• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Несчастные и великие женщины династии Таргариен

Lyam

Мастер-над-оружием
А чтобы подхватить и разнести эту "обмолвку", достаточно просто ненавидеть дорнийцев как этническую группу, вот и все.
Что и делала большая часть лордов, поддержавших Деймона, в принципе.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Что и делала большая часть лордов, поддержавших Деймона, в принципе.

А за что их любить? Особенно жителям Простора?:) Слегка разбавленные ройнары, т.е. чужаки для андальского большинства Вестероса.
UPD^ династическая уния с Дорном вообще была ошибкой. Это союз слабого с сильным. Который всегда невыгоден сильному. Что и доказала история Семи Королевств, в полной мере. Толку от дорнийских союзников для Таргариенов было чуть более, чем никакого.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А 7 Королевств под Мартеллами - это очень даже интересно))

Фантазия. Дорн недостаточно силён для этого, это одно из слабейших Семи Королевств. Он мог успешно обороняться (благодая климату и ландшафту прежде всего), но мало что мог в наступлении. У дорнийцев для этого слишком мало воинов, что и Доран Мартелл прямо признаёт.
 

Ulv

Удалившийся
Не знаю была ли она несчастной, несмотря на трагический финал, я думаю в ее жизни было больше положительных эмоций. И в целом она была счастлива больше, чем несчастлива.
Но великой была точно, Рейенис Таргариен пожалуй из всех исторических женщин Таргариенов, - мой личный фаворит.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Но великой была точно, Рейенис Таргариен пожалуй из всех исторических женщин Таргариенов, - мой личный фаворит.

Какая из? Младшая сестра Завоевателя или Почти-королева из ПиК которая?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Она конечно. Сестра - жена Эйегона I.

Мне больше Висенья по душе, с ней не очень хорошо обошлись и чисто по-человечески, она больше заслужила право на долгую жизнь и счастье. Первое сбылось, насчёт второго вот не уверен..
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Мне больше Висенья по душе, с ней не очень хорошо обошлись и чисто по-человечески, она больше заслужила право на долгую жизнь и счастье. Первое сбылось, насчёт второго вот не уверен..
А кому из девушек Таргариенок везло? Алисанне? Разве что, но видеть как твои дети умирают, а ты живешь. Она похожа на Изабеллу, множество детей, но все гибли\умирали, а любимая дочь Гейль и вовсе утопилась. А она вынуждена смотреть как дети уходят. Надеюсь что в Пламени и Крови нам раскроют мотивы поступков Джейхериса относительно собственных детей.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Шейре. Вышла замуж за кого хотела, ничего плохого за это не получила, еще и своих детей друг с другом поженила им назло.
Про нее я забыла:facepalm:, ну еще наверное Рейнира, правда только со второй попытки.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
А кому из девушек Таргариенок везло?
Мб Рейне ещё (дочь Дрэгонбейна которая), если в септы она по своей воле ушла. В каком-то смысле Элейна потом неплохо устроилась. А так Рейнис с Висеньей ещё одни из самых везучих))
 

Daena

Знаменосец
Про нее я забыла
Угу.
Вот честно скажу, Шейра и ее муженек - самые неизвестные из всех Таргариены, о которых известно буквально три-четыре слова вообще, но при этом в силу их лицемерия они входят в число самых нелюбимых мною Таргов. Самим-то им можно было делать что хотят, а не то, что их злые папо и мамо сказали, но вот их дети - нет, они должны были делать то, что папо сказал, патамушта левая тетка предсказала и вообще, папо и мамо плохого не посоветуют.:envy:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А кому из девушек Таргариенок везло?

Младшим дочерям (особенно у братьев или кузенов королей) которых выдавали замуж "не в Семью" ;) Наверняка их немало было, особенно в эпоху приквелов. Кому-то и повезло, наверное. Валирийки весьма красивы, а королевская кровь – в какой-то мере защищает от дурного обращения в новой семье.
 

LaL

Знаменосец
И в целом она была счастлива больше, чем несчастлива.
Поскольку, я придерживаюсь этой теории (автор - я :oops:), то Рейенис была несчастна в том, что потеряла дракона, красоту и власть, и счастлива в том, что ее продолжали любить и муж и сын.
А вот у Весиньи все было наоборот - и власть, и дракон, и красота... только муж не любил ее, а под конец, может и ненавидел (в конец притомился от их " долгого и счастливого" брака).
Вывод: В жизни нельзя иметь все... что-нибудь всегда не хватать будет (философский смайлик).
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
LaL , вот только сама Рэйнис – мужа не любила, возможно. И даже была не очень верна ему, не исключено :)
 

LaL

Знаменосец
LaL , вот только сама Рэйнис – мужа не любила, возможно. И даже была не очень верна ему, не исключено :)
Быть может, она как королева Марго... любила многих, в том числе и мужа. А быть может, она как императрица Александра Федоровна, супруга Николая Первого любила и не изменяла мужу, но всегда была в окружении поэтов, которые воспевали ее красоту и объявляли себя ее рыцарями
в умолкший тесный круг,
Подобно лилии крылатой,
Колеблясь, входит Лалла-Рук,
И над поникшею толпою
Сияет царственной главою
И тихо вьется и скользит
Звезда-харита средь харит
написал о ней Солнце вестероссийской поэзии, А.С.Пушкин. Ей же посвящена строка В.А. Жуковского (ее самого близкого друга) «гений чистой красоты», повторенная впоследствии А.С. Пушкиным в другом контексте.
 

Меда

Удалившийся
Угу.
Вот честно скажу, Шейра и ее муженек - самые неизвестные из всех Таргариены, о которых известно буквально три-четыре слова вообще, но при этом в силу их лицемерия они входят в число самых нелюбимых мною Таргов. Самим-то им можно было делать что хотят, а не то, что их злые папо и мамо сказали, но вот их дети - нет, они должны были делать то, что папо сказал, патамушта левая тетка предсказала и вообще, папо и мамо плохого не посоветуют.:envy:
А вы уверены, что Шейра и муженек поженились на самом деле из-за любви, а не из-за того же пророчества?
 
Сверху