• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

Рокстар

Лорд
Ну тащем та не думаю, что какие то там братские узы будет помехой для Арьи, она захочет - сделает, и не будет особо париться. Джон да, будет рефлексировать, очень долго и серьезно рефлексировать. Поэтому я и не верю в этот пейринг - слишком мало времени осталось на такие серьезные душевные метания, а за кадром оставлять как то не хорошо
 

Чужестранка

Знаменосец
Короче, все уже обсуждалось, в тексте все есть (а в черновике и вовсе открыто указано). Очень удивлюсь, если в итоге будет иначе.
да, я помню, что обсуждалось, и не по одному разу.
И не помню, чтобы сторонники данной теории могли убедить противников теории в адекватности этого пейринга...
Черновик же не показатель абсолютно! Он, скорее всего, актуален только в общих чертах - главные герои, борьба за престол на фоне угрозы Иных, постоянная смертельная опасность, которая поджидает героев. Задумка осталась, воплощение изменилось..
 

Хильда

Без права писать
И не помню, чтобы сторонники данной теории могли убедить противников теории в адекватности этого пейринга...
В адекватности сомнений как раз быть не может - это самый адекватный пейринг; другое дело, что Мартин подбрасывает Джону и других претенденток, вроде бы тоже неплохих - и это немного сбивает. Арье с поклонниками везет меньше пока - да и вообще Безликость подразумевает отсутствие привязанностей, в том числе сердечных.
 

Rosamund

Знаменосец
Черновик же не показатель абсолютно!
Абсолютно не показатель, потому что там Арья и Джон мучились от своих чувств друг к другу и страдали, а в саге этого нет. Возможно в самом начале у Мартина и была такая задумка, сделать их парой, но он явно не стал развивать эту идею дальше, в тексте они даже не находятся в одном месте, чтобы их чувства зарождались и развивались, перерастая в любовь.
 

Чужестранка

Знаменосец
В адекватности сомнений как раз быть не может - это самый адекватный пейринг.
каким образом?! тем что брат и сестра, всю жизнь воспринимавшие друг друга как брат и сестра, вдруг станут любовниками? :eek: А с Арьей я если кого-то и представляю, то Джендри, который в итоге может стать главой рода Баратеонов, если новый адекватный король признает его законным сыном (учитывая, что у самого Роберта законных детей нет).
 

Алфер

Знаменосец
Я понимаю, что от черновика у многих бомбит, но намеков на особые отношения с Арьей полно. Особенно в первом томе, да и дальше они не исчезают.
А насчет того, что они "даже не находятся вместе", так и Дени вместо того чтобы лететь в Вестерос шарится по мееринским степям. И какой отсюда вывод?
Мартин изначально собирался сделать таймскип. Потом он от этой идеи отказался. Имхо, это была ошибка. Вся каша Пира и Танца объясняется тем, что он пытается заполнить время, которое раньше собирался пропустить, хоть какими-нибудь событиями.
 

Хильда

Без права писать
А с Арьей я если кого-то и представляю, то Джендри, который в итоге может стать главой рода Баратеонов, если новый адекватный король признает его законным сыном (учитывая, что у самого Роберта законных детей нет).
Дело ведь не в том, кого вы или я представляем с Арьей или Джоном, а в тексте, мартиновском тексте. )))
 

Чужестранка

Знаменосец
Дело ведь не в том, кого вы или я представляем с Арьей или Джоном, а в тексте, мартиновском тексте. )))
какие есть указания в тексте на то, что Джон и Арья встретятся далеко не по-родственному?
 

Чужестранка

Знаменосец
В районе 30-х страниц была дискуссия; не могли бы вы ее прочитать и уже от нее отталкиваться?
я же уже писала, что эти дискуссии были, я знаю о них. Но в ней я так и не нашла оснований для духовного инцеста. Вот думала, может быть у Вас еще какой-то козырь в рукаве есть...
 

Willard

Знаменосец
Короче, все уже обсуждалось, в тексте все есть (а в черновике и вовсе открыто указано). Очень удивлюсь, если в итоге будет иначе.
Будет: слишком далеко занесло Арью, не только географически. И ей ещё всю Зиму шить. К тому же, судя по реакции, гм, значительной части читателей, такой поворот будет воспринят без восторга. Мартин на такое не пойдёт.
 

Хильда

Без права писать
Но в ней я так и не нашла оснований для духовного инцеста.
А что такое "духовный инцест"?

Мартин на такое не пойдёт.
Если у вас прямая связь с Мартином, во время которой вы с ним обсуждаете будущие книги, я соглашусь. Но по тексту пока выходит, что выходит.
 

Willard

Знаменосец
Но по тексту пока выходит, что выходит.
По тексту пока выходит так, что "есть намёки". Но намёки есть на всё что угодно. Даже на то, что Джон - цветок.:rolleyes:
Если у вас прямая связь с Мартином, во время которой вы с ним обсуждаете будущие книги, я соглашусь
Ему нужно, чтобы его книгу читать бросили? агра на эту(именно эту) версию предостаточно
 

Хильда

Без права писать
По тексту пока выходит так, что "есть намёки". Но намёки есть на всё что угодно. Даже на то, что Джон - цветок.
Так хороший же намек про Джона. В тему версии Р + Л. Что вам не нравится?

Ему нужно, чтобы его книгу читать бросили? агра на эту(именно эту) версию предостаточно
Я в голове Мартина не сижу и знать, что ему нужно, возможности не имею. Я могу анализировать его текст.
 

Чужестранка

Знаменосец
А что такое "духовный инцест"?
этот мой авторский термин, который я противопоставляю физическому инцесту - когда брат и сестра не имеют физического родства, но воспитывались как брат и сестра и у них сложились очень крепкие братские взаимоотношения. Например, у родителей есть два ребенка - свой и усыновленный, оба считают друг друга братом и сестрой. А потом вдруг оказываются, что они не родные. Если после этого у них возникает любовь, не родственная, то получается духовный инцест.
 

Willard

Знаменосец
Так хороший же намек про Джона. В тему версии Р + Л. Что вам не нравится?
Тем, что он притянут за уши. "Цветки" - девочки Старки или даже просто северянки.
Я в голове Мартина не сижу и знать, что ему нужно, возможности не имею. Я могу анализировать его текст.
Ну у вас категорическое утверждение. Будет и всё, а не "может будет, может - нет" . Линия Арьи слишком далека от подобного развития сюжета и от Джона она уже, по сути отказалась, выбрав месть.
 

Хильда

Без права писать
этот мой авторский термин, который я противопоставляю физическому инцесту - когда брат и сестра не имеют физического родства, но воспитывались как брат и сестра и у них сложились очень крепкие братские взаимоотношения. Например, у родителей есть два ребенка - свой и усыновленный, оба считают друг друга братом и сестрой. А потом вдруг оказываются, что они не родные. Если после этого у них возникает любовь, не родственная, то получается духовный инцест.
Т.е. это ваше изобретение и остальные его придерживаться не обязаны.

Тем, что он притянут за уши. "Цветки" - девочки Старки или даже просто северянки.
Лианна - девочка-Старк, Джон - сын Лианны; завертелось все из-за синих роз - в общем, нормальный такой намек, имхо.

Будет и всё, а не "может будет, может - нет" .
По тому, что на данный момент в тексте - это будет, поэтому я и написала, что удивлюсь, если выйдет иначе. Но, конечно, я допускаю, что может выйти иначе - вдруг Мартин правда испугается. :cool:
 

Чужестранка

Знаменосец
Т.е. это ваше изобретение и остальные его придерживаться не обязаны.
конкретно данное словосочетание - да моё, когда я попыталась в двух словах выразить отвратительность подобного союза. Возможно, есть какой-то общепринятый для этого термин, но я его не знаю, поэтому выразилась по-своему.
Вы лучше ответьте по существу - Вы считаете нормальным, когда любовные отношения возникают между родным ребенком родителей и усыновленным, если дети узнают правду о не родстве?
 

Хильда

Без права писать
Вы лучше ответьте по существу - Вы считаете нормальным, когда любовные отношения возникают между родным ребенком родителей и усыновленным, если дети узнают правду о не родстве?
Да. Собственно, в родстве что плохого? То, что велика вероятность всяких скрытых гадостей, которые из-за возможного проявления рецессивных генов, внезапно перестают быть скрытыми. С другой стороны, исландцам это не помешало.
 
Сверху