несущий факел. — Мне нужно золото и еще пятьдесят птичек.
— Так много? — Голоса удалялись, свет становился слабее. — Тех, кто тебе нужен, трудно найти… они слишком молоды, чтобы знать их грамоту… быть может, постарше… не умрут так легко…
— Нет. С молодыми спокойнее… будь с ними ласковее…
— …если оставить им языки…
— …риск…
Про языки сказал Мопатис. Но все равно мерзко.
 

TaylerDerden

Лорд
Но вот интересно, кто из них первым вышел на бастардов Серсеи? Аррен явно начал копать с чьей-то подачи.
я думаю что это однозначно Варис. потому как именно он олицетворяет "уши" стен красного замка. скорее всего он сначала узнал о систематическом совокуплении Джейме с Серсеей и уже на основе этого понял чьи там детки
Мне более вероятен Мизинец, потому что мог сравнить Барру и Мию с детьми Серсеи
Барру, но не Мию. Мию он в глаза не видел до пятой книги(или четвертой)). да и Барру навряд ли мог...ведь Аррен стал копать задолго до приезда Нэда, значит и Мизинец узнал раньше, а к тому моменту Барры либо не было, либо у нее еще не проявились характерные черты
 

arfist12

Знаменосец
Это понятно:);) Но вот интересно, кто из них первым вышел на бастардов Серсеи? Аррен явно начал копать с чьей-то подачи. Мне более вероятен Мизинец, потому что мог сравнить Барру и Мию с детьми Серсеи. С другой стороны, Джендри прятал у оружейника некто, похожий на Вариса в маскараде.
Джейме вспоминает как они занимались пока рядом дрых Роберт. Конспирация явно не их конёк. Странно , что об этом знают столь немногие.
Варис скорее узнал раньше. Возможно он знал об этом ещё до восстания. Ведь слежка за Тайвином была его основной задачей , а значит за Ланнами он следил очень пристально.
Отношение Вариса к бастардам Роберта странное. Эдрику он дарит подарки от имени отца , а Джендри устроил к лучшему кузнецу в КГ. Странный способ прятать человека.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Барру, но не Мию. Мию он в глаза не видел до пятой книги(или четвертой)). да и Барру навряд ли мог...ведь Аррен стал копать задолго до приезда Нэда, значит и Мизинец узнал раньше, а к тому моменту Барры либо не было, либо у нее еще не проявились характерные черты
На счет Мии могу и ошибиться. В энциклопедии дата рождения Барры 297 год, родилась в борделе Катаи. Варис знает Катаю. Получается, что все же Варис был первым, сложившим 2+2, а не Мизинец.
Отношение Вариса к бастардам Роберта странное. Эдрику он дарит подарки от имени отца , а Джендри устроил к лучшему кузнецу в КГ. Странный способ прятать человека.
Меня это тоже удивляет.
 

TaylerDerden

Лорд
В энциклопедии дата рождения Барры 297 год, родилась в борделе Катаи. Варис знает Катаю. Получается, что все же Варис был первым, сложившим 2+2, а не Мизинец.
я не думаю что Барра служила каким то док-вом для Вариса и Мизинца)
Меня это тоже удивляет.
а меня ничуть. Роберт просил Вариса узнать что нравится пареньку и заодно просил сделать подарок. нигде ведь не сказано что это личная инициатива Вариса?
а по поводу Джендри - Вариса просто придержал в рукаве возможный козырь
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
я не думаю что Барра служила каким то док-вом для Вариса и Мизинца)
Как раз и служила наглядным доказательством, как и все остальные пятнадцать бастардов;)
Роберт просил Вариса узнать что нравится пареньку
Роберт, кмк, не отличался повышенной заботой о своих детях. И все, что нужно могли организовать в ШП для парня и без Вариса люди Ренли. Любые подарки от папы.
 

TaylerDerden

Лорд
Как раз и служила наглядным доказательством, как и все остальные пятнадцать бастардов;)
да, но опять же посмотрите на сроки)
Роберт, кмк, не отличался повышенной заботой о своих детях. И все, что нужно могли организовать в ШП для парня и без Вариса люди Ренли. Любые подарки от папы.
согласен
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
да, но опять же посмотрите на сроки)
Со сроками все нормально) Родилась в 297, Аррен умер в начале 298. Вряд ли он расследовал очень долго, и вполне на конец 297 мог иметь картину перед глазами. А Варис и того раньше.
 

TaylerDerden

Лорд
Со сроками все нормально) Родилась в 297, Аррен умер в начале 298. Вряд ли он расследовал очень долго, и вполне на конец 297 мог иметь картину перед глазами. А Варис и того раньше.
не сказал бы что все нормально)в каком там возрасте у ребенка могут появиться густые черные волосы? не думаю что раньше 2х лет...а если судить по себе, то не раньше пяти. Барре же, на момент смерти Аррена мог быть от силы год
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
не сказал бы что все нормально)в каком там возрасте у ребенка могут появиться густые черные волосы? не думаю что раньше 2х лет...а если судить по себе, то не раньше пяти. Барре же, на момент смерти Аррена мог быть от силы год
В год бывают очень волосатые дети)) Это я про себя))
 

assec

Знаменосец
Он режет маленьким детям языки , возможно ещё и убивает их , когда они вырастают.
А потом, наверное пожирает? Напару с Иллирио. Тот специально и приезжает из Пентоса, дабы полакомится пташками. Потом они садятся и поют песенку:
От этой котлеты из гиппопотамчика
Поправлюсь я сразу на три килограммчика...
 

arfist12

Знаменосец
А потом, наверное пожирает? Напару с Иллирио. Тот специально и приезжает из Пентоса, дабы полакомится пташками. Потом они садятся и поют песенку:
От этой котлеты из гиппопотамчика
Поправлюсь я сразу на три килограммчика...
Это вы к чему?
 
Сверху