• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

assec

Знаменосец
Он режет им языки , а значит не особо доверяет даже когда они дети.
Языки режет для их же пользы. Их пытать бессмыслено. Все равно н чего не скажут. Тут дело не в доверии. А когда вырастают, делают более сложную работу. Такую, как Векс.
К слову Эурон своим бастардам, да и всей команде языки порезал. Не доверяет? Как же он с ними плавает многие годы?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
К слову Эурон своим бастардам, да и всей команде языки порезал.
бастардам, которые Эурону худо-бедно но свои, он ничего не резал.
Виктариона кто-то постучал по плечу. Обернувшись, он увидел Эуронова отпрыска, мальчишку лет десяти, с курчавыми волосами и черной, как грязь, кожей.
— Отец хочет с тобой говорить.
Эурон и Варис в своей мании причинять молчаливость могут быть связаны с неожиданной стороны. Корабль Эурона Silent, а в Лиссе есть Silent God.
 

Kars

Знаменосец
Мне вот тут подумалось о моральном облике вариса.
Роберт баратеон пощадил советника эйриса,оставил ему должность,хоть имел полное право казнить как пособника безумного короля.
А Варис ему за это отплатил какой монетой?тайно поддерживал претендентов,покрывал блуд серсеи помогая заложить династическую бомбу под трон Роберта.при этом вполне возможно что убери по раньше серсею Роберт был бы совсем другим королём.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне вот тут подумалось о моральном облике вариса.
У него нет морального облика. Он, имхо, идеологически предан валирийцам (Таргариенам или Блэкфайрам - конкретно кому не знаю). Он - баба-Яга в тылу врага разведчик во вражеском лагере и не считает себя обязанным ни пощадившему его Роберту, никому из нынешних.
Вообще его убить надо было вслед за Эйерисом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport можно конечно и так сказать.но сам Варис декларирует заботу о народе.хоть подготавливает гражданскую войну.
Правильно говорите - декларирует. Просто считает, что под Таргариенами народу будет лучше. А он народ спрашивал?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот я спрашивала:
Варис прекрасно знал, что Мизинец врет Кейтилин о кинжале и ничего не сказал об этом Старку. В то же время в разговоре Мопатисом он утверждал, что "лев и волк вцепятся в друг друга" и, значит, война назревает, а она, вроде как преждевременна.
Если такой честный, почему промолчал и дал поссорить Ланнистеров со Старками?
 

Kars

Знаменосец
assec как это не знаем?на таких же условиях что и пицель.или думаете Роберт поставил условие что бы Варис играл против него?
 

arfist12

Знаменосец
Вот я спрашивала:

Если такой честный, почему промолчал и дал поссорить Ланнистеров со Старками?
Тогда король узнает о его дружбе с одним торговцев , они знают секреты друг друга , и поэтому ни один из них не может выдать другого.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тогда король узнает о его дружбе с одним торговцев , они знают секреты друг друга , и поэтому ни один из них не может выдать другого.
Необязательно. Варис не раскрывает свои источники, говорит "Пташки напели". А Роберт не тот человек, чтобы копать вглубь.
 

arfist12

Знаменосец
assec как это не знаем?на таких же условиях что и пицель.или думаете Роберт поставил условие что бы Варис играл против него?
Если предположить , что подрывную деятельность он начал ещё до восстания , то он просто продолжил
 

arfist12

Знаменосец
Необязательно. Варис не раскрывает свои источники, говорит "Пташки напели". А Роберт не тот человек, чтобы копать вглубь.
Если он сдаст Мизинца , то тот расскажет , что он близкий друг Иллирио. Казнь ждёт обоих.
 

Kars

Знаменосец
arfist12 Это в принципе не важно.важно что Роберт по отношению к варису благодетель ,сохранивший ему жизнь.и какой монетой Варис ответил.а то тут бейлишу аррена за пост на таможне вторым отцом приписывают.
 

Kars

Знаменосец
assec не не верю)с какой стати?что у вариса было такого что нужно аррену?это в духе Роберта прощать,делать друзьями и принимать присягу.
 

arfist12

Знаменосец
А Мизинец в курсе дружбы Вариса с Мопатисом (не в сериале, естественно)?
Это не совсем , но другого не нашёл.
Я думаю, что Мизинец лучше представляет, чего хочет Варис, чем наоборот. Мизинец представитель хаоса, он любит быть непредсказуемым и преуспел в этом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
arfist12 ,
Мизинца можно назвать вторым самым лживым человеком среди всего народа Семи Королевств. О да, я скармливал ему избранные слухи — в достаточном количестве для того, чтобы он мог поверить, что я с ним заодно…
Варис позволяет Мизинцу дышать. Мой вопрос "Зачем?" остается открытым. Мизинец раскачивает лодку - Варис говорит, что война преждевременна.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw
Сверху