• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Thingol

Призрак (гость)
  1. Визерис I Таргариен — король андалов и Первых людей, 38 лет - P_G & Thoros
  2. Принцесса Рейнира Таргариен — объявленная наследница престола, 19 лет - Rianna
  3. Королева Алисента — супруга Визериса, 27 лет - Рандори
  4. Принц Деймон Таргариен — великий воин и полководец, основатель Золотых плащей, бывший король Ступеней, 34 года - Кококо
  5. Лорд Корлис «Морской Змей» Веларион — величайший флотоводец и мореплаватель, 63 года - Memnochiiiiiii
  6. Принцесса Рейнис Таргариен - «Несостоявшаяся королева», тётка Визериса и супруга Корлиса, 41 год - Vhagar
  7. Лейна Веларион — дочь Корлиса и Рейнис, 22 года - Niakris
  8. Сир Лейнор Веларион — сын Корлиса и Рейнис, 21 год - Верная Клятве
  9. Лорд Лайонел Стронг — Десница короля, владыка Харренхолла, 40-45 лет - Ёж!
  10. Сир Харвин «Костолом» Стронг — сын лорда Лайонела, самый сильный человек в Семи Королевствах. Верен принцессе Рейнире. 23 года - Cate
  11. Сир Кристон Коль — Лорд-командующий Королевской Гвардии, великий воин, 33 года - Me.
  12. Сир Отто Хайтауэр — Мастер-над-монетой, отец королевы Алисенты, опытный интриган. 45-50 лет - Alerie
  13. Сир Тайленд Ланнистер — Мастер-над-кораблями, 27 лет. Приятный молодой человек, но несколько недооцениваемый со стороны политик - Leonard
  14. Сир Джоффри Лонмаут - Близкий, очень близкий друг Лейнора Велариона, 20 лет. Dokata
  15. Сир Джаспер Уайлд - Мастер-над-законами, 30-35 лет -gdlf
  16. Джейн Аррен - племянница покойной жены короля Визериса, 25 лет - Cat...................................................
P.S. Итого, кто есть кто. Джейн вычислена.
 
Последнее редактирование модератором:

Vhagar

Знаменосец
Не в характере Рейниры было соглашаться на подобное, имхо, поэтому тут у меня вообще вариантов не было.
И не в характере Висеньи, например... Но жила же она с этим.
А вы с Лейной как раз как Висенья и Рейнис.
Но как вышло, так вышло.
 

Thingol

Призрак (гость)
Человек Ланнистера: А что за опыты с выбрасыванием из окна всякой фигни?
Ладно. Придется тебя убить. Или нет, если ты докажешь, что не враг государства, как твой шеф. Убей Деймона. Инструкции мы дадим. Справишься - получишь сумму, на которую целую деревню можно купить, и твои потомки будут жить безбедно. И должность на таможне (для Десницы нет ничего невозможного). Подведешь - из-под земли достанем!

***

Тебя сейчас отпустят. Отделали тебя уже неплохо, поверят, что ты был в плену. Явишься через час, когда Деймон выйдет из Расписного Чертога. И постарайся застать его одного, чтоб шефа твоего рядом не было. Как бы случайно столкнувшись с ним, скажешь, что бежал из плена, что какие-то незнакомцы выпытывали у тебя сведения о Коле и о принце Деймоне, но ты ничего не знал, тогда тебя решили убить, но удалось спастись, прихватив какие-то документы. Вот тебе конверт. Осторожно, пергамент пропитан ядом. Думаю, Деймон сам захочет их прочесть и возьмет у тебя. Если что-то заподозрит, смело бери их руками - вот тебе противоядие, выпьешь заранее. Удостоверься, что он документы взял. Если это не сработает, попробуй улучить момент и ударить его этим кинжалом. Лезвие тоже с ядом. Осторожно. Справишься, и Десница щедро тебя наградит.
Вот задаток.
А ГМы что-то отвечали?
 

Rianna

Знаменосец
На самом деле у Лейны в конце была такая драма с этим самоубийством и вообще она такая милая, что я прониклась, и в голове у меня мелькнула шальная мысль, что может быть, когда-нибудь... Но в тот момент, когда Деймон делал Рейнире это предложение - нет. Однозначно нет.
 

Vhagar

Знаменосец
Нет, мы с Лейной - Лейна и Рейнира. С какой стати Рейнира должна была с кем-то делиться своим мужем?
:hug:
потому что он слишком хорош, чтобы достаться кому-то одному... :meow:
хотя, на самом деле - вы вполне заслуживали друг-друга...
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
потому что он слишком хорош, чтобы достаться кому-то одному...
Ну так Рейнира тоже была абсолютно уверена в собственной неотразимости. Для нее никто не мог быть слишком хорошим. Были те, кого она считала достойными ее внимания, и все остальные.
 

Leonard

Знаменосец
А ГМы что-то отвечали?
Собственно, это из переписки с ГМ-ми. Естественно, все ходы (от похищения подручного и до его "побега" оговаривались). Но не вижу смысла все эти технические детали оставлять в теме бесед.
 

Thingol

Призрак (гость)
Собственно, это из переписки с ГМ-ми. Естественно, все ходы (от похищения подручного и до его "побега" оговаривались). Но не вижу смысла все эти технические детали оставлять в теме бесед.
Нет, в ходе допроса, а то пыточных дел мастер задает вопросы, а ответов человека нет. Мне и интересно, что отвечали ГМы за "человека".
 

Thingol

Призрак (гость)
Ко ко ко
f20110605141719-sdc11682.jpg

//не хватает чего-то
 

Leonard

Знаменосец
Нет, в ходе допроса, а то пыточных дел мастер задает вопросы, а ответов человека нет. Мне и интересно, что отвечали ГМы за "человека".
Вот, если вас интересует:
1. В чьих интересах действует Коль.
2. Какие приказы ему отдавались, кто покушался на принцессу и королеву. Кто убил короля.
Если ничего не скажет, люди "Десницы" отступятся и сделают ему предложение, от которого невозможно отказаться. Но все же попытаться бы хоть что-то вызнать.
По обоим вопросам ничего не знает. Говорит, что сир верно служил королю, а больше ничего не известно. Правда, заявляет, что тот странный и он (парнишка) его очень боится.
Ну а вопрос, с кем чаще всего общался этот его шеф?
В основном почти ни с кем, кроме короля (помним, что гости только что приехали и статистическую выборку сделать трудно). Ещё, дрожа от страха, упомянул, что тот втихаря ходит по борделям в свободное время.
 

Thingol

Призрак (гость)
Ок. Я просто думал, что вы разыграли на троих сцену допроса с пытками и прочими прелестями, ну да ладно.
 

Rianna

Знаменосец
Вначале я хочу сделать несколько признаний.

По-первых, я алкоголик я за "черных". Поэтому при выборе персонажа я "зеленых" кандидатов вообще не рассматривала – мне казалось неправильным заявляться на персонажа, с которым я расхожусь во взглядах по самому принципиальному моменту в заявленном конфликте. Во-вторых, я люблю Таргариенов. Поэтому если есть возможность выбрать Таргариена, я выберу его. В-третьих, как многие из вас знают, я обычно играю мужчин. Поэтому первый, на кого упал мой взгляд, был Деймон. Но тут появились нюансы. Деймон – это значит, политика, интриги, лучники на балконах, попытки переиграть всех и вся и выйти в дамки. После некоторых размышлений я поняла, что не хочу всего этого, а хочу фырфырфыр. И тогда я обратила свое внимание на Рейниру. Как же так, можете сказать вы, Рейнира – дочь короля, у нее конфликт с Алисентой, разве не будет тут тех же интриг и политики? Нет, решила я, не будет, потому что в данный конкретный момент времени у Рейниры нет совершенно никаких причин даже думать о политике – она официальная наследница престола, полностью поддерживаемая отцом (ведь если бы он хотел сменить порядок наследования, он бы давно это сделал, а раз не делает, значит, у Рейниры все в порядке); с Алисентой при дворе и живом короле у них установился определенный статус-кво и никаких предпосылок к тому, что он может быть нарушен, по мнению Рейниры, нет. Кроме того, всей политикой занимался отец. Нет, Рейнира, конечно, понимала, что когда-нибудь и ей придется этим заниматься, но… "она подумает об этом завтра". И не будем забывать, что на момент игры Рейнире всего 19 лет. По всем этим причинам сейчас все ее мысли занимают мужчины: жених Лейнор, бывший любовник Деймон и тайный воздыхатель Харвин (изначально в моих/Рейниры мыслях фигурировал еще и Коль, но по понятным причинам перестал). С учетом этого и были составлены цели для Рейниры, и под знаком этого и прошла моя первая половина игры. Заговоры? Яды? Покушения? Если что, отец защитит ее, уверена Рейнира. Интриги? Ну, если только чтобы отвязаться от Лейнора и получить нормального мужчину в качестве мужа. Кто же знал, что наши няшные ГМы окажутся такими коварными, сделают короля неписем и радостно сбросят с башни?:envy:

И вот тут для меня началась сложная часть. Будем честны и откровенны (признания продолжаются!), моменты игр, где нужно действовать быстро и что-то придумывать, у меня обычно получаются плохо. Но сцена в субботу (до того, как нас заперли), мне кажется, у меня получилась вполне нормально, за исключением одного момента – на мой взгляд, Рейнира слишком быстро согласилась пойти за Колем в башню – она должна была еще посопротивляться, хотя бы пару постов. Но тут на первый план вышли мои страхи – я не знала, чего ждать от Коля, и боялась, что он 1) может ударить Рейниру и изувечить, 2) заставит гвардейцев тащить ее в башню силком, что будет огромным ударом по репутации королевы. Да, кстати, не знаю, насколько это было заметно со стороны, но сразу же после того как Рейнира надела на себя корону, я стала называть ее в своих постах не иначе как "королевой", а не "принцессой", чтобы подчеркнуть ее уверенность в своем праве.

В воскресенье было уже хуже. После выхода из палаты я что-то совсем растерялась, и косяк с приглашением Малого Совета, который разбежался, был все-таки больше косяком игрока, который не до конца разобрался в ситуации, чем самой Рейниры (и нет, я по-прежнему не признаю за собой никаких ошибок с "соседним залом":stop:). К счастью, пока я лихорадочно соображала, как же мне выкрутиться, началась резня, что меня в тот момент даже обрадовало, потому что позволило переключить всеобщее внимание!:woot: Дальше покушения, дальше moar drama, в общем, вы и сами все знаете. В общем, я собой в воскресенье была недовольна, несмотря на победу. Правда, поразмышляв над этим как следует, я пришла к выводу, что Рейнира-то тоже вряд ли бы быстрее соображала в сложившейся ситуации. На нее столько всего свалилось за несколько часов – умер отец, который занимал так много места в ее жизни; гвардейцы, которые должны были, по ее мнению, ей безоговорочно подчиняться, занялись самодеятельностью; на ее глазах мачехе разможили голову; резня, покушения. Так что, возможно, мой тупняк неожиданно был даже в тему. И да, Рейнире всего 19, продолжаем об этом не забывать. Плюс, она папенькина дочка, она привыкла, что в ее жизни есть главный мужчина, который все за нее решает. Поэтому когда после смерти папы Деймон сделал ей предложение, по ее мнению, роль ее защитника перешла с отца на него. Поэтому она в конце так рвалась к Деймону, не обращая внимания на раны. *технично отмазалась, короче:proud:*

Про финал. В палате мастера предлагали нам разные варианты определения наследника короны (ни на один из которых Рейнира, разумеется, не согласилась). Среди них было испытание поединком. Считается ведь, что в ходе поединка сами боги определяют победителя. И в свете этого мне кажется очень символичным, что Рейнира и Деймон выжили во всех этих многочисленных попытках их убить. Поэтому сейчас мне нравится думать, что сами боги направляли кубики мастеров в тот день.

Что касается после-финала, то я вообще считаю обсуждение того, что произошло бы после окончания игры, довольно бессмысленным занятием. Это мне напомнило разговор сразу же после НОДа. Да, Открывающие выпустили в мир Ктулху, все умерли, все плохо. Но это не отменяет того, что в рамках игры Открывающие победили. То же самое и здесь. Можно сколько угодно говорить про мятежных лордов, сбежавших детей и назревающую гражданскую войну, но здесь и сейчас "черные" победили. Deal with it!:rolleyes:

Все, у меня заработала программа на рабочем компе, поэтому благодарности ГМам и со-игрокам будут как-нибудь в другой раз.:hug:
 
Сверху