• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

White raven

Ленный рыцарь
Джон сбежавший с Севера?:facepalm:
Я надеюсь вы понимаете, что вероятность такого исхода стремится к нулю?!:sneaky:
Cypher хотела Вам вежливо напомнить, что Вы обещали пару недель назад написать более развернутое сообщение о Вашем видение дальнейшей судьбы Джона... Пожалуйста, найдите в себе силы, а то мне по кусочкам приходиться собирать Ваше мнение. По тому, что я уже прочла, оно кажется мне очень интересным, поэтому хочется прочесть его наконец целиком - от а до я так сказать:)
 

Cypher

Знаменосец
Cypher хотела Вам вежливо напомнить, что Вы обещали пару недель назад написать более развернутое сообщение о Вашем видение дальнейшей судьбы Джона... Пожалуйста, найдите в себе силы, а то мне по кусочкам приходиться собирать Ваше мнение. По тому, что я уже прочла, оно кажется мне очень интересным, поэтому хочется прочесть его наконец целиком - от а до я так сказать:)
Я уже тут в РДС каялся недавно по этому поводу:angelic: Сроки горят, работа не сдана, то одно то другое, но как только так сразу:(
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Светозарный излучает тепло и свет, как огонь . Тогда меч может быть символом, материализованном в драконьем огне. И не надо никакую женщину губить для закалки.
Смысл получения Светозарного не в убийстве женщины, а в принесении в жертву того, что тебе дорого. Если драконы - это Светозарный, то за них уже была принесена жертва.
Рейегар очень даже подходящий отец для такого мечника.
Не факт, что Джон его сын, а если все-таки сын, это не стопроцентная гарантия, что Джон оседлает дракона.
Борьба Джона с Иными, если Джон, конечно, выживет, будет осуществляться с помощью обычных военных методов и варговства быть может.
Вообще, есть в тексте намеки на возможное седлание Джоном драконов? Кроме, Р+Л.
А если не падет - о чем вообще разговор?
Если Стена не падет, то как нашествие Иных произойти может? Морской десант они что ли высадят?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не знаю чего там про символы, символами в рглорианской конторе г. Волантиса занимаются. Это у них мечи в драконов превращаются.
Это у Салладора в сказке - и больше нигде - натуральный меч закаляется в теле Ниссы-Ниссы и превращается в Светозарный. Сказки - ненаучный источник, современное оружие - драконий огонь, а не кусок железа. Управлять им будет сын Рейегара.
под падением Стены можно понимать что угодно.
Пусть будет образное падение. Или какое угодно.
 

White raven

Ленный рыцарь
Это у Салладора в сказке - и больше нигде - натуральный меч закаляется в теле Ниссы-Ниссы и превращается в Светозарный. Сказки - ненаучный источник, современное оружие - драконий огонь, а не кусок железа. Управлять им будет сын Рейегара.
Позвольте указать вам на небольшую неточность. Про меч подробно говорится в книге, которую по совету Эймона читает Джон Сноу. Так что там источников несколько... Насколько они надежны, это другой вопрос
Клидас, вернувшись к огню, помешал в котелке с вином. Шестьдесят ему стукнуло как пить дать — молодым он казался лишь по сравнению с Эйемоном. Низенький, тучный, глаза розовые, как у ночного создания, на черепе редкие белые волосы. Джон взял протянутую им чашу обеими руками, вдохнул аромат, испил. В груди разлилось тепло. Он выпил еще, смывая вкус крови во рту.

— Люди королевы говорят, что Король за Стеной умер как трус. Молил о пощаде и отрекался от королевского титула.

— Так и было. И Светозарный горел небывало ярко, как солнце. За Станниса Баратеона с его волшебным мечом, — поднял чашу Джон. Вино отозвалось горечью.

— У его величества нрав тяжелый. Трудно быть легким, когда носишь корону. Из хороших людей выходят порой дурные короли, по словам мейстера Эйемона, а из дурных — хорошие.

— Кому и знать, как не ему. — При Эйемоне Таргариене на Железном Троне сменилось девять правителей. Королевский сын, королевский брат, королевский дядя. — Я полистал книгу, которую он мне оставил — «Яшмовый ларец». Почитал про Азора Ахай, которому принадлежал Светозарный. Он закалил меч кровью своей жены, если верить Вотару. С тех пор Светозарный стал теплым, как Нисса-Нисса, и ни разу не остывал, а во время битвы он раскаляется. Когда Азор Ахай пронзил им брюхо одного чудища, кровь бестии закипела, из пасти повалил дым, глаза вытекли и все тулово вспыхнуло будто факел.

— Клинок, который нагревается сам собой… — сморгнул Клидас.

— …На Стене был бы весьма полезен. — Джон отставил чашу, надел перчатки из черной кротовой шкуры. — Жаль, что у Станниса меч холодный — любопытно бы поглядеть, каков он в бою. Спасибо за вино, Клидас. Призрак, ко мне. — Джон покрыл голову капюшоном и опять вышел в ночь вместе с волком.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
современное оружие - драконий огонь
Ничегосебе современное. Драконы бороздили бескрайний космос небо еще когда люди через Костяные Горы не перебрались.
Управлять им будет сын Рейегара.
Я с этим и не спорил никогда. Только что бы управлять драконом не нужно быть сыном Рейгара, драконовсадников как собак нерезаных было в истории.
 

White raven

Ленный рыцарь
Если Стена не падет, то как нашествие Иных произойти может? Морской десант они что ли высадят?
Вот в первой книге дозорные сами проволоки по туннелю двух зомби, и те "ожили" за стеной. Если те двое проникли за Стену при ее наличии, то значит чисто технически это возможно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Позвольте указать вам на небольшую неточность. Про меч подробно говорится в книге, которую по совету Эймона читает Джон Сноу. Так что там источников несколько... Насколько они надежны, это другой вопрос
Есть такая неточность. Салладор не придумал сказку сам , а вычитал в сборнике сказок. Может быть такие еще есть. Все равно ненаучно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ничегосебе современное. Драконы бороздили бескрайний космос небо
Драконы не участвовали в предыдущей войне с Иными. Потом их вообще не было. В этом смысле.
 
Вот в первой книге дозорные сами проволоки по туннелю двух зомби, и те "ожили" за стеной. Если те двое проникли за Стену при ее наличии, то значит чисто технически это возможно.
Вряд ли это вариант для целого нашествия. И непонятно, почему тогда Холодные Руки не мог пройти вместе с Сэмом.
 

amirsamuel

Знаменосец
И непонятно, почему тогда Холодные Руки не мог пройти вместе с Сэмом.
Может потому, что он должен был пройти через магическую дверь, которая могла закрыться и не пропустить, а тех упырей пронесли по открытому тоннелю.
 

White raven

Ленный рыцарь
Драконы не участвовали в предыдущей войне с Иными. Потом их вообще не было. В этом смысле.
 

Вряд ли это вариант для целого нашествия. И непонятно, почему тогда Холодные Руки не мог пройти вместе с Сэмом.
Честно, не знаю...

Где-то на иностранном форуме читала предположение, что фигура Лорда командующего обладает определенным магическим статусом. Что тех зомби пропустили по непосредственному указу Мормонта. И чисто теоретически Лорд командующий НД может разрешить пройти по туннелю зомби, как прошли одичалые. Прибавьте к этому теории о том, что Джон Сноу необязательно будет светлым и звонким воином огненного Бога Рглора в бушующих книгах и получите идею о том, как Иные и зомби могут пройти за Стену без ее физического "падения"
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Лорд Хранитель
Если те двое проникли за Стену при ее наличии, то значит чисто технически это возможно.
Во-первых, их провезли сами дозорные, во-вторых, зомби и Иные - разные существа, в-третьих, два зомби и многотысячная армия не сопоставимы, чтобы использовать один способ проникновения. Так что вариантов нашествия не так уж много либо падение Стены (как вариант утрата Стеной своей магии), либо морской десант.
 

Augusta

Знаменосец
Каким образом Стена падет? Образно?
Не знаю. Но она должна пасть - этого требует логика развития сюжета. Иные ждали 8000 лет, за такое время вполне можно составить план:crazzzy:
Драконы никогда не применялись против Иных
Ну и что? Это простая логика - Иные боятся огня, а драконы - это воплощенный огонь:sneaky: Драконов не было в мире 150 лет, и они вернулись чудесным образом к моменту возвращения ледяных монстров. Я вижу в этом руку Провидения.
Про Светозарный сплошная конспирология. Вы может быть считаете что его отец Меч Зари?
Нет, его отец Рейегар, но Рассвет очень похож на Светозарный. Я не знаю, как Джон может его получить, но не зря же в Саге упоминается такой загадочный меч у такой загадочной семьи?
А Иные будут его там ждать пока он вернется? В другой теме вы вроде утверждали, что они верными колоннами марш-броском двинуться на юг и Севером не будут заморачиваться:crazzzy:
Нет, я не так говорила. Я считаю, что они планируют блицкриг, постараются максимально быстро разгромить все основные силы людей на континенте. Если бы они решили сначала установить полномасштабную оккупацию Севера, и занялись планомерным уничтожением населения, это дало бы вестеросцам южнее Перешейка возможность консолидировать свои силы.
Хорош защитник, побежал на юг просить помощи у незнаемо кого при том что проблемы Севера южан не волнуют совершенно.
Значит надо заставить их поверить, пока не стало слишком поздно. Джону нечего будет делать на Стене после того, как он воскреснет, дозорные его будут бояться, у них есть все основания не доверять восставшим мертвецам.
 

White raven

Ленный рыцарь
После смерти Джона выберут нового ЛК НД. И кто его знает, что он учудит...

Я в принципе слабо верю в будущее НД... Особенно после "смерти" Джона!

А еще мне нравится Ваше представление о будущем Джона. Я тоже считаю, что он не задержится на Стене, просто потому что линия фронта сместиться на юг.

И плюс к этому, признаюсь, есть у меня тайные фанатские желания - мне хочется увидеть любимого героя в действии в каком-то другом месте, отличном от Крайнего Севера:meow:
 
Во-первых, их провезли сами дозорные, во-вторых, зомби и Иные - разные существа, в-третьих, два зомби и многотысячная армия не сопоставимы, чтобы использовать один способ проникновения. Так что вариантов нашествия не так уж много либо падение Стены (как вариант утрата Стеной своей магии), либо морской десант.

По правде сказать, я лично с Вами согласна. Как-то скучно будет, если зомби дисциплинированно, стройными шеренгами пойдут по туннелю:confused:

но в том варианте, о котором я читала, проводилась аналогия между проходом зомби и проходом одичалых, которого добивался Манс. Мол, по количеству "народа", может быть вполне сопоставимо.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
И плюс к этому, признаюсь, есть у меня тайные фанатские желания - мне хочется увидеть любимого героя в действии в каком-то другом месте, отличном от Крайнего Севера:meow:
Я очень долго была недовольна, что Джон вообще оказался на Стене и в Дозоре. Но потом смирилась и сейчас считаю, что в этом его предназначение и бросать Дозор для Джона противоестественно, даже после смерти.
 

White raven

Ленный рыцарь
Я очень долго была недовольна, что Джон вообще оказался на Стене и в Дозоре. Но потом смирилась и сейчас считаю, что в этом его предназначение и бросать Дозор для Джона противоестественно, даже после смерти.
А мне нравился Джон в НД! По многим причинам. Не буду расписывать, дабы никого утомить :oops:

Но мне кажется, что в плане развития его персонажа в рамках Дозора к концу ТсД он достиг максимума. Думаю, если Дозор сохранится как организация, Джон будет с ним так или иначе взаимодействовать, но уже в каком-то ином качестве.

Я ориентируюсь, во-первых, на то, что Джон после получения розового письма сам принимает решение оставить Дозор и ехать к Винтерфелу. Наверное чувствует, что должен быть в другом месте.
А во-вторых на то, что Джон прошел в Дозоре все стадии - от новобранца до командира. И чего только с ним не было. И в стане врага побывал, и друзей нашел, и клятву с Игритт нарушил, и в сражении поучаствовал, хозяйственными делами и политическими позанимался и т.д. и т.п. Понимаю, что фантазия Мартина безгранична, но пять книг Джона на Стене мне хватает... Ну а в-третьих, я слабо верю в то, что у самого НД есть большое будущее.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И плюс к этому, признаюсь, есть у меня тайные фанатские желания - мне хочется увидеть любимого героя в действии в каком-то другом месте, отличном от Крайнего Севера:meow:
Да!:in love:

Тем более, что в близкой перспективе все что будут делать дозорные и одичалые - отступать на юг. Если итог все равно будет тем же, пусть Джон лучше первым попадет туда. Тогда он ещё хоть успеет что-то сделать там вне военных действий и батальных сцен. Если же он будет отступать на юг вместе с линий фронта, когда по пятам за отступающими будут идти Иные, то фактически ничего не изменится для него (и нас) в восприятии - Крайний Север просто продвинется на юг. А я хочу увидеть Джона в более южных локациях ещё до последних глав романа после победы над Иными.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Понимаю, что фантазия Мартина безгранична, но пять книг Джона на Стене мне хватает...
Нельзя исключать, что Джона таки убили с концами. А если не с концами, то замес с Иными на подходе, есть чем заняться.

Насчет воскрешения Джона: если дозорные устроили заговор с целью его убить, то каким образом возможно его воскрешение? Мне казалось, там как с Цезарем, пока заговорщики его не убьют, тело в покое не оставят. А потом похороны через сожжение. Когда успеют воскресить то Джона?
 

Augusta

Знаменосец
Насчет воскрешения Джона: если дозорные устроили заговор с целью его убить, то каким образом возможно его воскрешение? Мне казалось, там как с Цезарем, пока заговорщики его не убьют, тело в покое не оставят. А потом похороны через сожжение. Когда успеют воскресить то Джона?
Не забывайте, что помимо Боуэна Марша и ко есть ещё и лояльные Джону дозорные, а также одичалые. Кто вам сказал, что после покушения заговорщики ещё вообще что-то успеют сделать? Их там может убьют всех сразу же.

А Джон может в погребальном огне и восстать. Таргариены - связь с огнем, Азор Ахай - связь с огнем. Так что тех, кто решит его сжечь, будет ожидать сюрприз:sneaky:
 
Сверху