• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E09 — Бейлор (Baelor)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Adelor

Скиталец
Мне понравилось одно ироничное высказывание с форчана в ответ на очередного недовольного смертью Неда, предлагающего не следовать книжному сценарию:
>omg HBO is so much shit killing Ceasar in Rome. They even had Brutus stab him, fuck HBO. They are fucking terrible.
:oh:
 

Rianna

Знаменосец
Да ну, какой Дрого главный герой в сериале? Дени показывают в разы больше его (и правильно делают).
 

Ser Bronn

Скиталец
C форумов imdb:

Khal Drogo's horse was the only reason I watched the show. I thought he was the main character, he's been in pretty much every episode! I can't believe they would just kill him off like that. He's a fantastic actor, the best on the show, I've been a fan since I saw him in Seabiscuit. This show is gonna blow now.
 

Хамстер

Скиталец
Серия получилась шикарная, несмотря даже на легкий осадок из-за скомканного Шепчущего леса. Что показано - показали отлично, просто хотелось бы еще больше! :)
Очень понравился финал. Кольцевая композиция (дыхание неда в начале/конце серии), эти взгляды на дочерей перед "признанием" и тщетные попытки найти в толпе Арью за секунды до смерти, - все это цепляет и трогает до глубины души.
С другой стороны, несколько озадачило то, как историю о Тише оборвали прямо перед самым концом. Возможно, будет продолжение рассказа?
Также ожидал эпизод с коронацией Робба, но он очевидно будет в следующей серии.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну стёб стёбом, а рейтинг рейтингом, увы...

Так что может быть не так страшен чёрт.
Очень надеюсь.

Да ну, какой Дрого главный герой в сериале? Дени показывают в разы больше его (и правильно делают).
Правильно, правильно. Но Момоа оказался неожиданно хорош, по сравнению с тем, что предполагалось :)

Также ожидал эпизод
Он был после казни Неда.
Он вообще может быть хорошей концовкой сериала, наравне с драконами
 

Lestarh

Знаменосец
Откуда такие широкие реки в Северной Ирландии!???.
Река Банн, например:
venue175_39_River_Bann.JPG
 

baltazar-666

Рекрут
итак, посмотрел наконец-то.

снова буду краток:
1). очень понравилась Шая! *___________*
2). Да, ДА, ДААААААА!!! я знал, что Софи Тернер умеет играть! в последнем эпизоде она была шикарна!)))
3). Не могу не вставить свои пять копеек: битвы ужасны =D
4). FAIL с оглушением Тириона доставил XDDDD

Итог: 8/10. Идеальная серия, вычел 2 балла за битвы.
 

berbery

Скиталец
Интересно, как будут в будущем выкручиваться с мамонтами и великанами) и тех и других более мелкими особями не заменишь особенно) ну, хотя великанов еще можно - если валуева догадаются пригласить. Но это вряд ли, а жаль:not-care:
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
berbery, до 3го сезона не думаю, что они будут крупным планом.
А так... Властелин Колец... CTRL+C CTRL+V
 

newflower

Призрак (гость)
Серии все лучше и лучше становятся.
Понравилось из еще неназванного:
- как Теон ржот над Роббом и его будущей женитьбой
- как Тайвин троллит Тириона
- как у Робба дрожит голос, когда он обращается к армии после пленения Джейме
- Джейме <3
- и Робб <3

Битвы зажали. Всплакнем ;):cry:
 

Anixi

Наемник
наконец и за моим краем географии серия скачалась :)
Сморится на одном дыхании, как и шестая.
Робб - вот прямо верится, что настоящий король Севера. В книге так не воспринимался. Сцена возвращения с битвы со всадниками на снегу впечатлила.
А Фрей оказался младше книжного. Хотя актер прекрасно сыграл, так что это его не портит.
Комедия с Тирионом в битве чем-то цирк напомнила. Впрочем, смотрелось вполне правдоподобно :)
А финал - хоть и знала, чем кончится, а все равно переживала. Режиссер у серии и правда лучший.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Мне одной наверное битв не жалко) Хватило с меня уже заранее падающих людей xD
 

lelik

Скиталец
Серия понравилась, концовку смотрел на одном дыхание...
Ждемс продолжения.
 

Suro

Скиталец
Эпизод хороший, держит в напряжении, и всё выглядит даже достаточно масштабно.
Но не понравилось мне 2 момента:
1 - битва у шатра Кхала. В книге в этой битве учавствовали все три кровных всадника, и это была по-настоящему эпичная битва (или я так себе всё представлял), а здесь как то 1vs1 не очень выглядит. Вообще при прочтении книги эта сцена вызывала полное отчаяние, т.к. самые близкие люди Кхала ополчились против Дени, трое кровных всадников, людей которые проходят с Кхалом весь жизненный путь. А здесь просто какой то недовольный мужик смахался с Джорахом, ничё не понятно, акценты не расставлены.

2 - лицо Сансы во время казни. Я не спец, но у меня было жуткое чувство несоответствия, выглядит фальшиво. Вообще Санса получилась полный отстой.

Зато как всегда Тирион на высоте, и Шея тоже ничего так, хотя её образ у меня в голове и был немного другим.

PS надеюсь что ни один конь при съемках не пострадал
 

Knight of honor

Скиталец
Серия действительно получилась эмоциональной. Пока надвигается зима, не легитимный король, попросту самозванец, казнью Неда Старка лишь усугубляет конфликт между двумя знатными домами, к которому наверняка подключатся остальные. Это было настолько очевидной ошибкой, что даже советники - во всем поддерживающие волю короля кем бы он ни был - спохватились и поспешили его остановить, но поздно. Санса теперь перестанет питать иллюзии по отношению к этому юному "корольку", каким его обозвал глава Ночного Дозора в разговоре с бастардом Старка, и вряд ли выйдет за него замуж. Она же дочь "предателя"! А если и будет вынуждена выйти, то точно будет строить ему всяческие козни. А вообще, лично мне эпизод казни Неда Старка показался хорошо сыгранным, фальши нигде не заметил.

А тем временем севернее, в ходе небольшого конфликта между войсками дома Старков и дома Ланнистеров, был схвачен Джейми - любитель инцеста и глава королевской стражи. Вообще мне интересно, как поведет себя Робб Старк с пленником, если весть о казни отца дойдет до него, а она до него дойдет, я уверен. Но в любом случаи, пусть небольшой, но успех у дома Старков в этой войне есть. Во всяком случаи предмет для торга и шантажа есть. А вот как поведет себя в свете последних событий другой Ланнистер - Тирион, ведь судя по всему его в семье особо не жалуют? Он можно сказать бельмо у них на глазу. Они себя считают совершенными и непревзойденными и лишь карлик Тирион не вписывается в эту семейную идиллию.

С нетерпением ждем последнюю серию сезона! Она обещает быть не менее интересной и увлекательной. Хотя наверняка, как и полагается в сериале с несколькими сезонами, что бы к продолжению подогреть интерес и удержать, в последней серии мы скорее получим больше вопросов, чем ответов к уже существующим.
 
Сверху