• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты События во времена Эйриса II

LaL

Знаменосец
И сама пошла в загул с женатым. Почти как Брандон - сам чужих сестер портить буду, но не дай бог мою...
Не передергивайте факты...отлично известно, что сама леди Дастин о своем романе с Брандоном вспоминает с придыханием.
Поэтому для меня "похищение Лианны" - это уравнение с многими неизвестными...такая же загадка, как пожар в Летнем замке.
 

nikroks

Знаменосец
Не передергивайте факты...отлично известно, что сама леди Дастин о своем романе с Брандоном вспоминает с придыханием.
Поэтому для меня "похищение Лианны" - это уравнение с многими неизвестными...такая же загадка, как пожар в Летнем замке.
Подозреваю я, ох не зря Джейме себя с Брандоном сравнивал... Очень уж реакция странная, при чем сразу на турнире.
Хотя с похищением согласен, но мне в первую очередь здесь политика видится.
Уверен, вы и в реальности встречали таких братьев;)
Мне Брандон напоминает Сонни Корлеоне из "Крестного отца". И он так же плохо закончил.
 

LaL

Знаменосец
Мне Брандон напоминает Сонни Корлеоне из "Крестного отца". И он так же плохо закончил.
Хорошее сравнение :thumbsup:! Похож... и как мужчина, и ситуация со смертью одна к одному...И может быть, и была такая же провокация, как с сестрой у Сонни (Конни ведь была не случайно избита!).
 

nikroks

Знаменосец
Хорошее сравнение :thumbsup:! Похож... и как мужчина, и ситуация со смертью одна к одному...И может быть, и была такая же провокация, как с сестрой у Сонни (Конни ведь была не случайно избита!).
Карло Конни не избивал. Он подстроил скандал из-за любовницы и довел Конни до истерики.
Именно поэтому. ПЛИО очень богат ассоциациями.
 
Последнее редактирование модератором:

Лаэлли

Знаменосец
но не могу представить принца Рейегара, Лорда Командующего Белой Гвардией и образца рыцарства Эртура Дейна в образе насильников и задержателей).
мышки плакали, бились головой о стену, скурили весь запас полезных трав, выпили бочку вина... но продолжали стараться во имя исполнения пророчества:D
 

Ricarda

Наемник
Основываясь на воспоминаниях Джейме(не вижу повода им не верить) я вполне готова поверить в гвардейцев,спокойно охраняющих вход в покои, где Рейгар насилует Лианну. Другое дело, что все, что говорится в саге и о Лианне и о Рейгаре явно противоречит такому развитию событий. Просто не могу представить утонченного аристократа в роли злобного насильника. Даже с позиции -так надо,ибо так написано! И ту же дикую гордую северную девицу терпеливо сносящую такое непотребство над собой. Тогда бы уж Нед должен был вспоминать как он освобождает прикованную к стене окровавленную сестру .И с ненавистью вспоминать Рейгара. Ничего этого и близко не наблюдается. Так что я делаю вывод из всего этого,что если и было похищение,то исключительно на добровольной основе.Правда, симпатии или жалости к Лианне у меня от этого как-то не прибавляется. Скорее уж мрачное удовлетворение, типа за что боролись...
 

Daena

Знаменосец
Так что я делаю вывод из всего этого,что если и было похищение,то исключительно на добровольной основе.Правда, симпатии или жалости к Лианне у меня от этого как-то не прибавляется. Скорее уж мрачное удовлетворение, типа за что боролись...
Вот плюс один. Верю в Р+Л=Д, при этом в "по обоюдному согласию". Но ни жалости, ни сочувствия к "нищасным возлюбленным" от этого не испытываю - только отвращение и презрение.
Как и к охранявшим их "бла-а-а-ародным гвардейцам". Их предсмертные красивые позы на тему какие они крутые, смелые и самые на свете правильные, в отличие от Джейме Ланнистера, Уиллема Дарри и восставших лордов, ничего кроме "туда вам и дорога, козлы" чувств не вызывает.
 

Ricarda

Наемник
. Верю в Р+Л=Д, при этом в "по обоюдному согласию". Но ни жалости, ни сочувствия к "нищасным возлюбленным" от этого не испытываю - только отвращение и презрение.
Как и к охранявшим их "бла-а-а-ародным гвардейцам". Их предсмертные красивые позы на тему какие они крутые, смелые и самые на свете правильные, в отличие от Джейме Ланнистера, Уиллема Дарри и восставших лордов, ничего кроме "туда вам и дорога, козлы" чувств не вызывает.
Просто у них у всех кмк присутствует один большой бзик насчет чести.Чтобы не случилось или какие бы последствия это не вызвало-мы остались людьми с честью. Пусть хоть мир погрузится во все пекла или убьют миллион детей, честь- превыше всего. Эгоисты и идиоты ,как по мне.
 

first

Удалившийся
Чтобы не случилось или какие бы последствия это не вызвало-мы остались людьми с честью
Их честь определяется их моральным выбором.
Пусть хоть мир погрузится во все пекла или убьют миллион детей
А по чьей вине такое происходит? Как раз эгоистов и идиотов у которых нет чести.
Но ни жалости, ни сочувствия к "нищасным возлюбленным" от этого не испытываю - только отвращение и презрение.
Да, вообще, любовь это отвратительно и презрительно. То ли дело эгоизм и самовлюбленности вами перечисленных (кроме Дарри, о котором мы ничего не знаем практически). А самое главное, что любовь плохо вписывается в идеальный мирок, где все одинаково несчастны и предают друг друга. Как представляют некоторые ПЛиО Мартина.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как и к охранявшим их "бла-а-а-ародным гвардейцам". Их предсмертные красивые позы на тему какие они крутые, смелые и самые на свете правильные, в отличие от Джейме Ланнистера, Уиллема Дарри и восставших лордов, ничего кроме "туда вам и дорога, козлы" чувств не вызывает.

Ну да, туда им и дорога, козлам, не забывшим присягу и до последнего вздоха исполнявшим долг перед господином.:rolleyes:
А между тем толпа властолюбивых лордиков, пожелавших самим всем володети и под шумок вернувших себе всю былую власть заслуживает самых громких апплодисментов.:bravo:
 

Andaer

Знаменосец
Ну да, туда им и дорога, козлам, не забывшим присягу и до последнего вздоха исполнявшим долг перед господином.:rolleyes:
Точно, - "Хайль Эйерис"!:thumbsup: И не важно о каком отморозке и маньяке идёт речь, главное хранить ему верность:Please:
 

Andaer

Знаменосец
Лучше пусть погибнут десятки от Эйриса, чем тысячи на поле битвы. :thumbsup:
Лучше пусть погибнут десятки на Красной Свадьбе, чем тысячи на поле битвы:thumbsup:
P.S. А я всегда знал, что Вы тайный фанат Тайвина:hug::D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Точно, - "Хайль Эйерис"!:thumbsup: И не важно о каком отморозке и маньяке идёт речь, главное хранить ему верность:Please:

Они хранили верность не ему, а королевскому роду.

Лучше пусть погибнут десятки на Красной Свадьбе, чем тысячи на поле битвы:thumbsup:

А что, Восстание Баратеона принесло что-то хорошее Вестероссу?:annoyed:
 
Но Робба-то и прочих статусных товарищей можно было для общего блага перебить, не так ли?

А где там общее благо было? Там исключительно интересы Тайвина.
 

Andaer

Знаменосец
Они хранили верность не ему, а королевскому роду.
- Мы были далеко, - отвечал сир Герольд. - Иначе Эйерис по-прежнему сидел бы на Железном троне, а наш лживый брат горел бы в адском пекле.
А что, Восстание Баратеона принесло что-то хорошее Вестероссу?:annoyed:
Ага, освобождение от многовековой валирийско-таргариеновской оккупации:moustached:
 
А где там общее благо было? Там исключительно интересы Тайвина.
Ну как, убиваем Робба сотоварищи, война заканчивается, тысячи остаются живы - сплошной гуманизм:angelic:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, освобождение от многовековой валирийско-таргариеновской оккупации:moustached:

А когда начнётся освобождение от многотысячелетней андальско-перволюдской оккупации? Доколе Дети Леса и великаны будут жить в гетто? Пора сказать решительное "нет" засилью человечества.:rolleyes:

Ну как, убиваем Робба сотоварищи, война заканчивается, тысячи остаются живы - сплошной гуманизм:angelic:

Угу, на Севере особенно мир наступил. И в Просторе. :doh:
 

Daena

Знаменосец
Ну да, туда им и дорога, козлам, не забывшим присягу и до последнего вздоха исполнявшим долг перед господином.:rolleyes:
А между тем толпа властолюбивых лордиков, пожелавших самим всем володети и под шумок вернувших себе всю былую власть заслуживает самых громких апплодисментов.:bravo:
(приглядываяь) Че-то я их не вижу в бое на Трезубце, во время захвата Королевской Гавани или рядом с королевой Рейлой на Драконьем Камне... Ах, да, они прохлаждались у Башни Радости, нюхая там розы, вместо того, чтобы защищать своего короля, королеву и принцев с принцессой. Зато, когда пришел Эддард сотоварищи, они, конечно, радостно объявили, как они, такие классные, по сравнению со всеми остальными такие верные-верные, если бы им дать волю они бы УХ!!! Но не вышло, им приказали розы нюхать. Хорошие парни, хорошие. Пользы от них, конечно, никакой, но зато хорошие. Верные.
 
Они хранили верность не ему, а королевскому роду.
Дейнерис прям смотрит во все стороны и их не видит. И Визерис их не видел.
Черт возьми, они даже Джона Таргариена от его злого-злого дяди спасти не сумели.
Вот такие парни:thumbsup: Верные - куда бы деться.
 
Сверху