• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Огненный Ёж

Знаменосец
очень символичным, что Рейнира и Деймон выжили во всех этих многочисленных попытках их убить.
Мое покушение сразу можете вычеркнуть из списков. Я сразу сказал мастерам, что Честер (Да, так звали того тирошийца.) - неудачник. (Просто иначе бы сын расстроился). Вот у Лучника был шанс.
 

Rianna

Знаменосец
Мое покушение сразу можете вычеркнуть из списков. Я сразу сказал мастерам, что Честер (Да, так звали того тирошийца.) - неудачник. (Просто иначе бы сын расстроился). Вот у Лучника был шанс.
Я больше про всякие бинты и отравленные письма с вилками сейчас.:)
 

Leonard

Знаменосец
По-первых, я алкоголик я за "черных". Поэтому при выборе персонажа я "зеленых" кандидатов вообще не рассматривала – мне казалось неправильным заявляться на персонажа, с которым я расхожусь во взглядах по самому принципиальному моменту в заявленном конфликте. Во-вторых, я люблю Таргариенов.
Прочла, и вспомнила, что у меня с выбором персонажа было с точностью до наоборот. Вернее, и выбора-то особо не было (хотя это не помешало получить огромное удовольствие от игры)!
Когда была объялена ФРПГ, мне сразу захотелось поучаствововать. Правда, первоисточники в то время я еще не удосужилась прочесть,(хотя участвовала в переводе 2 фрагментов из «Принца-негодяя»), но надеялась, что времени на это предостаточно, откладывая «на потом». В результате все роли разобрали. Всё, «мест нет». Я уже решила, что ничего с этой игрой не получится, но потом милейшая P_G сказала, можно выбрать персонажа из тех, кто не упомянут в основном списке. Я спешно читаю первоисточники и пытаюсь подобрать годного персонажа. И вдруг кто-то отказывается от роли Тайленда Ланнистера (кстати, интересно, кто сначала собирался его отыгрывать?). Когда мне предложили, я, не раздумывая, согласилась. О чем нисколько не жалею. И спасибо ГМ-мам, что дали такую возможность. Хотя, если бы была возможность выбора, сама я эту роль никогда не выбрала бы, потому что:
1. Не люблю Ланнистеров, они слишком прагматичны, материальны и тщеславны (и еще среди них сир Гай затесался). (хотя теперь уже могу сказать «не любила». За игру как-то сроднилась с этим Домом и даже что-то близкое себе обнаружила).
2. Когда читала книгу, изначально была на стороне Рейниры и «черных». Ну ведь обидно, правда, когда твои наследственные права уводят у тебя из-под носа, вот так, обманом. Алисента и ее приспешники были мне глубоко несимпатичны. Правда, потом и Рейнира себя показала. Обе хороши, короче. Но то в книге. А в игре...в игре всё получилось иначе. Все акценты сместились, и мне не приходилось ни в чем себя ломать, чтобы выступить на стороне Алисенты. Ее позиция была вполне объяснимой. И сейчас, оказавшись в такой же ситуации, я бы встала на сторону «зеленых». Учитывая, насколько уравновешенной и выдержанной была королева (правда, как мне показалось, не слишком решительной). Рейнире же престол доверять не стоило. При таком-то характере! Будущий «Мейгор с сиськами», короче + еще с одним "Мейгором" в лице Деймона. Естественно, никто не ожидал, что вопрос с престолонаследием придется решать в спешном порядке, Но, гипотетически, Тайленд был уверен, что Алисента в роли регента - более приемлемый вариант для королевства, чем неуравновешенная и слишком жесткая Рейнира. (Мелькала версия, что Тайленд и Джейсон переметнулись к "зеленым", потому что «обиделись» на Рейниру за то, что она их отвергла. Но, поскольку она отвергла великое множество претендентов, можно считать, что на нее должен «обидеться» весь Вестерос. Леди Джейн придает слишком большое значение романтической подоплеке поступков. Здесь этого и близко не стояло. Прагматизм и честолюбие — да).
Еще несколько слов про разное. Аватарки. Да, на мой взгляд, это довольно важный момент. Они либо дополняют образ, либо мешают его воплощать (у меня были пару раз такие несовпадения — мне собственная аватарка мешала вжиться в образ, это как плохо сшитое платье). Как уже отмечала, в этой игре немного удивила аватарка Корлиса. Нет, она была бы великолепна, если бы это был образ старого козлика какого-нибудь. Но доблестный Корлис, ярчайшая личность и мужЫк...И расточаемые его супругой эротические восторги...леди, да из него же песок сыпется! Секс с мумией (извините, не хочу обидеть, просто высказываю впечатления. На самом деле вам всё здорово удалось, несмотря на старого козлика. Многие моменты меня откровенно восхитили). Такое же недоумение вызвала поначалу аватарка Коля (и это тот самый мужчина, которого домогалась Рейнира!:rolleyes:).. Но здесь получилось стпроцентное совпадение с созданным образом. Это улет. :thumbsup: Такой Коль здорово украсил игру (вот пишу, представляю эту физиономию и тихо ржу). Мне до сих пор непонятно, как этого мутного типа сделали командующим гвардией? Но теперь сира Кристона Коля я только так и представляю! :D Хорош, ничего не скажешь!
Когда надо было выбрать аватарку, я руководствовалась лишь одним: нужна была масть Ланнистеров. Причем, у меня был совершенно замечательный, на мой взгляд, вариант, но внешность этого человека я уже использовала а одной игре, а повторяться не хотелось. Поэтому остановилась на этом варианте. А что, вполне себе Ланнистер. (Правда, я не знаю этого актера). Кстати, то, что Харвина может играть Кейт, мне тоже его аватарка подсказала, что-то подобное у Кейт уже было. А в случае Лейны аватарка обманула — я не знаю, кто это такая, но похожая мордашка была как-то на аватарке персонажа, которым в одной игре играла Перелынь.
Да, еще хочу сказать, что очень понравились все внезапные повороты игры, случившиеся благодаря ГМ-мам и самоуправству Коля (хотя у меня давно руки чесались его прибить, а уж когда он дворцовый переворот устроил, так вообще:йо-хо-хо:!).
И как красиво завершилась игра! Этот финальный кадр — корабль принца Эйгона отбился от преследователей и плывет дальше. Это просто подарок всем «зеленым» и надежда, что бы там "черные" не говорили. Ну, пусть радуются. В конце концов, имеют право.
Что после? Думаю, ничего особо страшного нам с сиром Отто не грозит, в отличие от канона (ну, кроме того, что придется торчать на этом Драконьем Камне в качестве заложников). Не посмеют нас тронуть, чтобы не восстанавливать против себя дома Ланнистеров и Хайтауэров. Так что ничего не кончилось, и можно вынашивать планы побега.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Leonard,
Аватарка Корлиса, которая появилась аж больше месяца назад - это была просто трагедия...
Я сперва начала выносить ГМам мозг по этому поводу... Думала, как бы этак деликатно намекнуть игроку:
"Уважаемые игровые мужья и любовники! При выборе аватарок, будьте любезны думать не только о себе, но и о тех кому с этим жить... во всех смыслах!"
Поскольку у меня уже был свой сложившийся образ Корлиса, которого я намеревалась боготворить, и которому Полански никак не соответствовал.
Это должен был быть Питер Гринуэй, Шон Коннери, да кто-то вроде Чарльза Дэнса в конце концов...
Я была зла.
Я решила, что буду смеяться над его немощью. Или грустить... наоборот.
Со зла написала ГМам : "Некоторые мужья просто созданы, чтобы ходить с рогами".
А потом мы начали разговаривать...
И практически сразу я увидела _человека_ под маской горгульи.
И этот человек был потрясающий, абсолютно близкий мне по духу, понимающий меня с полуслова.
На него можно было положиться, ему можно было верить, с ним можно было даже позволить себе быть слабой... Немного.
Да и идея умереть вместе пришла к нам одновременно. Можно долго говорить комплименты этому Корлису.
Одним словом это был идеальный муж.
Хоть и с лицом Полански...
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
А потом мы начали разговаривать...
И практически сразу я увидела _человека_ под маской горгульи.
Да, потом-то, конечно. Но стоило ли нас всех подвергать такому эстетическому испытанию? Вы молодец. Я бы немедленно побежала превращать мужа в Баратеона.
 

Vhagar

Знаменосец
Leonard,
Я просто побоялась его обидеть... Подумала - мало ли почему именно Полански... Может для него это что-то значит )
Да и в принципе семейный дуэт Полански - Сенье приблизительно такой, какой получился у нас в итоге.
Вспомнила его работы - Горькую Луну, недавнюю Венеру в Мехах. Все как-то сложилось в целостную картину.
 

Rianna

Знаменосец
"Уважаемые игровые мужья и любовники! При выборе аватарок, будьте любезны думать не только о себе, но и о тех кому с этим жить... во всех смыслах!"
А вы не думали, что человек, выбравший эту аватарку, может иметь мнение, отличное от вашего? Может, ему все отлично и все нравится? А вот с аватаркой, которую бы вы для него выбрали, ему было бы некомфортно играть? Я бы возмутилась, если бы мне кто-то попытался навязать свое мнение по поводу моей аватарки, например.:unsure:
 

Vhagar

Знаменосец
Rianna,
Поэтому я и не сказала ему ни слова по этому поводу. Читайте внимательней. :wth: :^)
 

Vhagar

Знаменосец
И слава богу, вы догадались ограничиться только ГМами.:rolleyes:
Вам тоже очень понравился КОЛЬ, насколько я помню.
Что ж вы не разыграли с ним роковую страсть? :)
 
а вообще, чувствуется срачу быть.
как же без срача обойтись? непорядок.
поэтому развлекайтесь тут без меня пожалуйста..
вернусь, когда всё осядет...
 

Leonard

Знаменосец
А вы не думали, что человек, выбравший эту аватарку, может иметь мнение, отличное от вашего? Может, ему все отлично и все нравится? А вот с аватаркой, которую бы вы для него выбрали, ему было бы некомфортно играть? Я бы возмутилась, если бы мне кто-то попытался навязать свое мнение по поводу моей аватарки, например.:unsure:
Так ведь никто и не навязывает! Но впечатление-то высказать можно? Кмк, ничего оскорбительного в этом нет. Это как кастинг фильма обсуждаешь. Больше подходит-меньше подходит.
И бывали в играх прецеденты, когда в начале игры игроку советовали личину сменить на более удачную, и он прислушивался к этому мнению (вспомнила Арагорна в виде Шерлока, с шарфиком).
 

Rianna

Знаменосец
Так ведь никто и не навязывает! Но впечатление-то высказать можно? Кмк, ничего оскорбительного в этом нет. Это как кастинг фильма обсуждаешь. Больше подходит-меньше подходит.
И бывали в играх прецеденты, когда в начале игры игроку советовали личину сменить на более удачную, и он прислушивался к этому мнению (вспомнила Арагорна в виде Шерлока, с шарфиком).
Я просто очень серьезно отношусь к выбору аватарок в играх, т.к. у меня бывали случаи, когда из-за неудачной аватарки портился весь мой отыгрыш. Поэтому я почитала ваши посты о том, что вы обе серьезно раздумывали пойти и сказать Мемнохию (ну, Вхагар раздумывала и даже писала об этом ГМам, а вы написали, что сделали бы это, если бы были на ее месте), чтобы он сменил аватарку, и переложила ситуацию на себя. И да, я бы очень возмутилась, конечно, если бы мне кто-то что-то сказал по поводу моей аватарки, тем более до игры. И по этой же причине мне самой никогда не пришло бы в голову кому-то по этому поводу что-то говорить. И да, я радуюсь, что Вхагар этого не сделала. Вот и все.:)
 

Thoros

Знаменосец
Ну вот лично я в качестве аватарок в играх предпочитаю иллюстрации. Они нейтральны и в основном не вызывают споров.

С другой стороны, ставить фотографии - это уже давняя добрая традиция и никакого бугурта по этому поводу у меня нет. У всех разные ассоциации рождаются, это нормально.
 

Leonard

Знаменосец
а вы написали, что сделали бы это, если бы были на ее месте)
Не помню, где я писала о том, что сделала бы это. Но, как знать, может и сделала бы.
а вы написали, что сделали бы это, если бы были на ее месте), чтобы он сменил аватарку, и переложила ситуацию на себя. И да, я бы очень возмутилась, конечно, если бы мне кто-то что-то сказал по поводу моей аватарки
Я вам больше скажу, я бы тоже возмутилась, наверное. И у меня был вариант однажды, когда мне аватарка была в кайф, а персонажу, с которым мы общались достаточно близко - совершенно не в кайф. И узнала я об этом задним числом (из-за деликатности игрока). И я досадовала, что же мне раньше не сказали. (У меня чаще всего есть запасные варианты). Ну, сказали бы: смени грим, будет лучше. Я бы прислушалась.
Хотя, вкусы у нас всех настолько разные, что на всех не угодишь.
 
Сверху