• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

dalton1k

Знаменосец
А Деймон предполагал, что Коль работает на Королеву или против Рейниры. :rolleyes: Серьезная оплошность с моей стороны.
 

Vhagar

Знаменосец
Коля виртуозно использовали...
Как... опять же Бриндена Риверса. :rolleyes:
Надо было избавиться от Алисенты, но никто из героев на это бы не решился. Интеллигенция же... Как руки марать. Беззащитную женщину.
Пусть это сделает кто-нибудь еще.
Коль сделал. И после этого он был обречен.
Цареубийство - какой кошмар! Но результатами его трудов воспользовались...
 

Thingol

Призрак (гость)
Коля виртуозно использовали...
Как... опять же Бриндена Риверса. :rolleyes:
Надо было избавиться от Алисенты, но никто из героев на это бы не решился. Интеллигенция же... Как руки марать. Беззащитную женщину.
Пусть это сделает кто-нибудь еще.
Коль сделал. И после этого он был обречен.
Цареубийство - какой кошмар! Но результатами его трудов воспользовались...
Вот это как раз прямо как ИРЛ всё.
 

Thingol

Призрак (гость)
Задним числом можно трактовать и так. Собссно, так история и пишется. Но, кмк, Коль творил, что хотел, озадачивая своими фокусами остальных. Джокер.
После того, как умер тот, от кого он получал приказы, а новые приказы отдавали сразу несколько человек, причем они противоречили друг другу, да. Коль принял волевое решение разобраться в том, на кого всё же стоит работать.
Но вместо внятного ответа на этот вопрос, он услышал много нового о законах и традициях престолонаследия в Вестеросе и о том, кого папа любил больше: сына или дочку.
 

Rianna

Знаменосец
Надо было избавиться от Алисенты, но никто из героев на это бы не решился. Интеллигенция же... Как руки марать. Беззащитную женщину.
Звучит как упрек. А надо было замарать? Чтобы совсем Мейгор с сиськами был?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Thingol

Призрак (гость)
Звучит как упрек. А надо было замарать? Чтобы совсем Мейгор с сиськами был?
Ну не зря Коль мешки для трупов принес. Труп в мешок - и в окно (ну тут в произвольном порядке).
Королева выпрыгнула, чтобы попытаться сбежать, но неудачно (в отличие от ниндзя и Деймона).
 

Leonard

Знаменосец
А надо было замарать? Чтобы совсем Мейгор с сиськами был?
Благодаря смелым инициативам Коля именно он и получился в итоге. :D Сильно эта акция подпортила имидж Рейниры, хотя она здесь ни при чем.
Вообще Коль оказал этим Деймону с Рейнирой медвежью услугу. Хотя мы не обсуждаем, что будет дальше, но популярности им это точно не принесет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vhagar

Знаменосец
:rolleyes: Про Мейгора могла бы быть интересная игра... Или про Эйгона Завоевателя. Или про юные годы и дружбу-ненависть Эйриса с Тайвином.
Да вообще весь Путеводитель полон идей....
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Задним числом можно трактовать и так. Собссно, так история и пишется. Но, кмк, Коль творил, что хотел, озадачивая своими фокусами остальных. Джокер.
а это как Смердяков и братец Иван в "Братьях Карамазовых". Тот тоже слушал-слушал... И убил. Хотя напрямую никто ему не говорил - иди и убей.
 

Leonard

Знаменосец
а это как Смердяков и братец Иван в "Братьях Карамазовых". Тот тоже слушал-слушал... И убил. Хотя напрямую никто ему не говорил - иди и убей.
Да! :bravo: Отличная аналогия! (ну не игра, а прям сплошной Достоевский :D).
 

Cat.

Знаменосец
:rolleyes: Про Мейгора могла бы быть интересная игра... Или про Эйгона Завоевателя. Или про юные годы и дружбу-ненависть Эйриса с Тайвином.
Да вообще весь Путеводитель полон идей....
Про юные годы Эйериса с Тайвином уже была игра, Свадьба в Летнем замке называлась.;) Интересно сыграть времена Дейрона Дракона, Бейелора и принцесс в башне, тут же Десница Визерис и молодой Недостойный.:)
 

Vhagar

Знаменосец
Вот если бы я еще знала, кто все эти люди...:rolleyes:
Все есть в Путеводителе. Очень нескучное чтиво...
Меня особенно Мейгор интересует. Какой интересный персонаж. Шекспировский почти... "Уж мы их душили-душили... душили-душили..." Сыновей Воина.
И Завоеватель - очень интересный период.
 

Cat.

Знаменосец
Вот если бы я еще знала, кто все эти люди...:rolleyes:
Это все знать.:) Визерис сын Рейниры и Дэймона, остальные их внуки. Недостойный сын Визериса, Дейрон, Бейлор и три принцессы дети Эйегона, его старшего брата. Еще я Эйемона с Нейрис упомянуть забыла, детей Визериса. Да, это время определено стоит сыграть.:thumbsup:
 
Сверху