• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Thoros

Знаменосец
По поводу Рейниры скажу кратко. Принцесса была одним из моих любимых персонажей в сеттинге. Во многом мы делали эту игру в данный отрезок времени именно для того, чтобы посмотреть на неё, молодую и красивую до всех этих измен, выкидышей, полноты и т.д. Ну, не только на неё, но в значительной степени.

Так вот, я считаю, что этот замысел реализовался. В первую очередь, благодаря игроку, который всё исполнил просто идеально. Рейнира - юная, живая, эмоциональная, несколько самовлюблённая, но всё ещё невинная и обворожительно прекрасная - получилась ровно такой какой мы её видели. Момент когда нам в образе Визериса пришлось её утешать, был реально трогательным. Хорошо, что была показана и её тёмная сторона - упрямство, бескомпромиссность и жёсткость, ну и любвеобильность тоже (кстати, совершенно не факт, что плохая черта для королевы по крови, в отличие от королевы по браку). Были также моменты, где я завидовал Дальту, что не нахожусь в шкуре Деймона :envy:

Тем же, кто из этого сделает вывод, что мы-де помогали чёрным - могу лишь повторить за Перелынью - "если мастер хочет получить какой-то определённый результат, он не будет бросать кубик". Скажет, "я так вижу", и в общем-то всё. Лично для меня "плохие" концовки являются столь же интересными, что и "хорошие", можно подумать, я в играх не умирал никогда. Единственное, где мы может быть дали слабину, это в моменте с ранением Рейниры. Я первоначально планировал, что удар будет нанесён в лицо (с результатом как у Мирцеллы или у Эйриса в ЛЗ). Но... не поднялась рука, извините. Поэтому было принято волевое решение, что ранение будет в плечо.
 

Leonard

Знаменосец
Тем же, кто из этого сделает вывод, что мы-де помогали чёрным
Никто так не думает. :rolleyes: Хотя я и упомянула как-то, что "ГМы на стороне Черных", это было сказано в шутку. С тем же успехом могла сказать, что "кубик на стороне Черных". Полагаю, результат игры никого не разочаровал. Было динамично, неожиданно, увлекательно. И я лично испытываю моральное удовлетворение, несмотря на то, что ситуация в итоге сложилась не в нашу пользу. Но и мы свой кайф поймали. (Жаль только, что уже в конце 3 дня игра застопорилась минут на 50 а потом так быстро закончилась - и это, пожалуй, единственное, что было досадным).
И, если честно, не вижу особой победы Деймона и Рейниры (не в обиду им будет сказано, но они для нее почти ничего не сделали, кмк), при том, что формально - да, получили Железный Трон.
А вообще - на сегодняшний день это любимая моя Перелынька.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Ну вот... :wth: :^)
А я взяла Харвина только из-за того, что он клепал деток замужней Рейнире :unsure: Все цели на это заточены :envy: Это ж такая романтика :meow: И вапще я верю :proud: в то, что и Деймон мог воспитывать чужих сыновей, просто им повезло всех обмануть и не пойти :cry: внешностью в папу Стронга :oops: Деймон мне не импонирует, гораздо интереснее кажется история принцессы, её мужа Велариона и любовника Костолома.
Тут полностью согласна, вообще не понимаю феномена привлекательности Дэймона.:hug: Харвин куда лучше, не зря же Рейенира от него детей рожала, всех трех, числившихся за Лейнором.;) Жаль что двое младших все-таки от Дэймона, Харвин погиб при пожаре вскоре после смерти Лейнора.:cry: Хотя, Эйегон же родился в конце того же года, в начале которого умерла Лейна, то есть тут все может быть, похоже Рейенира вышла за Дэймона уже беременной, возможно что не от него, а от Харвина.:) Вот Визерис точно от Дэймона.:oops:
 

Vhagar

Знаменосец
:rolleyes: У Деймона отрицательное обаяние. Он априори плохой. И этим хорош, и этим всем и нравится... Или не всем. Это уж насколько вы можете быть на стороне Зла.
По мне так он вариация на тему Бейлиша. Беспринципный, коварный интриган (и обаяха). Но при этом мужик. И воин.
У меня были самые разные эмоции от игры.
Когда все закончилось, я написала ГМу, что с удовольствием пожила бы в этой реальности месяцок-другой...
Для меня-то был однозначный хэппи-энд...
"Прощай, немытый Вестерос... страна рабов, страна господ..."
Все было очень реалистично, очень классно.
А в оппозиции мне быть не привыкать. :)
 

Leonard

Знаменосец
все прощаю, кроме ниндзя. :rolleyes:
Если бы "ниндзя" не появился, у меня тоже был план:
за разговорами потихоньку приближаться к окну, и в нужный момент ухватить Коля и выпрыгнуть в окно вместе с ним. Ждал лишь какого-нибудь выпада с его стороны.
И не факт, что он выжил бы, грохнувшись на землю в своих тяжелых доспехах. (Хотя, не факт, что и мне бы повезло).
 

Thingol

Призрак (гость)
Если бы "ниндзя" не появился, у меня тоже был план:
за разговорами потихоньку приближаться к окну, и в нужный момент ухватить Коля и выпрыгнуть в окно вместе с ним. Ждал лишь какого-нибудь выпада с его стороны.
И не факт, что он выжил бы, грохнувшись на землю в своих тяжелых доспехах. (Хотя, не факт, что и мне бы повезло).
Завязалась бы драка хотя бы, да и реализма больше.
 

Leonard

Знаменосец
Завязалась бы драка хотя бы
Мне надо было действовать наверняка. Чтоб без драк: у Коля всё же моргенштерн и двое подручных.
Да, а что касается двух гвардейцев, по поводу которых покойный Коль возмущался, что не задержали "ниндзя". Здесь уже спешка в игре мне помешала: собирался обратиться к гвардейцам, чтоб ломали дверь и будут прощены (и награждены Ланнистерами), иначе же будут причастны к измене своего командующего (эти парни ведь в курсе были, что Рейнира приказала арестовать Коля). Так что наверняка послушались бы. Куда им деваться?
 

Cat.

Знаменосец
Благодарю вас. :)

Обоих сразу! :cool: В палате N 6. :D
Почему бы и нет, хорошая идея для игры.:thumbsup: Шесть Наполеонов, пять королей и три президента в одной палате.:D Такой игры вроде не было еще, специально в истории форумных игр посмотрела.:)
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне надо было действовать наверняка. Чтоб без драк: у Коля всё же моргенштерн и двое подручных.
Да, а что касается двух гвардейцев, по поводу которых покойный Коль возмущался, что не задержали "ниндзя". Здесь уже спешка в игре мне помешала: собирался обратиться к гвардейцам, чтоб ломали дверь и будут прощены (и награждены Ланнистерами), иначе же будут причастны к измене своего командующего (эти парни ведь в курсе были, что Рейнира приказала арестовать Коля). Так что наверняка послушались бы. Куда им деваться?
Отрубить обоим головы за убийство командира при исполнении.
Дверь плотная.
Они были внутри во время приказа
 

Thoros

Знаменосец
Небольшая просьба: если кто-то, кто читал, но не играл (таковые есть), черкнёт хотя бы пару строк об игре - и мастерам, и игрокам будет интересно это почитать.
 

Cat.

Знаменосец
Леди dreaming of summer, видела что вы читали игру (спасибо за лайки:hug:), можете написать ваши впечатления о ней?:) Пишете вы превосходно, в том числе от лица персонажа (удачи Роберту в поисках невесты;)), порадуйте нас своим творением.:Please:
 

Thingol

Призрак (гость)
Наполеона я уже играла. :D В одном маскараде.
 

Тем не менее, Коль всё прекрасно слышал. "Кто там?" (с)
Ну если бы принцесса постучала в дверь и прокричала в нее - тогда да. А она говорила это в другом месте.
 

Leonard

Знаменосец
Ну если бы принцесса постучала в дверь и прокричала в нее - тогда да. А она говорила это в другом месте.
Ладно. Допустим, "ниндзя" выстрелил и сразу скрылся туда, откуда явился. Коль мертв, а я никуда не бегу, поскольку в комнате двое вооруженных гвардейцев и бежать они мне не дадут. И дальше что? У них нет оснований меня убивать. Так и сидим, пока кто-нибудь не соизволит открыть дверь? Патовая ситуация какая-то. Естественно, я буду стараться их подкупить или убедить. И, с большой долей вероятности, мне это удастся.
Кроме того, они сами заинтересованы выбраться из зала и доложить о гибели командующего. Так что здесь уже не до "чаепитий".
Но на отыгрыш всех этих перипетий в игре уже классически не хватало времени.
 
Последнее редактирование:

Thingol

Призрак (гость)
Ладно. Допустим, "ниндзя" выстрелил и сразу скрылся туда, откуда явился. Коль мертв, а я никуда не бегу, поскольку в комнате двое вооруженных гвардейцев и бежать они мне не дадут. И дальше что? У них нет оснований меня убивать. Так и сидим, пока кто-нибудь не соизволит открыть дверь? Патовая ситуация какая-то. Естественно, я буду стараться их подкупить или убедить. И, с большой долей вероятности, мне это удастся.
Кроме того, они сами заинтересованы выбраться из зала и доложить о гибели командующего. Так что здесь уже не до "чаепитий".
Но на отыгрыш всех этих перипетий в игре уже классически не хватало времени.
Да. Но ниндзя запрыгнул в комнату и побратался с Ланнистером. У меня тоже были time issues, и, как уже писал, хотел было всех в комнате убить и дело с концом, но это было неправильно, так что время я нашел.
Так что как сам факт появления npc ниндзя, так и последствия его действий кажутся немного надуманными
 

Leonard

Знаменосец
Так что как сам факт появления npc ниндзя, так и последствия его действий кажутся немного надуманными
Даже не знаю, что теперь делать для восстановления справедливости. Разве что каких-нибудь асшайских жрецов срочно вызвать, чтобы подарили Кристону Колю поцелуй жизни. :rolleyes:
Хотя мне кажется, хороший стрелок вполне мог из окна Коля подстрелить.
 

Vhagar

Знаменосец
Даже не знаю, что теперь делать для восстановления справедливости. Разве что каких-нибудь асшайских жрецов срочно вызвать, чтобы подарили Кристону Колю поцелуй жизни. :rolleyes:

кого вы имеете в виду? :rolleyes: :not guilty:
не удержалась... хотя у нас еще Торос есть... Из Мира, который.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thingol

Призрак (гость)
Даже не знаю, что теперь делать для восстановления справедливости. Разве что каких-нибудь асшайских жрецов срочно вызвать, чтобы дали Кристону Колю поцелуй жизни. :rolleyes:
Тут я вижу 2 варианта.
1. Thoros говорит, что йорик ниндзя был безликим. Тогда все сходится.
2. Он говорит сорри, бро, запарка вышла, ошибся, не уследил за всем. Бывает.
 
Сверху