• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне тут интересная мысль в голову пришла. Вот Рейль, дочь Эгга, единственная из всех его детей вышла замуж не по любви, а по обстоятельствам. Пусть даже Ормунд скорее всего не был к ней жесток, но всё-таки, налет остался. Им что мы видим в дальнейшем? Именно потомок Рейль скинет с трона её племянника и сядет править сам. Интересно, Рейль дожила до первого внука и возможно даже сумела внушить ему мысль о мести основной ветви:rolleyes:
 

LaL

Знаменосец
Мне тут интересная мысль в голову пришла. Вот Рейль, дочь Эгга, единственная из всех его детей вышла замуж не по любви, а по обстоятельствам. Пусть даже Ормунд скорее всего не был к ней жесток, но всё-таки, налет остался. Им что мы видим в дальнейшем? Именно потомок Рейль скинет с трона её племянника и сядет править сам. Интересно, Рейль дожила до первого внука и возможно даже сумела внушить ему мысль о мести основной ветви:rolleyes:
Не думаю, что девушке пришлось жаловаться на свое замужество. Мужа она получила из достославного Дома... где все мужчины в роду были фактурными, заметными и где рост 180 см считался почти карликовым :).
Ну а сама история ее брака показала, как прекрасно Эгг мог разрулить ситуацию, которая ввергла королевство в мятеж и сепаратизм :thumbsup:.
 

LaL

Знаменосец
А вы вспомните жен известных нам Баратеонов:rolleyes: Жалоба на жалобе:writing:
Серсея жаловалась бы на любого из мужчин... если бы ее мужем стал Рейегар, она бы осатанела бы уже через две недели, даже Джейми сбежал от нее на войнушку.
Селиса своего Станниса во всем поддерживала - и "в счастье и не счастье". Брак родителей Станниса и Роберта как будто был счастливым... Стеффон даже в дальнюю командировку с женой поехал. Основатель рода, вообще, мечта для любой жены...:).
 

assec

Знаменосец
В пятидесяти сражениях Тайвин участвовать не мог чисто физически.

Это к Мартину, он так написал: "Здесь присутствовали многие знаменосцы отца и рыцари, сражавшиеся под знаменами Лорда Тайвина в полусотне битв". Т.ч. можете писать опровержения в "Ляпы Мартина", а я уж поверю автору.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
"Здесь присутствовали многие знаменосцы отца и рыцари, сражавшиеся под знаменами Лорда Тайвина в полусотне битв".
Так это же мысли его дочери, которая отродясь умом не славилась.
 

assec

Знаменосец
Так это же мысли его дочери, которая отродясь умом не славилась.

Ну, если она "отродясь умом не славилась", то какой же ум был у Роберта и Нэда, коих она обвела вокруг пальца?
Да и запомнить урок истории особого ума не надо, нужна память, необходимая для исполнения королевских обязанностей.
 
Последнее редактирование модератором:

Kisamd

Наемник
Это к Мартину, он так написал: "Здесь присутствовали многие знаменосцы отца и рыцари, сражавшиеся под знаменами Лорда Тайвина в полусотне битв". Т.ч. можете писать опровержения в "Ляпы Мартина", а я уж поверю автору.
Повествование в этой книге идет не от автора, а от лица персонажей, поэтому "сражавшиеся под знаменами Лорда Тайвина в полусотне битв" не означает что битв было действительно 50, а то что так думает Кэйтлин, а она элементарно могла заблуждаться, быть может она эту фразу когда-то от Неда услышала, вот и запомнила, не вдаваясь в подробности. Так что если что-то написано в тексте, это еще нельзя считать железным аргументом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это к Мартину, он так написал: "Здесь присутствовали многие знаменосцы отца и рыцари, сражавшиеся под знаменами Лорда Тайвина в полусотне битв". Т.ч. можете писать опровержения в "Ляпы Мартина", а я уж поверю автору.

Обычное серсеино преувеличение. Вы логически-то подумайте.
 
Ну, если она "отродясь умом не славилась", то какой же ум был у Робертино Вислорогого и Нэда Волкообразного, коих она обвела вокруг пальца?

Невеликий, вестимо.:D Наличие мозга у Роберта - вообще вопрос спорный и требущий созыв медицинского консиллиума. А Нед попросту ничего не шарил в политике. Да ему и незачем было. Он отродясь во власть не стремился, на юг вообще старался не выезжать, сидел себе в Винтерфелле, детишек строгал, да бояны Старой Нэн в тысячный раз прослушивал.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Обычное серсеино преувеличение. Вы логически-то подумайте.

Я, себе "логически" не могу представить ни драконов, ни ледяной стены высотой 300 м, ни оживших мертвяков, ни безголового "чемпьена" и много ещё чего, однако, ни у кого не вызывает сомнения, что всё это в мире Мартина существует. Если Мартин пишет в своей саге (голосами разных повов), что Тайвин - великий полководец, значит он именно это хочет донести до читателя.
 

Алфер

Знаменосец
то в скольких боях и битвах Тайвин участвовал в ходе Войны Девятигрошовых королей?
При чем здесь битвы/стычки/драки в тавернах, в которых "принимал участие Тайвин"?
ПОВ говорит о знаменосцах, которые сражались под его командой в полусотне битв.
Ну давайте посмотрим, во время войны Девятигрошевых королей, Тайвин не командовал ни кем кроме самого себя.
Под Синим Долом не было ни одного боя.
Компания Бейлона протекала на море (с участием Станиса) и на островах с участием Роберта и Неда. Здесь про подвиги Тайвина ничего не смог сказать даже Пицель.
Итого, Серсея безмозглая курица.
Ну это и так было известно.
 

LadyWinter

Знаменосец
Меня, например, смущает тот факт, что любящий "отец" Эддард, отдал своего юного "сына" в Ночной Дозор
Почему? Сын же сам просил. А по поводу "не изведал женщины": можно подумать, Эддард о Кротовом городке не знает.
Итого, Серсея безмозглая курица.
Скорее, мир в её голове мало пересекается с реальностью. Она в плену своих фантазий.
 

Алфер

Знаменосец
assec, даже отвечать не буду.
Скорее, мир в её голове мало пересекается с реальностью. Она в плену своих фантазий.
Серсея вообще находка для психиатра. Тут и мания величия, и тяга к инцесту. С учетом того, что Джейме ее близнец, может имеет место своеобразный случай нарциссизма?
 

LadyWinter

Знаменосец
Серсея вообще находка для психиатра.
Это да. И для последователей дяди Зигмунда тоже. Сама с его учением не знакома, только в перепевках Рабиновича, но ИМХО описанная им "зависть к пенису" ярко выражена.
С учетом того, что Джейме ее близнец, может имеет место своеобразный случай нарциссизма?
Весьма вероятно.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Серсея жаловалась бы на любого из мужчин... если бы ее мужем стал Рейегар, она бы осатанела бы уже через две недели, даже Джейми сбежал от нее на войнушку.
Больше того, зная Серсею, легко предположить, что и в этом случае она легко могла бы завести пару-тройку деток от Джейме... По причине какой-нибудь мнимой или реально нанесенной обиды...
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Пока Рейгар равен неизвестности. Для меня неизвестности довольной привлекательной,нежели неприятной... как то так...
К вопросу о неизвестности... Зачем Лианну похищать и увозить в неизвестном направлении? Почему б не сделать официально любовницей (фавориткой или как там это называется), как все "приличные" люди (тот же папа Эйерис, Эйгон который Недостойный)? Зачем совершать такую явную глупость? Чую, чего-то нам Дж.Р.Р.М. припас напоследок интересненькое...
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
К вопросу о неизвестности... Зачем Лианну похищать и увозить в неизвестном направлении? Почему б не сделать официально любовницей (фавориткой или как там это называется), как все "приличные" люди (тот же папа Эйерис, Эйгон который Недостойный)? Зачем совершать такую явную глупость? Чую, чего-то нам Дж.Р.Р.М. припас напоследок интересненькое...
Ну даже для Эйгона 4 Недостойного было понятно, что "играть" с дочерьми Великих Лордов не стоит, будут опасные последствия. Поэтому он этого не делал.
И Эйрис 2, заигрывал с Джоанной, до свадьбы с Тайвином. Потом она скрылась и Эйрис только подтрунивал над Тайвином.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Ну даже для Эйгона 4 Недостойного было понятно, что "играть" с дочерьми Великих Лордов не стоит, будут опасные последствия. Поэтому он этого не делал.
О чем и речь! Странный все-таки товарищ, Рейгар Эйрисович...
 

LaL

Знаменосец
К вопросу о неизвестности... Зачем Лианну похищать и увозить в неизвестном направлении? Почему б не сделать официально любовницей (фавориткой или как там это называется), как все "приличные" люди (тот же папа Эйерис, Эйгон который Недостойный)? Зачем совершать такую явную глупость? Чую, чего-то нам Дж.Р.Р.М. припас напоследок интересненькое...
:hug: Для меня тоже самое... Личности Рейегара и его действиям, связанных с похищением Лианны, мной уже посвящен пост, теперь же я хотела остановиться на личности Лианны.
Волчья кровь, вот что о ней нам точно известно - независимость, неукротимость, умение постоять за себя... Известно, что девушка во владении мечом не уступала мужчинам (с детства любила фехтовать с братьями) могла сходу разогнать трех оруженосцев, не терпела насмешек, могла прилюдно старшему брату плеснуть в лицо бокалом вина. Одним словом, первый вариант Арьи... не даром ее отец сравнивает сестру с дочерью. Однако, несмотря на свои шестнадцать лет, было в девушке и не девичье здравомыслие: так она отлично понимала, что юноши, уже привыкшие "гулять по бабам" вряд ли после женитьбы сменят свои привычки...

И вот такая девушка похищена, удерживается в заточении и "насилуется" (хотя, воображения у меня достаточно, но не могу представить принца Рейегара, Лорда Командующего Белой Гвардией и образца рыцарства Эртура Дейна в образе насильников и задержателей). Если бы Лианна была похоже на Сансу - то вопросов бы и не возникало. Но если вспомнить Арью, то удержать ее было сложненько: она, как колобок, ушла из Харренхола, покинула Пса, да и среди Безликих показала свой характер... Если же девушка добровольно оказалась "похищенной" Рейегаром (хотя до этого с неодобрением относилась к мужским загулам), то почему ее брат относится к ее памяти с таким благоговением? Ведь из-за ее своеволия погибли ее брат и отец. Тут больше вопросов, чем ответов...
 
Сверху