• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Пока Отто направлялся в свои покои, мальчик-слуга догнал его, чтобы доложить, что прибыли принц Деймон и лорд Веларион с семьей. Принц Деймон уже в замке, Веларионы на подходе, их встречает сам король. Сир Отто отправил мальчика по своим делам, и убедившись, что ребенок скрылся за ближайшим поворотом, остановился перед зеркалом, висящим на стене широкого внутреннего коридора. Он обвел свое отражение придирчивым взглядом, чтобы убедиться, что его одежда, украшения, осанка и выражение лица были безупречны. Конечно, он никогда не был блестящим красавцем, однако у него было лицо того типа, которые становятся несколько интереснее с возрастом, особенно когда такое лицо выглядит спокойно и уверенно.
Развернувшись на каблуках, Отто направился в обратном направлении и через несколько поворотов коридоров увидел Веларионов, беседующих с королем.
Визерис Таргариен (игра ПиК), Ваше Величество, - поклонился Отто.
Корлис Веларион (игра ПиК), милорд, рад нашей встрече. Надеюсь, плавание прошло приятно. - Легкий поклон.
Рейнис Таргариен (Игра ПиК), миледи, если позволите. - Поцелуй ручки.
Лейна Веларион(Игра ПИК), миледи, рад встрече. Слухи о вашей красоте оставляют гораздо меньшее впечатление, чем ваше присутствие. Воистину говорят, лучше один раз увидеть.
 
Его Величество стоял в большом зале и грыз махонькое зеленое яблоко, аккуратно сплевывая косточки в платок.

Да, кстати, а к свадьбе все готово? Вы разрешите мне убедиться самому? Я привез целое море угощений и развлечений, надеюсь пир будет на весь мир и о нем напишут в летописях, как о самом грандиозном событии вашего правления.
- Сир Корлис, где бы я ни находился и по какому бы поводу, у меня в любом случае всегда все готово, извольте убедиться сами. Ежели вы желаете самолично украшать здание к празднику, то не смею вам мешать в этом благороднейшем из стремлений!
- Ваше величество, я готов вам изложить все нюансы путешествия под парусом против течения в штиль, но думаю, это должна быть более дружесткая беседа тет-а-тет, тем более нам же нужно еще обсудить нюансы... Может быть вы найдете время... сейчас...?
- Ничего не имею против, давайте побеседуем. Подхватывайте свою очаровательную супругу, милочку Рейнис, и пойдемте прогуляемся. Вы еще не видели новых горгулий, которых я приказал вырезать на восточной стене? Предлагаю взглянуть на них. Сир Корлис, если вам вдруг покажется, что одна из них имеет подозрительное сходство с вами, то не верьте своим глазам - это самый настоящий обман зрения.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Совершенно другой конец одного из многочисленных коридоров Драконьего камня.

- Кто построил это место? - едва слышно ругался сир Коль, - пойдем, Тризвольд, попробуем хоть кого-то тут найти, вот эта дверь выглядит... важной, - сир Коль вламывается в запертую дверь.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лайонел уверенным шагом направлялся к побережью. По пути он зашел на псарню.
- Как там мой малыш? - поинтересовался десница у псаря.
- Оооо, прекрасно, млорд. Он всеобщий любимец. Животик у него прошел, шерсть мы ему расчесали накормили...
- Неси его сюда.
Вскоре, Стронг продолжил свой шаг держа на руках маленького пушистого песика, которого он купил у асшайского купца. Имени он не носил, так как купец запретил это. Песика Стронг купил сравнительно недавно. Когда ему совсем было тошно жить. Как ни удивительно, купец не соврал. и исссиня-черный комок шерсти вытягивал все дурные мысли за секунды. Но побережье не находилось и десница пришел в главный зал.

- Мое Почтение. - с трудом произнес Стронг, увидев короля и его собеседников. Большего он не мог сказать. Дело в том, что при короле и его семье у Стронга всегда начинался, как это называли в книгах - мандраж.
 
Последнее редактирование:
Сердце Рейниры, казалось, готово было вырваться из груди. Деймон смотрел на нее, как... как раньше... И этот поцелуй... Принцесса почувствовала, что краснеет. Он такой... такой... Но что она тут стоит и пялится на него, как последняя дурочка?! Она уже не та девочка, которой была когда-то, еще до его изгнания! Рейнира вскинула голову, легким жестом поправила волосы и взяла Деймона под руку:
- Спасибо за комплимент, дядя! Могу ответить тебе тем же - ты практически не изменился. И это - тоже комплимент. Но что же мы стоим? Пойдем пройдемся, поднимемся на стены, там обычно безлюдно, и ты мне расскажешь все-все-все о своих приключениях.
 

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
На корабле, по дороге на Драконий Камень.

Бушующее море, чарующее своим диким, непокорным нравом певцов, поэтов и прекрасных дам, в жизни не видевших штормящие воды залива, вряд ли может удивить Джоффри, урождённого жителя Штормовых земель. Впрочем, плавать сир Лонмаут не любил ни одним из возможных способов, поговаривая при этом, что жизнь любить он предпочитает без морской соли. Но и упустить возможность блеснуть на турнире в честь свадьбы Лейнора Велариона и Рейниры Таргариен Джоффри не мог. Дело, естественно, было не сколько в турнире, столько в Лейноре, и посему рыцарь поцелуев старался добросовестно поддерживать друга всё время их нынешнего путешествия на Драконий Камень, скалы которого вот-вот должны показаться за горизонтом.
Родовое гнездо Таргариенов имеет свою собственную, неукротимую и не знающую поражений душу дракона, наверное, именно поэтому замок и был построен здесь, на острове, страдающем от частых штормов, борьба со стихией - это очень...по-драконьи.
Джофф улыбнулся, имея честь иногда видеть Рейнис Таргариен, казалось, что вечная борьба была неотъемлемой частью жизни принцессы. Бесстрашная и неутомимая, как раз под стать Морскому Змею, великому путешественнику и одному из самых могущественных людей Вестероса.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Лейна Веларион(Игра ПИК), миледи, рад встрече. Слухи о вашей красоте оставляют гораздо меньшее впечатление, чем ваше присутствие. Воистину говорят, лучше один раз увидеть.
Лейна, которая только отошла от родителей, но не успела еще уйти далеко, улыбнулась Отто и сделала книксен.
- Здравствуйте, милорд. Вы очень добры и, я уже могу с уверенностью сказать, приятный собеседник.Я собираюсь пойти осмотреть замок и окрестности, быть может вы подскажите, на что следует обратить особое внимание?
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Совершенно другой конец одного из многочисленных коридоров Драконьего камня.

Сир Коль вышел из важной двери. У него было по ведру в каждой руке. Подойдя к окну, он выбросил их содержимое наружу, затем отнес их на место. Всюду его сопровождал человек.
Сир Коль устал искать Таргарианов по закоулкам, и решил отправиться в главный зал.
Он ускорил шаг.
 
Коридор Драконьего камня. Где-то между концом и началом.

Деймон усмехнулся краем рта и прижал руку принцессы к своему боку. Ничего не значащий жест, который в то же время можно истолковать сотней разных способов. Принц любил подобное. Он какое-то время задумчиво пожевал губы, а потом пожал плечами.
- Когда мы в прошлый раз поднимались на безлюдные стены, то все закончилось плохо. Приятно и потрясающе, но плохо, - принц вздохнул, - Изгнания быстро наскучивают. Сначала это кажется веселым приключением, а потом ты неожиданно оказываешься в постели с бронзовой сукой с капканом вместо щели и остается лишь гадать, когда же все пошло не так. Поэтому предлагаю поступить, как взрослые ответственные люди, к тому же обремененные супругами, - Деймон многообещающе улыбнулся, - и издеваться над твоим отцом в открытую. Не проводишь меня в Палату Вычурной столешницы? Со столом в виде карты Вестеросса. Ты даришь мне лишь возбуждающие воспоминания, а я бы в данный момент предпочел что-то более невинное и детское. Возможно тот стол сможет помочь в этом желании.
Парочка рука об руку направилась в нужную сторону. Степенно и благодушно.
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
Лейна, которая только отошла от родителей, но не успела еще уйти далеко, улыбнулась Отто и сделала книксен.
- Здравствуйте, милорд. Вы очень добры и, я уже могу с уверенностью сказать, приятный собеседник.Я собираюсь пойти осмотреть замок и окрестности, быть может вы подскажите, на что следует обратить особое внимание?
- Леди Лейна, мне, конечно, в нашей беседе достанется больше приятного, поскольку я могу смотреть на вас и слушать вас, а вас едва ли заинтересует общение со старым вдовцом. Но так как я и сам тут гость, могу говорить только о том, что видел своими глазами. Здешняя септа, несомненно, прекрасна, но вы это еще увидите во время свадебной церемонии, а вот сам замок является настоящим произведением зодческого искусства, по крайней мере, снаружи. Из сада открывается неплохой вид на башню в виде кричащего дракона, и там почти не слышно шума моря.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Главный зал

Наконец, дойдя до Главного зала, сир Коль оторопел.
Его Величество стоял в большом зале и грыз махонькое зеленое яблоко, аккуратно сплевывая косточки в платок
- Ваше величиство!!! - опешил сир Коль, - Позвольте!
Сир Коль вежливо забрал яблоко и отдал человеку с уродливым разбитым лицом. Тот его надкусил и вернул сиру Колю.
Сир Коль вернул яблоко королю.
- Вот так хорошо, - сказал сир Коль, - контроль качества, - объяснил он.
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
У него вдруг начали гореть уши. Кто-то явно меня вспоминает.
И Тайленд начал спускаться, чтобы пройти в Великий Чертог. Так...отсюда, кажется, прямо и второй поворот налево...и потом направо и прямо. Главное, не заблудиться в этих переходах.
Йорик и Томмен остались снаружи. Пока никто его не видел, Джаспер нагнулся и поцеловал карту Вестероса. Она была великолепна. Уайлд приложил свою голову к столу и с наслаждением закрыл глаза. Пока внезапно не осознал, что он здесь совсем не один.
- ТЫ! ты!! Приветствую, сир Ланнистер.. - наконец изрек Джаспер с третьей попытки. - Уже видели короля? Как добрались сюда? Удивился, когда увидел ваш корабль целым и невредимым в порту, неужели наконец наняли нормальную команду?
Немного помолчав, Джаспер окинул взглядом круглую комнату и c восхищением произнес. - Выдающийся был человек, не находите? Какие амбиции, какая воля, основать такую Империю. Не вдохновляет ли вас посещение этой удивительной палаты на новые свершения на благо страны?
Например, не раздумывали наладить торговые отношения с Лиссом? Мне кажется, что идея просто замечательная, вы могли бы возглавить экспедицию и отправиться в далекое путешествие. А если.. я, конечно, хотел сказать, а когда вы вернетесь обратно, то вас же будут встречать как настоящего героя. Также я хотел бы предложить Его Светлости создать специальную комиссию, которая ежегодно экзаменовала бы все органы власти в Вестеросе на знание предмета их деятельности. Что думаете?
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
- Позвольте представить, - громко сказал сир Коль, - приглашенный из Мирра специалист по безопасности продуктов питания и общественной безопасности, сир Триззвольд из Мирра!
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- Позвольте представить, - громко сказал сир Коль, - приглашенный из Мирра специалист по безопасности продуктов питания и общественной безопасности, сир Триззвольд из Мирра!
Лайонел хмыкнул. У него была великолепная память на лица. И он помнил, что утром кидал милостыню этому Триззвольту, чтобы тот прибрал драконий навоз, пока принцесса летала. Но десница предпочел промолчать.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
- Леди Лейна, мне, конечно, в нашей беседе достанется больше приятного, поскольку я могу смотреть на вас и слушать вас, а вас едва ли заинтересует общение со старым вдовцом.
- Не стоит недооценивать себя, лорд Хайтауэр - и свое положение, подумала Лейна и еще раз улыбнулась. - Если вдруг к нам придет письмо с приглашением на вашу свадьбу, я совершенно не удивлюсь.
Из сада открывается неплохой вид на башню в виде кричащего дракона, и там почти не слышно шума моря.
- Обязательно воспользуюсь вашим советом, спасибо. Но, как ни приятно ваше общество, я вынуждена покинуть вас. Надеюсь, вы хорошо повеселитесь на свадьбе.- Лейна еще раз сделала книксен и пошла в сторону замка.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Палата Расписного Стола
Как приятно, что король привел их именно сюда. Корлису всегда нравился этот зал в замке больше остальных. Но больше всего Корлису нравился стол, эта
массивная деревянная колода, представляюзая собой карту Вестероса и созданная по велению Эйгона Таргариена еще до Завоевания. Корлис сообще обожал карты, ими был завешан весь его кабинет, на коже, на папирусе, на дереве, камне, всевозможные. Правда, кое что в этой комнате все же раздражало, но только одно - здесь был единственный в комнате стул, который стоял в точности на том месте, которое занимал Драконий Камень у побережья Вертероса, и был слегка приподнят для лучшего обзора карты. Туда-то и взгромоздился Визерис с кубком вина. Корлис же с женой остались стоять. Не очень гостеприимно, но терпимо.
 

Кристон Коль (ПК ИГРА)

Игрок (закончена)
Сир Коль остановил слугу, несущего напитки, отвел его в сторону, попросил достать всё из карманов, спросил, не употребляет ли тот вещества, посетовал на расширенные зрачки и приказал страже увести прочь того. На медосвидетельствование.
Сир Коль чувствовал себя важным и нужным этому государству.
Забрав вино, он отдал его на пробу человеку с уродливым разбитым стальной рукавицей лицом, тот сделал по глотку из каждого бокала.
Убедившись, что всё в порядке, сир Коль предложил вино королю и гостям.
 
Палата Расписного Стола

О Боги, как же хорошо было после долгой и утомительной дороги очутиться в компании старого друга и любимого человека. Пить вино. Смеяться... двусмысленным шуткам, как во времена их бесшабашной юности.
Все трое чувствовали себя восхитительно.
Возможно, король и Рейнис - чуть более восхитительно, чем Корлис.
Но должен же кто-то оставаться серьезным, не правда ли?
 

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Не стоит недооценивать себя, лорд Хайтауэр - и свое положение, подумала Лейна и еще раз улыбнулась. - Если вдруг к нам придет письмо с приглашением на вашу свадьбу, я совершенно не удивлюсь.
Это вряд ли, подумал Хайтауэр.
- Обязательно воспользуюсь вашим советом, спасибо. Но, как ни приятно ваше общество, я вынуждена покинуть вас. Надеюсь, вы хорошо повеселитесь на свадьбе.- Лейна еще раз сделала книксен и пошла в сторону замка.
Кланяется леди Лейне.
Лайонел хмыкнул. У него была великолепная память на лица. И он помнил, что утром кидал милостыню этому Триззвольту, чтобы тот прибрал драконий навоз, пока принцесса летала. Но десница предпочел промолчать.
- Милорд Десница, доброго дня! Я сегодня с утра уже слышал похвалу вашим педагогическим талантам, и хотел бы вас поздравить с двумя прекрасными сыновьями. Кстати, вам несказанно идет этот костюм, кажется даже подходит под цвет глаз, а как сидит! Это шил королевский портной или ваш личный? Я бы похитил у вас такого, чтобы он одел моего сына поприличнее, Гвейн почему-то не любит ни фактурный бархат, ни меховую оторочку. - Отто на несколько секунд сделал скорбное лицо, чтобы показать весь ужас такой нелюбви сына к хорошей одежде.
 
Тайленд, конечно же, заблудился в коридорах и, не раз помянув Неведомого, забрел не в Великий Чертог, а прямиком в Палату Расписного Стола. И кого же он там увидел?
- ТЫ! ты!! Приветствую, сир Ланнистер.. - наконец изрек Джаспер с третьей попытки. - Уже видели короля? Как добрались сюда?
О! Любезный сир Уайлд! :) Какая приятная неожиданность! Вот уж не чаял вас здесь застать. :rolleyes: Что? Нет, короля не видел. Добрался прекрасно, знаете, повезло с попутным ветром...а вы то как? Что-то неважно выглядите. Не прислать ли к вам моего мейстера? Цвет лица у вас какой-то землистый. И на воздухе надо чаще бывать, а то и зачахнете совсем со своим крючкотворством.
Не вдохновляет ли вас посещение этой удивительной палаты на новые свершения на благо страны?
Так ведь только об этом и думаю!
Тайленд подошел к креслу и небрежно уселся а него. Вам рассказать, так не поверите, сколько у меня разных планов! Только законы некоторые хорошо бы изменить слегка...для блага государства.
Например, не раздумывали наладить торговые отношения с Лиссом? Мне кажется, что идея просто замечательная, вы могли бы возглавить экспедицию и отправиться в далекое путешествие. А если.. я, конечно, хотел сказать, а когда вы вернетесь обратно, то вас же будут встречать как настоящего героя. Также я хотел бы предложить Его Светлости создать специальную комиссию, которая ежегодно экзаменовала бы все органы власти в стране на знание предмета их деятельности. Что думаете?
Нет, в Лисс не хочу. :) Что я там забыл? Я нужен здесь, поближе к Железному Трону. Чтобы ковать железо, не отходя от кассы пока горячо. Теперь многое изменится, вам не кажется? Сами-то вы что думаете?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху