• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

Маринка

Наемник
Не думаю, что это какое-то пророчество
Это же конек Мартина вкладывать в слова двойной смысл: Когда Нед говорил, что-то вроде, если рубишь людям голову, то буть готов, что и с тобой поступят также; Санса хотела, чтобы ее сестрой была Джейни Пуль, а не Арья (Джейни Пуль выдали замуж за Рамси Болтона, как Арью)
Я уже как-то смирилась, что Джон Сноу переедет в тело Призрака. А его тело будет хранится, либо в хранилище с упырями ( Место, куда складывали упырей, напоминаю, Джон не хотел их сжигать. Ему было интересно как-то понаблюдать за ними ), либо еще где-то. Лишь бы Джон не стал Великим Иным.
 

Scofield

Знаменосец
Это же конек Мартина вкладывать в слова двойной смысл: Когда Нед говорил, что-то вроде, если рубишь людям голову, то буть готов, что и с тобой поступят также; Санса хотела, чтобы ее сестрой была Джейни Пуль, а не Арья (Джейни Пуль выдали замуж за Рамси Болтона, как Арью)
Я уже как-то смирилась, что Джон Сноу переедет в тело Призрака. А его тело будет хранится, либо в хранилище с упырями ( Место, куда складывали упырей, напоминаю, Джон не хотел их сжигать. Ему было интересно как-то понаблюдать за ними ), либо еще где-то. Лишь бы Джон не стал Великим Иным.
Не думаю, что мы больше не увидим прежнего Джона. Харингтон вон подписал контракт до конца.
 

Маринка

Наемник
Харингтон вон подписал контракт до конца.
Аргумент! Но ведь весь пролог Танец с драконами посвящен Варамиру- варгу, не для общего же развития, думаю. Хотя Джона в человечьем обличии мне куда радостней было бы видеть. Пусть лучше я ошибаюсь.
 

Scofield

Знаменосец
Аргумент! Но ведь весь пролог Танец с драконами посвящен Варамиру- варгу, не для общего же развития, думаю. Хотя Джона в человечьем обличии мне куда радостней было бы видеть. Пусть лучше я ошибаюсь.
А что, пролог всегда является пророчеством? Лично мне показалось, что там просто описываются события, которые в принципе связаны с основным сюжетом. И мне кажется, что в этом прологе очень интересен факт превращения той одичалой в упыря, то есть делается акцент на приближение Иных. И необязательно, что Джон теперь должен переселиться в Призрака.
Да и зачем Мартину это делать? Какая перспектива у такого персонажа?
 

Дракон

Знаменосец
Не думаю, что это какое-то пророчество. Эта цитата просто показывает то ужасное отношение Кэт к Джону:cry: а еще кто-то говорит, что она его не притесняла:shifty:
Тоже мне "притеснение" - один раз в сердцах сказала "чтоб ты сдох". Все мы так иногда говорим. Обычно же она так с ним не разговаривала (по возможности она вообще старалась с ним не общаться).
 

леди Ходор

Без права писать
Да, Король ночи- очень уж это по старковски! Не хочу, чтобы эта легенда что-то значила!!!
Не хотите королем Ночи - пусть будет премьер-министром. :)Король - это и правда что слишком избито.
:)
 

леди Ходор

Без права писать
Мне подумалось: "обещай мне" Лианна просила Неда открыть Джону тайну его рождения в день совершеннолетия. Поэтому Хоулен молчит - время не пришло.
 

Хильда

Без права писать

Ricarda

Наемник
Я тоже считаю,что для Джона ничем хорошим его возвращение бы ни кончилось. И сам он тоже об этом задумывался. И тоже сомневался как-то его Робб примет. И даже если б он вернулся и его приняли без последствий, ну и что б ему это дало? Он либо погиб бы с Роббом либо остался в Винтерфелле и там тоже ничего хорошего ему ждать не приходилось, так как Теон к нему симпатии не испытывал еще будучи заложником.Вряд ли став принцем он бы изменил свое отношение к бастарду.
 

леди Ходор

Без права писать
Ricarda, как бы не повернулись события Теон вроде бы вовсе не при чем.
Если бТеон не сумел захватить Винтерфелл лррдом стал бы Джон. По завещанию Робба.
А так на снгодня там хозяйничает Рамси Болтон.
 
Ricarda, как бы не повернулись события Теон вроде бы вовсе не при чем.
Если бТеон не сумел захватить Винтерфелл лррдом стал бы Джон. По завещанию Робба.
А так на сегодня там хозяйничает Рамси Болтон.
 

tarris

Удалившийся
Мне подумалось: "обещай мне" Лианна просила Неда открыть Джону тайну его рождения в день совершеннолетия. Поэтому Хоулен молчит - время не пришло.
"Я был возле сестры,когда она умерла. Она решила вернуться домой,чтобы лечь на покой возле Брандона и отца... - он,казалось еще слышит ее голос. "Обещай мне это... обещай мне это,Нэд" ... ну или Нэд врет сам себе и воспоминает специяльно для тех,кто лазает по чужим мыслям,не то,что было на самом деле...
 

Scofield

Знаменосец
Тоже мне "притеснение" - один раз в сердцах сказала "чтоб ты сдох". Все мы так иногда говорим. Обычно же она так с ним не разговаривала (по возможности она вообще старалась с ним не общаться).
Ну не знаю, как часто люди говорят такое друг другу. Но знаете, сказать такое 14-летнему пацану. Не он виноват в том, что Брана скинули с башни.
Вряд ли человек-волк-человек относилось к тому, что он переедет в тело Призрака, скорее к варговству.
Мне тоже так кажется;)
 
Сверху