• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Пламя и кровь

Vhagar

Знаменосец
А пост про мотоцикл и мини-юбку (не могу к сожалению его найти), в котором было столько любви и обожания - тоже?

Я просто пытаюсь разобраться, с чем такой поворот на 180 градусов связан.
Это был пост любви и обожания, а вернее вежливости по отношению к игрокам :)
Вежливость мы тут отменили, что правильно.
Незачем друг друга облизывать ради милоты в теме, когда надо говорить правду в глаза, не так ли? :)
Так что " обезьяна с гранатой" в личке была моим самым искренним комментарием о Рейнире.
 

Верная клятве

Знаменосец
Это был пост любви и обожания, а вернее вежливости по отношению к игрокам :)
Вежливость мы тут отменили, что правильно.
Незачем друг друга облизывать ради милоты в теме, когда надо говорить правду в глаза, не так ли? :)
Так что " обезьяна с гранатой" в личке была моим самым искренним комментарием о Рейнире.
Именно об этом лицемерии я и говорю. Вежливость к игрокам от персонажа - вообще в моей голове не укладывается. Персонаж как персонаж вообще что угодно может думать о другом персонаже хоть в личке, хоть в паблике.
Но получается, что лицемерие Рейнис исходит в первую очередь от вашего лицемерия. Смысла милоты в теме нет никакой, если друг друга склонять по личкам. У меня хотя бы хватает совести сказать все в лицо. Это не "вежливость", это просто мое мнение, которое я не скрываю.
 

Leonard

Знаменосец
И тут он ясно дает понять кто он и что перекупить его почти невозможно, значит можно приступать к действиям против него.:puppyeye:
Насчет "перекупить" - это нет, не по адресу. Но договориться можно. Тайленд ведь сказал, что готов рассмотреть возможность присягнуть Рейнире, если Алисенте с детьми предложат достойные условия. И в случае поражения их партии он предполагал возможность каких-то договоренностей. И даже собирался это отыграть, чтобы выбить какие-то преференции за лояльность Ланнистеров к новым правителям. Не в том ключе, что "мы осознали свои заблуждения", а исключительно "чтобы избежать гражданской войны" и на благо королевству (хотя это был бы, скорее всего, обманный ход, потянуть время). Но все карты спутала гибель Алисенты. Тайленд не знал, что это была инициатива Коля. А раз Деймон с Рейнирой пошли на такое, то и приближенных Алисенты не пощадят. Значит, надо биться до конца. Исходя из этого и действовал.
Да, он был однозначно против правления Деймона и Рейниры.
 
Последнее редактирование:

Thingol

Призрак (гость)
Я понимаю. Чего я не понимаю - так это того, почему вдруг эта тема превратилась в филиал книжной. Мне вот Алисента книжная не нравится, но мне почему-то не пришло в голову писать здесь про нее гадости.
Мне из "Принцессы и Королевы" никто не понравился - все какие-то странные. Особенно Коль. Псих. Взял и на переговорах перерезал горло несогласному с ним человеку. Собственно, я сразу подумал, что у мужика некоторые психические отклонения, которые он тщательно скрывает. Мне же... не удалось так хорошо их скрывать.
Незачем друг друга облизывать ради милоты в теме, когда надо говорить правду в глаза, не так ли?
Да. Ради этого мы все тут и собрались.
 

Vhagar

Знаменосец
Верная клятве,
Случайно удалила сообщение (
Пишу с телефона.
Короче, суть в том, что я предпочитаю оставлять свое мнение при себе, если оно может показаться кому-то хамством.
Поскольку хамство - не мой метод.
Так же я предпочитаю не плодить врагов, или оставлять их в приятном неведении о том, что они таковыми являются.
Тем приятнее потом будет сюрприз )
Ваше хамство, я впрочем сочла достаточно освежающим.
И благодарю за общение )
 

Cat.

Знаменосец
Насчет "перекупить" - это нет, не по адресу.
Точно не по адресу? А если бы Тайленду или его брату вдруг предложили Рейениру в жены? Ланнистеру стать консортом Семи королевств прямо сейчас, а заодно получить то, в чем было когда-то отказано. Это я гипотетически, просто интересно, как Тайленд отнесся бы к такой возможности.;)
Но договориться можно. Тайленд ведь сказал, что готов рассмотреть возможность присягнуть Рейнире, если Алисенте с детьми предложат достойные условия.
Для меня это значило наоборот, что договориться нельзя, раз он просит не плюшек для себя и брата, а безопасности Алисенты, да еще оставить ее вместе с детьми. И в КГ отправить, туда где в каноне Зеленые власть и захватили.:not guilty: По-моему тут он показал себя убежденным сторонником Зеленых, во-первых, и тем, кому доверять нельзя, во-вторых. То есть даже присягая Рейенире, он хотел оставить для себя возможность переметнуться обратно, кто ж такому поверит. Вот если он бы список того что хочет получить для себя и брата выдвигал, например часть казны, как в каноне, или обручение кого-то из будущих детей Рейениры с Ланнистером, тогда бы еще можно было вести переговоры.:meow:
 

Thingol

Призрак (гость)
Я, кстати, тоже хам, но хам пристрастный. Люблю я херок готок, есть такая слабость.
А потому Рейнис в вашем исполнении мне понравилась.
И фиолетовый цвет тоже люблю, да.
Звезды просто так сошлись, значит, что всё понравилось.
 

Leonard

Знаменосец
Точно не по адресу? А если бы Тайленду или его брату вдруг предложили Рейениру в жены? Ланнистеру стать консортом Семи королевств прямо сейчас, а заодно получить то, в чем было когда-то отказано. Это я гипотетически, просто интересно, как Тайленд отнесся бы к такой возможности.;)
Гипотетически можно предложить что угодно. Но беспочвенные гипотезы нет смысла и рассматривать. Спросите меня еще, не соглашусь ли я стать президентом США или королевой Великобритании. Гипотетически.:D
То есть даже присягая Рейенире, он хотел оставить для себя возможность переметнуться обратно, кто ж такому поверит.
Ясное дело.
Вот если он бы список того что хочет получить для себя и брата выдвигал, например часть казны, как в каноне, или обручение кого-то из будущих детей Рейениры с Ланнистером, тогда бы еще можно было вести переговоры.:meow:
Да, подобный ход рассматривался. В ближайшей перспективе. Но до него не дошло. Еще раз говорю: смерть Алисенты сильно повлияла на действия Тайленда. Впрочем, и действий-то уже никаких не было - не выразил сразу верноподданических чувств новым правителям, проторчал черт знает сколько времени наедине с Колем, а там и финал.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Да, подобный ход рассматривался. В ближайшей перспективе. Но до него не дошло.
Плюшки надо пораньше просить, тогда больше возможность их получить, а в перспективе они могут и закончится все.:)
Еще раз говорю: смерть Алисенты сильно повлияла на действия Тайленда. Впрочем, и действий-то уже никаких не было - не выразил сразу верноподданических чувств новым правителям, проторчал черт знает сколько времени наедине с Колем, а там и финал.
Главные действия Тайленда были до смерти Алисенты - попытка убийства Дэймона, предпринятая вместе с Зелеными коллегами и побег детей Алисенты.:doh: И я рада что Тайленд не переметнулся, а остался твердым в своих зеленых убеждениях до конца, точно как в каноне.;)
 

Leonard

Знаменосец
Плюшки надо пораньше просить, тогда больше возможность их получить, а в перспективе они могут и закончится все.:)
Опять же: в планы Тайленда не входило всерьез торговаться с Рейнирой о плюшках. Этот ход рассматривался как обманный, чтобы внезапная лояльность выглядела объяснимой и оправданной. Но нет смысла обсуждать то, до чего дело так и не дошло.
Главные действия Тайленда были до смерти Алисенты - попытка убийства Дэймона, предпринятая вместе с Зелеными коллегами и побег детей Алисенты.:doh:
Если бы игра продлилась хотя бы еще пару часов, Тайленд еще что-нибудь предпринял бы. Но, увы!
 
И я рада что Тайленд не переметнулся
Это даже не рассматривалось.
а остался твердым в своих зеленых убеждениях до конца,
А, ну да. Наши Зеленые убеждения, они такие. :)
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Это даже не рассматривалось.
Значит, вы четко соблюдали канон, в отличии от некоторых Колей. За что вам от меня большой плюс.:bravo:
Спросите меня еще, не соглашусь ли я стать президентом США или королевой Великобритании. Гипотетически.:D
А почему бы и нет, у нас тут все возможно.;) Могут быть игры с президентом США и королевой Великобритании.:) Может и сыграете еще кого-то из них.:thumbsup:
 

Cat.

Знаменосец
Каточка, это было больно
:cry:
Особенно, когда в каноне Коль был тем ещё психом и ублюдком.
В каноне Коль был чисто Зеленым психом и ублюдком, Харвину кости переломал, Лонмаута убил, и это все за один свадебный турнир.:oops:
 

Thingol

Призрак (гость)
В каноне Коль был чисто Зеленым психом и ублюдком, Харвину кости переломал, Лонмаута убил, и это все за один свадебный турнир.:oops:
А... про выбор цвета. Коль стал зеленым не сразу. И окончательно зеленым он стал через много лет.
До этого он романы с Рейнирой крутил (Коль, кстати, считал, что у него определенно что-то было с Рейнирой).

Так что тут да, я, как Вхагар посмотрел на ситуацию, прикинул... и никакая из сторон мне не понравилась.
То есть изначально мне нравился король. И я планировал Колем его защищать и любить, ловить книги, которые на голову ему летят, но... король был обречен.
Далее Коль стал ждать, что ему кто-то что-то предложит. Но никто ему ничего не предложил. А потому он схватил всех, привел в одно место, и опять ждал, что кто-то ему что-то будет предлагать. Но вместо предложений были только приказы.
Сначала Коль хотел от разочарования в палате расписного стола убить всех, начиная с заносчивого горделивого Деймона, который даже сесть не мог по просьбе пяти вооруженных человек, и заканчивая Десницей, натравившим собаку на латный сапог сира Коля - бедный песик.
Но в итоге Коль решил плюнуть - и дать самим им грызться за власть. Даже кинжал оставил.
А по возвращении, когда решено было "взять под стражу" Алисенту, которую при выходе тут же попробуют отбить... нет, тут Коль вспылил, и поставил жирную точку в том, кто станет правителем на ближайшие годы.
 

Cat.

Знаменосец
А... про выбор цвета. Коль стал зеленым не сразу. И окончательно зеленым он стал через много лет.
До этого он романы с Рейнирой крутил (Коль, кстати, считал, что у него определенно что-то было с Рейнирой).
Окончательно Зеленым он стал еще до свадьбы, сразу после того как с Рейенирой рассорился. К свадьбе Коль был уже защитником Алисенты и на турнире выступал за нее.:doh:
 

Thingol

Призрак (гость)
Окончательно Зеленым он стал еще до свадьбы, сразу после того как с Рейенирой рассорился. К свадьбе Коль был уже защитником Алисенты и на турнире выступал за нее.:doh:
Может, она ему "что-то" всё же предложила?
А на турнире он перебил всех просто потому что ему нравится насилие.
 
Сверху