• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

AnnaBel

Знаменосец
Мне тут пришла мысль. В теме родителей Джона многие говорят что и лютоволк и дракон слишком жирно для Джона если конечно Р+Л это правда. Так вот, мне почему то кажется что при воскрешении исцелении Джона Призрак растанется с жизнью, и Джон останется без питомца. (Пока не встретит Дени с драконами:))
НЕТ, нет! только не Призрак! Не поддавайтесь. Джону ни чего не жирно! ему еще всего мало за "задозор". ПРитом если мы считем его АА ОП и пр. ОН же Лед и Пламень. Как же не Лютоволок и Дракон одновременно?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В том то и дело, что драконы слишком долго находятся, так сказать, в стойле. Не выполняют назначенную им функцию быть оседланными.
Помилуйте, Рейгаль и Визерион на конец Танца вообще еще даже слишком малы для "оседлания" взрослым человеком по словам Мартина.
Вот поэтому я и считаю, что и дракон, и лютоволк через чур для одного персонажа.
А у Варамира сколько было зверушек, не напомните?:sneaky:
Нет ничего невозможного.
 

AnnaBel

Знаменосец
Нет уж, хватит нам Леди и Серого Ветра. Long live Призрак!
Вот именно. я тут не знаю, как извернуться и придумать, чтобы Лели и Серый Ветерр как бы вернусь.. а что? у нас же ващет фэнтези?! или где?
Бран - калека, так что не жирно.
А Джона убили... или почти!, так что не жирно ;)
Возникнут технические трудности. Призрак тогда не угонится за Джоном. Вряд ли Сноу сможет вселяться в волка и рулить им, летая на драконе.
А уточните, разве Джон хоть раз вселялся в Призрака? Джону не надо в него вселяться чтобы им рулить, или скорее общаться? Скорее лютоволки - это не просто аватары Старков - они из Водители, если хотите. И не нужно Призраку гоняться за Рейгалем . На главном поле битвы гоняться не за кем будет не надо. Там биться будет надо.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А у Варамира сколько было зверушек, не напомните?:sneaky:
:stop: Но даже у Варамира не было дракона. Технология у Варамира была одна - варговство. А укрощение и оседлание драконов - совсем иной скилл.
К тому же, Джон варговался только в Призрака, к тому же он не мог им управлять, как Варамир или Бран.
 
Джону нельзя в Дозоре оставаться, пора на повышение идти.
Джон слишком предан долгу и для него слишком много значат клятвы, чтобы бросить Дозор.
 

Джонтирденис

Знаменосец
я тут не знаю, как извернуться и придумать, чтобы Лели и Серый Ветерр как бы вернусь.. а что? у нас же ващет фэнтези?! или где?
Допустим, Серого тоже бросили в реку. Приезжает Джейме к Бессердечной, а там лютоволк работает детектором лжи. Только его голову пришили Роббу.
А уточните, разве Джон хоть раз вселялся в Призрака? Джону не надо в него вселяться чтобы им рулить, или скорее общаться?
Когда Джон глазами Призрака видел лагерь одичалых. Без этого рулит только голосом. Но должен же он превзойти Варамира какого-то?
А почему именно Рейегаль?
 
Джон слишком предан долгу и для него слишком много значат клятвы, чтобы бросить Дозор.
После покушения должно что-то измениться.Притом есть мнение, что Джона ждет Север. Завещание Робба выстрелит, люди придут просить (уже сам хотел на Винтерфелл идти). А за Стеной он будет присматривать, в нужный момент вернется.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
После покушения должно что-то измениться.Притом есть мнение, что Джона ждет Север. Завещание Робба выстрелит, люди придут просить (уже сам хотел на Винтерфелл идти). А за Стеной он будет присматривать, в нужный момент вернется.
Все это подразумевает нарушение Джоном клятв дозорного. А ему и в первый раз нелегко далось клятвопреступление.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Тогда Джон пускай пока потренируется на кабане Боррока
:stop: Не надо трогать Боррока! Пока не доказано обратное, я считаю, что он отличный мужик. Все эти черточки якобы намекающие, что он жудастное исчадие ада слишком "в лоб", чтобы так оно и было. По-моему, он просто грубый суровый одичалый со странностями (ну а куда обороню без странностей), но "брат" было вполне искренним.
Но даже у Варамира не было дракона.
Ну так где наш Жонне:in love::angelic:, а где жалкий выхухоль Варамир:thumbsdown:?
Технология у Варамира была одна - варговство. А укрощение и оседлание драконов - совсем иной скилл.
Вы в этом так уверены?:smirk: Тут на форуме это мусолят бесконечно, и многие уважаемые форумчане считают, что это явления одного порядка, как раз вчера где-то снова обсуждали. По-моему тоже, похоже на то, что связь валирийцев с драконами очень смахивает на слаборазвитые способности варга (как раз такие, как нам пока показывали на примере Джона и Арьи, когда варг в животное не вселяется, свое сознание не покидает, но связь присутствует постоянная), притом варга, способного устанавливать связь только с одним видом животных, но зато вид этот в качестве компенсации самый крутанский. А если даже это разные скиллы, Джон как раз старкотаргариен.:thumbsup:
К тому же, Джон варговался только в Призрака, к тому же он не мог им управлять, как Варамир или Бран.
Это все потому что у Джона пока не было учителя, а главное, он сам усиленно отрицает и отвергает свои способности. Но все вокруг, кто что-то в этом понимает (Мел, тот же Варамир) говорят, что у него очень сильный дар.:greedy:
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
:stop: Не надо трогать Боррока! Пока не доказано обратное, я считаю, что он отличный мужик. Все эти черточки якобы намекающие, что он жудастное исчадие ада слишком "в лоб", чтобы так оно и было.
Не надо трогать Крастера! Пока не доказано обратное, я считаю, что он отличный мужик. Все эти черточки якобы намекающие, что он жудастное исчадие ада слишком "в лоб", чтобы так оно и было:devil laugh:
Но все вокруг, кто что-то в этом понимает (Мел, тот же Варамир) говорят, что у него очень сильный дар.:greedy:
Мел даже обещала показать как что там делается:annoyed: Она скрытый оборотень походу, поскольку у меня возникло ощущение что в такой специализированной области знания надо разбираться не от балды:creative: К тому же Варамира почуяла быстро в орле и ликвидировала его:wideyed:
 

леди Ходор

Без права писать
Допустим, Серого тоже бросили в реку. Приезжает Джейме к Бессердечной, а там лютоволк работает детектором лжи. Только его голову пришили Роббу.
....

После покушения должно что-то измениться.Притом есть мнение, что Джона ждет Север. Завещание Робба выстрелит, люди придут просить (уже сам хотел на Винтерфелл идти). А за Стеной он будет присматривать, в нужный момент вернется.
В переводе сказано - волчью голову пришили. Не сказано - лютоволка. А как Лето - почуял, что Серый ветер мертв? Помню, что про Леди почуял. А с.Серым.Ветром.как?

Стены не будет! По обе стороны нынешней Стены земля будет наша! (Иных:p)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А как Лето - почуял, что Серый ветер мертв? Помню, что про Леди почуял. А с.Серым.Ветром.как?
Джон должен развивать способности.После покушения может произойти скачок. Тогда мы и узнаем, что с Серым Ветром. Или все узнают - Эддард был не такой бесхитростный, Леди выйдет на связь. Связь - необязательно односторонняя. Допустим, пойдет уже Мизинец на какую-нибудь физиологическую гнусность в отношении Сансы. А из-под кровати выскочит Леди и сделает загадочного Петира намного проще.
Еще Бран будет везде искать и что-то находить.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Все это подразумевает нарушение Джоном клятв дозорного. А ему и в первый раз нелегко далось клятвопреступление.
Заметьте: Джон уже нарушал присягу Дозору во имя Дозора. Кстати, присягу нарушили и те, кто кричал: "За Дозор!". Из тех же побуждений. Оставшись в НД, Джон должен будет наказать покушавшихся( и не нарядом вне очереди) . А они, вообще-то, хорошие люди и хотели, как лучше. Здесь возникает непростая нравственно-правовая коллизия. Ее можно разрешить формальным уходом со Стены. Притом нехорошо мозолить каждый день глаза, видевшие, как ты упал замертво.
Главное в присяге - быть щитом царства людей. Не брать жены и не иметь детей - тоже формальное требование. При строгом толковании его многие нарушают. Разве Джон, обнимая Игритт, переставал быть щитом для людей? И останется таким щитом, только в новом качестве. В случае с Дени Джон возьмет не жену, а Жену, и с детьми там непонятка полная.
Если зайти с другой стороны - женское счастье, создание семьи для Дейнерис - Джон пока единственный достойный кандидат. Только лучше без варианта Миса-Миса.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Так вот, мне почему то кажется что при воскрешении исцелении Джона Призрак растанется с жизнью, и Джон останется без питомца.
diligof , я поддерживаю вашу точку зрения, увы....
Даже высказывала некую бредовую теорию на эту тему, суть которой в том, что последствия задозора Джон будет пережидать в Призраке, а когда будет обратно в человека переезжать (уж не знаю, каким образом), тогда-то старина Призрак и поскачет в края вечной охоты... Хотелось бы ошибаться, конечно...
 

White raven

Ленный рыцарь
diligof , я поддерживаю вашу точку зрения, увы....
Даже высказывала некую бредовую теорию на эту тему, суть которой в том, что последствия задозора Джон будет пережидать в Призраке, а когда будет обратно в человека переезжать (уж не знаю, каким образом), тогда-то старина Призрак и поскачет в края вечной охоты... Хотелось бы ошибаться, конечно...
Я тоже помню, как Мел видит в огне Джона, а он там то волк, то снова человек...но неужели нельзя как-то без смерти Призрака обойтись:cry:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это все потому что у Джона пока не было учителя, а главное, он сам усиленно отрицает и отвергает свои способности.
А Брана, кто учил?
Так и Джон вряд ли вернется целым и невредимым.
Если вернется :sneaky:
Нет, серьезно, кто может знать сейчас наверняка, что Джон жив останется?
создание семьи для Дейнерис - Джон пока единственный достойный кандидат.
У Джона более высокое предназначение, чем быть мужем Дейнерис.
 
Сверху