• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

Jonick

Без права писать
Утонуть в Безликом?


У меня нормальная логика. В костре она после ритуала а не просто так. Поэтому тут не туда-сюда, а таргариенская фора + мощная магия на крови (ее, сына и Джораха, как минимум, не считая всяких там жеребцов и кхалов). В отличие от Безликих.
Ну пусть будет медный трубообразный Безликий, все равно выживет) драконы и не таких едали)
А жалостливые по смертоносности к чему ближе?) К огню или к безликим?) Там даже магии крови не понадобилось, вполне хватило одного Баристана)
 

Хильда

Без права писать
А жалостливые по смертоносности к чему ближе?) К огню или к безликим?) Там даже магии крови не понадобилось, вполне хватило одного Баристана)
Точно так же, как на рынке хватило одного Джораха. Легко предотвращать вещи, которые сам же и сорганизовал.

Ну пусть будет медный трубообразный Безликий, все равно выживет) драконы и не таких едали)
Какая связь между славой из пословицы и Безликими?
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
Я тут читал читал про Вариса.. А была такая версия, что Варис на самом деле не кастрат. И его яйца в камине - просто легенда. Ведь никто же не проверял, а сам Варис отличный артист, и не такую дезу пустить может.

Ведь никто же не проверял. :)
 

assec

Знаменосец
Я тут читал читал про Вариса.. А была такая версия, что Варис на самом деле не кастрат. И его яйца в камине - просто легенда. Ведь никто же не проверял, а сам Варис отличный артист, и не такую дезу пустить может.

Ведь никто же не проверял. :)
Мало того, у него бывает щетина и грубый голос.
MB4_lr.jpg
 

Нимврод

Знаменосец
Да и Варис тоже. Уже открыто с арбалетами за Десницами бегает
Ну вообще Варис благоразумнее Бейлиша - он же знает планы тайных ходов, ему ничего не стоит смыться. Хотя, конечно, чувствуется любовь Мартина подгонять задачу под ответ. Ну вот что Варис бы делал, если бы Киван был более осторожен и пришел не один, а со стражей? Гораздо благоразумнее было бы послать киллеров, но Мартину захотелось сделать классическую сцену "злодей рассказывает герою о своих тайных замыслах" (если, конечно, считать, что Варис был с Киваном полностью откровенен).
 

Арак

Знаменосец
Где в книгах хоть намек на то, что Варис мог предположить такую смерть Ренли или взятие Шторомового предела по тому же сценарию?

— Тогда я сам скажу, — улыбнулся Варис. — Власть помещается там, где человек верит, что она помещается. Ни больше, ни меньше. — Значит, власть — всего лишь фиглярский трюк? — Тень на стене… но тени могут убивать. И порой очень маленький человек отбрасывает очень
Про тени и что они могут убивать Варису известно и как погибли Ренли и кастелян он догадывается,предвидеть,что Мел владеет магией тени Варис может
 

Нимврод

Знаменосец
Про тени и что они могут убивать Варису известно и как погибли Ренли и кастелян он догадывается,предвидеть,что Мел владеет магией тени Варис может
Кстати, да. Спасибо, что привели эту цитату.
 

Zheleznyak

Межевой рыцарь
Про тени и что они могут убивать Варису известно и как погибли Ренли и кастелян он догадывается,предвидеть,что Мел владеет магией тени Варис может
Напомни плз, когда и в каком контексте были сказаны эти слова.
 

Нимврод

Знаменосец
Вопрос про Вариса. Почему никто не подозревал его в работе на недобитых Таргариенов с учетом того, что Дэйнерис и Визериса взял под покровительство Иллирио Мопатис, который был давним другом Вариса (не знать о таком опытные люди типа Аррена и Тайвина едва ли могли) и, собственно, и "поставил на лыжню" евнуха?
 

assec

Знаменосец
Вопрос про Вариса. Почему никто не подозревал его в работе на недобитых Таргариенов с учетом того, что Дэйнерис и Визериса взял под покровительство Иллирио Мопатис, который был давним другом Вариса (не знать о таком опытные люди типа Аррена и Тайвина едва ли могли) и, собственно, и "поставил на лыжню" евнуха?
Что знал Аррен, мы не знаем.
Относительно Тайвина. Вариса Эйрис и выписал с Пентоса для борьбы с ним и Рейгаром. Следовательно, о друзьях Вариса, Тайвина никто не информировал. Дружбу с Мопатисом Варис не афишировал, он с ним встречался инкогнито, под чужой личиной.
Я сделался таким важным человеком, что кузен самого пентосского принца выдал за меня свою незамужнюю дочь, а слухи о талантах евнуха пересекли море и достигли ушей некоего короля. Очень боязливого короля, который не доверял ни собственному сыну, ни супруге, ни своему деснице – другу детства, ставшему с годами горделивым и самоуверенным. Думаю, продолжение этой истории ты знаешь и без меня, верно?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Этот чертов кастрат впаривает Неду, что он служит государству при всех режимах. Тоже мне Талейран.
Терпеть его не могу. За изувеченных и убитых детей его надо медленно удавить кишками Мопатиса.
 

assec

Знаменосец

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Простите, а кого он "убивал и увечил"? Можно пример с цитатой. Вы кажется его с Дейнерис попутали.
George R. R. Martin attended ConQuesT 44 this weekend in Kansas City and participated in two panel discussions.
Before/after the reading and a brief Q&A
Saturday, May 25, 2013
...Varys' little birds do have their tongues cut out. They are "provided to him" that way.
Мартин: У маленьких птичек Вариса вырезаны языки. Они предоставлены ему в таком виде.
(https://towerofthehand.com/blog/2013/05/27-conquest-44-report-grrm/index.html)
— Сделаю все, что смогу, — ответил человек, несущий факел. — Мне нужно золото и еще пятьдесят птиц.
— Так много? — Голоса удалялись, свет становился слабее. — Тех, кто тебе нужен, трудно найти… они слишком молоды, чтобы знать их грамоту… быть может, постарше… не умрут так легко…
— Нет. С молодыми спокойнее… будь с ними ласковее…
(Игра Престолов, Арья)
 

assec

Знаменосец
Илья Муромский Где в тексте, сказано, об убиении детей Варисом и Иллирио. То, что вы изволили привести ничего не доказывает. В диалоге подслушанном Арьей говорится о гибели пташек при выполнении задания. Т.е. убивает их не Варис, а его враги. А дети ведут себя как пионеры герои.
То, что сказал Мартин про языки, несколько не соответствует тому, что он вложил в уста Иллирио в ПсД.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Илья Муромский В диалоге подслушанном Арьей говорится о гибели пташек при выполнении задания. Т.е. убивает их не Варис, а его враги. А дети ведут себя как пионеры герои.
Пташки - шпионы, а не убийцы/диверсанты. Беспризорников полно, они повсюду бегают (хвала войнам и голоду), на них не обращают внимания. Опасность «при выполнении задания» для них минимальна. Гвардеец Ланнистеров в КЗ (Игра Престолов, Арья):
— Этих отсюда не выставишь, — сказал один из красных плащей. — Бороться с ними все равно что гонять крыс.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Пташки - шпионы, а не убийцы/диверсанты. Беспризорников полно, они повсюду бегают (хвала войнам и голоду), на них не обращают внимания. Опасность «при выполнении задания» для них минимальна. Гвардеец Ланнистеров в КЗ (Игра Престолов, Арья):
Все то вы знаете, везде побывали...
Сира Кивана сковывало холодом, каждый вдох давался тяжело и отзывался новым уколом боли. Он уловил в покоях какое-то движение, услышал мягкий топот ног в шлёпанцах по камню. Из темноты вынырнул ребёнок – бледный мальчик в рваной хламиде, не старше девяти-десяти лет. Ещё один поднялся из-за кресла великого мейстера. Тут же была и девчушка, что открыла ему дверь. Они окружили Кивана – с полдюжины детей с бледными личиками и тёмными глазами. Мальчики и девочки.
И в руках у них были кинжалы.
Ну и конечно, обучение детей грамоте и быть с ними ласковее - верх издевательства над малолетними.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Все то вы знаете, везде побывали...
Убийство Кивана - исключение. Пташки не ассасины, а шпионы. Кого еще они прикончили?
Да и Иллирио в первой книге упоминал, что пташки быстро мрут.
И от чего они мрут, интересно? Оккупанты казнят пионеров после убийств и диверсий?
 
Сверху