• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

Quadro

Рекрут
Если зайти с другой стороны - женское счастье, создание семьи для Дейнерис - Джон пока единственный достойный кандидат. Только лучше без варианта Миса-Миса.
Внезапно я представил такой сюжетный поворот: Джон пронзает сердце Дени своим мечом, клинок становится пламенным и Джон идёт на последнюю битву с КН. Вполне в Духе Мартина :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Джона более высокое предназначение, чем быть мужем Дейнерис.
Натура Джона многогранна, это одна из граней. Или Вы представили, как Джон хлопочет на кухне, пока Дени летает на драконе?
 

YaVeronika

Знаменосец
Натура Джона многогранна, это одна из граней. Или Вы представили, как Джон хлопочет на кухне, пока Дени летает на драконе?
:D :thumbsup:
Хоть я и за АрДжон, но
Вообще да, я тоже примерно так и вижу. Вспомните Джейхериса и Алисанну. Пока король Джейхерис вел переговоры, королева Алисанна заскучала и слетала на драконе на Стену. :smirk:
Джон и Дейнерис отлично дополняют друг друга. Дейнерис готова взяться за грандиозный проект и вдохновлять людей, но очень скучает на всяких мелочах, а Джон завсегда готов посчитать запасы репки и сала и никакого душевного дискомфорта от этого не чувствует. Дейнерис любит и с умом использует символы власти - одежда и то же самое перечисление титулов: королева андалов, ройнаров .... кхалиси травяного моря и т.д. за что высмеивается на различных демотиваторах :meow:. Джон же символами пренебрегает - не ходит со свитой, так и не поселился в башне лорда-командующего. Им есть чему поучиться друг у друга. ;)
 

Lizchen

Лорд Хранитель

Джонтирденис

Знаменосец
Дейнерис слишком сильная и яркая женщина, которая будет затмевать любого мужчину рядом с собой, даже Джона.
Огонь обычно ярче Льда, но может Дени будет меньше горячиться.
 

diligof

Наемник
Дейнерис слишком сильная и яркая женщина, которая будет затмевать любого мужчину рядом с собой, даже Джона
Джон еще не раскрытый персонаж. Воскрешение после задозора, открытие правды про родителей, все это еще изменит Джона, и по моему к концу саги Дени уже не будет затмевать его.
 

AnnaBel

Знаменосец
Допустим, Серого тоже бросили в реку. Приезжает Джейме к Бессердечной, а там лютоволк работает детектором лжи. Только его голову пришили Роббу.
Ну чет как-то... а может лучше не как у Мартина обычно, а как в Нарнии? Вроде как и не было ничего. Бац и живой? Живые! Лели тоже. Сорри, хочу уже сказки - задолбалась страдать из-за зверских убийств.
Когда Джон глазами Призрака видел лагерь одичалых. Без этого рулит только голосом. Но должен же он превзойти Варамира какого-то?
А почему именно Рейегаль?
А то есть было разок... Именно, что я говорю, что ему варговаться и не нужно в Призрака, чтобы ощущать с ним связь и действовать заодно. Так что вполне он может управлять и не только драконом и Призраком одновременно.
Рейгаль, потому что назван в честь Рейэгара. А если верить в то, что Рейэгар отец Джона. То кто ж еще?
 

AnnaBel

Знаменосец
Дени - мать драконов, она всех затмит, даже если Джон и раскроется так, как Вы описали
Только не в этой теме. В этой теме она хорошо, если достойна его, ибо доставит дракона. Ну и происхождение неплохое :p:angelic:
подумаешь? драконов возродила?
Это не главное. Главное - выиграть битву! Да с Иными!
 

amirsamuel

Знаменосец
Так что вполне он может управлять и не только драконом и Призраком одновременно.
Дело в том, что Джон еще ни разу не управлял Призраком так, как это делает Бран с Летом. Да и не было такой необходимости. Призрак достаточно самостоятелен, и "управляет" им Джон так же, как любой собачник управляет своей собакой, не более. Поэтому не вижу никаких трудностей для Джона в том, чтобы иметь одновременно и Призрака, который бегает сам по себе, и дракона, которым нужно управлять.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дело в том, что Джон еще ни разу не управлял Призраком так, как это делает Бран с Летом. Да и не было такой необходимости. Призрак достаточно самостоятелен, и "управляет" им Джон так же, как любой собачник управляет своей собакой, не более. Поэтому не вижу никаких трудностей для Джона в том, чтобы иметь одновременно и Призрака, который бегает сам по себе, и дракона, которым нужно управлять.
Управляемого Призрака можно было бы не запирать, опасаясь стычки с кабаном. А при появлении кинжалов в ночи быстро позвать. Лучше бы Джон освоил варгование до появления дракона.
 

Augusta

Знаменосец
Все это подразумевает нарушение Джоном клятв дозорного. А ему и в первый раз нелегко далось клятвопреступление.
За клятвопреступление Джон уже убит. Воскреснет, конечно, но в самом обете прописано, что он действует до смерти. И заметим, это очень важно - присяга дозорного - это не просто слова, это магически-сакральная формула, произнося которую дозорный заключает своего рода магический договор. Это следует из эпизода прохождения Сэма под Стеной. Поэтому из-за смерти Джона он перестает быть дозорным, не просто формально, но и в сущности - клятва прекращает свое действие. Несомненно, что он и дальше будет служить царству людей, но это будет уже на добровольных началах.
 

Augusta

Знаменосец
Миса-Миса у Джона - Лианна)))
Однако же Миса и Нисса рифмуются, и стоит только надеяться, что это просто совпадение.
Не уверена, что за одну книгу Дени успеет добраться до Джона.
Смотря куда добираться. Я уверена, что оживший Джон покинет Стену и даже скорее всего Север. Встретятся они в Королевской Гавани, в конце тома примерно. И Арья там же будет:)
 

Cypher

Знаменосец
Я уверена, что оживший Джон покинет Стену и даже скорее всего Север.
Джон сбежавший с Севера?:facepalm:
Я надеюсь вы понимаете, что вероятность такого исхода стремится к нулю?!:sneaky:
 

Augusta

Знаменосец
Джон сбежавший с Севера?
После убийства Джона на Стене должен начаться хаос. Я не верю, что Дозор будет перебит, но хорошего ждать не стоит. Это станет началом конца, дальше ситуация будет стремительно усугубляться и закончится падением Стены. Иные придут тогда, когда ситуация в Вестеросе достигнет предела - все провинции будут истекать кровью (Дорн и Долина неминуемо будут втянуты в конфликты "Ветров Зимы"), на Стене хаос и ближайший регион к ней - Север - пострадал больше всех в Семи Королевствах. Получить помощь на Севере невозможно, а у самого Дозора ни сил, ни ресурсов нет. Оружие против Иных - драконы и Светозарный (Рассвет) - находятся на юге. Значит туда и лежит путь Джона. Он вернется на Север, но только уже для решающей битвы. Его задача - защищать царство людей, а не сидеть на Севере и ждать неминуемого конца.
 

Cypher

Знаменосец
дальше ситуация будет стремительно усугубляться и закончится падением Стены.
Каким образом Стена падет? Образно?
Оружие против Иных - драконы и Светозарный (Рассвет)
Драконы никогда не применялись против Иных, вообще никогда. Про Светозарный сплошная конспирология. Вы может быть считаете что его отец Меч Зари?
. Он вернется на Север, но только уже для решающей битвы.
А Иные будут его там ждать пока он вернется? В другой теме вы вроде утверждали, что они верными колоннами марш-броском двинуться на юг и Севером не будут заморачиваться:crazzzy:
Его задача - защищать царство людей, а не сидеть на Севере и ждать неминуемого конца.
Хорош защитник, побежал на юг просить помощи у незнаемо кого при том что проблемы Севера южан не волнуют совершенно.
 

Augusta

Знаменосец
Игритт, Вель, долг - и всё. Хотя нет, еще будет Дени.
В случае с Дени Джон возьмет не жену, а Жену, и с детьми там непонятка полная.
Если зайти с другой стороны - женское счастье, создание семьи для Дейнерис - Джон пока единственный достойный кандидат.
Джон и Дейнерис отлично дополняют друг друга.
Ах, вспоминаются старые добрые времена, когда здесь активно обсуждалась драгонборновская парочка, и в итоге мы с леди Гурвик решили, что назрела необходимость торжественно открыть фанклуб имени Д+Д:in love::meow:
 

White raven

Ленный рыцарь
Ах, вспоминаются старые добрые времена, когда здесь активно обсуждалась драгонборновская парочка, и в итоге мы с леди Гурвик решили, что назрела необходимость торжественно открыть фанклуб имени Д+Д:in love::meow:
Почему-то после книг, мне думалось, что Джон так и сгинет "бобылем". Но вот форум в сочетании с сериалом оставляет мне надежду. Не могу равнодушно смотреть на совместные фотографии Кита и Эмилии (сорри за оффтоп)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Драконы никогда не применялись против Иных, вообще никогда. Про Светозарный сплошная конспирология. Вы может быть считаете что его отец Меч Зари?
Светозарный излучает тепло и свет, как огонь . Тогда меч может быть символом, материализованном в драконьем огне. И не надо никакую женщину губить для закалки. Рейегар очень даже подходящий отец для такого мечника.
 
Каким образом Стена падет? Образно?
А если не падет - о чем вообще разговор?
 

Cypher

Знаменосец
Тогда меч может быть символом, материализованном в драконьем огне.
Не знаю чего там про символы, символами в рглорианской конторе г. Волантиса занимаются. Это у них мечи в драконов превращаются.
Рейегар очень даже подходящий отец для такого мечника.
Ничего не понял. Причем тут Рейгар?
А если не падет - о чем вообще разговор?
О том что под падением Стены можно понимать что угодно.
 
Сверху